18 сезон Чародей

Вопрос к Shu. Предметы: Дух времени и Похититель Мессершмитта эфффекты от них действуют на всю группу(или от всей группы на них(как на Ингиом)? Заранее спасибо за ответ.

Ответ: понятия не имею. Предположу, что мессершмидт работает на группу а дух времени только на носителя. Не тестил эти предметы и вообще сейчас не играю особо.

Про топор не отвечу, а дух работает на всех, у кого он есть в группе(на персонаже/кубе)

  • Дух времени
  • Новое легендарное свойство: продолжительность действия эффектов столпов удваивается.
  • Примечание: эффект накладывается только на героев, использующих данный предмет. Так задумывалось изначально.
2 лайка

Палач

  • Новое легендарное свойство: атаки мгновенно убивают противников, у которых осталось 5-10% здоровья или менее.
  • Примечание: эффект предмета не распространяется на спутников. Так задумывалось изначально.

В данном контексте имелось ввиду спутники(Кормак и ко). А спрашивали про топор, на откат за убийство, а не аналог абилки некроманта.

Похититель Мессершмитта

  • Новое легендарное свойство: сокращает на 1 сек. оставшееся время восстановления одного из умений каждый раз, когда герой убивает противника.
  • Изменения на PTR: теперь эффект накладывается в случае, если смертельный удар цели наносит кто-то еще или если ее убивает питомец. Благодарим вас за отзывы!
3 лайка

Зачем копипастить то, что ВСЕ уже давно прочитали? Вопрос был такой. Если на одном из четырех участников пати одет Дух времени и он берет пилон в ВП баф удвоения действует на всю группу?
И второй вопрос : если у участника группы в ВП стоит Похититель Мессершмитта то убийства сопартийцев его активируют(как ингеом) ?
Ответы жду от тех кто знает(протестировал), а не от тех “кто думает, что так наверное будет”.

Для тебя скопипастили то что ВСЕ давно прочитали потому что там даны четкие и ясные ответы на твои вопросы.

5 лайков

для того, что бы те кто прочитал, но не понял, могли бы еще раз прочитать и все таки напрячься и попытаться понять прочитанное.

я знаю.

Доброго времени суток!

У меня тут такой вопрос возник- подскажите, если поставить пассивку “призрачный силуэт” (которая даёт -17% урона) , а пассивка действует на щит? т.е. урон который выдают мобы режется на 17% по щиту или уже только после того как щит спал, получаешь меньше урона?

вопрос
БП+Попрыгушка=СС?

Их бонусы мультипликативны и дают 4кратное увеличение урона, а собрание 3кратное.

В одном известном планере создал два Выра. Поставил два билда на Выра с Чантодо. Один стандартный билд (попрыгушка, зодиак, карини и собрание стихий) и фановый (бесконечный поход, собрание стихий и попрыгушка). По идеи должен был быть значительный прирост урона в фановом билде. А по факту прирост дал сущий минимум и срезал почти всю стойкость. По стойкости понятно убрали Карини. А по урону почему нет заметного прироста, ведь поставлен дополнительно Бесконечный поход который должен дать еще 100% урона?

Дал бы ссылку на билды, а то так сложно сказать. По идее должен быть урон в два раза выше. Интересно не может ли он в пати зайти (который без карини), хотя бы на высоком парагоне.

пытался вставить ссылки на 3дпланер, но форум не разрешает. пишет “Вам вставлять ссылки нельзя”((
Там кроме стойкости которую в пати решают монах и вар есть вопрос с откатом, так как кольцо зодиака мы тоже убрали)

Ссылку можно давать с пробелами или отформатировать текст (кнопка рядом с цитатой).

Откат, - интересно было бы потестить удастся ли в сезоне выехать на кругах кдра. Или, если совсем фантазерство, можно попробовать горнило на мессершмит поменять, -50% урона по элитке, но +100% по трешу. (По стойкости, не знаю вряд ли монк с барбом компенсируют 80%, видел как Rob фастит 115 в две сорки по 2,5 минуты, но с карини.)

d3plannerТОЧКАcom/776470055 Это фановый билд.
d3plannerТОЧКАcom/314346074 Это стандартный

А что не так? У меня урон от чантодо отображается ровно в два раза выше с походом. (Профильный урон от бп не зависит.)

Я бы кстати сравнивал билды без кдра повсюду в стандартном, т.к. на кольцах и пушке он с зодиаком излишний. Еще стоит убирать галочку со свами, а то там бага планировщика с перемножением стаков вместо сложения. Еще я убираю стаки со стрикена, когда смотрю, т.к. не знаю сколько в реальности в среднем вешается на элитку в толпе.

Вот вроде как именно оно. Три дамажных бижи с тремя саппами) приятно что люди так играют, причем не абы кто. В комментах там уже отличились любители меты

Лайков: 1