!пожелания к нововведениям в d3!

Попрошу не оффтопить, говорить объективно и по делу данной тематики. Модерация у нас слабенькая и разного рода спам затирать никто не будет…
И так, начнем по предложениям. Сразу оговорюсь. Я не стану предлагать изменить игру в корне и даже частично поменять в ней фундамент по причине того, что это слишком радикально и учитывая, что игра старая, ее только поддерживают привнося по минимуму, этому я и буду придерживаться. Т.е. никакого сюжета, длс - ничего такого просить, на мой взгляд, смысла нет (как бы не хотелось).

  1. Конечно же вещи. Разрабы периодически присваивают свойства неиспользуемым ранее вещам, однако делают это только ради того, что бы “заиграл” какой то из сетов и люди начали в нем играть, заполоняя ладдерную таблицу на 1000 мест… В этом то и кроется вся проблема. Есть сеты, есть лон билды, но нету выбора, кроме того, что сейчас в топе. Поэтому считаю, что балансить нужно именно выбор, добавить свойства на остальные неиспользуемые в игре предметы, что бы любой из тобой задуманных стилей игры мог быть конкурентноспособным. Пожалуй это самая сложная часть, но она привнесет в игру разнообразие, причем чем качественнее будет исполнение, тем лучше.
  2. Голда не нужна. Она нужна только тем, кто ходят нон стопом в вп, что бы прокачивать камни дополнительно. Эти же люди ходят в нефалемки только за “нулями”. Остальным с голдой делать нечего. Считаю, что нужно одному из вендоров (их, кстати много и они не используются) добавить в список товаров сундуки с реагентами за крупную сумму. По началу может показаться, что это халява, но голда быстро кончится, а такие моменты как “блин, денег не хватает” займут свое законное место в смысле их существования.
  3. Убрать наконец то все синематики с режима приключений. Босы с синематиками. Они отрубаются дольше, чем ты убиваешь боса. Согласитесь это всё ни к чему.
  4. В режиме кампании сделать только три уровня сложности, которые открываются поочередно как в д2. Сократить получение опыта, убрать парагон (или ограничить до 100 как в классике), снизить шанс на выпадение легендарок, убрать общий сундук и ресурсы. 70ый уровень не должен быть взят за первое прохождение (открытие режима приключения конечно же открывается после первого прохождения на обычной сложности). Переместить основную часть ачивок только в режим кампании. Учитывая, что д3 без дополнения это обрубок. Сделать так, что бы это таковым не являлось. Можно свою рейтинговую систему сделать для классики, приблизить классику к “той самой” о которой любят говорить старички… так что вспоминайте, предлагайте.
  5. Рецепты в кубе. Такие реагенты как дух времени и “сера” в избытке (нет?), а так же “дырокол”. Вполне можно было бы сделать рецепт и на первозданку с этими реагентами, но с подвохом (как это любят разрабы), например - 1000 серы, 1000 духа, 50 дыроколов, по 10 королевских камней всех цветов - получается РАНДОМНАЯ первозданка. лол. Мало ли, может повезет.
  6. не понимаю почему они не оставили куб с любым выбором вещей вне сезона…
  7. вещи используемые в твоих сборках должны помечаться каким то значком или припиской, как это сделано в wow.

В принципе у меня всё из основных пожеланий. В ходе беседы возможно что то вспомню. Я много что думал к игре. Предлагайте свое, аргументируйте, думайте. В ходе разговора мы должны выявить основные моменты, найти человека с хорошим английским, который будет способен грамотно написать тему на форуме us cо списком пожеланий и хотелок.

4 лайка

это плохая идея
в режиме приключений ты можешь прыгать по порталам сразу в 5 актов и искать нужные для ачивки вещи, в режиме кампании ты прыгаешь в пределах 1 акта и даже не все локации доступны, и так есть несколько уникальных монстров, которых приходится ловить именно в кампании, это увеличит количество перезапусков игры

Лайков: 1

разве когда ты проходишь игру , у тебя не все порталы открыты?

Лайков: 1

нет конечно
я примерно пол-года назад проходил что-то, в этом то и прикол
в меню выбираешь нужный акт и задание, а те порталы/локации что дальше по сюжету - не доступны пока “ножками” не откроешь и в другой акт не перейдешь
в режиме приключений больше пользы

2 лайка

значит не правильно сделано. они убрали классический режим в принципе. в д2 он был

Лайков: 1
  1. не вижу реализации идеи, что добавлять то ? очередные +500000% урона к какому-то скилу ? это не решит существующую проблему, заиграют те билды где будет вот таких вещей больше всего, нужно менять саму суть легендарных свойств, убрать привязку к скилам как минимум, иначе все сведется: вот есть 5 легендарок апающих вихрь на 500000% каждый и 4 ленегдарки апающие топот на 500000% очевидно что вихрь в выйграше, нету выбора

Сократить получение опыта, убрать парагон (или ограничить до 100 как в классике)

против, одна из причин того что загнулась д3 это кап парагона в 100, достигнув которого интерес к игре прекращался, на худой конец отдельный ладдер с капом парагона

снизить шанс на выпадение легендарок

ага значит твоя логика в следующем, добавить возможность за голду покупать реагенты чтобы не фармить леги на крафт куба. Ну в таком случае давай формулы, цифры, мы хотим видеть на сколько снизится шанс дропа, и сколько нужно голды на покупку реагентов, что-бы это покрыло низкий дроп лег

убрать общий сундук и ресурсы.

против, даже в пое такое нету!

70ый уровень не должен быть взят за первое прохождение

у меня другое предложение, упразднить вообще прокачку до 70, пусть сразу парагон качается, а высокая сложность открывается выполняя достижение(сезонный поход типа)

6

  1. не понимаю почему они не оставили куб с любым выбором вещей вне сезона…

я уже ответил на этот вопрос - баги, никто никогда не тестил комибинацию: все эти легендарки несезона за 10 лет + куб с любыми св-ми, полюбас всплывет ченить неожиданное

3 лайка

в смысле баги? я вроде для каждого класса собрал в куб все леги, до какого-то из последних патчей, когда свойства меняли/добавляли

Лайков: 1

да. и не к конкретному, а к разным (неужели было трудно догадаться), что бы игрались и те, что мы вообще не используем сейчас.

я написал, что опыт должен идти медленней чем сейчас. это раз. два - не всем классика нужна. и три - если убрать общий сундук и реагенты с персов в классическом режиме, то ты вынужден прокачивать своего нового персонажа с нуля.

я не говорил, что в классическом режиме это нужно. читай внимательно, что бы не засорять лишней писаниной тему

как вариант, кстати. :+1: но тогда нужно делать до 800, что бы заполнить все хар-ки до 50ти.

Лайков: 1

ну во первых ты немог собрать все, комбинация скажем тигель+тигель+тигель+тигель может дать неожиданный баг, т.к. разрабы тестили только новые тигели(сезонные) а тигели которые лежат в сундуках несезона никто в такой связки никогда не тестил, ну это как пример

2 лайка

а смысл, заиграет(будет топовый) тот билд у кого больше всего лег на урон к скилу, чем это отличается от того что есть сейчас, да ничем

и собственно они этим и заимаются, добавляют св-ва легендаркам, просто если они это сделают сразу на все леги, у них резко кончатся идеи на следущие сезоны, а рисовать новые леги с новыми св-ми они не хотят

Лайков: 1

разнообразием, очевидно. если ты не понял (а я писал), баланс нужно делать в сторону вариаций, а не 1-2 топовых сета между другими персонажами выравнивать, что бы они на сезоне примерно одинаковый результат давали по порталам. приведу простой пример: в игре нет шмоток. вообще. есть всякие способности. и что бы ты не выбрал из способностей - все они будут наносить одинаковый урон и все будут одинаково эффективны. урон фиксирован для всех и всего. а теперь представь такую задачу. шмотки есть, цифры есть и нужно сделать так, что бы любая комбинация выбранных тобой способностей и подкрепленная соответствующими вещами имела равноправный вес. приходим к тому, что не конкретный билд определяет будущий сезон, а ты играешь в сезон используя любой билд. с этой “непосильной” задачей мог бы справиться простой ребаланс и пересмотр всех вещей (подкрутка цифр, добавление свойст). все цифры за тебя калькулятор посчитает, не вижу ничего сложного для разработчиков составить таблицу по каждому умению и билд под него. дамажим мы, как правило, одним скилом. остальные увеличивают стойкость, мобильность, синергию и пр. не думаю что проблемно было бы все взвесить и сделать так. оно ведь само напрашивается. На данный момент новичок начиная играть в игру выбирает по ходу развития скилы, которые ему нравятся, но потом его вьбором начинают управлять шмотки с эффектами, которые усиливают то, чем он не хотел играть. пускай оно пока и будет так, но в игре должно быть больше вариаций, и то, чем начал играть этот новичок в конечном итоге будет хорошо работать, когда он соберет нужные вещи. просто передай привет фан билдам, которых рекламируют в портале дерзаний и которые, надеюсь, ты сам пробовал придумать и собрать. на т16 оно всё работает, но на конкурентном уровне в сезонах на вп близы вынуждают делать только один выбор за каждого из персов. и не надо выдумывать и говорить, что это сложно забалансить

3 лайка

странное утверждение

Лайков: 1

странное утверждение

еще раз, ты собирал 4 леги одного типа В СЕЗОНЕ! а в несезона это никто никогда не тестил, разницу понимаешь или нет?)

и не надо выдумывать и говорить, что это сложно забалансить

еще раз, они этим и занимаются, добавляя новые легендарные св-ва на леги без свойств, но ты я так понял хочешь что-бы они это сделали сразу на все оставшиеся леги, а я тебе говорю что они этого делать не будут, они не рисуют новые леги(по причине того что уборщица не умеет) и добавляют св-ва оставшимся легам по 3-5 каждый сезон растягивая до выхода д4

Лайков: 1

мы говорим о разных вещах
ты о бонусе одного сезона, в котором можно было в ячейках выбирать все три вкладки одного класса (оружие/доспех/бижутерия), а я про сами извлеченные свойства, ведь для каждого класса свой шмот нужно выбивать или крафтить, а это куча времени
если бы все вкладки были доступны - было бы быстрее собрать билд
а уж что ТС имел ввиду - это его надо спросить

Лайков: 1

я этого больше всего и боялся когда предупреждал про спам и прочий оффтоп от знатоков конторных дел в штате метелицы

“никто не тестировал” говорят. а разве на сезоне и все сезона вещи разные в кубе лежат?

Лайков: 1
  1. Сделать все как в д2.
  2. Сделать все как в пое.
  3. Сделать все как в грим дауне.
  4. Ввести аук.
  5. Ввести баала и раны на него.
  6. Порезать дроп всего в 10000 раз, чтобы ботам было интересней фармить.
  7. Оставить только кампанию с непропускаемыми сюжетными роликами.

Вроде все пожелания местных активистов учел. Жду кучи плюсов.
Теперь только перевести и отправить в близзард чтобы они немедленно все это воплотили в игре. Так победим.

4 лайка

почему все это адресовано мне? я даже в пое не играл, аук не застал…
в общем если у вас плохое настроение - не обязательно здесь его выплескивать

Лайков: 1

За это прошу извинить. Это адресовано было всем кто читал эту тему, видимо случайно нажал кнопку.
А настроение у меня наоборот хорошее. Активистам вот помогаю. Желания их в одном посте собрал.

2 лайка

мозги бы ты лучше себе собрал и общался по теме. хотя бы список тобой представленный аргументируй. только не нужно новое сообщение писать, прям в том редактируй, объяснись

2 лайка

А что это вы мне грубите товарищ активист? Сидишь тут помогаешь им их хотелки в один пост собирать, а они хамят в ответ. Что за народ!

Сие есть сборка всех наиболее часто встречающихся пожеланий и просьб по изменению игры за 5 лет что я играю в д3 и сижу на этом форуме.
Все нелогичности и несостыковки в хотелках остаются на совести желающих этих изменений.
Я просто хотел порадовать местных активистов борющихся за все хорошее против всего плохого, но они опять оказались недовольны.

А то что будет? Мне правда интересно.

2 лайка