Помогите новичку,несколько вопросов

В общем собрался в билд пустоши. Все как в лидерах траблицы и как в гайде 9koff. Урона в принципе хватает, но с 80-90 порталы улетаю от рандомного шарика сукуба. Что может быть не так?
Парагон 600+, 3 камня 50ур. Проблема в том что предметы не древние?

Так же люди берут мечи воришка+клеветник и ставят пассивку ярость берсерка. Но у меня критически не хватает ярости, половину портала бегаю с яростью на минимуме. По этому взял мечи бул-катоса.

Так же говорили что гнев берсерка должен откатываться до его окончания. Пассивка есть, кольцо есть. Но 10-15 секунд у меня окно выходит. А если часто давать топот, то и больше. Так как кольцо начинает откатывать именно топот

вот не надо брать билды с лидеров таблицы(у них там парагона тонны)и они одеты под очень высокие ключи, 80-90 если они и бегают то совсем в других шмотках\камнях\билдов

если берсерк не откаытвается, значит мало кдр

если бегаешь с булками попробуй акилу, запихнуть в куб -50% входящего будет

и топать не нужно часто, раз в 8 с чтобы баф получить на уменьшение входящего да мобов стянуть

можно берсерк еще быстрей откатывать, в куб мистершмита, акимбо в левую руку, а в правую ин-геом или вестник рока

а то что ярость быстро заканчивается(без булок) это нормальное явление, к этому надо привыкать и уметь передвигаться по инсту в вихре только тогда когда ездишь по рожам мобов

а еще вопрос, кольцо собрание стихий разве лучше выходит чем кольцо с черепом(которое вихрь улучшает).

И вопрос по поводу булкатосов vs клинки иствана. Иствана очевидно из-за бонуса мощнее. Но булкатосы вроде как из-за атак спида выдает ± такой же дпс. Я прав или нет?

кольцо с черепом вообще не лезет в наш билд так-как основной урон у нас не от вихря, а от рваных ран (обсидановое -для отката берса, собрание - для урона, кольцо силы - уменьшение урона по нам)

истван дает еще и защиту, а ее на очень высоких порталах ой как не хватает, разница в уроне между ними значительна:
истван дает примерно: 29 трилиона увс рваным ранам
булки: примерно 25 триллиона
а вихрь в этом билде демажит всего на 66 милларда увс

ну да, урон от вихря поднимется с булками где-то раза в два с 66 до 100 милиарда увс, а смысл если рваные раны демажут на триллионы ?)))

еще раз, в сете пустошей, максм.урон нам дают рваные раны а не вихрь, и да мечь(акимбо хоть и запускает их автоматически) но, с руки(прожимаем рваные раны ручками), они наносят больше урона(за счет урона по области)

ну и да, по поводу кольца-череп, оно дает вихрям 400%, но первый бонус сета дает рваным ранам 500% и легендарный пояс усиливает этот урон, так что кольцо-череп, не актуален

2 лайка

все гораздо проще, олрезы чел… где-то косанул и страдает от физ. урона, как все нубики, которые думают, что это элементальный урон. А эти циферы с лярдами ниочем не говорят. Череп-кольцо при фул сэте пустошей идет в самом начале, но потом выдыхается…никто тут не смотрит на динамику развития перса, отсюда траблы. Что хорошо в начале не всегда идет дальше и наоборот…читайте внимательно дневники разрабов…всем добра!

Я вот смотрю топ ладера переоделись. не могу понять в какой сборке все же дпс больше? С наплечниками и кольцом стихий или через сет капитана кримсона?

если у тебя есть 10к парагона и ты можешь набрать тонны живчика вместо кольца силы, то да кримсон зайдет, но на сезоне(или при низком парагоне) такой роскоши нет

Так кольцо силы есть в сете. Ты с зодиаком и кольцом силы. В кубе ккр и пояс стенания.
Просто 90% ладера с таким билдом.

с кримсоном могут позволить себе играть только очень парагонистые ребята, очень больно прилетает в лицо:

cет(50%)+кольцо(80%)+плечи(25%)=155% защиты(без учета штарфа)
сет(50%)+кримсон(30%)=80% защиты(без учета штрафа)

можно конечно отказаться от собрания стихий, но урон просядет сильно

по калькулятору вроде и правда у чистого сета больше урон. Почему тогда 80% ладера бегают в кримсоне…

какого ладдера то, сезонного или не сезонного ? ключевым моментом является парагон, у несезонщиков его за 10к, парагон очень сильно разгоняет живчик которого так не хватает в кримсоне

тупо взял 2 болванки с 10к парагона и влил все в силу:

без кримсона:
урон(увс рваных ран) 138,310,401,877,302
стойкость: 9,665,217,810

с кримсоном:
урон(увс рваных ран): 184,082,370,344,173
стойкость: 2,183,796,974

разница очевидна и без парагона 10к, просто без парагона в кримсоне больно будет прилетать в лицо

итоговый урон в кримсоне, конечно будет меньше, т.к придется переливать парагон в живчик иначе не выжить, но всеравно больше чем без кримсона

ХК, Сезон
И жертвуют все кольцом стихий, а не кольцом силы

а ну я писал выше, смысла без собрания играть в кримсоне нету, защиты чуть больше, кдр больше, затраты ярости меньше, а вот урона практически нету

увс 60,946,621,292,234
стойкость 10,852,146,846

разница между 60трлн и 184трлн без собрания это очень много

я по этому и спрашиваю, зачем почти все ходят в таком билде, если смысла нет) Не ради КДР же)