Щит Ярости Крестоносец

А кто -нибудь замечал эффект от щита ярости, это ведь с каждым ударом на 30% прирост дамага должно быть очень ощутимо. А я че-то не замечаю. ЧТо первый выстрел, что пятый примерно один дамаг. И еще вопрос эти стаки накапливаются, только когда бес перерыва бьёшь яростью небес, то есть если хоть один удар был дланью то стаки сбрасываются, так?

2 лайка

поддерживаю вопрос. мне лично механика работы этого эффекта тоже абсолютно непонятна. и я тоже не замечал никакого прироста от следующих атак.

Лайков: 1

Плохо, что не сделали отображение этих стаков. Может турбинщики их видят?

Лайков: 1

ПОходу на скорую руку ляпали щит, для нового сета, и сделали хрень. Может исправят в следующем дополнении или сезоне. ЗАметно действие наручей Ярости, и стаков от длани небес. НУ так они и отображаются. А это так замануха.

Лайков: 1

Достаточно снять Щит ярости, надеть вместо него любой другой и пойти в ВП110+. И (почти) сразу понимаешь, что без Щита ярости там ловить нечего, особенно, когда доходишь до гварда.

Я это к тому, что щит очень даже работает. Кстати, его еще и понерфили в патче 2.6.7а, а то совсем имба получилась.

P.S. Работает это так: когда «Ярость Небес» поражает противника, то на него вешается дебаф. Дебафы индивидуальны для каждого моба, каждый дебаф может суммироваться до 20 раз и сохраняется между кастами. Это похоже на действие стрикена, но есть и отличия: дебаф действует максимум 5 минут от последнего обновления; также он сбросится, если крестоносец рипнется или отойдет достаточно далеко (или в другую локацию) от моба, на котором этот дебаф висит.

6 лайков

То есть с каждым ударом противник получает на 30% больше урона, и этот дебаф суммируется с каждым ударом Яростью Небес. ТО есть на 20-й удар и все последующие противник уже будет получать на 600% больше урона. Да по сравнению со стрикеном это настоящая имба, там 2%(ну или что-то около я не помню). То есть каст Дланью Небес не сбрасывает стаки этого дебафа?

Лайков: 1

Не факт. Дебаф стрикена не сбрасывается при рипе и при удалении от моба, а главное, он стакается в теории бесконечно (на практике — пока моб не рипнется), т.е. не имеет капа стаков. При этом набор стаков не привязан к скилу (ок, он имеет небольшой внутренний кулдаун, но это чтоб не совсем уж имбой делать). Кстати, на пуше высоких вп часто вместо гогока берут стрикен. Т.е. вешают на гварда оба дебафа.

А, по Щиту ярости: его стаки сохраняются между кастами «Ярости Небес» даже, если в промежутках кастуются другие скилы.

2 лайка

Тут в принципе некорректно сравнивать. С одной стороны это имба, с другой - 20 ударов это дело нескольких секунд по рифту и секунд 15-20 на боссе. Можно сказать, этот дебаф доступен практически сразу, и его эффективность не “гибка” и не растет в долговременной перспективе. Его можно учитывать условно так, что он у нас есть практически 100% времени.

Стрикен используется только на боссе и после какого-то уровня он просто незаменим, потому что тех 600% доп урона уже не будет хватать. Когда босса уже не убьешь за условные 4-6 минут без стрикена

Мне кажется, было бы круче, если бы сделали его процентов 5, но сняли кап стаков. Ну и слегка нерфанули иной множитель, раза в два. Чтобы крест не был до смешного имбой. Механики не имеющие ограничений всегда интереснее, но близы их нерфят

3 лайка

ЧТо значит кап стаков? То есть дебаф стакается только в пределах одного моба, при переходе на другую цель стаки сбрасываются? Так же со стрикеном, верно?

Лайков: 1

Кап — предел. Щит ярости набирает максимум 20 стаков. Это кап, предел; дальше бонус урона не стакается. А стрикен не имеет капа (в теории): он раз за разом всё прибавляет и прибавляет урон — бесконечно, пока моб издохнет. Можно в математику и посчитать, когда по времени боя стрикен начнет чувствительно обгонять бонус щита, это актуально при затяжном бое с гвардом.
А до гварда, как выше написал Shu, можно считать, что бонус от щита всегда есть, но с некоторым ситуативным минус-коэффициентом — его стаки быстро набираются, а на низких вп часто даже и без набора макс. стаков всё уже выпиливается.

Например со стрикеном 120 уровня (2% за удар) для бонуса 600% нужно набить 250 cтаков. При скорости атаки 2 надо непрерывно бить 125 секунд. Так наверное.

300 стаков надо набрать, что бы урон сравнялся, это при ас 2 и условном кулдауне стрикена 0.5 секунды. Получается 150 секунд, зачастую босса бьют дольше, соответственно есть профит.

Но не стоит забывать про второе свойство камня +25% по боссу, отсюда и получается, что стрикен по сути берется на босса.

Кстати, до нерфа щита был фанбилд с яростью небес в аккане, год или два назад, в несезоне даже играли босскиллером в группах 140+ ( тоже фановое занятие, но тем не менее ).