Аукцион в Diablo 4

В связи с недавней новостью о микротранзакциях в игре и разработке торговли назрел вопрос. А будет ли в D4 аук?

Вопрос довольно животрепещущий т.к. например я считаю что аукцион убивает весь геймплей(ну или по крайней мере часть).
Аукцион в Д3 был худшей идеей. В том же вов он не влияет на геймплей, а наоборот тестно с ним связан. А что в Д? В диаблоеще со второй части, если кто помнит, игроки обменивались сет на сет, шмот на шмот, руны.
Что было в Д3 с приходом аука? Человек вместо того чтобы апнуть своего перса, тупо бежал на аук чтобы быстрее и выгоднее продать шмотку, чтобы потом нафармить и еще продать. Другая половина игроков заходила на аук и просто покупала топчик, пропуская львиную долю игры. Сама цена топовой шмотки обесценилась с “сотни забегов\ночей” до десятка лямов голды и пары кликов. С аукционом смысл игры прокачанных персов будет заключаться в игре “на аукцион” и “ради аукциона”, и только единицы будут продолжать улучшать своих персов сверх того что они имеют.
И я вообще не говорю о такой вещи как необходимость взаимодействия с людьми напрямую в лобби аля “привет, нужна шмотка?”, или тот же торговый чат (вещь неплохая в отличи от аука.
Подобного рода упращения убивают игровой процесс, такое можно сказать на примере вов, когда надо было собирать рейды вручную (да, да, олдфагам привет), что повышало качество самого рейда, увеличивало ценность наград (чисто в плане чсв), да и сама сложность о многом гвоорила, сейчас “регунться” дело пары секунд.

В общем я опасаюсь за Д4. Что вы думаете по этому поводу. Знаю сторонников у аукциона много, но вы должны понимать, аукционы в “других” играх это норма, и они там гармоничны. Диабло “нитакая”!

4 лайка

О Боже… wrace тебе в помощь человек.
И эта тема [Теория] Аукцион в RoS

Лайков: 1

А я считаю, что аукцион, особенно за $, был лучшей идеей. Хоть какая-то ценность была у кучи легендарок, которые плавишь пачками. Так что всем не угодишь)

9 лайков

Лишь бы поныть из-за аука

6 лайков

А что, кто-то говорил, что там будет аук? Ткни меня носом в ссылку, пожалуйста.

Слишком рано опасаешься, крч.

Лайков: 1

Ну вообще было сказано чётко аукциона нема (Слава Богу). Обмен, да присутствует.

3 лайка

Аукциона не будет. Точнее, слишком мало шансов для его появления. По непроверенной информации (быстренько нагуглить не удалось), пишу по памяти:
В связи с изменением налогового законодательства США торговля предметами за реальные деньги стала попадать по определение “Международная аукционная деятельность” (где то так, формулировку не помню). И попадать под ежегодный налог в 50-60 миллионов долларов. С 19 марта 2014.
Ну а то что после публикации этого изменения в налогообложении в сентябре 2013 Близзард объявил - Идя навстречу многочисленным пожеланиям игроков и прочее бла-бла-бла, Аукцион прекратит свое существование 18 марта 2014 года, просто совпадение. :slight_smile:
Прикидывая число игроков Европы, США и Азии, для покрытия затрат Близзард на оплату лицензии аукционной деятельности, каждому игроку нужно ежегодно платить от 100 до 500 долларов.
Сторонники аукциона в Диабло готовы платить?
Даже не спрашиваю, смогут ли заставить платить всех остальных игроков.

4 лайка

Дык а я про что? А он тут “опасается”:slight_smile:

Лайков: 1

Так вроде же уже объявили что нет.
Если игровым СМИ верить.

Лайков: 1

Так что мешает тем же самым заниматься через чатики и форумы? (:

Тоже самое будет, правда “самый топ” вроде как теперь сразу привязан к учётной записи полутавшего, то есть непередаваемый.

Действительно, вместо пары минут на поиск подобных вещей и закидывание своего “топового” товара - лучше прыгать весь день по чатикам в 99 человек и спамить, спамить, спамить в надежде, что кому-то действительно нужен твой хлам.

Единственная и неповторимая, ога. Давайте уж сразу обмен прикроем полностью. Тут, к слову, интересная инфа проскочила:
Игроки могут объединяться в кланы, которые получат дополнительный функционал банка для обмена и всякого, детали еще прорабатываются.
И никакой аукцион не нужен.

6 лайков

Кстати да, банк ги как в вов. Хмм… Отличная идея!

2 лайка

При возможности обмена аук в любом случае будет, не в игре, так на внешнем ресурсе. Думаю энтузиасты которые захотят на этом заработать и запилят удобную площадку найдутся.

Другое дело, что аук вероятно не особо нужен с учетом того что передавать можно только хлам который при эндгейме будет не востребован. По сути помощь новичкам или тем кто пропустил начало сезона догнать остальных.

А вот то что качество шмота зависит от сложности, очень смелое решение, которое может сильно расстроить слабых игроков. Такой подход кстати решает проблему ботоводства и мне нравится. Вполне вероятно появление уникального шмота который можно достать только в ПВП.

Лайков: 1

Это только если действительно так будет. Иначе могут и злоупотребить системой. Но я всё же надеюсь, что самый полезный шмот и правда будет сразу непередаваемым, как они и рассказывают.

Хотя передача в течении двух часов между игроками, которые присутствовали в группе при выпадении предмета - вполне приемлемо, как по мне.

На самом деле ещё рано судить о чём-то, близзы конечно и после релиза чудеса творить могут начать, но сейчас доступно слишком мало информации.

Лайков: 1

Я не оказываю помощь тем, кто “забанен в гугле”.
В указанной тобой теме - речь про аукцион. Идеальный аукцион.
А в D4 будет торговля (вещь гораздо худшая чем аук).
И мы это уже обсуждали в уже существующей теме по D4:

На us-форуме просили не плодить темы по D4, к слову.

Лайков: 1

Палач не может быть идеальным он палач.
Не быть такому “аукцион идеальный”, в д3 это утопия

Кто то очень ловко паутинку раскидал, на время направив тему в своё любимое русло но был остановлен, спасибо “шляпнику” мной не уважаемому.
Вас хлебом не корми дай по трейдить.

2 лайка

А было бы неплохо,если бы в игре,при написании или произнесении слова аук/аукцион,на персонажа чела,это написавшего(сказавшего) тут же агрились бы все мобы локации и дубасили бы его с удесятеренной силой.

2 лайка

это было бы слишком просто - надо зачистить данж и влом по нему бегать? сказал в общий “АУК!!!” - все, стой и убивай всех на входе

2 лайка

Мы не на юс-форуме,мы - в Ру-Загоне(шериф сюда почти не заглядывает).
Такш,пофиг.
И да,если не плодить темы про Д4,то чем буит жить ентот форум ?

Лайков: 1

“Эй,ара,слющий звиздюли купи,да.Тибе нидорага отдам.Сапсем бисплатна!Тока слово “АУК” скажи,да.”

Лайков: 1

хочешь играть - играй. какое тебе дело до того, кто и как одевает своих персов - фармом или донатом? и что за бред - я против аукциона, но за торговый чат? типа играть “…на аукцион и ради аукциона…” это отстой и вообще игру убивает. а вот поиграть на торговый чат - совсем другое дело?

3 лайка