А опыт то нынче работает?

Иду в вп в сборке без экспы = получаю 60% опыта итого за портал.
Одеваю на себя КАП и рубин в голову (+8.6% бонусной экспы) = получаю 60% итого за портал.
Вп всегда фиксированной сложности, проверялось в 3 захода только что.

И в чем собственно прикол? Или я что-то делаю не так?

Да попутно еще возник второй вопрос: самоцвет легкости себя вообще оправдывает в экспофарме на выских парагонах, когда счет экспы идет в десятки миллиардов? Допустим он дает 5к за убийство => за 100 убитых должно прилететь 500 000 экспы. В расчет идет любой убитый противник? Скалируется ли этот опыт от “толщины” убитого моба?

Что значит 60% опыта за портал?

самоцвет легкости себя вообще оправдывает в экспофарме на выских парагонах, когда счет экспы идет в десятки миллиардов? Допустим он дает 5к за убийство => за 100 убитых должно прилететь 500 000 экспы. В расчет идет любой убитый противник? Скалируется ли этот опыт от “толщины” убитого моба?

Он как-то скалируется в зависимости от вп. Дает вроде не очень много, но его берут сапы, иногда даже вары в топе, видимо какой-то смысл в этом есть. Для дд или соло конечно он бесполезен, изумруд даст больше экспы за счет более высокого левела и меньшего времени.

ссыли на пруфы/первоисточники какието есть?

60% полоски опыта

ссыли на пруфы/первоисточники какието есть?

Я читал в каких-то гайдах достаточно давно, уже не помню в каких. Но прямо в топе ладдера на 4х у трети-половины барбов по одному камню вставлено. А там очевидно не те игроки, что делают в билде что-то просто так и в игре не разбираются.

60% полоски опыта

Надеюсь в числах смотрел, а не на глаз? Если первое и измерение точное, то может за закрытие этот доп опыт не влияет. Если второе, то +9% можно и не заметить. С опытом за закрытие вообще не все ясно - нет бонуса опыта группы, а бонус от супов почему-то применяется дважды.

чувак, 9% это целая секция, и не заметить ее сложно, если что полоска опыта разделена на 10 отрезков для удобства, и видимо не просто так

я регулярно чекаю ладдер чуть ли не каждый день, и ни одного камня еще не видел в руках. в ладдере записывается сборка и парагон момента пуша портала, а не то что надето в текущий момент

короче, давай ты просто оффнешься из темы? я не создавал ее для диллетантов/пустозвонов/фармил сообщений и лукасов

я регулярно чекаю ладдер чуть ли не каждый день, и ни одного камня еще не видел в руках. в ладдере записывается сборка и парагон момента пуша портала, а не то что надето в текущий момент

Чекай внимательнее и разуй глаза. Повторяю ладдер 4ки - барбы. Среди первых 10 пати, минимум трое.

короче, давай ты просто оффнешься из темы? я не создавал ее для диллетантов/пустозвонов/фармил сообщений и лукасов

Давай ты не будешь хамить, хоть тему может как раз для этого и создал. Не интересны нормальные ответы на вопросы - не знадавай их.

4 лайка

среди твоих ответов нормальных нет, так что не удивляйся

Я тебе ответил по существу - скалирование есть, не веришь - гугл в помощь (вряд ли кто будет утруждаться ради такого хамла ища для тебя ссылки.) Дал информацию, что профи камень используют, хотя ты оказался не способен даже этим воспользоваться. Так что да - видать нормальные ответы тебя не интересуют.

4 лайка

что за эпидемия агрохамов?) этот уже третий)

естественно. цель задать вопрос, отвергнуть в грубой форме все ответы, обозвать всех олухами и попытаться заагрить хоть кого-то) ну наивно же.

5 лайков

ты тут не ответил ни о чем, просто пустозвонишь, и как я еще увидел недавно - делаешь это аж в нескольких топиках одновременно. на будущее - нормальный ответ это когда на вопросы с начала топика дают прямой и однозначный ответ, а иногда даже и с цифрами. если не знаешь - лучше промолчи и не позорься

проще на us форуме спросить, нежели общаться с местными “знатунами” по гуглам, и пожалуй так и сделаю

Пустозвонство - это с уверенным видом “чекать ладдер каждый день” и не видеть там ответа на свой вопрос, даже после того как носом ткнули. А также спрашивать ради того, чтобы послать ответившего. И с такими манерами не рассчитывай, что тебе будут какие-то числа приводить - а зачем?

6 лайков

Осень на дворе…

Да вроде бы фаза луны не та,чтобы так сильно проявляли себя “лица с особенным развитием”…

Ага.

  1. Измеряешь опыт “на глаз” по полоскам;
  2. Сравниваешь величины, которые заведомо имеют переменные значения при каждом измерении.

Поясняю. Опыт, полученный за ВП, делится на две части: первая часть это опыт за убийство мобов и гварда, а вторая часть выдается при закрытии портала у Орека. Соотносятся они в среднем 40% на 60%, но это соотношение плавающее. Дело в том, что за закрытие ВП определенного уровня выдается фиксированное значение опыта (супы сейчас не учитываем), а вот за убийство мобов в портале… Здесь ситуация сложнее: разные типы мобов дают разные значения опыта и прогресса портала, которые не имеют прямого соотношения. В результате кол-во опыта за убийство мобов в ВП определенного уровня будет всегда разным, причем разброс может достигать и даже превышать 10%.

Таким образом, первая часть опыта (за убийство мобов в ВП) — величина довольно переменная, что может нивелировать результаты сравнения полученного опыта, тем более, если вычисления сделаны “на глазок”, по полоскам. Ну и следует учитывать, как я уже написал, что бонус к опыту с кольца и камня идет только за убийство мобов в ВП, а это лишь 40% (в среднем) от всего опыта за портал.

Ну а так-то всё работает; достаточно прыгнуть на кладбище 1-ого акта, грохнуть скелетика с 0% к опыту, затем, нацепив КАП и вставив рубин в шлем, грохнуть еще одного скелетика. Опосля сравнить значения полученного опыта. У меня получилось так (сложность “Обычная” (70)): 24743 и 26870, что и есть +8,596%.

7 лайков

bigblack

Спасибо

Leshiy
Ulmiat
Фей

что и требовалось доказать, глядя на ваш флуд в теме - сборище гуглодр0черов-“знатунов” и пустозвончиков

2 лайка

Дождался таки готовенького? Самому было конечно не осилить все это проделать. Ну а я не жалею, что не стал заниматься измерениями bigblacka при своем первом ответе - было бы жаль потраченного времени.

No comments
Не забудь пропить курс Кавинтона - говорят помогает.

да ты ни на что не способный ребенок, кроме как кукарекать в пустоту в каждом топике форуме

не виноват что у тебя мозгов не хватает прикинуть проблематику

Закрывайте уже эту тему от этих детей, мне конечно есть что им ответить, но это уже контент 18+ и нарушение доброй половины правил форума %)

Cамоцвет Лёгкости имет смысл на начальных уровнях. В высоких ВП толку от него чуть больше нуля. Как правило для закрытия практически любого ВП досточно прибить 1000 мобов, хотя обычно это число меньше. Например мы имеем +5000 с каждого моба. С 1000 мобов получим 5лямов дополнительного опыта. Что такое 5 лямов по сравнению с 90+ миллиардов на 100-м уровне?

Там вроде бы есть скрытый множитель опыта, который скалируется в зависимости от сложности Т и грифта. Не очень большой, но есть. В принципе легко проверить с одиночными мобами рядом с Тристрамом.