Совет любителям чего-то нового

Не знаю, здесь ли они сейчас или нет. Это , прежде всего, те, которые на этот форум и вообще на посвященные Д3 интернет-ресурсы раньше не заходили. Именно для таких я и написал. Обычно это - недавно впервые начавшие играть в Д3 и они могут быть не в курсе прекращения контентной поддержки. У них и могут возникнуть означенные вопросы. Вот и я для них и написал, чтобы хотя бы меньше лишних тем появлялось на этом форуме. Данная тема, прежде всего, для любителей появления в игре, в которую они играют, нового контента, вообще чего-то нового. Вот и всё.

Ну и где логика? Пишешь для тех, кто сюда вообще не заходит? Что за абсурд опять?

Лишние темы здесь плодишь только ты, дорогуша.

2 лайка

Давно ли это тут у вас завелось? Похоже на сборище чат-ботов, которое организовал Тролль самоучка.

Лайков: 1

Да бросьте вы, человек просто пытается воскресить как некоторые тут пишут “мёртвый форум”, а вы, а вы такие злые).

Да не так уж и давно… А вот лично мне даже не хватает его эпик видео по закрытию “высоких” или “сложных” уже точно не помню великих порталов)).

Лайков: 1

а ты хорош, чертяка языкастый!

Считайте меня кем угодно.

Впрочем, я вас вот о чем спрошу.
Если вы считаете Д3 казуальной игрой, то почему в ней, в консольной версии, так много читеров? Задайте этот вопрос хотя бы сами себе. Если Д3 действительно казуальная игра, то использовать читерские инструменты нет смысла. Я сам видел по меньшей мере несколько посвященных читерам тем. Один пример.

С читерами, конечно, надо бороться и я сам читерство осуждаю. Но если в консольной Д3 такое обилие читеров, значит она не такая уж и простенькая. иначе нет смысла в применении читерских инструментов, тем более что за это могут наказать.

зачем, если этот вопрос надо задавать читерам?

Лайков: 1

Молодец. Очень хороший вопрос, на который есть очень простой ответ.

Потому что в консольной версии Diablo 3 есть “автономный режим”, который не требует постоянного интернет-соединения, а все сохранения хранятся в файлах игры на самой консоли. Для консольной версии есть специальная программа “редактор сохранений” (Save Editor), благодаря которой можно редактировать параметры персонажа, статы экипировки, уровни легендарных камней, добавлять по три гнёзда в амулет, кольца и оружие, добавлять несколько легендарных свойств. К примеру, ты можешь сделать в амулете три гнезда, в которые вставить три легендарных самоцвета 1000-го уровня. То же самое можешь проделать и с кольцами. Можешь нарисовать урон своему оружию в несколько тысяч, в результате твой персонаж станет эдаким богом, убивающим всех с одного удара даже в ВП150. Можешь дорисовать скорость передвижения +500%. Всё что угодно, без ограничений. Знаешь, на Youtube есть множество видео многолетней давности, как тот же охотник на демонов закрывает ВП150 в считанные секунды, пролетая одну большую локацию с феерической скоростью и все монстры в пределах экрана умирают мгновенно, в том числе и босс. Зачем они это делают? Просто ради удовольствия. Считай, у геймеров-консольщиков в Diablo 3 есть что-то вроде админ-доступа. Вот и балуются. Не потому что игра сложная, а потому что весело и прикольно. Тем более, за это не банят. Что-то вроде программ-трейнеров для ПК-игр: врубил бессмертие, бесконечные патроны, супер-точность, отсутствие отдачи в оружии, и пошёл всех крушить направо и налево. :face_with_hand_over_mouth:

ПК-версия требует постоянного интернет-подключения даже для одиночной, частной игры. “Автономный” режим отсутствует. Все файлы сохранения и характеристик персонажа хранятся не в папке игры на ПК, а непосредственно на самих серверах Blizzard, поэтому, в отличие от консоли, играя в Diablo 3 на ПК использовать такие читы как на консоли физически невозможно. :sunglasses:

Теперь давай вкратце подытожим, почему в консольной версии D3 так много читеров и почему эти же читы нельзя использовать в D3 на ПК-шной версии?

  1. Консоль.
    Автономный режим; файлы сохранений на самой консоли; Save Editor; полная свобода действий.
  2. ПК.
    Постоянное интернет-подключение; только онлайн; файлы сохранений на серверах Blizzard.
3 лайка

У меня друг только начал играть в ПоЕ без гайдов и прошёл сюжетку за пару выходных. Сам же делаю реролл, не понял я некроманта(

Спасибо за ответ. Впрочем, другие пусть как хотят.

Совершенно верно. Так что когда ты говоришь ПК-геймерам что они используют какие-то “сторонние программы” после просмотра видео, как они быстро закрывают такие сложные ВП, это совершенно безосновательное и заведомо ложное утверждение, а вот у консольщиков в Diablo 3 напротив, полная свобода действий. Хотят, используют сторонние программы. Не хотят, не используют.

2 лайка

Ты не закроешь сезонный поход, не парься.

Лайков: 1

Привет. Начал поход в субботу (полноценно), закончил в понедельник. Закрыл 106 ВП в обычном шмоте, лишь с одной древней, но с нормальными статами на 705 парагоне в “Мантии Тени” https://imgur.com/a/YMmEBxX .И… ты не поверишь, встретил человека, который, как я думал полная копия “нашего друга”, но оказалось, что даже хуже, можешь себе представить? Вчера очень долго грустил, когда узнал, что этот человек наролил в хорошей, древней вещи, которую я ему отдал. До этого соклановец говорил об этом товарище, но я думал, что может быть преувеличивает и посмотрев его профиль сильно был удивлён. В общем, ему нужно подружиться с ГромБоем.

2 лайка

Да, есть и такое. У меня во френдлисте есть человек, который играет с релиза RoS (2013 год), сезонные персонажи есть, но во-первых, он практически всегда играет в режиме кампании на “обычной” сложности; во вторых, у него нет ни одного лег.свойства в кубе; в третьих, ни одним персом он так и не мог докачаться до 70-го уровня. И последнее, один раз на не-сезоне его таки качнули до 70-го и протащили один раз в пати в ВП75, так он максимум какой смог закрыть за все эти годы это ВП1 или ВП2 и то, за 10-13 минут. Помню, в позапрошлом сезоне, поставил сложность на Т6 и пишу ему, заходи, помогу, прокачаю. Ну он зашёл, пошёл себе по делам в локацию, его сразу ваншотнули. Пишу ему, идём со мной, открываю вторящий кошмар, заходим, только начали прибывать толпы мобов, он сразу вышел. Это ещё тогда, когда в этих кошмарах в конце давали уйму опыта (с нуля до 200+ парагона за 2-3 минуты) и кучу легендарок. :smile:

Другой, в сообществе, всё время бегает в пати в открытых играх варом в сэте Пустошей. Помню его ещё с 2019 года. Всегда критически мало профильного урона. Знаешь, почему? Потому что рероллы вещей совершенно безумны. Предположим, первозданное кольцо Собрание стихий. Сила, крит.шанс, КДР 8%. Что надо ролить? Правильно. Силу на крит.урон. Что заролено у него? Во вторичках на +к восполнению хп при убийстве. И так во всём. Везде заролены вторичные свойства на какую-то несущественную хренотень. А потом удивляется, почему его везде кикают, почему он такой слабый. 1500+ парагон, одет в древние и первозданные шмотки, а профильный урон меньше 500к. :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Закрою или нет, не важно. Для меня важным является то, что я ощутил на себе бои в новых подземельях, называемыми демоническими расщелинами. Играю крестоноской уже видео. Так, 5 глав сезона уже прошел. Чего добился, тем и довольствуюсь.

29-й сезон - лебединая песня контентной поддержки Д3.

Так, я не понял. Где лайки? Мы ещё вчера закрыли сезонный поход и ВП100+, а ты всё не лайкаешь наши сообщения и не восхищаешься нашей успешностью. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вот тебе свежая подборка скриншотов, какой дроп в разломах на Истязании16. :sunglasses:
https://imgur.com/a/HfT7gvy

2 лайка

У меня тоже в друзьях тело своеобразное. На прошлом сезоне ему помогаешь собрать правильную сорку под его парагон, на следующий день он уже бегает в билде для парагона 5к+++ и удивляется почему не живёт в портале 120, хотя фулл древний шмот.
Кстати, вчера в ПоЕ убил босса Сириус, было потненько. Босс уровня ВоВ Легиона. После этого понял, почему игроки д3 и д4 не любят ПоЕ, ведь Диабло казуальная игра, а в пое на боссах нужна хорошая концентрация.

2 лайка
  1. Действительно, своеобразное. :face_with_hand_over_mouth:
  2. Значит, мне обязательно стоит попробовать поиграть в ПоЕ. Люблю игры, где надо преодолевать трудности, сохранять концентрацию и иметь хорошую реакцию. К сожалению, в Diablo 3 всё очень просто и казуально. Значит, когда выйдет ПоЕ 2, обязательно поиграю. :sunglasses:
2 лайка

Боец, забыл тебя спросить. На каком уровне сложности ты сейчас играешь?