Страшный сон Лии и настоящая компания

Лия просыпается от страшного сна, что стала Диабло. Декард Каин успокаивает её, и говорит, чтоб она держала себя в руках и боролась со своими демонами. Но Лия чувствует, что в ней пробуждаются силы магии. Они смотрят в небо и видят, как в далеке от них падает метеорит. Декарт говорит о пророчестве последнего дня. Лия говорит, что видела это в видении, но было по-другому. И их ждет опасность. Декарт начинает паковать книги в Хорадрический куб. Она говорит, что явится великий герой-нефалем и будет спасать их от зомби и нечести, а она станет Диабло. Что за бред – сказал Каин. Ты похоже моих книг перечиталась. Они смеются. Стук в дверь. Дверь внезапно распахивается. Входит мужчина в черном балахоне.
О нет, Это Странник! -Кричит Декарт.
Спасайся! Я задержу его!- И прячется под стол.
Лия:- Вы кто?! Что вам здесь нужно?!
Странник: Я ищу Декарта Каина. Мне нужна помощь. -эхом раздался будоражащий голос. И упал бессознательно.

Декарт: Лия, это следущий Диабло добей его посохом, пока он невсознанке.
Лия берет посох Хорадримов и осторожно подходит, древком тыкает в тело в черном балахоне и отодвигает ворот. Под ним скрывался могучий голый мужской торс.
О, да- подумала Лия.
О, нет! Он ранен-закричала она дяде.
Она сняла с него капюшон и увидела прекрасное лицо. Замерла, всматриваясь в черты его лица. Пения ангелов раздались в её голове.
( Момент обломал Декарт. )
Вот чёрт это же Тираэль! Неси скорее лечебные снадобья! А я прочту молитву -сказал Декарт.
И Лия убежала. Часом позже.
Декарт: -Пусть он отлежится, ему нужен покой, а ты постой немного и послушай: Лия, он ангел, он помогал нам в борьбе с тремя …
Лия: Я так и поняла… Я видела его во сне, но совсем другого… А сейчас зомби полезут!
Декарт: Типун тебе на язык.
Тираэль выходит из комнаты.
Ну что же вы встали, отдыхайте- заботливо сказала Лия.
Тираэль: Спасибо, мне уже лучше, ваши снадобья лечат даже самые тяжелые раны…
Декарт: Это я приберёг фиолетовую бутылку, последнюю кстати, еще с тех времён…хахаха. Ты с какими вестями к нам?

Тираэль: Кристал Мира был сломлен и демоны собрали свои полчища, чтобы вторгнутся в этот Мир. Они начнут в Харогате с крепости северных варваров. Под предводительством Азмодана они ведут разрушение. И я пришёл помочь вам в борьбе.
А что с тобой случилось, где твои знаменитые латы?
Ох, Декарт. На небе всё тоже не спокойно! Азмодан вступил в сговор с Империем. Они договорились разделить дары вашего Мира. Империй закроет глаза на разрушения, а Азмодан не пойдет войной на небо. Вот такая геополитика. Я был против таких измышлений и вступил в борьбу с Империем. Ведь я ангел справедливости- Тираэль! (Он аж засиял в этот момент и вдруг стух)
Но Империй устроил переворот со своей армией и мне неудалось очистить их затуманенный разум.
Многие из ангелов стали испорченными и начали нести ересь. А меня скинули с небес, забрав латы. Теперь я павший ангел.
Лия подумала: О, да! павший ангел, ещё…
Декарт: Вот так дела…
Осталось дождаться героя, который пойдёт спасать нас. А мы будем делиться мудростью и следовать за ним. Пророчество говорит, что с минуты на минуту он придет…
Лия: Да, точно- нефалем!
Тираэль: Кхм, я упал возле кладбища, что у развалин старого замка в Тристраме, так там секта некромантов совершала обряды. Я встретил, вашего первоуровнего нищеброда.
Лия: Нефалема…
Тираэль: Да, его самого. И говорю, пойдём разберёмся с некромантами, что-то они тут затевают. Ну, дали ему люлей. Он убежал, что аж пятки сверкали, а меня отравленным клинком в ребро. Я же без лат и силы то не те уже. Но я их пришиб дубиной, что под камнем нашёл, как обычно бывает. Балахон надел и вот отравленный, из последней стамины к вам и пожаловал. Поймите меня правильно, нам теперь втроём и разруливать.

И так три новых героя:
Тираэль-Воин, мечник, копейщик, ауры паладина в крыльях, Характеристики силы позволяют носить двуручный меч и копьё в одной руке, а щит надет за спиной. Может сражаться крыльями по площади и использовать телекинез и полет. Может создавать вещи, как кузнец.
Лия-маг ренжер стреляет огненными стрелами и пробуждает в себе демоническую магию может зачаровывать предметы и кольца. (На смену демонхантера и сорки) Набрав уровень и одевая билд меняет вид на сукуба, хвосты, крылья, рога и копыта и т.п. своего рода квин ов пэйн к концу высоких уровней. Заглядывается на Тираэля.

Декарт-маг Хорадримов, читает и собирает книги заклинаний и рецептов для Лии. Кроме него никто на старохорадримском не читает. Создает заклинания по площади и эксперементирует с ними. Использует посох, балахоны, шапки. Учится быть великим магом. Открывает порталы между двумя точками на поле боя.

Куб хорадрика с множеством вкладок, может хранить в себе тысячи вещей достаточно закинуть в него, а потом выбрать нужную вкладку по типу предмета.

Привычных наемников нет. Теперь вы сами выбираете, кем из трех управлять, а кто будет помошник.
Ячейки одежды открыты полностью и вы всех можете одевать как и основного героя. А так же, что важно можно переключаться между ними и проходить дальше, как основным. Они делят опыт и качаются вместе. Квесты совместные и диалоги. Главный герой использует все навыки, а помощник, только два навыка.
Полностью новые вещи, новые монстры, новые босы, новые навыки и переделанные локации, теперь локации выстроены специальным образом и неменяются случайно.
Но и это ещё не всё. По пути вы встретите друида закованного в цепях. Он может использовать лечащую магию жизни и призывать волшебных духов. Но если его кто- то тронет, превращается в зверя, крушащего все на пути как ураган.

Ах да, чуть не забыл. Империй-это Диабло.

5 лайков

Если Дьябла не идёт на фикбук, то фикбук идёт к Дьябле, да?

6 лайков

это мои представления, чего мне не хватало. Это я написал ещё до D4 наверное в 2018.

Лайков: 1

вот это прямо тот контент, за которым я сюда иногда еще заглядываю. хочу продолжения, можно еще добавить что-нибудь про набигающие домики и корованы, очень органично впишется.
так держать, автор, пешы исчо.

3 лайка

Про единорогов снова ни слова, ну что за отстой…((

2 лайка

«И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. Иба!..»©

5 лайков

Модер, просто удали этот топик. Автор в неадеквате.

P.S. Компания - это ты, твои друзья и твой пивасик.

4 лайка

А где порталы, я не пойму?
Тема не раскрыта.

2 лайка

афтор хочешь вдуть лии, может проблема не в диабло, а в отсутствии девушки ?)

2 лайка

а не Тираэлю, часом? некоторые детали повествования могут навести на такую мысль.

2 лайка

А точно ли вдуть? Может быть совсем наоборот, и афтар скучает по сильному мужскому плечу… А что, стильно, модно, молодежно :face_vomiting:

Лайков: 1

ну это уже тонкости семантики, ящетаю

Лайков: 1

ну да возможно и не лии, после того как диабло сделали гламурным пожонком может и ему вдунут

респект каменному лицу лилит, те кто рисовал ролик лилит, старой школы +1

Лайков: 1

В принципе, мальчик, девочка, какая в ж… разница. Мой любимый КВН помер, у всех появились взрослые проблемы, даже у тех, кто давно взрослый. Я про форум вспоминаю раз в несколько месяцев, чтобы убедиться в том, что ничего не изменилось. Меняются ники пишущих, но поток бреда неизменен. Автору хочется пожелать найти свою любовь, что бы это не значило. Можно даже бессловесную и шерстяную, она хотя бы ржать не будет, но это не факт, некоторые очень даже игого.
p.s. Интересно, модерацию совсем забросили? В стародавние времена и за гораздо меньшее мне банхаммер показывали.

2 лайка

А никого не смущает, что примерно с 6 поста данной темы идут откровенные оскорбления и обсуждение личности ТС, а не просто: Мне не понравилось сие “творение”, очень, очень плохо.

Действительно интересно…

2 лайка