А почему бы не угодить всем?

Долго я задавался вопросом, зачем убирать самые сильные билды и заменять их другими? А что же все таки будет если добавлять новое не убирая старое? Ведь тогда в игре будет выбор, будет конкуренция! Может быть попробовать?
Я обычный средний игрок хочу побороться за вершину ладера, и получается так что бороться придется на одной лишь мете. А вот если бы остался колокол некра таким же как и был, и добавили креста с его 20 000 % урона, базука была бы прежней, а еще можно было дать дх чуть чуть апа. было бы, на мой взгляд интересней! Ведь в этой игре все хотят играть на самых сильных персонажах, дык почему бы не сделать всех сильными! были бы интересные комбинации.
А если все эти нерфы из-за новой тиматики сезона, то спасибо большое я лучше пойду в другую игру.

2 лайка

А что по твоему вот это:

метой не будет в таком случае? Это будут какие то маргинальные, непризнанные учёными, бомжебилды? :smile:
Сильно сомневаюсь.

Лайков: 1

Тогда будет выбор. И кресты и некры и дх смогут выполнят подобные функции. Играй на ком нравиться так сказать.
У барба и монка слишком большой потенциал сапа чтоб использовать их в других целях. ВД мог бы тоже поучаствовать но про него опять забыли =)

Лайков: 1

А чего все так возбудились на 150 креста?
У вас тоже 10к парагона?

5 лайков

У меня 5300 я был в 150вп с крестом 6300 в тройкеи видел как он убил боса за 2 мин (мы не искали рифт а пошли в первый открытый). Это было в первый день после патча. Мы опоздали на 3 минуты но все стало понятно, однокнопочный гемплей который убивает все и вся, при этом имеет иммунитет к контролю и кучу отхила. Я не против креста! Мне не интересна такая игра, в которой нет сложных гемплеев.

Лайков: 1

А ты уверен что ты крузом, собрав сет, хотя бы 50й закроешь? Я вот нет, а если взять Некра то да и даже более… с практически нулевым парагоном. Соряк, думаю, сможет тоже и даже быстрее чем некр.

2 лайка

Я закрыл в прошлом сезоне на некре 138 в не сезона 135. Это было не просто, на кресте я собрал билд за 3к ресурсов и пошёл с первого раза закрыл 130… без калдесанов. думаю 140+ могу, но не буду на этом играть. Как я уже говорил я не против крестов, я не понимаю зачем убирать всех и давать одного креста?

Лайков: 1

Крест однокнопочный? Че ты несешь. И какой одной кнопкой (скилом) он ногебает?

2 лайка

“Однокнопочный” всмысле простой, не сложный. А если разбирать гемплей, зажал 2 кнопки, поддержываешь одной кнопкой мыши стаки, бьёшь второй, под стихию нажимаешь ослепить или обездвижить. ОЧЕНЬ СЛОЖНАААА.
Тема не об этом!

Лайков: 1

Угу и будет или ваншотают или банка гнева не вовремя опустела. А всё потому, что забыл прожать щит или принцип. Мне вот приходится жать на все кнопки. Только Акарат на намлоке.

Лайков: 1

А давайте все защитники сложного геймплея крестоносцев сразу поставят + и закончим на этом.
Лично моё мнение, геймплей очень простой и без всякой тренировки закрываются высокие вп.
К примеру чтоб понять все нюансы работы базуки мне пришлось потрать 2 целых дня. Чтоб понять все нюансы игры на некре в шипах потратил чуть больше. Чтоб разобрать геймплей крестоносца потратил 1 час пока ролил шмот.

2 лайка

Шо? Тема за баланс? Так это не к Близзам. Отсутствие баланса от патча к патчу поддерживает интерес к игре, заставляет игроков осваивать новые классы. И покупать их, само собой =)
Так было с Некром, и так сейчас с Крестом.

Кто ещё не купил РОС? Покупайте и ногебайте=)

2 лайка

Не надо объяснять злым умыслом то, что можно объяснить глупостью и некомпетентностью.

4 лайка

Долго я задавался вопросом, зачем убирать самые сильные билды и заменять их другими?

это называется баланс, иногда чтобы его настроить приходится нерфить сильных не давая в замен ничего или как ты говоришь “другое” или говоря проще мене демажное

А что же все таки будет если добавлять новое не убирая старое? Ведь тогда в игре будет выбор, будет конкуренция!

это не работает так, новое должно быть лучше(демажнее старого) иначе все останутся сидеть на старом, ну к примеру сколько нужно накрутить сету “делсир” урона что-бы он орбами демажил как “базука”
а)накрутишь много, все перестанут играть базукой
б)накрутишь столько-же, все перестанут играть базукой, потому-что через орбы проще(т.е. вообще все перестанут играть базукой)
в)накрутишь мало, никто не будет играть в делсире

ну и где тут выбор ? нет его, да в этом сезоне соркам повезло и чантода и базука демажили очень много, и как резульат оба нерфят

А вот если бы остался колокол некра таким же как и был, и добавили креста с его 20 000 % урона, базука была бы прежней, а еще можно было дать дх чуть чуть апа. было бы, на мой взгляд интересней! Ведь в этой игре все хотят играть на самых сильных персонажах, дык почему бы не сделать всех сильными!

это математически не возможно, всегда кто-то будет демажить больше, вон даже в вов где над балансом пыхтят явно больше программистов , самый слабый демагер отстает от сильного (при прочих равных более чем в 2 раза)
и в вов нет этой фегни с парагоном, нет разницы в сетах где у одно 4000% а у другого 80000%) и то баланс настроить не могут, в дибло этот разрыв не в 2 а в 100 или даже в 1000 раз, поэтому это тебе только так кажется что все в мету влезут

Лайков: 1

Систематтческой “глупостью и некомпетентностью” с 2012 года? Или с момента выхода Некра?

Близзы тормоза, конечно, но в вопросах межклассового баланса их явно все устраивает.

3 лайка

В нынешнем сезоне, перед созданием персонажа, думал кем бы поиграть, пробовал разные сеты за всех персов, кроме колдуна.
В итоге те билды, которые нравятся по геймплею сильно отстают от лидеров.

Вот у меня почти 900й парагон - это считается ничем, так что тупо статами я не смогу приравняться, Хотя-бы к последним местам ладдера. Мне за крестоносца нравится сет роланда, он меня фул древний и с первозданками.
Но, в нем я выше 85 не поднимаюсь. Взял новый сет на пробу и без калдесанов, древних шмоток, без кримсона - закрыл такой же портал.
Вот на хрена они так делают?

Лайков: 1

Чтоб ты играл не только тем, что тебе нравится. Реиграбельность - слышал о такой штуке?

Лайков: 1

Не скромничай :grin:
Хорошая работа :+1:

3 лайка

Дисбаланс, слышал а такой штуке?
И в итоге бросаются в крайность и остаётся 1 эффективный билд на класс. Остальное резко хуже. Разница между эффективностью сетов слишком разная.
Реиграбельность это когда хочется самому попробовать разные прохождения. Никакой реиграбельности не будет, если мне геймплей текущего переАпнутого сета не нравится.

2 лайка

А это что-то страшное, наверно? =)

Для “разных прохождений” в д3 подойдёт абсолютно любой билд.

Во первых, если б его не апнули, ты бы его даже не попробовал. Именно такая цель и преследуется - чтобы игроки пробовали разные классы, разные билды.

Во вторых, не нравится апнутый - играй любимым билдом. Тут борьба мотивов, понимаешь - или любимый, или эффективный.

А если за строчкой в ладдере не гонишься - то вообще должно быть пофиг, что там в топе сейчас.

Лайков: 1