Патч 2.6.8 + птр 2.6.9

В очередной раз только ничего нового для дх, только сезонный баф какое- то разнообразие принесет
у кого какие идеи как можно разнообразить билды?

на ум приходит мародер или гибрид мародера - наташки в залпе.
с колчаном на залп вместо одежды в кубе

еще возможно в тени дух времени взять вместо кирасы, но это на высоком парагоне.

по новым классовым сетам вроде как народ не очень доволен. дублирующие билды. к примеру у варов генераторный лон и так есть, можно было просто шмотки на генераторы апнуть.

не хорошее предчувствие какой сет будет у дх след патче =)

Лайков: 1

На ловушки бы что-нибудь… Жаль вот только, что они их механику поменяли тогда, зачем-то прикрутили условие со спендером - идиотизм. А так получился бы неплохой геймплей, особенно в купе с какой-нибудь профильной легой на стяжку - устанавливаешь ловушку в нужную область - туда все стягивается и ловушка взрывается…

2 лайка

Поначалу тоже были идеи в сторону гибрида в залпе, но когда Невалистис уточнила про 3 леги вместо 9, понял что сезонная тематика будет полностью бесполезной. Слишком мало билдов могут что-то выгодно перетасовать в кубе и тот же гибрид поставив в кубе лук вместе с колчаном и ккр будет иметь большие проблемы с ненавистью и выживаемостью. Вся надежда что на us наноют изменение тематики или хотя бы каких-то легендарок на дх.

3 лайка

близы пишут как им нравится сезонный баф, а по факту ничего особо не поменялось. ктото сможет взять дух времени или горнило =) а многие билды заточены так что нечего менять.

возможно у некров будет ап. там куча колец крутых.

2 лайка

Да, посмотрим как пойдет PTR.
Уже сейчас начинается на us-en форуме хайп по поводу Оплечья поддержания и того, что в нем вводят секундную задержку.
Многие критикуют "попытки Blizzard понерфить Базуку, и что таким образом будут “повреждены” многие другие классы и их сборки!

2 лайка

У лод некра вместо тех же штанов яна/лика андариэль можно впихнуть например косу трагула, x3 дамаг ратмофастам, что довольно печально.

2 лайка

Там же появился топик про “Запрос на баф ДХ в последний момент”

В общем надеюсь что пользователи втопят за ДХ.
Хотелось бы поиграть за него нормально…

P.s. Ранее не обращал внимания, или это новая фишка появилась в ссылках: время прочтения и кол-во лайков :thinking: :male_detective:

2 лайка

Еще одна ветка для отслеживания.
Может дождемся блюпостов по ДХ

2 лайка

побегал на птр

на новый сэт трансмог не очень,штаны обувь как желтые шмотки 60 лвл , тело как пепельный мундир. только плечи новые и шапка. шапка особенно глючная.

по дамагу показался никаким, при прожатии обстрела не регулярно стреляет генератором, 4-5 выстрелов генератором делает потом только обстрелом стреляет. тоесть нужно время от времени чередовать генератор - обстрел

новый содж интересный, делает максимальную стихию ко всем стихиям. но разные стихии не складываются. например 40 к огню на шмоте, 15 к холоду. в профиле просто 40 ко всем стихиям будет.

скорей всего для лон билдов зайдет. например вару на шипы на физу. собираемся на огонь + содж. и получается доп стихия в пепельнике и перчатках апает физ урон =)
вот для дх скорей всего не зайдет. в ген билде некуда пихать колчаны на разные генераторы.
а вот монку тоже наврено зайдет. там как раз и до такого соджа бегали с 2 генераторами

в ладере дхшки с самонаводящейся в пороке и в тени с новым кинжалом в основном

2 лайка

тоже новый сет как то не впечатлил, слишком дерганый геймплей получается. Если увеличат окно, когда можно вливать максимальный дамаг, то может и по приятнее будет. А вообще, до выхода птр, я из описания думал, что баф за 4 куска будет автоматом поддерживать за 2, и будет такой вихреподобный геймплей, как у барба или монка, но облом.

Лайков: 1

тож не порадовала реализация :confused: может после теста уберут эти стаки и можно будет постоянно стрелять генератором после его использования

я даже предложил на юс ваще на спайктрэп сделать этот сет, а фишку с генераторным стрейфом как легу дать

все как один говорят что эти стаки полный трэш

2 лайка

Имхо, унылый сет.

Мне почему-то казалось, что автокасты генератора с крутилки должны сами поддерживать стаки сета, но этого нет (((

В итоге приходится стоять на месте и делать бессмысленное пиу-пиу, собирая эти стаки - вот только любая гадость прерывает данный “увлекательный” процесс.

А т.к. ещё и сами стаки теряются очень быстро, то пока побегаешь от элиты, всё теряется и набирать надо заново.

И я в принципе не понял, как генераторные спеллы могут иметь 10% урона в секунду (см. первое свойство сета), если в генераторах у хантера нет ни одного потокового спелла?

Может быть, имелось ввиду, что вот эта цифра в макс 10 стаков на генераторе даёт по 10% за каждый стак?

Итог: дамага нет, фастфарма не будет, да и фана с крутилкой в Наталье, пожалуй, в 10 раз больше.

Ну и, до кучи, по звуку новый сет напоминает попытки запустить чихающий мотор в старом ржавом драндулете:

https://youtu.be/684EHV5-y14
https://youtu.be/0EX6iWwvqk4

Лайков: 1

Если рассматривать обстрел только как сейф-абилку (просто чтобы быстро выбраться из толпы монстров), то новый сет довольно хорошо заходит на прокачку в сезоне.

У него широкие возможности: что выпало, тем и стреляем.

Если сделать упор на бафы урона именно генераторов, а не обстрела, то получается довольно интересный фановый билд для Т16. Но — именно фановый, кто любит какую-нибудь самонаводяшку, к примеру. С ней хантер — более-менее тру лучник в Диабло.

В таком смысле сет вполне ничего.

Лайков: 1

Соглашусь что стаки УГ! В них по идее нет смысла… бонус к урону перекинуть в слот за 6ть кусков + немного накрутить (урона реально мало), стойкость-же можно как у вара сделать по принципу пока используется обстрел + 5 сек после и выходит что бонус за 2 предмета это фикция!

Насчёт геймплея если не брать в расчёт поддержание выше указанных стаков то лично мне понравилось с ледяным боласом который сразу 3 стреляет… но опять-же урона мало, а там ещё и свойство руны урон по площади убирает (дайте на колчан/лук/в сам сет эту руну бонусом :grinning:)… но в целом не плохой такой бы вихре подобный сет вышел бы если сгладить неровности

2 лайка

пока используется обстрел + 5 сек после
Кроме этого, там есть простор для фантазии и ребаланса, ну например:

  1. все основные умения приобретают эффекты всех рун;
  2. максимум 5 стаков имульса (вместо 10), за каждый стак дается 20% к урону осн. умений (вместо 10%), стаки не исчезают, пока активен обстрел;
  3. бонусный урон к основным умениям увеличен не на 10 000%, а на какое-то более вменяемое значение, к примеру на 35-40к% (может и больше, потому что эти 10к% вообще ничего не дают)

PS: урон от основных умений можно увеличить не за счет бонуса от 6-и предметов (оставив там 10к%), а за счет стаков, давая за каждый стак +100% к урону осн. умений, при максимуме в 5 стаков.
Не знаю зачем я тут это все расписываю. По идее подобные балансные правки не требуют каких-то серьезных временных затрат и должны производиться через пару часов (ну ладно, через сутки-двое) после запуска ПТР, когда все всё поняли и дали фидбек.

3 лайка

Хочу извиниться перед Близзард: я расчухал)
Ребята, это удивительно фановый сет.
Я точно буду его собирать!

В этом сете охотник, демон хантер, как его там - становится похож на нормального Диабло-стайл лучника.

Конечно, он не конкуренция ни Тени ни Пороку - однако если использовать стрейф только для перемещения, а дамажить генераторами, то всё встаёт на свои места.

https://youtu.be/M_QpVKInJZY
https://i.imgur.com/oIhFPiJ.jpg
https://i.imgur.com/M3NdAQX.jpg

Получается динамичный фановый геймплей, мне офигенно понравилось)))

p.s. можете считать это официальным отзывом на PTR 2.6.9

p.p.s. и поверьте, его очень хорошо продумали! Он должен работать именно так, как сделано и никак по-другому. Просто надо максить скорость атаки и надо дамажить именно генераторами при обстреле: тогда вот этих секунд, пока держатся все 10 стаков, хватает для дамага.

Логика работы сета состоит в том, чтобы успевать наносить урон, пока у вас близки к максимуму И стаки от сета и И стаки от связки амулет+кольцо Пути. На видео я повесил хантеру юнити, но вы можете взять Собрание Стихий.

Главная фишка как раз и получается в том, что у вас есть только 2 секунды в нужной стихии, чтобы прокрутиться, максимально слив дамаг с наработанных стаков!

Добавлено: ещё одно видео https://youtu.be/8wcUId0ryAM
Обратите внимание, как удачно входит пассивка на реген.
Берёте желудок - и у вас отличная броня для Попрыгушки.

Лайков: 1

Если он будет работать так как работает сейчас то ему даже повышение цифр до 30000% не поможет с таким помойным геймплеем. Ясно что стрейф туда добавили просто чтобы было он там нафиг не нужен.

Я бы на их месте убрал оттуда стрейф, оставив уменьшение урона после использования генератора на несколько секунд, основной бонус увеличил до 30-40к%, а импульс переделал бы на ускорение скорости атаки и возможно отхил, и вышел бы хороший сет на генераторы.

Можно было бы даже у порока убрать бонус к генераторам и вместо этого добавить усиление урона стрелы стихий и шакрамов, и естественно апнуть касающиеся их легендарки.

3 лайка

Просто используй сет так, как будто стрейфа там уже нет.
Имхо, стрейф в данном сете - сейв-абилка, а основной драйв - в синергии на повышение скорости бега.

То есть мы так постреляли-постреляли (стоя на месте) генераторами - а потом с криком “ха!” выкатились из замеса, заодно нанеся АОЕ урон генераторами со стрейфа.

При этом, когда нет стаков импульса, игра приобретает новое качество: персонаж медленно ходит и - это чисто фановая штука - наслаждается окружающими игровыми пейзажами. Меня от этого что-то прёт, ностальгия наверно))

Лайков: 1

Лично мне идея со стрейфом понравилась… с боласом так вообще самый сок но всё-же стаки портят всю игру, из-за дёрганного геймплея (постоянных остановок) невозможно не Оплечье поддержания использовать не Тхэгыг… что явно косяк геймдизайна как по мне! На ЮС многие говорят что так и должно быть это мол для тру-скил-продакшн поциков сэт но это бред, это просто кривой дизайн, тут должно быть просто как ВВ у барба или как у монка в Эталоне справедливости! Ну и урона конечно мало (он просто днищенский)+ бонус за 6 предметов можно и к стрейфу привязать!

2 лайка

Эгида у креста) А из-за того, что приходится отвлекаться на генератор, обстрел уже становится не таким уж и удобным) То ли дело порок: кульбит да залп(ну и возмездие по кд)

Лайков: 1