23-й сезон — информация, обсуждение

Окау. Птр закрыли. Что мы имеем: 1. с приятного, дали шмотки спутникам немного но имеем что имеем (хотя можно было развиться очень классно в этом направлении)
2. Порезали некра+чутка дх
3. На сезоне только ленивый не будет шпилить за чародейку
4. Тематики на сезоне не будет (отсутствие тематики чем вам не тематика :relieved:)
5. Закрывать 130+ за своего Монка я буду с помощью духа времени+наручей возмездия+горящего пукана :+1::face_with_hand_over_mouth:
6. The
7. End

3 лайка

Update on March 12: Season 22 will be ending on March 28.

6 лайков

дх режут… печально…

Лайков: 1

Это ожидаемо. Закрывать 150 на довольно среднем парагоне в игре, в т.ч на несезоне это ненормально относительно других классов.

Лайков: 1

Дх понерфлен не из за имбовости а из за того что они довольно коряво решили баг с куполами. А может не понерфлен, финальных патчноутов еще не было.

2 лайка

Понерфлен. Баг с куполом надо было не таким образом решать, не через ограничение по пронзаниям. Я был на птр, закрыл 135. По ощущениям закрою максимум на 2-3 ВП выше, при условии что заместо стрикена на мне будет проклятие плененных, так как урон по толпе просто никакой. Относительно моего 150 на несезоне, это очень сильный нерф.

Лайков: 1

12345 12345 12345 12345

Лайков: 1

А сколько дней межсезон после этого? 2-3 недели? :roll_eyes:

Лайков: 1

Как правило, да. Пару недель

Лайков: 1

Пуш понерфили, зато фасты дх будет более высокие бегать.

Надеюсь, подрежут чародейку до релиза.

А вот это печально. Без тематики ниже уровень фастов и меньше парагона.

Лайков: 1

Конец сезона, 28 марта – это воскресенье.

Следовательно, патч будет не раньше очередного технического обслуживания после этой даты, то есть четверга (в пятницу по московскому времени), а это уже 2-ое апреля.

И вряд ли сезон стартует в тот же вечер. Значит, плюс ещё минимум одна неделя до старта сезона, получается что 23-тий сезон скорее всего начнётся в пятницу вечером 9-го апреля.

Сегодня 13-тое марта, так что ещё почти месяц… И делать в том сезоне почти нечего (если только тематику за это время не придумают). Разумно было бы обнулить текущую внесезонную эру, например.

Лайков: 1

Придумают же. Точнее уже придумали, просто держат в секрете. И там либо реальная бомба, а не тематика. Либо шкварка залетная, потому и не палятся раньше времени.

Но то что сезонная тематика будет - это точно. Как минимум было бы очень странно ее не получить.
Раз ее не тестят, либо она не влияет на баланс и прочее, либо влияет, но тестят сами, чтобы игроки реально офигели. “Вау, близы такие милашки, вай вай вай какой классный сезонный тематик завезли. Ай молодцы, ай да красавчики, ммммм белиссимо. Чмоки-чмоки, всем лаффки”.

Лайков: 1

у них команды нет, откуда они тогда тестеров возьмут ?) выйдут на улицу просить прохожих ?)))

Лайков: 1

А кто тогда мерков перелопатил?
Если бы у них реально не было бы идей или возможностей влепили бы просто предыдущую тематику и все.
А вот так в тайне держать…хз хз.

Типа да, теоретически есть шанс, что молчание = просто ничерта не сделали и не хотят распугивать заранее. Но я слабо в это верю.
Да и другие мне кажется тоже.
Как бы мы не хаяли близов, уж такую мелочь не пропустят. Хоть двойных гоблачей, но выпустят.

2 лайка

Полностью согласен. Даже предположу, что Emanate и есть сезонная фича; и в будущем нам дадут, например, ККР и наручи силача вместо чего-либо, затем мессершмитт и обсидиан и т.д. :wink:

Лайков: 1

Спутники это обновление патча 2.7.0,
а тематики — это обновление патчей 2.6.x

КЭП подсказывает, что вторая и третья цифры это так называемые мажор и минор версии к основной (которая 2.x.x)

Фишка в том, что минор требует мало работы и поэтому делается быстро ситуативно, а мажор требует гораздо больше времени и поэтому планируется заранее.

Другими словами, спутников наверняка пилили всю линейку патчей 2.6.x, но выкатили в аккурат на крупное обновление.

В отличие от тематик, которыми занимаются только месяц или два непосредственно перед каждым новым сезоном.

Лайков: 1

тогда какой смысл в новом сезоне?

Лайков: 1

Чего… Вы серьёзно, или смеётесь, пытаетесь смеяться…

Лайков: 1

“The Follower system for Diablo III has been revamped and will be made permanently available for Seasonal and Non-Seasonal play!”
вполне вероятно, что ДекардКаин прав и Спутники - это просто обновление игры. Ведь можно было сделать 2.6.11 - почему нет? 2.6.3243… а тут бац 2.7
Сезонная фишка должна привлекать игроков. А в данном случае Близы могут заявить, мол вместо фишки вот вам целая обнова.
Хотите играйте несезон, хотите - сезон.
Но они же должны понимать, что будет много недовольства в их адрес. Сезонная фишка - это хорошая традиция. Сделать ее - нефиг делать.
Кстати, может тематики не было на ПТР потому что они решили достать какую-нибудь старую обкатанную, сдуть пыль - да и прохалявить. Скажут мы, мол, обнову делали, все ресурсы потратили…

2 лайка

Всё это интересно и как бы вписывается в рамки, но как вы правильно на мой взгляд подметили:

И дело в шляпе… как бы.

Лайков: 1