Прокачка Калдессана

Если я вставлю какой либо магический самоцвет например 60 уровня в шмотку я смогу его потом дальше качать до максимума или нет? И смогу ли я его вытащить из предмета как например кристалл?

Ответ на оба вопроса - нет. Но ты можешь потом закалдесанить вещь камнем более высокого уровня, снова потратив ресурсы если вещь очень ценная.

Увы, но способа вытаскивать калдесан ещё не придумали(( Можешь перекалдесанить на более высокий уровень, но сейчас как по мне ниже 90-100 калдесаниться особо смысла нет(

А у меня другой вопрос по Калдессану. Видел, что у многих игроков шмотки прокачаны калдессаном 150 уровня. А как вообще можно камень прокачать до 150 уровня? Это ж надо закрыть ВП минимум 156-159 уровня хотя бы. А судя по рейтинговой таблице самый высокий закрытый портал именно 150-й. При его прохождении шанс прокачать камень до этого же 150 уровня равен примерно 0%. Вообще есть предельный уровень великого портала? Я просто не знаю, т.к. закрыл только 97-й.

Предел 150 вп. Камень качается норм, другое дело закрыть этот вп.

Так может дотачивают камень на шансе 1% до 150 в тех же вп143+ (что-то я вчера про вп140 написал, но вроде надо все же повыше, иначе шанс станет нулевым).

Аа… Ну если только так… Задрачивать 100 порталов, чтобы один раз апнуть камень… Это точно не для меня.