Сезон 18 — «Сезон Церкви Трех»

ииииииха! :grinning:

да там новые сеты собираются делать само собой на них трансмоги будут! :heart_eyes:

да я и не надеялся на ближайшую пару лет рановато это как то, хотя кто его знает что там будет на близзконе :slightly_smiling_face:

Ну наконец-то Блэкторн заиграет.:wink:

2 лайка

/скептически/
а напомните мне, пожалуйста, сколько времени прошло с ее предыдущего “the forges here at Blizzard are burning hot”? вроде, как раз уже около года?

2 лайка

Сет Аширы. Пусть меняют свойство на постоянный призыв всех спутников и увеличивает урон за каждого из спутников на n % Работает только соло (само собой) :grinning:

Лайков: 1

Вкладки -зло.
Искуственный дефицит места заставил бы игроков выбирать что для них ценнее, не играть в хомяков, а начать тактически подходить и к с кладу тоже.
Я бы даже предложил сделать постоянный износ, по мимо обычного (если его еще не убрали по причине бессмысленности) пол-процента постоянного износа за каждый ремонт. 200раз и ищи новое перфектное колечко).
Отсутствие вывода из игры нужных шмоток обесценивает их ценность.

на старом форуме обсуждалась тема вкладок, хватает их почти исключительно тем игрокам, кто использует 2-3 класса в игре

Лайков: 1

Двумя руками за! Если в пати все члены будут в Ашире то можно одеть аркстоны и между членами будут бегать молнии!!!

Вкладки -зло.
Искуственный дефицит места заставил бы игроков выбирать что для них ценнее, не играть в хомяков, а начать тактически подходить и к с кладу тоже.

Может не надо решать за других как им играть? Что плохого в хомячении? Ответ - ничего. Мне на несезоне и за одну сорку вкладок не хватает (про остальные классы, которые хочу иногда пробовать и речи нет). Кроме вещей актуальных билдов неплохо оставлять вещи со статами, которые могут пригодиться в будущем. (А еще мне приятно сохранять на память вещи в которых ставил рекорды, даже если они уже не нужны.)

Я бы даже предложил сделать постоянный износ, по мимо обычного (если его еще не убрали по причине бессмысленности) пол-процента постоянного износа за каждый ремонт. 200раз и ищи новое перфектное колечко).

Ну чтобы у коробочных ботоводов еще большее преимущество было бы. Отличная идея.

5 лайков

О какой ценности идёт речь, если аук давно уже выпилили? Более того, если сделать вывод шмоток по вашему предложению, то вкладок тем более будет не хватать. Сейчас получил первозданную пушку с нужными ролами и можно все остальные распылять у кузнеца. В случае вывода шмоток придётся сохранять древние экземпляры с чуть более худшими параметрами.

2 лайка

При чем тут ботоводы? Они куда все складывали бы?
Я ни за кого ни чего не решаю, откуда столь неадекватный вывод то?
Игра до предела оказуалена, во всем, выбил второе/пятое первозданное колечко? Ок, пусть валяется. Ценность ниже шмотки непервозданной но нужной и в единственном числе.
Хардкор долго и бодро жил даже с убитым ауком (когда он еще был, а экономики уже не было) именно за счет постоянного вывода шмота рипами.
Нет дело не в ауке, дело в ценности вещей в условиях дефицита против ценности тех же вещей в условиях перенасыщения.


Вкладок не будет хватать
Именно. Придется выбирать что нужнее.
Каждый ран по себестоимости сильно подорожает, 200-500 (можно скорректировать для более адекватного числа не суть) попыток и шмот менять.
Всять тупо большим кол-вом попыток станет сложнее.
Этой игре не хватает сложности. Не 2*N танков, а сложности выбора, сложности ограничения попыток, в таком вот ключе.
Это личное мнение. После 3000к часов в ней на протяжении от альфы до год назад, больше всего утомило именно превращение игры в бездумную механическую последовательность одних и тех же действий, в обмен на переставший радовать дроп и рост уровней (среж уровни, снизь мобам хп за счет понижения уровня вп и ни чего не изменится, ровным счетом ни чего.
Просто пустое наращивание нулей.

Че то хреновенький редактор на форуме. Ни каких рамок я не делал.
Сам че то обрезал, сам это распарсил, сам нарисовал.
Косячек)

Небось использовал треугольную скобку “>”
А она воспринимается как маркер цитаты, с ее помощью можно вообще

жуть творить

:slight_smile:

3 лайка

При чем тут ботоводы? Они куда все складывали бы?

Ботоводы при том, что за них коробки боты фармят, а они их собирают. Таким образом они не имеют проблем с самой трудоемкой и скучной частью по фарму шмоток - покрутил кольцо, кубе получил нужную розу. Сломалось - следующее. Хранить им надо только реагенты. Для игрока без печенек получить нужную бижутерию намного сложнее.

Игра до предела оказуалена, во всем, выбил второе/пятое первозданное колечко? Ок, пусть валяется.

У меня до сих пор только одна действительно хорошая роза и то древняя, но она не под все билды подходит. То же и с амулетом, знаков странника мне нужно штуки 4 минимум, т.к. нет универсального.

За 50-100 часов игры в сезоне шмот еще далек от идеала.

Хардкор долго и бодро жил даже с убитым ауком (когда он еще был, а экономики уже не было) именно за счет постоянного вывода шмота рипами.

Софткор и так живет.

Нет дело не в ауке, дело в ценности вещей в условиях дефицита против ценности тех же вещей в условиях перенасыщения.

Зачем вообще нужна ценность вещей?

Этой игре не хватает сложности. Не 2*N танков, а сложности выбора, сложности ограничения попыток, в таком вот ключе.

Я тут обнаружил, что внезапно в сезонный ладдер сорок попасть не так уж и просто, как думается со стороны.

Лайков: 1

Не надо путать проблему игры с ботоводами, с проблемами пресности энгейма.
Честно сказать пока поигрывал не испытывал проблем с попаданием в ладдер (я имею ввиду топ 100 и выше), х.з. может сейчас что то изменилось, не в курсе, не могу прокомментировать, да и не соркой я, вар/дх.
Зачем ценность шмоток?
Это игра про шмотки, так то.
Только шмотки и отличают сезон от несезона.
Все упирается в шмотки.
А парагон это вообще бредовая изначально идея, уязвимость в логике гецмплея дающая бонус задрам и ботоводам, и не привносящая в сам геймплей ровным счетом ни чего кроме нулей в цифры дамага, и номера вп.
Надо было на сотне тормозить им

Действительно.
И за такой позорный косяк кого то стоило бы погладить по головке)))

обесценивание фарма шмотья было осознанным и целенаправленным действием разработчиков при вводе куба и соответствующих рецептов. было бы не очень логично изобретать способ прокрутить этот фарш обратно, не так ли?

обесценивание наступило с массовым приходом ботов в игру. ни каким кубом тогда и не пахло.
не играл тогда что ли? дюп камней, мантикор, заваленный аук по броссовым ценам. после этого шмотки перестали что ли бо стоить. только перфектые топовые слоты типа отголоска ярости или мемп с 6кш

Не надо путать проблему игры с ботоводами, с проблемами пресности энгейма.

В целом понимаю этот довод (хотя и не согласен с самим тезисом о пресности эндгейма). Но существующие реалии не надо игнорировать. Твое предложение имеет смысл обсуждать только после или вместе с решением вопроса коробочных ботов (не ботоводства на основном акке, а дополнительных акков).

Честно сказать пока поигрывал не испытывал проблем с попаданием в ладдер (я имею ввиду топ 100 и выше), х.з. может сейчас что то изменилось, не в курсе, не могу прокомментировать, да и не соркой я, вар/дх.

Ты наверное про хардкор говоришь. Да, там конкуренция не в пример ниже.

Зачем ценность шмоток?
Это игра про шмотки, так то.

Не считаю, что это верное утверждение. По крайней мере целиком. Шмотки играют существенную роль, это так, но не про них игра в итоге и не они являются эндгеймом. Шмот это только инструмент для соревнования с собой или другими игроками в уровнях вп.

А парагон это вообще бредовая изначально идея, уязвимость в логике гецмплея дающая бонус задрам и ботоводам, и не привносящая в сам геймплей ровным счетом ни чего кроме нулей в цифры дамага, и номера вп

А в чем принципиальная разница между преимуществом задрам и ботоводам дающимся фармом парагона или сверхредких шмоток? В геймплее парагон дает изменение соотношения стойкости и дамага, тем нехило его меняя. С другой стороны будь все завязано только на шмот, они бы тоже давали лишь числа урона и стойкости, не меняя геймплей никак (по сравнению с теми же шмотками, но с плохими статами).

Вкладки сундука не зло . Больше вкладок больше задействовать персов можно…

2 лайка

7 классов, на каждого по 4 сета, к каждому сету свой набор обязательных легендарок, это не считая всяких там фан-сборок “а мне вот так захотелось и пофих”. кому там вкладок больше не надо - мне отдайте, мне все пригодятся.

5 лайков