Чародейка. Лаги комплекта и способностей

Решил попробовать новый (для себя) класс. Оделся по последней моде - убранство огненной птицы.
По порядку

  1. Копии. Часто, будто в половине случаев, просто разбегаются в стороны, не нанося урона противнику или просто стоят, не применяя способностей. В другой условной половине бегают и применяют способности просто “в воздух”, а не по противнику.
  2. Бонус от шести частей комплекта. У него есть какой-то внутренний КД, о котором нет информации в описании способности? Иначе как объяснить, что по подожжённому противнику с поддержанием расщепления может проходить как по 100-200 млрд урона, так по 20+ трлн?
  3. Нелепые ситуации при сочетании вышеуказанного. Можно уничтожить две-три стаи синяков секунд за пять, а потом с минуту добивать последнего выжившего. И это без щитов, отражений и стен. И в том же самом рифте убить босса менее, чем за минуту.
    Я уже привык к тому, что подряд может попасться сотня порталов, где сочетание противников как бы говорит “Ты будешь страдать и ничего не добьёшься”, но чтобы выгадывать правильную, согласно описанию, работу способностей?
    Сразу задался вопросом “как при столь лютом ******* люди достигают таких высот в ладдере”.
Лайков: 1

тема же есть по птичке, там все на 100 рядов уже расписали
какой смысл тут дублировать?
ЗЫ что-то у тебя кдр нигде не наролен, в плечах изи же можно сделать… хотябы 50 надо набрать общий

Лайков: 1

Будь добр, укажи мне хотя бы одно руководство, которое объясняет почему при атаке одной одиночной цели бонус набора работает, а при атаке другой - нет? Которое объясняет, почему при одном использовании иллюзии не атакую цель вообще, а при другом - атакуют ту же цель?

Лайков: 1

бонус не работает только если цель не горит.
а если ты про двойные цифры урона, то чему ты удивляешься? у тебя же есть родной урон от скила, который тоже проходит, но не бафается сетом. по этому есть большие цифры и есть маленькие =)
лень искать, но это уже много обсуждалось.

Почему? Потому что у них алгоритм такой прикольный =)
И никто его править не будет.
Остается только опытным путем приспособиться к поведению копий.
При должной практике, они ведут себя привычно и совсем не удивительно.
Но врядли кто-то станет описывать все нюансы, делать руководство.
Тут и там кто-то что-то подмечает, к примеру копии не любят бить элитных синих копейщиков и тд…
По мне так играть можно. Билд очень сильный.


А на счет подгорания твоего… Если бы тебе понаблюдать с начала ПТР за всеми изменениями сетов FB и Ратмы, то тебе стало бы совершенно ясно, что сделано все было “наот…бись”

2 лайка

Да вот, как ни странно, по горящим целям тоже не всегда проходит повышенный урон. Про расщепление я даже не спрашиваю - из описания ясно, т.к. его надо поддерживать. Но энергетический взрыв и способности иллюзий? Вот ровно тот же пример из первого комментария. Обычный полуживой синяк убивается столько же или даже медленнее рифтового босса. Видимо, всё и в самом деле сделано “наот…бись”.

Лайков: 1

Нормально все сделано, кроме интеллекта копий и лагов, но со временем и к этому приспосабливаешься и не обращаешь внимания.

Лайков: 1

FB начало ПТР: игроки сразу скрестили сет с Тал Рашей
Разрабы: :hushed: “А че так можно было?!” и убрали урон из 2-го бонуса сета
Под конец ПТР игроки нашли механику с копиями
Разрабы: :open_mouth: “Че ваще за скилл и как он работает??!” и порезали урон FB в 10 раз
Игроки стали ругаться
Разрабы чуток вернули цифры


Нормально сделано??? Они же не знали что копии заиграют. Это случайно получилось.

3 лайка

Блин какая разница как это получилось. Нормальный играбельный сэт вышел а не какая нибудь бомжесорка v2.

2 лайка

Говорят на мече в обяз нужно крутить урон от молнии? Это так? и почему?

Лайков: 1

Дополнительный стак для Силы стихий.

2 лайка

подскажите. что дает гидра в FB в играх в3 и в4? как правильно ей пользоватся. Есть какой-либо гайд? я так понимаю она для треша, ставить ее надо на молнии чтобы разогналась к огню (в сс)

Лайков: 1