24 сезон, Инна и стремительность урагана

Расскажите, как играть этим билдом. Дальше 135 портала у меня никак. Дохну, Попрыгуха делает своё чёрное дело. КДР в районе 58%, в принципе, можно постараться и сделать больше. Шмотки приличные, но без калдесанов. Есть проблема с ресурсом, духа постоянно не хватает. Разложите по пунктам, как этим монком эффективно играть. Может, чего-то не понимаю.

Лайков: 1

Может по старинке, ну с поправкой на эфирки…

Лайков: 1

Удивительно, что банка всегда полная! Я не понимаю, почему у меня так быстро улетает дух.

Лайков: 1

Там всего лишь 115вп может по этому, ну а дальше “что почём”, пусть расскажут грамотные Монахи…

Лайков: 1

В 115-ом я и сама звезда! А после 130 уже не очень. Но мне вообще непривычно монком дохнуть, я ж саппортом играю в основном :laughing:

Лайков: 1

если не сложно покажи свой сетап, чтобы понять есть ли советы по сборке.
я для себя понял, что на ВКЛ обязательно 10 РКР должно быть нароллено.
у меня 61% КДР, этого хватает, чтобы постоянно прожимать мантру на уворот.
видео геймплея разместил в профильной теме “Видео и гайды геймплея за монаха” в последнем сообщении (в этом разделе “Монах”).

2 лайка

Не могу его оставить на постоянку, чтобы все посмотрели профиль, я чаще быстрым бегаю или саппортом. Но там всё как в рейтинге сейчас : эфирная грабля, вон ким лау, скрепы, оплечье поддержания, умеренность/сосредоточенность. Попрыгуха у меня хреновая, но со стихией. Со шмотом всё понятно, мне геймплей не очень ясен. Мантру-то включать ничего не мешает, но проблема в том, что постоянно не хватает духа. Ну и стойкости.

Лайков: 1

В d3planner можно сохранить профиль, чтобы его потом показать, по геймплею: зажал СУ, постоянно по кд прожимаешь воздушного союзника, постоянно следишь чтобы бафф от ПСК был, негра тоже по КД, покой, когда совсем больно, в остальное время пусть зодиак быстрее откатывает союзника и, тем самым, восстанавливаешь дух.
Если есть РКР на пушке, то проблем с духом быть не должно совсем.
Да, я в живку 2к вливаю парагона, банка 1 226к, так макабр не ваншотит и бычки.

2 лайка

У мена параги три тысячи, много отгрузить в живучесть не получится, боюсь, урона будет не хватать. Но можно попробовать. Пуху скрафтить можно, на моей КДР. В общем, надо разбираться. У меня опыта мало с монками. За видео спасибо!

P.S. Плюс 500 парагона в живучесть, урона не хватает катастрофически, зато стою бодро и стойко как … :crazy_face:

В общем, мне безумно нравятся супер-быстрые варианты для поручений и фастов, нравится мой саппорт, которому всё пофиг в 150, но вот этот вариант с крутилкой то ли не моё, то ли надо серьёзно дорабатывать, а в сезоне на это вечно не хватает ресурсов.

Лайков: 1

Добрый день. Если прокнет на плечах макс ркр ( ну помимо кдр ) то нужно ли на ВКЛ ркр?Почему спрашиваю - на данный момент есть ВКЛ древнее,лучшее пока что падало,% урона,ловка,8 ркр,лежит в сундуке - не определился что переролливать в кдр,многое будет зависеть от того,какие плечи будут ( пока с ними беда,хорошие не прокают).С плечами 2 варианта, 1 ркр и кдр,2 кдр.Так вот что в этих двух случаях на ВКЛ переролливать?

Лайков: 1

добрый день! по мне 8 РКР против 10 есть разница, с 10 вообще проблем никаких с духом, при 8 немного ощущается нехватка.

отвечая на вопрос - в 1м случае крутить 8РКР на 10КДР, во 2м крутить % урона на 10 КДР.

мое мнение - с учетом твоего парагона на пуш плечи д.б. мейн, живка, %ТС, КДР, а на ВКЛ - КДР, мейн, РКР, банку парагоном добить до 1к хотя бы.

Лайков: 1

Огромное спасибо за ответ!!

Лайков: 1

Монк D3planner - Maxroll.gg - Diablo 3 Resource Website Season 27
Калдесанила только то, что сочла достойным. КДР немножко не хватает, конечно. Вон Ким Лау откровенно хреновая штука, но скрафтить лучше не получается, да и ресов жаль. Пока 140 со скрипом. Внезапно смертна, для меня геймплей сложноват :smiley:

Лайков: 1

Тут только фишингом можно закрыть. Лично мне хватило до 147, потом психанул и удалил. Тем не менее, билд понравился, а на нынешнем птр он выглядит отлично, причем без всякого багоюза ( только один осколок в оружии, свойства на откаты и ас, Sliver of Terror в шлеме - на кш ).

2 лайка

Я тут уже сама с собой, ну да ладно :relaxed:
Куб выдал первозданку Вон ким лау. Естесственно, не идеал, потому что: ловкость, живучесть и скорость восстановления духа, которую я перероллила в КДР. С одной стороны - жалко, что нет 10% к урону или экономии духа, но с другой получается, что с этой тысячей живучести можно не кидать туда очки парагона. Банка миллион триста. В общем, не знаю, наверное, буду калдесанить эту штуку, ибо слив ресурсов на её переделку уже порядком раздражает.

Лайков: 1

Я своим монком личный рекорд поставил:) никогда 137 не закрывал еще. Парагон 1600, ловкости около 19500.
Проблему с духом решаю генератором. Особенно удобно, когда Прозрение активно, т.к. позволяет телепортироваться.
Проблему с выживаемостью - не кидаюсь в кучу, точнее не всегда кидаюсь в кучу. Жду когда откатятся оба навыка - покой и союзник. Прожимаю первый - вперед в самую гущу событий - потом союзника. Потом опять, в стороночку:) Особенно было актуально на босе. Попался пукающий, не помню название. Но стоять с ним вне покая было не возможно - сразу труп.
В след. сезоне обязательно снова монком пойду. Похоже Инну близарды нерфанут в 26 сезоне. Слишком уж она хороша. В след 25 сезоне, пока еще можно порадоваться. Как раз 2 сезона - топовый билд. Потом усе.

Лайков: 1

Тоже учусь не лезть в самое пекло, но у меня привычка саппортом играть, она мне сильно мешает :rofl: Но вообще мне нравится нынешняя Инна, а уж по поручениям этим сетом бегать одно удовольствие.

2 лайка

я просто не понял был ли вопрос в сообщении с линком на д3 планнер)
у тебя на 4х вещах нет сопротивления во вторичных свойствах, ну на 2х еще ладно, но 4 это очень сильно по стойкости бьет. раз они не калдесаненные, лучше недревние поискать (амулета это не касается, естественно), тогда вместо шестого чувства ставь гармонию в пассивках.
я считаю, что пушка обязательно должна быть РКР+КДР, остальное сера и у меня праймал был с +10% к урону и КДР. не зашел, разобрал.
а на кольце я бы вместо КУ еще КДР накрутил.

плюсь пет у тебя кто? если Эйрина, то я ее одеваю с реликвией не на бессмертие, а на все умения, тогда и КДР апается и стихия.
у меня больше советов нет по шмоту.
и, еще про горлорез Бартука, вторичка не та совсем - другого нет?

Лайков: 1

С решимостью есть горлорез из тех, что с удвоением скорости атаки. Эйринка да, со всеми умениями, как у огнептичьего чародея.

Лайков: 1

Есть подозрение, что нерф инны случится до 25 сезона - вуди закрыл 150 на птр, сбросив очки парагона, 12к стата. Не верю, что они дадут обычным/честным/не-ноулайферам просто так взять и закрыть 150 через месяц. А жаль, опять качать до 4000 нет ни малейшего желания.

2 лайка