Фризы в игре каждую минуту

Подлагивает игра периодически через определенное время (раз в минуту точно), фпс с залоченных 60 падает до 45 со статтером жостким, Win10 лицензия последняя, 16гб оперативки, 6/12 ядер-потоков 3.8ггц, 1060 3гб, вирусов и тд нет, софта кроме фотошопа и офиса лицензий нет. Я один такой с такими бедами или это системно у всех? Дрова последние. Так же заметил что всегда занято 3гб видеопамяти и 3гб доп видеопамяти (которые выделяются оперативкой)

Вы сами дали ответ на свою проблему :

Если у вас самые последние обновления (майский пакет) то вполне возможно что он является одной из причин ваших проблем.

А это вторая причина (судя по всему близы так и не пофиксили жор видеопамяти).
Чтобы уменьшить жор видеопамяти - включите х32 клиент,в нем нет этого бага.
Эта игра жрет больше 3Гб видеопамяти только в разрешении 4К(по крайней мере раньше так было),но навряд ли вы играете в нем.Баг х64 клиента появился в этом сезоне.
П.С.Подлагивать и дропать фпс может как из-за кривой обновы,так и из-за того,что в/к лезет в оперативку за памятью (а ОЗУ куда медленнее видеопамяти). Пробуйте сначала переход на х32 клиент.

Лайков: 1

Leshiy вы действительно советуете играть на 32 клиенте, реально, вопрос без рофл(а).

лагает абсолютно у всех, но у всех по разному и в разное время, у меня вчера лагало странно, какието дергания раз в час или пол часа, а два дня практически без лагов, довольно гладко.

включил и выключил, играть невозможно, лагов меньше, но картинка мыльная, даже при отключенном сглаживании

Удивлю всех,но я сижу сейчас именно на х32,т.к. в х64 просто аццкий жор видеопамяти,который является проблемой даже с моей 1080Ти и ее 11Гб видеопамяти - игра влегкую отжирает 9-10Гб видеопамяти в 1080р/Максимальные за каких-то 5-6 пробежек в ВП.
По этому поводу я даже создавал тему на US-форуме в разделах ТП и Баги.

Тоже были фризы во время игры, помогло это [Main Thread] Windows 19041 - Freezing for 5-10 seconds - #170 by Keyblade-6785 - Technical Support - Diablo 3 Forums
Фризы при перетаскивании предметов остались, но главное в порталах не фризит.

Лайков: 1

Если фризы остались хоть где-то,значит способ нерабочий.
И да - ХотС то же иногда фризит,причем весьма жоско.Так что способ так себе.
П.С.В ХотС-е также периодически наблюдается жор видеопамяти.

  1. выходить из всех сообществ во время фарма ВП
  2. убить процесс XBOX Game Bar
    Каждое из этих действий уменьшило фризы. Оба убрали их совсем. Жор всей видеопамяти остался.

А за что отвечает этот процесс и где его убить. В диспетчере задач?

Подскажите как посмотреть какой у меня “жор”, просто стало интересно.

Удален из ОС после ее установки

Пуск-Параметры-Игры.Просто отключаете в настройках.

MSI Aftebirner в помощь.Графа МЕМ

Лайков: 1

Она у меня как оказалось отключена по умолчанию, что удивило.

Как это сделать , пожалуйста поподробнее.