Ради чего Вы играете в Diablo III, Нефалемы?

Приветствую!) Провёл в Diablo III не особо много времени, но заметил одну из тенденций - многие игроки, с кем общался в чате, играют в Diablo III лишь ради прохождение нефалемских порталов. То есть - это одна из самых частых причин, почему игроки играют в Diablo III.

Но разве игроков в Diablo III не привлекают такие элементы, как очень красивые видео между актами, очень сочная озвучка в диалогах? Если брать лично меня - то в Diablo III хочется просто отдохнуть) Заходишь и понимаешь, что у тебя есть лишь ты, персонаж и нежить, которую нужно отбросить из Санктуария) Где можно менять сложность игры, где придётся играть более аккуратно, где можно поставить “Героический режим” и волноваться за Героя каждую минуту)

Именно здесь интересно читать описание каждого Легендарного предмета, узнавать историю Героя, державшего этот меч или носившего тот или иной шлем. Именно в Diablo III интересно слушать рассказы Абд аль Хазира, а потом безумно удивиться встречи с ним в III Акте)

Но почему многие играют лишь этих злосчастных порталов, почему каждый второй в чате просит “апнуть до 70”?

3 лайка

Многие играющие сейчас в д3 - это фанаты, “старая гвардия”, игравшие в д3 ещё с релиза. И всё вами упомянутое - это всё так, да, но уже было освоено лет так 7 назад. Теперь для таки остался только эндгейм контент в виде Великих Порталов и иногда посоревноваться в ладдере по этим самым порталам.
Кампанию не обновляли с тех самых пор, ну кроме V акта, который добавился в игру с выходом дополнения RoS.
Больше в игре по большому счёту делать нечего, увы. Народ активизируется с началом очередного Сезона. И то большинство ограничивается самим Сезонным Походом, не добредая даже до ладдера. Есть правда развлечения типа Комплектных Подземелий, но и они давно пройдены и крылья получены у всех, кому это было интересно. Рекомендую кстати. Тут гдето гайд по ним есть, но можно и самому всё раскопать. Это на долго, если всё самому осваивать.
Раз в неделю есть другое развлечение - Порталы Дерзаний. Это тоже на любителя, но иногда интересно.
В общем всё интересно и можно долго осваивать, если недавно познакомился с игрой.

4 лайка

исключительно ради того чтобы ворваться в ладдер, и исключительно в теории, потому-что на практике очень напрягает пушать высокие порталы, бесконечное кол-во раз, поэтому врываться не получается )))

Лайков: 1

Как вы наивно-прекрасны и наоборот, в принципе всё выше сказанное верно, А вам думаю многие позавидуют, поскольку вы только в начале этого “пути”… наслаждайтесь.

К примеру:

Лайков: 1

Я уже проходил Diablo, начиная с 2013 года, недавно прошёл пару раз RoS, но всё равно почему-то верен истории) Всегда радуюсь, когда выпадает какая-то легендарная вещь и хочется почитать о ней побольше)

Например, сейчас играю за крестоносца, интересно узнать, как он будет ладить с Линдоном, учитывая то, что один сражается за веру и идею Закарума, а второй бросил Сашу из-за реликвии :smiley:

Лайков: 1

Потому, что:

Проведи в ней 8 лет, а потом расскажи, как тебе интересно в 100500-й раз читать описание легендарного предмета.

3 лайка

Ностальгия же. Вот и играю.

Лайков: 1

Мне кажется что вам это точно будет интересно:

3 лайка

Посмотрел видео) уже спешу вводить данные карты :smiley:

Лайков: 1

Отвечу незабвенной фразой Портоса: “Я дерусь - просто потому что дерусь”. Ну, то есть, “Я играю - просто потому что играю!”

7 лайков

Не много не точно:

А может так… Я играю в эту игру, просто потому-что она эта игра, “мну” по душе.

2 лайка

Играю ради боли… люблю боль))

Лайков: 1

Когда играешь в д3 где болит и как? Начинает болеть как к компу подходишь или уже когда сел в кресло? Когда смотришь как другие играют или когда форум читаешь/пишешь не болит?

2 лайка

У меня в “башне” примерно так, примерно:

Лайков: 1

Я не могу точно сказать, это не физическая боль, а скорее фантомная в области кресла, через некоторое время переходит в легкий зуд. Доктор помогите.

Лайков: 1

Тут скорее всего что-то с креслом или с тем местом, которым ты туда садишься :grin:Д3 тут не причём, даже не доктору видно. :grin:

Лайков: 1

Диплом бы приложить к креслу, чтоб вычислить боль.
Зуд пройдёт (может) позже у теб.я, это не доктор сказал, это фраза типа-.
Не поможет он тебе фвнтом и даже лёгкий зуд останется при тебе навсегда.

Лайков: 1

основная моя мотивация играть это изменения на сезоне. происходит примерно следующее. идет птр, я узнаю новости изменений, прикидываю что к чему, начинаю тестировать интересующий билд на межсезонье, ну и потом уже играю на сезоне. собираю весь комплект, все шмотки, фармлю вп до определенного уровня и бросаю. вся игра у меня занимает 1-2 недели общего времени за сезон. так же я коплю первозданки на свои фан билды на несезоне. к слову я даже сезонные испытания не делаю, но наверное это потому что я начал играть на некре в этом сезоне и мне лень качать сейчас кого то еще что бы пройти комплектные подземелья

Лайков: 1

а почему в диабло нет амулета на иммун к физике(броня), я уж не знаю что на меня нашло, просто читал ваши последние посты, много там про физику, размышлял, прикидывал, пришол к мысле что слишком имбово, забейте )))

основная моя мотивация играть это изменения на сезоне. происходит примерно следующее. идет птр

я на птре провел достаточно много времени(соркой) прошел через все этапы и было понятно что она дно(до конца птра точно, бафф вихрей усилил ее но она не стала топовым трешь киллером) и всеравно начал сезон соркой, хотя и видел (знал)кто фавориты сезона.

и моя мотивация была именно в этом, очень много изменений у класса(гидры\орбы\вихри) вон в ветке чародеев до сих пор идут споры кто фастит из них быстрее

Лайков: 1

А мне мир Diablo нравится ещё с 1998 года, когда мне предложили диск с D1 на PS1.
Почему я играю? После WoW можно покатать в соло и спокойно “пофармить” пиксели. К тому же для меня D3 относительно новое , первый раз я “катал” в бесплатную аж в 2013, а только в 2019 решил приобрести и то “ванильную” версию. Параллельно катал в Wow Cдassic - потом работа забрала всё время, да и нервы… В D3 как то спокойнее :slight_smile:

3 лайка