Шмот+оружие в Диабло 2 + Вопросы новичка

Всем привет! Собственно вопрос в названии темы, где или как его доставать?

Качаю первого чара ВАРВАР в соло.

  • У меня версия 1.12 LoD . Из модов только “плаги”

-Планирую проходить абсолютно весь контент, а не только нормал.

  • бнет и ладдеры ОТСУТСтВУЮТ и не хочу туда, нужен только ЧИСТЫЙ СИНГЛ, а потому выпрашивать\покупать нет ни желания ни возможности, про паравоз вообще молчу.

  • Поиск не помог толком или же я не правильно ищу, буду рад получить удобное словосочетание для поиска, а потому на ум лезет только 2 варианта.

  1. При помощи куба сделать пуху составив рунное слово, но нету рунов высоколевельных
  2. Устраивать раны на Мефисто. Вот только почему именно на него (в инете люди пишут) и каков дроп с него и есть ли вообще фиксированый дроп или же полный рандом?
    Тоже самое интересует и про сложности, насколько разница есть между ними если фармить Боссов или же это для галочки?

-Вопрос не в тему, но все же, что такое “болванка”? Некая белая вещь с которой в кубе можно скрафтить в синьку\желтуху?

  • Некого подобия калькулятора я так понял нету для диабло, где можно было бы загрузить\вбить данные и посмотреть, что лучше для своего чара?

  • Последнее наверно, все как я смотрю любят гайды писать (а на деле тупо копируют дру у друга), про то как качаться и какой шмот брать и расписывают какие брать таланты и шмотки,
    чаще всего даже сетовые, но не один мудень не пишет где их брать. На ютубе нашел двоих которые качались и снимали, но вот переодевание и крафт за пределы записи ушли. БЕСИТ! >:(

В любом случаи заранее всем ОЧЕНЬ благодарен буду!

Могу скинуть сейвы если надо, они как я погляжу на разных версиях работают.

Лайков: 1

Ты бы внимательно название этого форума прочитал что ли. Он по Диабло 3.

По Диабло 2 есть свои мануалы. Гугл в помощь.

4 лайка

раньше набегали адепты божественной. сейчас что, адепты д2 из анабиоза вышли?
по сабжу - как выше правильно отметили - это форум по д3, а по д2 куча материалов в сети

2 лайка

несмотря на то что я полностью согласен с 2 предыдущими ораторами, все же

старые форумы мертвы (тоесть их нет) а новые нубские настолько, что я даже спустя 7 лет перерыва это вижу

а раз право постить ссылки я не заслужил то отвечу тут

если играть не читеря (дюп рун и тд) то лучше ставь 1.13 так как там более высокий дроп рун. если лицуха или есть желание упростить себе жизнь то ставь 1.14 так как там у обливионов убрали IM и теперь милишникам лафа по дороге к диабле и на троне.

погугли арреат саммит либо скачай оффлайн версию. если с англ норм то разберешься. вкратце: хайлвлный шмот падает на хелле, наибольший шанс с баала, хотя есть тонкости. мефраны хороши потому что не надо убивать приспешников, найтмарный меф позволяет качнуться и выбить шмот для хелла + мерку.

сокеченая белая шмотка, возможно супериор, возможно эфирная. иногда можно купить у торговца

калькулятора нет но есть таблицы брейков. скажем скорость блока у сорки и пала разные и на 75% блок нужно разное кол-во дексты. так же есть итемлвлы вещей и итемлвлы локаций и куча всякого колдунства и матана.

забеги на графиню за рунами (список рунвордов на арреате), далее мефраны на нормале, далее баалраны на нормале, далее баалраны на нормале с командой /players 8 ,далее если позволяет эквип проходишь найтмар до мефа на ппл8, несли нет то без ппл8, далее мефраны (не менее 1к, тогда шмота хватит чтоб убить баала одним взглядом и без существенных проблем перейти на хелл), далее баалраны для кача на ппл8. в районе 60 лвла (можно и на 70) переходим на хелл. еще можно почистить коровник - там тоже болванки, но короля не убиваем. на хелле та же схема. мефраны, баалраны. если билд не через одно место то через плаги можно активировать убердиабло, выбить анихилус, включить уберквест и выбить торч. но как говорят уберы слабее чем на бнете.

на топовые рунворды не рассчитывай. на сингл они не рассчитаны

пс: и не пиши тут больше, не щекочи мою ностальгию

3 лайка

Я бы рад, да вот ошибки задолбали уже. Сперва для того, чтоб просто запустить игру, потом после установки доп. программ\мода. В итоге остановился на этой версии т.к. там в сборке сразу все было.

про сайт вкурсе, оттуда рецепты смотрел для кубика.

Надеюсь на арреает или вики это есть инфа, надо глянуть
В любом случаи спс за инфу всю.

Странно что тут нельзя писать, тогда как о Диабле 4 и других играх тут пишут и не раз и особо нет такого негатива. К тому же я бы рад был бы создать в другом разделе, но нету такого форума по старым играм, увы.

Лайков: 1

Не переживай сильно “ребята” конечно правы, ну поворчат немного подумаешь. А так “мы” добрые по природе своей, впрочем как и все люди.

Лайков: 1

Подтверждаю, весь шмот можно выбить с найтмарного Мефа, для примера, как-то понадобились “мегафисты”, так выбил с него. Можно почти любую шмотку наверное с него выбить. На хэлле бегай на графиню за рунками, выбивай и апгрейдь их до хайлевельных и собирай что-то из рунвордов, что можно на сингле применить для перса. Я вон себе постепенно vex (остальные 3 руны есть уже) собираю для ХотО, немного осталось. Иногда в Д2 захожу, друидика своего докачиваю.)) Удачи!

4 лайка

Благодарю за ответ. Пока пробую на графине нормал т.к. на найтмаре мне тяжко против мобов.
Вчера хорошо меткость добрал, но вот урона дико нехватает, а отжирать ману тем более нечем т.к. нет нужных шмоток или рун.
Я уже молчу про любителей заморозить\замедлить меня, вот это дико выбешивает.

Лайков: 1

Д2 в сингле проходится довольно просто. Самый приспособленный для этого персонаж конечно же сорка, хотя барбом тоже можно, но он значительно требовательнее к вещам. На первоначальном этапе тупо собираешь всё что валяется на земле, и выбираешь то, что даст тебе больший профит. На уники рассчитывать до нормаловского баала особо не стоит. Забивать себе голову крафтом на лоу лвлах тоже. Др**ить графиню на нормале - бессмысленно. Там наверное максимум орт руна упадёт :slight_smile: В четвёртом акте когда убьёшь Изуала тебе дадут руны рал орт тал, именно в таком порядке их надо будет вставить в белый 3х сокетный щит. Получишь рунное слово с нормальными плюхами. Дальше когда допилишь до баала станет попроще с добычей вещей, на нормаловском баале можно вполне сносно приодеться и топать дальше. В принципе там можно прокачаться уровня до 60 даже)) Кроме всего прочего есть боссы с которых увеличен шанс дропа той или иной вещи, в инете где-то это всё есть, но я за столько лет уже почти всё позабыл. Точно помню, что самый топовый шанс выбить Шако это из Андариаэль на хелле :slight_smile: А на мефисто на хелле бегают по нескольким причинам, во-первых до него проще всего добраться и он достаточно быстро запиливается. Во вторых на хелле из него выпадают за небольшим исключением почти все топовые шмотки на все классы персонажей, такие как то же шако, стормшилд, и всякое такое, и как-то из него даже руну векс выбил и пару раз гул:)) Но стоит отметить, что многие хорошие вещи можно выбивать из мефа и на найтмаре, например такие необходимые как шафтстоп и вампиргейз, колечки и амулеты уникальные, а так же классовые шмотки типа арреат фэйса. Но не стоит забывать, что в д2 очень многое зависит от шанса найти магическую вещь, и пока не нафармишь нормальных шмоток типа броника скуллдерс и тп, тебе придётся найти шляпу с 3 дырками броник с 4 дырками и напихать туда топазов. Кроме того надо будет найти еще и колечки, амулет, пояс и сапоги с шансом выбить магическую шмотку. Ну а дальше лупишь босса оставляешь ему хп на донышке, и летишь в город чтобы переодеться в мф шмотки и в них уже его добиваешь. :slight_smile: Еще небольшая подсказка эфирные шмотки (те которые не подлежат ремонту) отлично подходят наёмникам, потому что на них они не теряют прочность. Варвару лучше всего брать наёмника во втором акте на найтмаре с умениями оффенсив, там вроде будет два варианта майт и фризинг аура, вот тебе надо будет с майтом чтобы он тебе повышал урон. А вообще про д2 можно вечно писать, поэтому я закругляюсь))

4 лайка

Спасибо за ответ. В том и дело, что " винете где то есть" , но вот ищу и читаю в основном “домыслы” каких то людей и споров + какой то “пират” нашелся , который троллит своими недогайдами (почему правда его пиратом называют хз).
Моя же текущая проблема в меткости и нехватка урона + мана улетает. Ща вот и устраиваю фастраны за рунами и сам составляю таблицу с кого че падает, а то за столько лет ни кто не удосужился сделать таблицу диапазона дроп рун, ну с трудом верится, но поисковики мне не дают такую инфу (мож реально плохо ищу. Понятное дело, что по разному на них может повести, но все же…

Лайков: 1

Tal+Eth - норм рунворд в броник для сорки

Вообще-то в 5ом, после освобождения барбов

На нормале? Баал-н убивается где-то на 23 лвл, заипешься еще 37лвл качать на нем

Лайков: 1

нет. тс уже перешел на найтмар, ему неактуально но если бы он играл с 0 и был в районе 2 акта то рв Malice/Steel + Nadir + Stealth вполне бы зашли. а для баалранов Strength. ну и разумеется куда же без Ancient’s Pledge. кроме того, идти к диабле без 2 рун на защиту от огня самоубийство.

содж

в том что у тебя 1.12 а не 1.13. в 1.13 дроп рун увеличен в 8 раз.

поисковик как баба. нужно ласково, нужные слова ну и все остальное, иначе не даст. гуглишь diablo 2 drop calculator 1.13 потом ищешь ссылку где написано Diablo 2 Calculatoren (сайт немецкий), заходишь туда, в ниспадающем меню выбираешь Diablo 2 - Calculatoren - drops дальше указываешь вводные и понеслась

я решил пощекотать нервишки и проверить давно забытый скилл и начать барбом на хц с 0. собственно сейчас 35лвл, 1 баалран 25-30% шкалы прогресса. причем большая часть с миньенов. до 60 на нормале это перебор но думаю минимум до 45 точно посижу. а если Goblin Toe и Bonesnap выбью то можно будет и на ппл8 покачаться

если ангельский амуль и кольцо выбьешь то о метке забудешь на веки вечные. нехватка урона, да. эту боль я понимаю. годных уников на нормале нет, кроме бонснапа но его надо еще выбить. вот только это двуруч. а вот чем бить дуриэля и мефа на найтмаре я хз. если с болванкой повезет то ковырять рв King’s Grace

вы не можете прикреплять ссылки к своим записям :frowning_face: чертовы близы

Лайков: 1

Да точно, за барбов руны дают, пардон) Но что касается прокачки на нормаловском баале, сам лично как-то до 58 лвла его мучал как раз барбом :slight_smile:

Лайков: 1

ах да, тс, расскажи про бобра, а то может проблема вовсе не в шмоте :wink:

Лайков: 1

Утро доброе!

Вот тут я офигел, когда начал качать сорка для забегов к графиние. Уже ко второму акту понял насколько разница в версих.

Спасибо за ещё один ценный сайт. Помимо него , там и другие плюхи нашел для себя.

Кстати а что считается “Баалраном”? Чистый килл его или же зачистка всех двух этажей, начиная от телепорта и заканчивая его троном?

бижухи подобной нету, но упало другая, а именно кольцо на лайстилл. Дуриэль мертв, в этот раз он мне проще дался, нежели в нормале.

И да и нет. Проблема моя на найтморе была в отсутсвии резистов (были почти на нуле). Вчера пока видос чувака смотрел и допер таки, почему чувак так легко ходит и чуть ли не танчил, тогда как я склеился бы раз 5. Непонятно только, почему милики тоже чем то магическим херачат, ладно бы от кастеров попадал, я бы сразу понял в чем проблема.
Вот кстати чар мой

Лайков: 1

на нормале отлично заходит цеп. можно сделать рунворд на 25% дробящего урона. если урона не хватает а его не хватает то можно сделать в одноручном молоте, болванки падают в коровнике. на найтмаре нет смысла заморачиваться рунвордами в оружие, достаточно выбить посох Ribcracker. мне нереально повезло, его дропнул баал на нормале. с ним можно прекрасно качаться на найтмарном мефе

Лайков: 1

Понял.

Если верить калькулятору, мне нет вообще смысла до самого 5 акта высматривать болванки оружия, можно и догодаться было бы.

UPD.

Посох жжесть конечно, читерный для нормала.
Насчет рунвордов хочешь сказать, что ни кингс грейс ни блэк не помогут? Всяко лучше урон будет, чем у меня сейчас иначе и коровник тогда не нужен, раз рунвордить незачем на найтмор.
Я сейчас 3 акт выношу на нем ес че. (кэп)

“Пожалуйста, дождитесь участия других пользователей перед ответом.” ЖЖесть, это не “форум”, а диктатура.

Лайков: 1

ну блэк норм в принципе, если есть эксепш одноручная болванка. на первое время для меф и баалранов. однако если рассуждать о двуручах то молот Bloodtree Stump, заэличеный Bonesnap, одноручки тоже есть достойные, например дубинка из сета алдура. особенно если повезет на 3 сокета. опять же, как правило болванки берут из коровника а для этого нужно убить баала а для баала нужен шмот. проще одеться на мефе и выбить тот же рибкракер или чтонить аналогичное и потом на баалраны а потом на ад.

блэк если хэлл и потянет то не дальше 2 акта. а если смотреть глобально то топовые рунводры заточены на игру в пати, где трейд и все такое. в соло игре без читов их не заиметь либо на это уйдут годы. поэтому в большинстве случаев там в той или иной степени проходняк. кач на найтмарных мефе и баале где-то до 70-75 лвла позволят решить все проблемы.

кстати, для итемфайндинга, помимо шапки и брони с топазами нужно вводить /players 3 чтобы параметр no drop был 3% или /players 5 чтобы был 0. базовый шанс 20%

для мефранов удар в прыжке на 1 качнуть надо чтоб речку перепрыгнуть и не возиться с консулами

Лайков: 1

Пушки конечно классные, но где я тебе ща их достану?:slight_smile: Самый максимум, что мне падало это с уроном ДО 100 единиц (avg~55 где то), ты же предлагаешь от 140 и выше МИНималку.

Да кстати, из всех уников ни одной насколько я вижу на мой класс не падало, чаще всего луки (4 шт) и на другие классы.
Разве что “крепкий коготь” с его смешным уроном для нормала даже.

Лайков: 1

это потому что ты критическую массу не набрал. и явно рано перешел на найтмар. я вот сейчас 50лвл и одет: голова шапка с 3 рунами на 30 резов от молнии яда и холода, тело boneflash, перчатки и ноги из сета сандера (был аналог из сигона но 40 скорости бега перевесили), 2 кольца из сета катана (хотел из дуриэля выбить ангельские амуль и кольцо но выпали только эти), амуль Nokozan Relic для диабло (85% резист от огня) либо The Eye of Etlich, пояс магический с резистом к молнии. на свопе щит с орт рал тал + The General’s Tan Do Li Ga. пока не дропнул рибкракер (1:2400 шанс дропа) бегал с Strength в war hammer. на мерке шапка с 2 рал рунами эфирный hawk mail и эфирный полеарм с 3 рал рунами (на нормале резов нет ни у кого и мерк очень бодро разваливает пачки мобов, даже чемпов)

всего этого хватило для более-менее сносных баалранов. а раз я на хц то мучаю графиню пока не насобираю рв Smoke ради 50 алрезов и в итоге не получу 75алрезов без щита. был бы на софте то гонял уже мефраны по полной, даже без рибкракера. так что тут надо мыслить вперед

а если вкратце то есть 2 ключевые точки: мефраны и баалраны. все что между ними это проходняк. и одеваться нужно с таким расчетом чтобы без проблем прыгать по этим точкам.

Лайков: 1