Шанс выпадения магических предметов

Всем привет,я новичок.Увидел что есть опция шанс выпадения магических предметов,которая на моем варе сейчас +10%.Тогда как максимально можно выкрутить 300%.Вчера выбил кольцо впервые за 3 дня в игре,в котором второстепенным статом было +36% к шансу поиска маг.предм.В нынешних реалиях вп и нефалемских особо прирост к шансу не нужен тк.как сыпет много…Но насчёт первозданок и древних не так все однозначно.Потому как я понял на них действует рандом страшной силы (похлеще корейского😄).Отсюда вопросы:
1)Влияет ли % шанс выпадения маг.предметов на древние и первозданки?
2)За счёт чего можно выкрутить 300% к шансу?
3)Влияет ли шанс на кадалу?

П.с в д2 шанс работал как нужно,насколько я помню.

Лайков: 1

лень в игру заходить, что бы точно сказать. кольцо дает высокий шанс на маг предмет до 70 уровня. а дальше вроде +5 процентов всего. это всё пожалуй. в остальном дроп увеличивается от повышения уровня сложности и от кол-ва людей в пати. у клёнова видосы глянь. но не знаю актуальны они сейчас или нет.

Лайков: 1

Ну в целом понятно.За исключением что видео вышло 5лет назад и про кадалу и первозданки не сказал он.

Лайков: 1

тогда еще не было первозданок. а что касается кадалы то она тот же моб с которого дроп “падает”))

Лайков: 1

Рекомендую ознакомиться:

2 лайка

Забудьте про МФ, он вам ничего не даст. Это работало только в ванильной версии игры, но и там результат был хоть как-то заметен, только когда МФ приближался к значениям не ниже 200% (из максимума в 300%). Потом его понерфили. В рипер-оф-соулс вы столько никогда не наберёте, это уже невозможно.

Лайков: 1

Он работает когда уровень персонажа меньше 70. По достижению 70 уровня показатель автоматически уменьшается в 10 раз, это кстати написано в описании предметов.
В целом да, на текущий момент аффикс мусорный, т.к. лучше набрать больше ДПС и фармить больше порталов в единицу времени и получать больше лута.

2 лайка

Если ваш MF 20%, это не означает, что из каждого 5 хомяка будет выпадать топор.

Вероятность получить предмет из хомяка 1%. Этот процент умножается на 1.2 и получается 1.2% шанс.

2 лайка

Чтобы собрать максимально возможный в RoS МФ, понадобятся кузнечные сеты, которые добавляли его как бонус. Кольцо (причём с аффиксом строго в 50% и не меньше) и т.п. Причём не только на себя, но и на спутника, который частично делится этим МФ с героем.

Сделать это ниже 70-го уровня в сезоне нереально, а вне сезона можно, но нет смысла, т.к. прокачка до 70 занимает там считанные минуты (даже без паровоза). Но даже если было бы реально, то какой смысл в том, чтобы получать низкоуровневые предметы?

Де-факто такой МФ только ухудшит прохождение нефалемок, т.к. вместо полезных белых вещей, отовсюду начнут сыпаться одни только синие и жёлтые, с которых получается гораздо меньше ингридиентов.

Чисто теоретически, ещё возможно набрать на кладбище персонажей (diabloprogress) ванильные аукционные жёлтые предметы с МФ в качестве одного из свойств. И даже набрать 300%. Но… см. выше.

У меня такие предметы даже были. Специально затарился ещё в ванилле ради тестов в предстоящем RoS перед закрытием аукциона. Потестировал и все сломал. Аффикс на единственном оставшемся современном кольце остался лишь напоминанием про ванильные «МФ-раны». Мне вообще показалось, что у героя 70-го уровня с максимальным МФ дроп стал не лучше, а только хуже.

Из чего я сделал вывод: реально этот параметр не работает. И никто не следит за его работоспособностью.

Лайков: 1

Угу, когда ресы нужны наоборот думаешь где бы больше белых шмоток найти и каждую оружейную стойку облизываешь

2 лайка

Их же торговцы продают. В неограниченных количествах. Ломать их конечно нельзя, но перегонять желтые куски, коих всегда больше всех в белые, самое то.

4 лайка

По количеству пыли баланс зависит от того, где бегать.

На поручениях дают больше белых и синих. В порталах дают больше желтых и совсем мало белых.

Если бегать поручения ровно столько, сколько скопилось золотой пыли, то будет избыток синих и нехватка жёлтых. Если поручения не бегать, то будет нехватка белых, избыток желтых.

А вообще, если в Нефалемке попались Поля боя, то я часто открываю все оружейки. Приходится два раза в город бегать - белые распылять. И даже так не будет хватать пыли на то, чтобы поторатить все дыхания смерти.

Лайков: 1