Рейты х1 (уменьшение)

Здравствуйте нефалемы, модераторы, администрация, да и любой кто читает эту тему.
Опишу о наболевшем вкратце: давно, в диабло 3 поиск легендарных предметов забирал часы геймплея: поиски сундуков, гоблинов, “удачных” элиток, танцев с бубнами и т.п. С появлением режима приключений игра стала невероятно интересной: много чего интересного стало делать, да и легендарки стали ссыпаться как капли дождя в Питере. Так вот о последнем - я, возможно, единственный (а может и не единственный) , кто был не рад такому дождю легендарок. У меня возникает вопрос к вам, дамы и господа, что вы думаете, если бы в игре был режим приключений с уменьшенным количеством выпадения легендарок?
Например: все бегают в желтых шмотках, делают задания как обычно, выпадают эссенции и куски, крафт идет полным ходом, и вот за пару часов геймплея вам выпадает шмотка (может крутая, а может и на другой класс… как это часто бывало). Вокруг этой шмотки (если она подходит вам по классу) вы выстраиваете свой билд и фармите шмотки дальше… Шанс выпадения легендарки такой, что вам возможно для сбора топ комплекта фарма может понадобиться не 1 год игры… К примеру сделать дополнительный режим (обыный, сезонный, рейт х1), и что бы игроки сами выбирали где им играть: там где все сыпется, или там, где сотни наигранных часов вас еще не довели до т16 ?
Отпишитесь, кто что думает по этому поводу? Кто за, кто против. Что я не учел, или что вы могли бы добавить? Спасибо вам всем за внимание!
Хорошего вам дня и отличного настроения! :slight_smile:

5 лайков

Всё уже давно свелось к бесконечному фарму порталов. Да и выбить нужную идеальную шмотку трудновато даже с таким обильным выпадением легендарок.

Лайков: 1

Да, и я о том же. Вот проблема только в том, что шмотка с нужными параметрами у вас уже есть. Вам просто нужно, например, выбить шмотку, где шанс крита будет 10, а не 9.5. И такое относится ко всем шмоткам (просто ищете нужный себе параметр). Но по ваш геймплей от этого не сильно изменится. Ваш геймплей остается на том же уровне: те же скилы, те же порталы… А теперь, если вы играли раньше, вспомните радость выпадения легендарки. Выпадает легендарка, и вы орете на всю улицу: ЛЕГЕНДАРКА!!! Для вас это было значимо. А сейчас: О! выпала лега, где к скилу +400, а не +398. Отлично, одеваю! Скукота… Сезон начинают играть люди, и через неделю-другую в клане уже никого нет. Все выбили что хотели. А гоняться за 0.5% статы уже не хочется. Потерялся смысл аффиксов игры… Хотелось бы бегать в желтых шмотках совсем без аффиксов. И когда вам падает легендарка… Представьте вашу радость, что вы что то нашли по настоящему ценное! А если будет шанс 0.1% что она станет древней, ну или шанс 0.001% что она будет первозданкой…???

4 лайка

Игра, к сожалению, давно свелась к корейской киберспортивной составляющей: максимально эффективный старт, допустим, сезона, с занятием ладдера.

Под это пилят не реальные новые сеты (механики), даже в системе Лут 2.0, а переапы уже готовых сетов (геймплеев). Иногда возрождают геймплей (билд) из Д2, Хаммердин или недавний ФрензиБ тому примеры.

А реально интересные нереализованные геймплеи, которые интересно было бы собрать и поиграть ими (для разных классов это геймплеи, которые запрашивает сообщество) НЕ ДЕЛАЮТ

по причине, как здесь говорят, маленького штата сотрудников Близзард, работающих в данный момент над Диабло 3.

Куда как интереснее мне было бы увеличить интерес к игре новыми геймплеями интересными (для тех классов, где есть что сделать, к примеру ДХ).

Это бы и не сводило игру к поиску крит 10 вместо крит 9.5. НО

всё свелось (сугубо имхо) к корейскому спортивному ладдеру.

P.S. Второй путь, как написал топикмастер: вернуть старую систему Лута в как бы отдельном режиме игры, чтобы у людей, которые по ней скучают (ну типа такого шмоточного хардкора) как раньше было чё делать в межсезонье.

Лайков: 1

скорее по причине прочного сопротивления контингента. “Ряяя нет не хочу новое, не хочу усложений. это же фармо игра ряяяя ко-ко хочу увеличения ч…циферок ряяяя пок-пок”

Вот и увеличивают их.
Идей отличных было море, но люди выбрали 150е вп за наносекунду.

Лайков: 1

Ну, я играю по вечерам в основном, поэтому за неделю-две всех персов в норм древний шмот одеть ну сложновато. Да и пусть ты поймал аффикс, а статы могут быть плохие. Да и тогда у меня были норм леги) Да и уменьшение шанса дропа ещё больше превратит игру в бесконечный фарм. Да и опять же боты.

2 лайка

и турбохудеры. Но никого это не волнует. Особенно близов.

2 лайка

Думаю что 3 месяца это всего лишь 2160 часов, и с новыми чудесными рейтами дропа даже суперзад роты которые обычно по 500-700 часов за сезон играют нормальный билд не соберут.

Думаю что все билды в этой игре завязаны на сетах и определенных легендарках и без них тупо не работают. А без 3 рецепта куба и с пониженными рейтами дропа, нужную легендарку можно будет ждать и 20 часов и 30 и даже 50, все это время уныло крабя какой нибудь т1-т3 по 10 минут на рифт.
Я бы такое чудо скипнул сразу же.

Ну и конечно не стоит забывать о ботоводах, им то братишки шмот за 2к часов нафармят, а вот насчет других я не уверен.

Так рейт х1 это то что есть сейчас. То что ты предлагаешь это рейт х0,1 или еще ниже. Можно его назвать режим для безработных ноулайферов, у которых нет никаких других целей в этой жизни.

О да! Мне упала золотая кожа, или кастерианские накулачники!! Я так счастлив что сейчас наверное описаюсь в штаны от радости, и пойду еще часов 20 пофармлю, авось еще что нибудь такое же полезное упадет.

Вот этого бреда про радость от выпадения любой легендарки я никогда не понимал. Я могу радоваться когда мне падает полезная для меня вещь, ну или хотя бы на продажу, если играю в игру с трейдом. А радоваться рандомному трешу это идиотизм.

Да столько же идей было замечательных - сделать из шутер, или там гоночку, экономический симулятор наконец. Но все они были отвергнуты глупым сообществом, лишь fromme этот рыцарь в сверкающих доспехах стоит на страже угнетаемых новаторов мечтающих изменить этот мир.)

Пусть интерфейс в игре нормальный сделают, и не будет тогда не турбохуда не кликеров не прочих “нечестных” вещей.

Лайков: 1

Он более чем нормален. Если кто-то настолько кривой и хочет видеть дальше экрана это его личная сексуальная фантазия.

А на счёт гоночек и шутанов проооал дико. Впрочем что от тебя можно было ожидать. Верный путь - игнорировать все и подставлять удобные для тебя аргументы.
Твой опус можно выразить короче - “хочу нового увеличения цифр”. А то разошелся.

Лайков: 1

Собственно от frommа ничего другого ожидать нельзя было. Человек видит только то что хочет видеть, для него любой кто не поддерживает “гениальные” предложения это любитель увеличения цифр.
Общаться с ним по этому поводу просто бессмысленно.

Лайков: 1

Ну, лично я не юзаю стороннее по. Так сказать fair play.

Лайков: 1

Ага вот только такой fair play не оценят ни близзард ни другие игроки.
У того кто играет на результат выбора нет, для остальных это вопрос личных предпочтений.

Лайков: 1

А как назвать ситуацию, когда ВСЕ идеи отринуты(дада внезапно среди шутанов и прочего мусора были достойные идеи), а то что происходит сейчас никого не беспокоит. Все счастливы и довольны. Ух дали второй одинаковый сезон с другими эффектами - вот контентище-то да?

Выбор есть всегда.

И правильно. Забавнее всего читать, как турбохудеры ноют о ботоводах. Вот это самый перл. То есть их аргумент “мне так удобнее с тх” они почему-то не могут спроецировать на ботоводов. Им же тоже “так удобнее с ботами”. Двойные стандарты и лицемерие. От того они такие и смешные.
А ты молодец.

Лайков: 1

А какие “турбохуддеры” тут ноют о ботоводах? Именно ныл про ботоводов только radgar, но он на форуме уже несколько месяцев не появляется.
Я же писал про то что нужно учитывать фактор ботов для этого гениального предложения о нерфе дропрейта. Ну будут в этом режиме боты друг с другом соревноваться кто больше первозданок за 2к часов нафармит, что то мне подсказывает что автор не этого хотел.

Ты за все сообщество не пиши. Лично я критиковал всегда только неудачные и необдуманные идеи да и большинство остальных тоже.
Кроме того писать их надо на американском форуме, тогда есть шанс что на них обратят внимание разработчики, сюда же даже км не заглядывают.

Д3 уже в принципе перешла в разряд необновляемых игр, ей с конца 2017 года уже не занимались а эти микро патчи стали лепить только после провального близкона 2018, когда им срочно потребовалось снизить градус негатива в свой адрес.
Тут что то ждать бессмысленно, я на месте тех кто жаждет изменений сосредоточился бы на д4, там есть небольшой шанс что разработчики их услышат и возможно пойдут на встречу сообществу.

Лайков: 1

Поименно чтоли перечислять? Достаточно просто у любого турбохудера спросить как он к ботоводам относится. Не думаю, что много будут “за”.
А если против - то это как я уже выше говорил - лицемерие.

Я в целом говорю о ботах и прочих. Твой пост о ботах тут даже не видел. Просто добавил в список человека к ботам еще и тх. Все.

Это уже другой вопрос. Если бы была “народная поддержка” у идей, то кто-нибудь да перевел бы для US. В этом и суть. Но сообщество выбрало путь циферок.

Это не повод не писать и не предлагать идеи. Даже такие как у ТС.
За долгое время опять кто-то написал идею и в очередной раз сообществу она не пришлась по нраву. Прям пожизненное дежа вю какое-то.
PS да идея не самая удачная, просто совпадение что и тут идея потерпела фиаско.

Уже пошли. Если оставят как в анонсе было - это разделит на д3 и д4 и слава яйцам.

Лайков: 1

играйте в другие игры, не трогайте дяблу
игра должна приносить удовольствие, хотите достижений - идите в проф спорт, хотя бы в шахматы, Ботвинник совмещал работу и игру, и еще развивал это дело

Лайков: 1

Ты еще кликеры и макросы с ботоводством сравнить забыл . У тебя очень устаревшие представления о возможностях данной программы . Года 4 как тх считывает только инфу с экрана (120 ярдов ) ,а не читает всю локацию .
Юзают его в основном для удобства т.к. стандартный интерфейс игры плохо подходит для игры в пати .
Ты конечно можешь мне не поверить , но взгляни на птр где люди бегают без тх ( ведь на тпр уже другой патч и тх к этой версии патча нет в природе ) . И это те же самые " топчики" с лайв серваков которые спокойно могут закрывать хай вп без тх и с пингом 200+ . Там есть конечно разница по времени\уровню гр , но эта разница обусловлена числом попыток проведенных забегов и проблемами с пингом(лагами) .

Ботоводство убивает игру гораздо больше любой проги (ну ,кроме аим в шутерах )т.к. пара сотен ботоводов повышают требования к парагону\шмоту для ВСЕХ активных игроков . Вот представь ситуацию когда ты готов провести в игре примерно 500 часов за сезон , но хочешь быть ДД (трешаком или бк без разницы ) . Но 500 часов это 3.5-4 к параги . Если ты не Роб и отвлекаешься на соло \коробки и т.д. не особо профитные по опыту действия , то уже с середины сезона тебе будет почти невозможно найти пати за дд . Можно конечно собрать сапортов ,но ты то хотел поиграть именно на дд , а не за сапов у которых гемплей не меняется годами .
Вот и уходят многие активные игроки , либо пропускают сезоны возвращаясь в игру только набегами в те сезоны которые совпадают с отпуском . Потому как невозможно , в большинстве случаев , взрослому человеку найти дополнительные 3-4 часа в день на игрушку что бы поддерживать актуальный парагон (при котором ты еще будешь востребован как дд ) для пати .

4 лайка

5 минут назад скачал и проверил лично. Все как я и представлял. Инфы излишней там достаточно.
Может это не “суперчит”, но когда турбохудер говорит что использует его потому что “ему так удобней” - ботоводу значит можно точно так же говорить.
В чем разница? Что один получает преимущество, что второй. А уж тот факт, что они оба получают разное преимущество и кто-то “ломает” игру сильнее - это вообще дело десятое.
Какая разница человек украл кусок хлеба или убил человека - и то и другое - преступления.

Могут. но чот не закрывают на лайве без.
Я не говорю, что тх дает омг какое преимущество, но мне смешно когда худеры кукарекают на ботоводов. Вот и все.

3 лайка

Вполне закрывают . Каждое межсезонье есть пара дней когда нет новой версии и все бегают без тх . Бывает что это время длится все межсезонье . При этом сезоньщики спокойно влазят в ладер .

Какой ? Чего там нет того что ты не можешь без него знать ?
Основная польза от него только в пати - когда ты стоишь в пачке из 70+ мобов и видишь где у тебя ковер и монк находятся . В соло … хз какое " преимущество " он тебе дает . Ну , если ты не знаешь где возможные спалмы пилонов на всех возможных локах или сколько примерно процентов в той куче мобов что уже собрана , то ты явно и не играл никогда на ладер .

Ну когда тебя будут грабить ты можешь попросить этих ребят заодно тебя убить . Ведь разницы то ,как мы теперь знаем , для тебя нету .

Тх это инструмент в руках рабочего ,а бот это автоматизированное производство куда рабочий заглядывает пару раз в день для проверки результата . Обычный игрок может пользоваться или не пользоваться инструментом на свое усмотрение , но это не меняет того факта что работу он выполняет сам , своими руками .
Вот и все .
PS / И про " кукарекают" … Может в твоей компании и собираются петухи которые кукарекают , а люди когда общаются либо пишут , либо разговаривают друг с другом .

3 лайка

Так если ничего не дает - зачем используют? Противоречия сплошные.

Выдаешь желаемое за действительное? Там важна фраза - что оба действия - это нарушает закон.

Докопался до моей “преступной” аналогии. Я до твоей докопаюсь. И боты и тх - оба инструменты для достижения цели(допустим 150й вп). Тх тебе помогает инфой чтобы тебе было проще закрыть портал. Бот помогает ресурсами и прочей шляпой.

Не знаю, не видел таких. Защитник турбохудеров хуже ботовода.

Да какая к черту разница ? Важно же что ты сам признаешь, что ПОЛЬЗА ЕСТЬ. Все. этого достаточно. Пусть в пати окей. Но турбохзудеры получают преимущество перед теми кто не использует.
С тх условно ты зайдешь за весь портал в 10 кругов перстня ока, а без в 5(потому что не замечал).
Дадада все это кажется типа мелочью, но если это все дофига так мелочь чо без тх-то не играют? Те пара дней до релиза актуальной версии это смешно читать. Выходит свежая версия и молнией ставят и забывают что такое играть без тх.

2 лайка