Шанс выпадения первозданных предметов в 28 сезоне

И серы не напастись. У меня всю удачу забрал первозданный посох на визарда, выпавший в самом начале. Этот посох + созданный амулет, в принципе хорошая основа, а если играть только тал рашей, то качество остальных слотов почти не важно, все читерски разносится, включая 150е. Но хочется пушить другими сетами, а там придется постараться с нужными статами.

Все эти шансы - такая странная вещь…
Для себя давно решил относиться к рандому “блондинистым” методом - 50/50, повезет или нет)
Для сравнения - как я два раза качал алтарь, на софте и хк:

  • на софте, к моменту, когда нужно было сдавать рамаладню, у меня их было просто завались, я даже скидывал их всем друзьям и знакомым и дырявил недревние пушки. На ХК же за этим чертовым даром я бегал 2 дня по 3-4 часа активной игры, с момента, когда он потребовался на алтарь.
  • на софте первый крик я смог полутать только на ~1700 парагоне! Вот такой вот бред, тогда же я узнал, что криками делиться оказывается низзя) А на ХК к моменту выпадения первого рамаладни у меня уже лежало 9 криков.
  • на софте, к моменту сдачи древнего паззл ринга, у меня лежало 2 шт. в банке и еще пару я сходил с друзьями. На ХК это была засада - около сотни забегов по “соткам”, примерно 2500 слитых душ на второй рецепт куба - нефига не упало. В итоге мне дропнул нужное колечко случайный моб на т16 во время поручений.
  • когда на ХК мне потребовался посох на алтарь, чресла мои сжались, ибо свеж в памяти 10-ти часовой фарм Чилтары на софте. По этому я сразу решил начать с вкусного, с III акта. Но, да простят меня все фармеры бормочущего камня, с третьего забега в Ледяные пещеры камень оказался у меня! В той же игре, не релогаясь, я лутаю радугу и кость! Еще 3-4 забега и гриб у меня. Пару раз навестил Изуала - спасибо за рецепт!

К чему я это все - статистика - это хорошо, но рандом есть рандом.

Мне первозданки падают примерно на 20-25 вп. И как написали выше, все эти статистики фигня.

с актовых коробок выпала одна, вторую не прописали в коде

Лайков: 1

В начале сезона пару первозданок упало - и всё. Неделю уже бегаю 100+ рифты каждый день по пару часов. Выфармил всё, что можно выфармить в данном сезоне, прокачал камни до 120+, парагон уже где-то за 1000, а первозданок как не было, так и нет. Для сравнения в предыдущих сезонах я просто закрывал поход где-то в районе 500-600 парагона - и прекращал играть. И первозданок лутал больше, чем в этом сезоне. Уже даже напрягает.

Лайков: 1

Ждите, скоро упадут, а потом уже с меньшим интервалом падать будут, лично у меня так было.

У кузнеца тоже одну дают, а не две. Проверено вчера. Наручи стража сварились первозданные без пары.

Правильно, две первозданки либо дропаются с игры, либо у Кадалы получаешь.

Есть некий сайт ботоводов (ссылку давать не будут по понятным причинам). И там каждые сутки обновляется статистика по дропу. Выборка там хорошая - за сутки по миллиону и больше легендарок.
Так вот, до сезона вероятность первозданок была 0,23% от всех легендарок. Сейчас, за прошедшие сутки, дроп: 861 306 легендарок и 181 796 комплектных. Из них: 9,8% древних и 0,4% - первозданных. Т.е. дроп первозданок явно увеличился (ввиду удваивания).

3 лайка

вопрос же не столько в том, что дроп увеличился, а в том как его предугадать тчобы в кубе получить нужный предмет, а не набор случайных за весь сезон
а у меня разброс от пары сотен лег до почти двух тысяч

Да это нереально. Или нафармить немыслимые 100к серы и 10к актовых ресурсов, чтобы крутить по рецу #2 часами. И то не факт, что красная прокнет с нужными статами.

Еле терпения хватило скопить на 150 рефоджей, без особых ожиданий. Истратил одну треть и получил универсальную недревнюю попрыгушку, 9/99/гнездо. И понятно, что дальше просто нет смысла, минус 1 кш, 1 ку и калдесанн против такого же первозданного, это мизерная разница в ~3% урона. Слот закрыт.

Сорке с метеорами намного легче, оффхенда нет. В конце концов можно остановиться на недревней биже, кольца с AD, амуль со стихией, а посох по рецу #11. Все остальное не проблема.

да тут почти любого в ладдере открываешь - как минимум половина шмота первозданки, и все подходят для билда, а остальным выпадает мусор
я в ладдер не стремлюсь, но в этом сезоне с алтарем хотелось бы доползти до вп 150, а еще 140 не пройден, урона не хватает, хотя это уже выше чем вне сезона, лично у меня

Неделю назад слил 17к серы и прокнула фигня праймал. Сегодня слил 500 серы и тело Тифон.

Так они акком рискуют гоняя бота 24/7, а ты за просто так хочешь в красненькое. Для ладера красненькое не принципиально, важнее парагон. Ну и гемы - калдесаны 150 лвл не помешают.

Не у всех на самом деле. Есть с относительно небольшим парагоном и средним гиром, закрывшие 150 в странных и сложных билдах, вроде архонта с магической сферой. 6000 парагона в тал-раше, они малоинтересны. Если хоть какой-то смысл остался в ладдере, то это связано с теми, кто закрыл первым в сезоне, игроки вроде Wudijo или Soulnsane и пр. “Перфекцинизм” не имеет ценности на текущий момент, сейчас скорее “дауншифтинг” в почете.

Вчера у меня вообще интересно получилось. Выпали две первозданки в НП. Дропнулось кольцо для открытия Сокровещницы, с помощью пепла скрафтил из него первозданное и пошел в древнюю сокровищницу. И в ней с сундука, после убийства Алчности опять выпали 2 первозданки!)

Вообщем на Тифона остались боты и собрание стихий не праймал, но собрание вряд ли лучше получу, если даже праймал будет.