Стоит ли играть в Diablo III?

Просто крик души, я не знаю, что делать, ребят. Я учусь в университете на юриста и просто не могу найти игру, в которой было бы комфортно находиться. В каком-нибудь War Thunder просто могут убивать несколько раз, начинается грусть, а после учебного дня, написания части курсовой и так далее. - это ещё больше ухудшает ситуацию. Думал поиграть в Sims 4, но при этом осознаю, что… можно купить, например, Sims 4 + университет, но стоимость уже 1500 руб., а дополнений ну ооочень много и следовательно - будет очень дорого. При всём этом слышал, что в Sims для реализации каких-то идей по дизайну, каких-то сценариев(а в голове у меня их нет) и в принципе, что эту игру предпочитают девушки…

Поиграв в Diablo III и пообщавшись в чате я понял, что большинство людей (в принципе все, кто отвечал мне в чате), предпочитает просто ходить на сезоны, выбивать лучшие вещи. Я же наоборот смотрю на описание предметов, смотрю на эффекты скилла от действия какой-то руны…, как разбегаются крысы, жуки, когда ты входишь в какой-то заброшенный дом…
Так стоит ли мне здесь играть, если… по-моему большинство людей это не интересует?

2 лайка

Если тебе интересна сама квадрология Диабло, бесконечные походы в порталы ради получения нового уровня то это игра для тебя.

Лайков: 1

На юрфаке есть такой предмет - “Логика”. Сейчас не знаю, но раньше сей предмет преподавался на первом курсе, отсюда вопрос: с какой целью Вы упомянули “учебу на юриста” в контексте Вашей темы?

3 лайка

Данная дисциплина до сих пор преподаётся) Просто для некоторых профессий очень приятно, а также и выгодно играть в определённые игры. Например: архитектору поможет тот же Sims, возможно, Minecraft, дизайнеру очень пригодятся определённые симуляторы, где есть возможность оттачивать свои идеи, а также навыки.

Я же это упомянул к слову, опираясь на эмоции, а не на логику

4 лайка

Да, юристам Diablo по жизни пригодится, можешь смело играть.

13 лайков

рубить и уничтожать по справедливости? :smiley:

Лайков: 1

Только если играть паладином.

4 лайка

Понятно. Тогда отбросив логику, руководствуясь “криком души”, пожалуй соглашусь с преподобным August`ом - сложно сыскать более подходящей игры для будущего служителя Фемиды, нежели “Диабло 3”.

4 лайка

Нравится - играешь. Не нравится - не играешь. В игре вагон контента. Возможно через месяц вместо разбегающихся жуков ты найдёшь какие-то другие интересные тебе фишки. Ладдер, билдостроение, сбор ачивок и пасхалок, изучение ЛОРа игры… Ну а не найдёшь - то, как надоедят жуки, перестанешь играть=)

Лайков: 1

Ну меня же не только данные “элементы” игры привлекают, как жуки, чего ты :smiley:

Лайков: 1

Конечно стоит поиграть))

Лайков: 1

поиграй в гташку 5 онлайн или танки покатай.но по-моему гташка игра на все времена… со своей кучей треша))

Лайков: 1

д3 мертва чуть менее чем полностью. в этом я убедился спросив в соседней теме почему нет обсуждения самой д3. последним штришком будет закрытие серверов. вон и невалистис уже нет. скоро ни одного кма не останется. если они еще есть.

в д3 нет оффлайнового режима, сингла, все заточено под кооператив. а кооператива уже нет, близы все развалили. есть конечно разного уровня рачье, боты и претенденты на тон ладдера. если хочется то нишу выбрать можно

создай скучающего студента с кучей жизненных проблем и доведи до самоубийства

… если в раннем доступе доступна mount and blade 2 bannerlord? конечно же нет!

пысы: в гта5 лучше не суйся, там тоже плач ярославны

Лайков: 1

Что за мода пошла? Один сказал, что игра мертва, остальные подхватили, и ай да всем подряд одно и то же говорить. Как по мне каждый решает сам, мертва для него игра, или нет.

5 лайков

д3 это не совсем игра. это не продукт, это услуга. д3 жива ровно до того момента пока живы её сервера. а наслаждаться морем контента можно и на пустых серверах. и ее живость определяет наличие людей желающих нормально в нее играть

4 лайка

Но при этом большинство людей, как я уже написал выше, играют в сезоны, не обсуждают описание предметов, графику, какие-то мелкие элементы… Мне кажется, что мертва не игра(ни в коем случае), мертво видение мира Diablo, его ЛОРа или мне кажется?

Просто грустно, когда ты сражаешься в Великим злом, а в чатике обсуждают время прохождение ВП

Лайков: 1

Когда “Великое зло” убивается за 1 сек и 1000 раз подряд, оно уже не великое и не часть лор’а, а незначительное звено в промышленном процессе. Что в принципе закономерно, это же aRPG/hack&slash, а не книга Silmarillion.

Лайков: 1

Извини, но человек ну очень социальное существо и без этого никак не может. Лучше учиться, чем поигрывать…

Лайков: 1

кажется в прошлом сезоне было действительно “Великое Зло” и вызвать его можно было убив 1000 мобов подряд. жаль убрали

Лайков: 1

Вызвать можно, убить в реальности … невозможно…

Лайков: 1