Стратегия 25 сезон

Всем бобров, нефалемы!
Поделитесь сокровенным знанием: как вы действуете в новом сезоне.
Объясню собственный затык, из которого на данный момент не вижу выхода.
Итак, пробежал монком с парагоном 1000-1100 120-й ВП, с мусорным шмотом, с ещё более мусорной бижутерией, с бледной Иришей, с самоцветами ~115 уровня. Ок, что дальше? Понятно, что в обычной ситуации логичнее всего было бы носиться по ВП, которые персонаж закрывал бы за 2-3 минуты в поисках ништяков к билду. Но вот беда: сезонная тематика с осколками избавляет от необходимости качать самоцветы для калдесанирования, или как там этот процесс правильно назвать. Неужели выход - страдать и пушить всё более и более высокие ВП?

Лайков: 1

А кто мешает всё равно бегать и качать калдесаны? Просто ради шмота. Я так и делаю. Тем более, что попутно можно докачать калдесаны и повыше, чем 125 уровень.

Лайков: 1

Ничто, конечно, не мешает, просто этот процесс нудный и имеющий не так много смысла в ситуации, когда игра предоставляет море осколков, фактически камней 125 уровня, что для обычного самоцвета требует минимум 25 пробежек. А для камней повыше нужно и карабкаться выше, гонять ВП под 150, что мне, похоже, не грозит:))

Лайков: 1

странно, когда в игре про фарм сам фарм не доставляет удовольствия :slight_smile:

2 лайка

Фарм - это хорошо, но улучшение самоцветов, согласитесь, было одной из ключевых задач забегов в ВП, помимо надежды на супер-шмот и рост парагона. Собственно, я к чему тут побрюзгиваю: сейчас в фастах высокий уровень камней, сравнимый со 125-м от осколков, не накачать. И как поступить? Качать камни 110-120 уровня, которыми улучшать шмот не будешь (уже всё улучшено осколками)? Да их и так в несезоне пруд-пруди. Пытаться улучшить билдовые самоцветы у Урши с околонулевой вероятностью? Жаба давит.

Лайков: 1

Продвигаться выше, подкачивать 3 основных камня и в итоге закрыть 150 - вроде уже пара тысяч 150 взяла, если не больше, ничего сложного. Даже с веслом Инны закрывают ( см. минигайд в разделе монков ). В этой овербаффнутой сезонной ситуации не особо важно качество шмота - по возможности все древние, более или менее ровные статы и ОК.

Лайков: 1

Вот и выходит: придётся страдать и пушить:))

Лайков: 1

Так это единственное интересное, что осталось в стандартной игре - пушить. Остальное рутина, хотя пушить тоже рутина, но там иногда стресс, причем стресс не такой, как от 500 бесполезных прокруток Розы Ветров по рецу №2.

3 лайка

Я к чему: интуитивно выгоднее пробежаться (условно говоря) три фаст-ВП по 3 минуты, с общим плюсом к парагону +4, чем один пуш-ВП за 9 минут с +2. Первое раньше гарантировало 12 (а то и 15, золота ведь немеряно) улучшений самоцветов, которые потом непременно сгодятся, а второе - 4 улучшения в самом невероятном случае.
Первый вариант в этом сезоне меня не прельщает, поэтому я и решил обратиться к уважаемым коллегам, мало ли, может, я чего-то не догоняю, и кто-то предложит красивую стратегию, которая пристыдит меня за собственное скудоумие.

Лайков: 1

Выгоднее, если для несезона собирать парагон и качественные вещи, камни и пр.

А если только сезон играть, то в этом конкретном сезоне подарили легкую возможность для монка, при этом напрочь деклассирован совокупный минимум усилий. Не надо заморачиваться с сотнями коробок, ждать красное, качать камни, добиваться 95%+ из 100% и тд. С одной стороны - хорошо, с другой - скучно. 150 соло, практически равно “пройденной” игре, а делать что-то дальше, если честно, нет ни времени, ни желания ( у меня ). Однако полно народу будут сидеть до упора.

3 лайка

так один фиг на калденсаны нужны обычные самоцветы, они же тоже с неба не падают, их нужно целенаправленно фармить(гоблины, поручени, нефалемки) фарм никуда не делся он стал другим

Лайков: 1

Не соглашусь.
Давайте-ка прикинем, сколько задач одновременно выполняет закрытие вп, к которым у нас может иметься интерес.

  1. Тот самый ап камней
  2. Опыт (краеугольный камень игры)
  3. Апгрейды
  4. Души (ака сера) из вещей для баунти
  5. Валюта для гемблинга
  6. Оптимизация билда для фастов, подстройка под себя, что является отдельным удовольствием

Выпал один только пункт. Да и вообще, монаху грех жаловаться. Какие нибудь камни 140го уровня накрабить можно им легчайше. Это уже 195 парагонов сверху “халявных” осколочных калдесиков

А вообще, вопрос странный. Если сам не знаешь, от чего получать удовольствие в игре, кто ж подскажет? Никто лучше самого себя не скажет это. И да, с парагоном 1000-1100 докачаться до двух тысяч можно за неделю вечеров игровых, за монка то. На таком низком парагоне уже мотивация потеряна

Я б сказал, они подарили убитый напрочь интерес и обесценивание эндгейма как деятельности. По большому счету, если б они ограничили монаху вп вместо 150го 130ым, субъективное ощущение было тем же, как от нынешнего усиления этого монаха. А люди радуются. Им потолок искусственно ввели. А им хорошо. 150й хорошо брать, когда он сложный. Когда он берется левой пяткой, это больше не достижение. Тотальная инфляция дамага

2 лайка

Хм, в этой небольшой ветке ваш камент уже не первый, в котором звучит тема “удовольствия”, хотя изначальный вопрос касался не эмоциональных переживаний, а совета относительно наилучших тактических вариантов в изменившихся условиях игры. Очевидно, что всему виной глагол “страдать” в топике, употреблённый мной, как я теперь понимаю, весьма опрометчиво:)

Лайков: 1

Все верно. Если так, то лучшая стратегия это бегать рифты до 3 минут)

Лайков: 1

Закрыть 150-й, гемы можно качать и на 1 %

2 лайка

Полностью согласен. На данный момент челендж изничтожен, как если бы монка отцепили от онлайна со всеми вытекающими читами. Но в то же время… пошел восьмой год эндгейму без изменений. Если честно, говорю только за себя - поднадоело, а 150 соло символизирует некое завершение процесса, удачный повод “астанавицца”.

У меня знакомый, играли с 2012, в прошлом сезоне закрыл 150 - а в этом даже не начинал. Скорее всего тот самый эффект.

Лайков: 1

Когда мы тут “ныли” об этом некоторые недоумевали “кококо не нравится не играй, мы кайфуем, нас все устраивает”.

А теперь люди видят потолок, хммм

Лайков: 1

Во-первых, найди ВП, который ты бегаешь за 9 минут и попробуй пробежать -7 от него за 3 минуты.
Во-вторых, засеки, сколько фаст-ВП по 3 минуты ты можешь пробежать за 1 час.

Лайков: 1

тут кому что, мне выгодней в пати 150 бегать за 6-10 минут чем в соло долбить 130-135 по 3 минуты) опыта заметно больше, никогда не понимал эти фасты, но я и не играл их нон стопом толком. а 125 калдесаном же всё не заканчивается, надо весь шмот 150 камнями же забить) да и вообще игра вроде давно про кач парагона а не шмот)

3 лайка

Печально всё это на данный момент, но к сожалению так и есть на самом деле…

Да ладно, игра именно об этом…

Лайков: 1