Предложение. Запись прохождения ВП в файл

ну я и говорю, чисто хотелки. что этим можно улучшить, не очень понятно. а добавить да, все что угодно можно. только зачем?

видишь ли, есть разница между статичной локацией, которая выступает чисто ареной в ПвП игре, и процедурно генерируемыми уровнями в рогаликах. Мало того, что уровень в диабло 3 разделен на несколько подуровней (как ты это представляешь в реплее). Да еще и когда ты входишь на каждый этаж, он не являет собой статичный объект с заранее расставленными мобами и пилонами. Обычные повторы берут стандартную карту, на которой происходил матч и воспроизводят действия игроков. В играх типа д3 мир как бы вращается вокруг персонажа и своей жизнью без него не живет. Так что, как минимум, такая логика тут не работает. И примеров хоть одной похожей игры, где это реализовано, я все еще не вижу. В итоге все это выглядит, как технически сложно реализуемый геморрой, который не стоит своего результата. Да еще во времена твича, ютуба и скоростного интернета.

Лайков: 1

Очень удобно. Не понимаю какие трудности могут возникнуть,если только на слабом пк.

Лайков: 1

Попробуй делать “реплеи” захватом Нвидиа хотя бы в течении месяца игры - потом скажешь нам насколько тебе хватило диска.

4 лайка

Изи пример. Даже не надо далеко ходить. Варкрафт 3. И даже на сторонних картах (как дота первая) реплеи отлично работают. Там тоже куча крипов генерируемых. Они тоже движутся каждый раз немного по разному. И всё отлично воспроизводится в реплее.

Трудности? С хранением, перекодировкой и удобным просмотром огромных видео? Да ваще легко. У каждого же дома комп, софт и навыки как у профессиональных ютуб-блогеров, на которых целая команда работает по редактированию видео.

Так что да. Абсолютно никаких трудностей.

3 лайка

похожие на диабло игры

игры с процедурной генерацией игрового мира

игры ориентированные на ПвЕ контент

смешно. в это трудно поверить, но надо признаться: вк3 это не игра с процедурной генерацией мира. дота - это такая же статичная карта с набором триггеров.

Лайков: 1

Не вижу в этом необходимости. Писал об этом выше.
Всегда выбирайте трудный путь,на нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль Де Голль.

Лайков: 1

Никаких трудностей. Кто хочет,тот разберется. А тому кому лень,будет придумывать не нужные функции для игры в которой они вообще не нужны. Так и не увидел ни одного довода в пользу реплеев. Вода.
Повторы в wot я понимаю,там много тактической стороны в игре. Но для Диабло это бредовая идея,просто потому что кто то хотелкина включил.
В Доте,понимаю реплей. Можно увидеть кто какие ошибки допустил,увидеть передвижение противника по карте. Но опять таки же…это все про пвп…не про пве. Так ,что примеры,так себе.

2 лайка

А как это должно работать? Допустим игрок сделал 5000 (это норм для рекорда) перезаходов что бы закрыть портал, и я значит такой давай пол дня листать что бы найти то что надо. Это не считая его фастов или фастов его бота. Не, спасибо, гугл/утюб/твич удобней как-то для это дела. Или без отбора по игроку, тогда надо искать в квадрилионах записей всех раков и ботоводов что-то нужное.
Если свое прохождение посмотреть, то кто запрещает запустить фрапс или в дровах нвидиа есть захват аппартаный без нагрузки системы.

В целом предложение ниачем. Лучше бы предложил аук сделать, вот это то что реально нужно )).

Лайков: 1

нет, наоборот. игрок тебе выложил один реплей, а ты делаешь 5000 попыток, чтобы словить такой же прок рифта и мобов)

Лайков: 1

Т.е. это вся муть только для тех кто не умеет видеозахватом пользоваться и хочет послать френду прохождение? Или на форуме выложить ссылку на обменник что бы скачать файл прохождения вместо ютюба. Ну такое себе.

По идее можно прикрутить к батлнету видиозахват, не сложно это, вопрос надо ли. Кстати у стима есть видеозахват, Диаблу можно через стим запускать и там запись сделать.

2 лайка

с видеозахватом, понимаешь, это все не будет весить

а так можно будет на флоппи дискетку скинуть и отправить голубиной почтой брату танкисту прямо на передовую. кстати, не подкинете ссылочку на их форумы? у меня есть для них дельное предложение. пускай сделают мне в танках великие порталы. а что, я вот в диабло 3 играл, там были. на варгейминг то все-таки надежды побольше будет, чем на близзард. а реплеи там уже есть считай.

Лайков: 1

Все эти ваши “фи! кому надо - разберётся и так” - это просто понты, имхо.

Мы говорим об удобстве. Удобство увеличивает число тех, кому надо. И в этом всё дело. А ваши “фи!” не конструктивны по определению.

Вы почему возражаете-то? Вам усилий разработчиков жалко что ли? Я уже согласился с этим:

Само собой, я бы тоже хотел, чтобы сначала усилия разработчиков были истрачены на ремонт багов (как таблица рекордов) и отлов ботов (а также прочих автоматизаторов, как в соседней теме).

И ещё раз повторяю - присутствие в игре рандома никак не аргумент в пользу того, что реплеи не нужны. По определению не аргумент. Даже не упоминайте об этом. Это только ваше личное мнение. Оно не логично по отношению к моим удобствам в игре. Вам не нужно, мне нужно. О вкусах не спорят. Хотите быть убедительными - говорите не о вкусах, а о чём-то более содержательном. Я говорю о содержательном - о подъёме соревновательной составляющей, о повышении онлайна игры путём создания удобных инструментов для игроков. Это для развития проекта, а не для моих понтов.

Мне как игроку пофиг на разницу. Почему я вообще должен думать об этой разнцие? В других играх есть - хочу и здесь. А почему эта разница важна и важна ли она вообще - вы никак не объяснили. Просто вещаете про рандом. Я уже сказал - рандом не аргументирует ничего.

Если бы элемента рандома не было бы, то текущий ладдер Д3 был бы как соревнования сообществ по спид-ранам марио и прочих строго идентичных игр в каждой точке геймплея.

Даже не скажу своё мнение. Спрошу ваше. Было бы это хорошо, как думаете?

2 лайка

может для начала разработчику очистить игру от читеров (боты\мапхакеры) что-бы “соревновательная” часть заработала как задумывалась, а не как вышло

по поводу сабжа, раз уж любят д3 сравнивать с пое, че там в пое есть повторы ? если нет то вопрос решенный

Лайков: 1

В СК2 читеров - пруд-пруди,но реплеи имеются на каждый матч,даже в режиме “Против ИИ”.

Лайков: 1

Не может, а да:

Лайков: 1

так в диабле и матчей никаких нету. было бы че сохранять.

2 лайка

И где тут темы с обсуждениями этих проблем?

Для этого тема и создана, чтобы все высказались и разрабы одобрили.

Загружают оперативку и создают огромные видеофайлы. Запись реплея не грузит ОЗУ и весит около 200Кб.

Эта карта укладывается в десяток килобайт, также будет и с рандомной, просто другая схема.

Вот я сейчас собрал сет Мундугу как у топа - все, сразу возьму 140 ВП нажатием пары кнопок?

На каждый заход в ВП отдельный файл реплея. И функция увеличения скорости вопроизведения реплея до 16Х.

Раздел сайта специально для реплеев, где можно выставлять фильтры поиска реплея по:

  • Персонажу
  • Скорости пробега
  • Билду
  • Дате прохождения
  • и др.
    После выбора фильтров, выпадает список загруженных реплеев и сортируешь как в винде по имени/дате/расширению, но уже по нужным критериям. Да что там говорить посмотри как на ресурсе “вотреплейс” сделано.

Не особо стоит, в тех же танках есть масса читеров, вообще пох на них. Играю на личный дамаг - там уже пох слили бой или нет, к оленям попал или нет.

Лайков: 1

Ну иного варианта сейчас нет, так что это единственный рабочий способ. Почему им никто не пользуется?

Ну посмотрев реплей ты его тоже не возьмешь так-то.

Ну и получится 5000 файлов.

Просто это как-то странно смотреть на даже лучшие реплеи. У тебя-то один черт так не прокнет.

Лайков: 1

Без понятия,возьмешь или нет. Все зависит от твоего упорства в этом вопросе,и от рандома. Но повтор тебе точно в этом никак не поможет. Для понимания геймплея,надо играть. Перед этим можешь посмотреть гайд для этого гира. Благо их в сети вагон. И повторы не нужны.

Лайков: 1

Хотя, знаю…нажатием пары кнопок,не возьмешь…даже 100 врядли)
Танки,танки,танки…мы обсуждаем игру Диабло 3. Никого не волнует обстановка в танках,ну или практически никого,кроме тебя. Тебе пох,но ты не все,поэтому лучше бы чистили чаще игру от ботоводов,чем бесполезные реплеи пилили…

Лайков: 1