Слышал Blizzard прислушивается к игре

тот редкий случий когда достаточно было глянуть профиль автора темы, чтобы понять что чел понятие не имеет что такое сложность и какая боль играть на 120+ и выше

Лайков: 1

“Можно поверить” и “я верю” Немного разные значения имеют, верно? Статистику свою я лишь привёл в ответ на такую же статистику выше. Только и всего. Это было к тому, что на каждую десятую легендарку нам падает(?) древняя. Оно и понятно, что рандом беспощаден, просто весьма грустно смотреть, как пару часов твоего фарма актовых реагентов за пару минут превращается в несколько десятков забытых душ :slight_smile:

Лайков: 1

Такая же, как на любом другом уровне рифта при соответствующем уровне шмоток/парагонов/калдесанов.

Лайков: 1

Смотри, возьмем например разницу в 30 вп. Ну, закрыл человек, к примеру вп 90. Пксть у него урона будет ни рыба ни мясо - 500к. Чтобы закрыть 120 за то же время, ему надо поднять урон в 111 раз. Сеты и множители урона доступны на любом парагоне, шмот валится кучами. Вопрос: как ему получить 55 миллионов профильного урона анбаф (чтобы закрыть 120), если у 10 тысячных парагонов этот показатель едва перешагивает за 10 миллионов?

Может не нужно проводить прямую зависимость между уровнем рифта и уроном в профиле? Сложность растет экспоненциально а урон по крупице (линейно)

4 лайка

Иногда нехватает урона, а иногда стойкости. Часто надо скрутить в парагонах весь мэйнстат в живку что бы закрыть на 5 рифтов выше. А потом заколдесанить шмот и добавить еще три левела. А к тому времени докачаются камни и дадут еще парочку левелов. Вот тебе на ровном месте + 10 лвл.
Ну и не всем нравиться фишить/пушить.
Меня например рифты дольше 7-8 минут вгоняют в тоску.
Я лучше буду закрывать на 10 лвл ниже, но играть в удовольствие, чем дохнуть по 10 раз в рифте и вылавливать удобные локи.

2 лайка

Ну то есть разница есть, верно? Зачем тогда писать, что ее нет?

Насчет живки и роста в 5 вп, такого нет. Всегда урон это камень преткновения. На очень высоких парагонах n-ное количество парагона вкладывают в некоторых билдах в живку, но не так чтобы очень много. На высоких парагонах мейнстат сам по себе дает много тафнеса, на низких мы себе не можем позволить раскидываться парагоном. Не стоит категорично рассуждать о том, чего не испытал, скажем так

5 лайков

Я не понимаю с чем ты споришь, ты сам говоришь, что шмота валиться куча.
Вот тебе эксперимент, собираешь первые шмотки, которые упадут на твой билд, не важно с какими статами и откладываешь их отдельно. Как полный сет накопиться, меняешь свой рабочий гир на этот “нубский”, сбрасываешь с первой страницы все парагоны и идёшь в рифт, без калдесанов естественно.
Я в твоей честности не сомневаюсь :slight_smile:, вот и выясним влияние шмота/калдесанов/парагона на уровень рифта.
Интересен такой челендж?
P.S. неплохо было бы рабочие камни ещё не максимальные, до 100 лвл например.

Лайков: 1

Как игрок харда отмечу, что играть на софте довольно скучно. Хард также не особо сложен, но там срабатывающая неумирайка вызывает невыразимые эмоции. В принципе, если играть аккуратно, то умереть можно разве что от лага, да и нового перса до 70 можно качнуть минут за 30 вагоном, либо с самоцветом легкости. Так что если хочешь остринки, то дуй на хард, софт для казуалов.

Лайков: 1

Не так уж много он и даёт. Положим 4к парагона, вложенные в ловкость, дадут 20к брони = снижение урона в 2 раза, т.к. у ловкачей и силовиков 20к брони будет по-любому при неиспользовании парагона для main-a вообще.

Те же 20к main-а (за 4к парагона) дадут 3х урон (это в лучшем случае - если было 10к main-а; если были калдесаны 100-го уровня - 2х урон; если были калдесаны 150-го уровня - 1.5x урон). Мобы становятся жирнее в 2 раза каждые 5 уровней ВП. Бьют по нам в 2 раза сильнее каждые 30 уровней ВП. (Цифры, естественно, для ВП-71+).

Про увеличение урона самоцветов вообще молчу. Так что разница в 30 уровней ВП (мобы жирнее в 230/5 = 26 = 64 раза, бьют сильнее в 2 раза) достигается явно не за счёт парагона, гира и самоцветов. :wink:

Лайков: 1

Согласен с вами )
Я просто думал что Софт сделают наконец не таким софтом;) умер в портале - ты в городе
Аналогично как это реализовано на битве с боссами
Ведь годно там все сделано
Да много чего оказуалено
Портал в город бесплатно
Портал к игроку
Воскрешение на месте смерти
Это те моменты которые делают софт слишком лёгким
А ради миллионов миллиардов урона в циферках - тут я не буду ни с кем спорить
Аргументы «сперва оденься» «ты до 120 ВП дойди» - так игра оттолкнула этим всех моих друзей - именно скукой
А насчёт Хк - начал играть пару дней назад
Получаю удовольствие просто от игры - ведь реально страшно помереть )))

Лайков: 1
Лайков: 1

Вроде DH. Попробуй поиграть в Мародёре на высоких ВП. Ну или любым классом, завязанным на поддержание стаков или стоящие турели (как у DH). Тогда поймёшь истинную цену смерти на софте. :wink:

P.S.: ладно смерть, все турели исчезают при банальном переходе из одной локи в другую в рифте, причём в обеих локах разом. А у нас теперь (эм, что-то забыл уже как было в классике) на турельках время отката есть. Хотя теперь уже по барабану - появился новый Крымсон и Порок стал вновь востребован (мной).

P.P.S.: и, как я понимаю, человек не видел еще старый-добрый багец ВП (высоких, в частности), когда тебя прямо у входа в локу встречает несколько паков элиты и куча мобов в придачу, а ты - стекло по жизни. Тоже знатный махач выходит и подгорает тоже нехило.

P.P.P.S.: чел начал играть на героике. Ну, удачи. Там еще встреча с боссами предстоит, особенно с Белиалом (эм, или уже не такой страшный?) и Малтаэлем (этот жару даст по-любому, это да). Если играешь “по-честному”, конечно.

Лайков: 1

Как я писал я не самый «активный» игрок
Но выразил мнение своих друзей которые к сожалению бросили Диабло из-за скуки
120й портал друг закрывал в сете тени
Только ему это все надоело
В игре много чего сломано
То же ПВП
СЛИШКОМ ОГРОМНЫЕ ЦИФРЫ
Сетовая механика. Каждый сезон просто сет и шмот вокруг него
Не надо учить как играть именно меня
Просто я выразил мнение коллективное - игра на Софте скучная по многим причинам
Это то что нравилось всем именно в д1 и д2
Про мегацифры я молчу

Лайков: 1

Этих двух я десятой дорогой обходил в процессе прокачки, когда по поручениям бегал. Может сейчас и не такие страшные стали, но проверять не очень хотелось. А самого страшного босса на харде зовут Дисконнект.

Лайков: 1

Надо понимать что д3 игра в очень большой степени социальная. Если абстрагироваться от этого и залипать исключительно в соло - наверное это и правда скучно. А сложность всегда есть там, где есть люди. Пусть игровой процесс скучный, но один игрок играет его эффективнее, лучше, как угодно, в превосходящей позиции в общем. И тут уже интерес будет дорасти или превзойти.

На ютубе полно видео где люди завораживающе мастерски делают самые тривиальные дела - лук режут или картошку чистят. Скучно чистить? Да. Но работа мастера завораживает

Лайков: 1

Кстати, согласен.

К слову о старом холиваре соло-группа.

Заметил за собой, что иду в открытые игры в ВП, хотя нужные мне уровни камней намного быстрее вкачиваю соло. В открытых играх приходится преодолевать кучу всяких неудобств. Долго ждать пока все разберут лут, сходят в куб, к гадалке и Кадале (с третьей попытки смог написать её имя не как Кидала). Усмирять оптимистов, которые ставят +5 уровней, когда группа только что закрыла ВП за 11 минут. Ждать или кикать афкашеров. После кика ждать пока зайдёт новый игрок. И так далее.

А всё равно иду в открытые ибо соло играть ужасно скучно.

2 лайка

наконец дорос до 70 лвл (вернулся таки в Д3).
и скажу, это довольно прикольно

Лайков: 1

Ну и прекрасно, хоть кто-то о Д3 и позитивно.
А то по Д4 наплодили тем видимо-невидимо .

Лайков: 1

От ваншата и дисконнекта мне помогает пассивка. Хотя один раз хорошего героя пробили дважды за дисконнект и я зашёл уже на мёртвого перса.

То же самое предлагаю и в Д4, пассивное дисконнектное умение и умение проверки сложности, которое хочешь ставь, хочешь нет. Я лично ХК персами проверяю сложность мобов (тем более в Д4 будут апгрейды семей), при помощи этой абилки.

И если ваншатают, понижаю сложность. Играю не для мегаадреналина, а просто чтобы осторожнее играть с пассивкой на хардкоре. Так же за полусофткор на истязаниях (бежать до трупа) и т.д. в Д4. Я в Д2 по этой причине даже не лез со своим интернет соединением ни на какой хардкор, всё в софте было грамотно сделано.

Лайков: 1