Постоянные притормаживания

Назови одно конкретное место, где у тебя стопроцентно фризит.

Когда инвентарь открываю в городе или список друзей - происходит фриз небольшой. Если в это время двигаюсь, то прям подвисание происходит ))
Ну и ещё десятки других моментов. Особенно это проявляется в пати. Я привык, не обращаю уже на это внимание. Базукой я не играю, так что для меня это не критично. Но факт остаётся фактом ) Я тоже пытался поднимать этот вопрос несколько лет назад через техподдержку, но ничего внятного из этого так и не вышло.
Да вот сейчас даже просто по городу бегаю кругами в одного - рывками периодически всё двигается.

Ну все такие фризы да - они полностью связаны с обращением к серверу. Эти фризы никак не связаны с фреймтаймом и скорее всего их никак нельзя устранить самостоятельно.

А вот такие рывки у меня тоже присутствовали и почти полностью исчезли после лока ФПС в RTSS. По крайней мере в соло полностью исчезли, а в пати немного есть, но стало гораздо меньше. Я наблюдал, что эти рывки иногда учащались в зависимости от версии дров Нвидии. Эта тема ещё на старом форуме обсуждалась и многие тоже сталкивались с такой проблемой, откатывали дрова на более старые и т.д.

У меня плавность видеоряда меняется даже когда график времени кадра не фиксирует изменение задержки. Не знаю, причина в кривой оптимизации движка или дело в сервере, но это не лечится вообще ничем.

Всё дело в кривой механике АД. Когда приходится считать вероятности для каждого моба, потом урон от прокнувшего АД и передавать всем в пати. Ну и синхронизация инвентаря и сундука с другими игроками в пати. Последнее - наследство аука. Подозреваю, что всё выпиливание аука свелось к выпиливанию кнопочек в меню. А сам механизм хранения вещей на сервере не меняли.

Чтобы это было так,у них серваки д/б на Р4.
Сеть проверяйте на проблемы - WinMTR вам в зубы.
Запускал эту игру в начале сезона на Х3363 2.2ГГц +ОЗУ 2х2Гб 533МГц - нифига не фризило,хотя играл ДХ со 137% АД да еще и в группе из 3-х человек.

Поиграй в Совместную игру в Старкрафт 2 - там мобов на локации одномоментно м/б больше,чем во всем ВП вместе взятом,но нифига не лагает.
В среднем за матч на карте “Мертвые в ночи” суммарно выносится … 20-30 тысяч мобов.А в ВП их примерно 1300-1600 на весь портал.

Сеть стабильно 95 mbps, пинг в пределах 40ms. Проблемы именно в АД. Когда собирается сотня мобов на экране, то для каждого удара надо посчитать прок АД. Потом посчитать какие мобы попадают под АД и минусовать им здоровье. Всё это передать сопрартийцу в пати. А если у него тоже АД, то для него тоже считается прок АД на каждый удар. И уже надо передать инфу мне. В общем вначале сезона бегал с варваром в паре. Как только он стягивал толпу, то всё сразу вставало наглухо колом. Проблема решилась, когда он перекинулся в сапа и обнулил у себя АД. Да и на видео первого закрытия 150 рифта варваром видно, что лагает не подетски. А что за серваки у Метелицы не знаю. Но новые вкладки они игрокам отказываются давать по причине лагов.

Лайков: 1

Потери пакетов на серверах близзов/провайдера ?

Возвращаемся в СК2.“Мертвые в ночи”/Эксперт.На карте 1200-1400 мобов (на экране) + запущено 3-5 ядерных ударов (АОЕ + УПО).На очень слабых системах от этого происходит фриз на 15-20 сек (я говорю про С2Д),а у нормальных - только фпс проседает до 45-60.И это при том,что в СК2 стабильно 2-5% потерь пакетов.
Для серверных Зионов просчитать “такую БОЛЬШУЮ нагрузку”,как для вас чихнуть.
А значит проблема либо снова в сетевом коде,либо снова всплыло что-то старое.
П.С. Проблему с серверным ПО тоже не стоит отметать.В последнее время почтовые сервера и сервера банков стали сыпать ошибками.
Вот и думайте что хотите.

Вот только не выделяют тебе монопольно серверный Зион. На игровую сессию скорей всего выделяют виртуалку с фиксированными ресурсами. В 2012г, когда играли миллионы, таких тормозов не наблюдал в игре. Бывали проблемы с заходом в игру. Но если уже зашёл, то игралось нормально. Сейчас в 2020г, когда играют тысячи, наблюдаются тормоза в пати. Ну и в СК2 скорей всего другой алгоритм подсчёта урона. Тут вероятности АД и урон считаются для каждого моба индивидуально. А в СК2 сразу на всю толпу, попавшую под АОЕ. Если-бы АД не считал вероятности, а просто тупо увеличивал урон на ХХ% от АОЕ без всяких вероятностей, то таких проблем не было-бы.

джентльмены, ну и по итогу что именно делать-то? я уже два месяца мучаюсь. в соло играю - пинг ну до 100 доходит. ладно. в патьке - 300-900!! играть невозможно! подвисания на секунду-две. порой и три секунды висит… я уже и игру переустанавливал, и ноут чистил - ни хрена не помогает. я три рубля тока в прошлом мае отдал, а игра уже рыгает! года не прошло! они там небось мощности серверов сократили что ли? и слава богу, не я один так мучаюсь. я уж думал, что в моём ноуте проблема. а тут у джентльменов с топовыми сборками такая же ерунда… ох уж этот близзард…

че делать-то? заголять и бегать?

Может поможет.

Вот только современные Зионы оперируют ОЗУ в объеме до 2Тб.
У меня на Р7 крутится 4 виртуалки - и никаких фризов/лагов (хотя памяти всего 32Гб)

За прошедшие годы игра изменилась - требования подросли.А вот большинство юзверей ка сидело на "2 ядра/2 гига/ “игровая видеокарта” " так и продолжают сидеть.Естессно будут лаги и тормоза.
К слову м/у GT9600/HD5850/RX460 просто окуенная разница,причем не только по времени,но и по производительности в Д3. Не лагает только на последней. У меня вот не фризит ни на одном из моих пк - ни на 4790К,ни на 2700Х,ни на 6850К - ЧЯДНТ ?

А на этом Зионе возможно крутится 512 игровых сессий. И тебе достаётся 4 жалких гига.

К слову у меня i5 4670K + Gigabyte GTX1060 Extreme Gaming 6GB GDDR5 + 8 гиг RAM + SSD Kingston SH103S3 240GB. И в пати были тормоза. Соло нормально игралось. Закрыл 135 крестом в 19-м сезоне.

ОЗУ до 16Гб нарасти - в группе игра начинает жрать как не в себя (сколько тем по этому поводу уже было на старом форуме).
8гиг - это сейчас удел офисного пк,16гб - это джентельменский набор,более прошаренные ставят двуранги 2х16(ддр4), на ддр3 - 2х8 (то же двуранги).
Хотя тормоза бывают и сетевые - смотреть надо.

2 лайка

В чем прикол двухранговой памяти? Она тоже не без минусов. Гонится практически ни как же, вроде?

На двуранговой памяти выше минимальный фпс и редкие/очень редкие - грубо говоря меньше просадки и более комфортная игра,да и в целом фпс повыше,даже на интел.В моем 1150 стоят Kingston HyperX Predator (HX324C11PB3K2/16) - это набор двуранговой памяти с частотой 2400МГц.Проводил сравнение в каком-то сетевом бенче,так вот 4790к 4.0+двуранг(2х8) 2400 + сата3 ссд оказался быстрее,чем 4790к 4.8 + одноранг(4х4) 1866+м2 нвме ссд на…10% (было это еще год назад,второй системник принадлежит белорусу из Минска.МП одна и та же у обоих пк - Z97-K,в/к - 1080Ти)
Кстати,все Баллистики/Круциалы на ДДР3 - двуранги,при этом одна из лучших линеек памяти под разгон + они быстрее работают даже при 1600-11,а уж при 1866-8 -это вообще ракета(но такие отборные наборы редкость).
Мои Ballistix AES 2х16 3200-15(двуранги) на Р7-2700Х берут 3800-17 (аналог 4133 у одноранга) на моей бюджетной X470 Gaming plus.Баллистики АЕС 4х16 3200-15 на 2011-3 я еще не гнал,поэтому ничего не скажу(мамка в ремонте на замене 4-х пинов сокета).
П.С. На Оверах,в Конференции,даже есть тема посвященная подбору памяти (под различные платформы) - там разжевано все от и до.

Че ты лечишь тут, и пишешь. у тебя тут во всех постах все идеально, а у миллионов игроков нет. Ты видимо особенный.
Так скажи почему именно д3, именно пк версия, на пк с 8700k 4.9, rtx2080, 16гб ddr4 3200мгц, постоянно фризит? При фпсе за 300!
Нчинаешь катку, заходишь в вп, и игра тупо фризит на больших паках, ровно на 1 сек, но это офигеть как заметно, и так от пака, до пака! Фпс ровный, за 300, мало того игра неистово может заглючить при включенном оверлее мси афтербернер или крашнутся при фпс мониторе, даже ошибку что игра не может инициализировать устройство 3д, на 64х битном клиенте ДО СИХ ПОР НЕ ПОФИКСИЛИ!!! и в целом 64х битный клиент просто натуральный кал. а в 32 битном клиенте при попытке сменить полный экран на оконный, можно спокойно словить черный экран, в котором видно только мышку!!! Но самый сок в том, что если поставить обратно полный экран и выйти из игры, черный экран будет уже в самой винде!!! КАРЛ нахоя вот так вот делать?
Игра технически полный просто мега полный кал, на который забили болт ! Но ладно черные экраны или ошибка 3д.
ТЫ МНЕ ФРИЗЫ ВЫЛЕЧИ!!! ЭТО ЖЕ ПРОСТО ИМПОСИБЛ ИГРАТЬ!
И это все только в конченой д3, у меня новый пк, новая 10ка, без лишнего мусора! И ни в одной игре нету таких фризов и ошибок, ТОЛЬКО Д3 ФРИЗИТ. даже пое такого себе не позволяет, даже волсен идет в 200 фпс без единого фриза КАРЛ!
И только д3 при фпс за 300, фризит на 1 сек ровно каждый гребаный пак монстров!

2 лайка

Пруф на статистику с миллионами игроков в Д3.

Вот это больше похоже на звездеж.Ловил я фризы во ВЛоМ-е,на версии 1.04.
И где трассировка WinMTR (чтобы отделить мух от котлет) ?

Фризы - это проблемы железа.А лаги - это сетевые проблемы.На стар те сезона близы как бы признали,что у них проблемы с сетью(внизу клиента красной строчкой было написано).

Мои железки меня любят и не делают мне подлянок.

Проблемы операционной системы (обновлений) и драйвера видеокарты.Точнее скажет журнал Винды - кто именно виновен в этой ошипке.

Операционная система.

Сама 10-ка - это коллекция мусора,который надо разгребать.

Лайков: 1

Пруф на то что у тебя в голове есть мозги!

да с тобой уже все ясно, мистер у меня все идеально.

Почему нету ни в одной другой игре их? Даже в тех которые стоял на харде, а не на ссд! Че ты тут лечишь?

Ну точно болен.

ЧЕл ты бы не позорился, этой ошибке уже не 1 год. И она есть только на 64х битном клиенте. Если бы проблемы были в ос или дровах, ошибка была бы в других играх!
Если бы проблемы были в железе, или в ос фризы были бы в других играх! Хватит пороть чушь, ты упорот!

Мусор у тебя в голове, скинь пруф что 10ка это коллекция мусора и как ее нужно разгребать.

Такой смешной ей богу, серьезно, тут все в теме отписались о тормозах, и только ты 1 у которого все идеально. Хотя я больше чем уверен что ты даже не играешь в д3 на данный момент. Но сидишь на этом форуме и пытаешься что то доказать здесь, хотя эта тема прямо говорит о том, что проблемы в игре есть и они на стороне близзард, а не игроков. Я более чем уверен что проблема в серверах, которые не тащат те цифры которые есть в вп от 80 и выше. Ибо даже wowу с его сервами и поддержкой, пришлось урезать цифры уже 2 раза!!! И прав человек выше который пишет про то что на сессию скорее всего, выделяют виртуалку а не полноценный сервер.

Чушь, полная дичь и ересь! Ибо когда вышла д3 в 2012 году у меня были 2ядра и 2 гига, и игра просто божески летала! Она летала! Когда вышел RoS у меня уже был пк с 4 ядерным I5 хасвеллом и 16 гигами озу ддр3 с карточкой GTX660. которая потом была обновлена до 970 GTXа. и игра внезапно также летала, хотя в 64 битном клиенте были утечки памяти! Но никаких микрофризов и подлагиваний не было вообще!
Про каких ты там юзверей пишешь видимо твоему воспаленному разуму известно, ибо мое железо всегда соответствовало и превосходило игры близзард по сис требованиям.

2 лайка