Экипировка персонажа

Обязательно ли экипировка героя должна быть древней, чтобы в одиночку пройти великий портал 70-го уровня?

Несерьёзно=попробуй=так же некомлектная одежёнка простого 45 портала для смеха

Совершенно не обязательно, подойдут и “обычные” легендарки и сетовый шмот.

Но у древних предметов более высокие показатели, чем у простых легендарок и сетовок. Кроме того, даже если вся экипировка героя древняя, без правильно подобранных умений и правильной тактики не обойтись. В ВП 70-го уровня трудно убивать редких и элитных монстров, а стражи порталов становятся по настоящему опасными боссами.

Любой играбельный сетовый комплект для любого класса, вне зависимости от качества предметов позволяет закрывать 70 ВП, вообще не замечая, что там кто-то есть, включая стража портала.

Просто у тебя очень высокий парагон.

С каких пор 666 парагон в сезоне стал высоким? А если речь про несезон то 1900 парагон это низкий парагон для этого режима игры.
А по теме все правильно написали, 70 вп проходится за 2-3 минуты в любом сете с рандомными статами, если с этим какие то сложности то тут можно только посоветовать выставить нормальный билд и выпрямить руки.

Нет, конечно. У меня, считай, никакого парагона нет ) Тем более, что 70 ВП лично я закрывал на парагоне в 200-300, наверное. Всё дело - в собранном комплекте и сильных бонусах от него на урон.
Можешь сам посмотреть, насколько шлаковые вещи на мне на сезоне.