🃏 Diablo 3: комедия в пяти актах

Disclamer:
Сия замечательная юмористисческая пьеса появилась на официальном форуме Blizzard (увы ссылка уже умерла) спустя пять дней после выхода игры. Ее написал пользователь под ником Caore , по его же собственным словам — потому что ему было нечего делать плюс он хотел как-то выразить свои чувства по отношению к сюжету третьей части Diablo, который поразил его в самое сердце. Пьеса пришлась по вкусу многим зарубежным игрокам и “Игромания.ру” решила полностью перевести ее на русский язык дабы порадовать и соотечественников.
Собственно их перевод я и выкладываю сюда.


Акт I

С неба падает синий метеор. Синий! Цвет волшебства! Игрок не может пропустить это событие и отправляется взглянуть. Всего одним глазком. Не спрашивайте почему — просто он герой. У них так заведено. Высланный для торжественной встречи зомби обреченно хрустит под его ногами.

Горожане, стража, весь честной народ : Помереть нам на этом месте, да он сущий зверь в бою! Спорим, он из нефалемов!

Лия : Приветик, я Лия. Мой дядюшка Декард Каин, фиг знает каких лет от роду, но ты его сразу узнаешь, пошел любоваться упавшим метеоритом и не вернулся. Уверена, он цел и невредим, просто поищи. Кстати, я тут тоже не для мебели. Мою маму зовут Адрия, а папа у меня Темный странник. И я вовсе не собираюсь перевоплотиться в Дьябло, когда ты этого меньше всего ждешь. Хотя теперь-то ты точно станешь меня подозревать. Но ты же притворишься, что удивился, правда?

Игрок : Говоришь, где метеор, там и Декард? Вот так совпадение! Прям двух зомби одним взрывом. Вообще-то мне пофиг. Но глянуть можно.

Игрок глядит и находит Декарда Каина.

Игрок : Здорово, Каин. Ну, и что это за штука?

Декард : Я без понятия, но долбанула здорово. Теперь не могу в кучу мозги собрать. То есть, мысли.

Игрок : Все ясно, это Тираэль.

Декард : Не понимаю, о чем ты…

Игрок : Это элементарно, Каин! Он синий — точь-в-точь в цвет ангельских крыльев. И он рухнул с неба. Ну, с неба, того самого, которое Небеса с большой буквы Н. Дедукция!

Декард : Не ешь мне мозг дедукцией. Лучше прикончи Леорика, короля-скелета.

Игрок : Вообще-то мне пофиг. Но сейчас неохота…

Декард : Прикончи! Это добавит интриги в дело о загадочном метеоре. И старым фанатам будет в радость.

Игрок : А я говорю – это Тираэль. И дедукция. Тираэль! И дедукция! Спорим?

Декард : Спорим. Кстати, с Леорика упадет хорошая добыча…

Игрок : Пофиг Тираэль! Говори, где Леорик?

Игрок отправляется на поиски макгаффина — убивать Леорика, а находит место падения метеора — и Тираэля.

Игрок : Вообще-то ты мне пофиг, Тираэль, но как жизнь? Куда крылья дел? Не правда ли, чудесная погода сегодня?

Тираэль : Я тебе не Тираэль. Я таинственный незнакомец! Такой таинственный, что внезапно напрочь забыл, кто я есть!

Игрок : Слушай, дружище, ты Тираэль. Один из архангелов или как там вас, и ты свалился с неба. У вас там что-то происходит?

Тираэль : Я таинственный незнакомец. Вот те крест. Вот те два креста! Вот те…

Игрок : Ладно, будь по-твоему. Пошли к Каину, он разберется, с чем тебя едят.

Декард : Глядите-ка, таинственный незнакомец, который забыл, кто он такой, и никак не вспомнит! Скорее, отправляйся туда, не знаю, куда, найди, то, макгаффин знает что!

Лия : Дядя хочет сказать, что тебе нужно собрать три части меча. Это поможет незнакомцу вспомнить, кто он такой. Может, нам надо будет сделать этим мечом ему лоботомию… Хи-хи! Кстати, я совершенно не собираюсь превратиться в Дьябло! Я это уже говорила?

Игрок : Да Тираэль это…

Решительно настроенная партия : Пофиг! Ищи макгаффин… знает что! Твори историю!

Игрок : Да елки зеленые…

Партия : Там добыча, много, хорошая.

Игрок : Иду-иду. Кстати, рушить колонны одним плевком — это прекрасно.

Игрок находит первый макгаффин.

Магда : Ха-ха-ха, я фея экспозиции ! Поскольку ты не представляешь, где искать следующий макгаффин, я тебе любезно об этом расскажу. В жизни должно быть место здоровой конкуренции, верно?

Игрок : Ты, наверное, местная деревенская дурочка?

Магда : Отрубить ему голову!

Игрок : Что ж, до встречи у следующего макгаффина, фея экспозиции.

По дороге Игрок со товарищи встречают призрака.

Призрак : Ха-ха-ха, я фея экспози

Игрок : Фею мы только что видели, так что ты не она. Дедукция!

Призрак : Ладно-ладно, я простой статист. Мое дело — тонко тебе намекнуть, что ты особенный.

Игрок : Я особенный? Ну, надо же! Никогда бы не догадался. Несмотря на все макгаффины и людей, что уклоняются от прямых ответов на мои вопросы, но при этом так откровенно подлизываются…Тебе не кажется, что это шизофренией отдает?

Призрак : Откуда я знаю? Я простой статист, а не дипломированный психиатр. Слушай, мне построчно платят, так что не отвлекайся. Готов?

Игрок : Мне пофиг, впрочем… всегда готов. Давай, расстарайся. Удиви меня.

Призрак : Значит, так. Чтобы заполучить следующий макгаффин, ты должен забраться вон в тот храм.

Игрок : И что будет?

Призрак : А то, что только нефалем может туда войти. Для тех, кто в танке: это значит «супер-пупер-особенный». Избранный. Единственный. Неповторимый. Короче… сначала надо добыть еще два макгаффина.

Игрок : Ну да, я ж за этим и пришел. Собирать добычу и бегать по дурацким квестам.

Призрак : Ну вот! Если добудешь эти макгаффины, то как раз и докажешь, что ты нефалем!

Игрок : Елки-моталки…

Игрок собирает нужные макгаффины, входит в храм.

Призрак : У-у-у-у-у-у-У-У-У-У-У-У-У. Ты совершенно точно особенный! Ты такой сильный, и добрый, и такой прекрасный!

Игрок: Угу.

Призрак : Это был тонкий намек, что ты особенный. Убедительно звучит?

Игрок : Звучит, как у дешевого статиста. Фея экспозиции была убедительнее. О, а вот и фея экспозиции…

Магда : Сюрприз! Мой могучий клан сейчас сотрет вас в порошок, не дав завладеть макгаффином! Отрубить ему голову! И этим тоже отрубить! Всем!

Игрок : С твоего “могучего клана” добыча падает?

Магда : Мой клан может пасть целиком, но добычи с него ты не получишь.

Игрок: Тьфу…

Магда: Он здесь вообще для отвода глаз. Чтобы ты не думал, будто я тебе поддаюсь.

Игрок: Я и не думаю. Это вредно.

Магда: Ах, так? Ты меня совсем не ценишь. Как я зла, ох, как я зла! А вот не скажу теперь, где искать последний макгаффин!

Игрок : Кстати, а тебе макгаффины зачем?

Магда : Да откуда я знаю? Я, что ли сценарий писала? В описании моего персонажа сказано: «пытается не допустить игрока до макгаффинов, терпит неудачу». Допустим, мне зачем-то нужна ее сила, идет?.. Стоп. Что значит “терпит неудачу”?

Игрок : Как там говорил Станиславский? Если последний макгаффин висит на стене, в последнем акте он выстрелит. А тебя зацепит. Да не расстраивайся ты так. Можешь пока захватить в плен пару придурков из Нового Тристрама, например. Они все равно там стоят безо всякой пользы и дурью маются.

Лия : Я все слышала, между прочим…

Игрок : А ты вообще абсолютно неожиданно превратишься в Великое Зло, так что стой и не отсвечивай!

Лия : Пока вы тут ругались, я, между прочим, вспомнила, куда мог упасть последний макгаффин…

Магда : Зловеще смеюсь вам всем в лицо! Последнего макгаффина тебе не видать, как своих ушей! Отрубить ему…

Игрок : Тебе еще не надоело? А клану твоему?

Магда : Ну надоело мне, надоело! И им надело. Нас вообще этот сюжет уже за… за… замнем, короче. Что я могу поделать, если так прописано в контракте?

Игрок : А сейчас ты огорошишь меня неожиданным сюжетным поворотом.

Магда : Ну да, контракт-то типовой…

Лия : А я пока пойду, проверю, как там Декард. С тех пор как из игровой механики убрали свитки идентификации, он опасается, как бы его не убили ради дешевого драматизма.

Игрок : Черти дери эту Магду! Если она убьет Декарда, он не сможет отдать проспоренное, когда я докажу, что Тираэль — это Тираэль! Коварная злыдня!..

Тем временем Магда убивает Декарда, но ее войска погибают от рук Лии, использующей какую-то зловещую темную силу. А поскольку по канонам жанра от персонажа калибра Декарда Каина требуется героическое самопожертвование, он совершает лучшее, на что способен: из последних сил воссоединяет меч таинственного незнакомца, который по его словам ни разу не Тираэль.

Декард : Да чтоб я сдох, это ж меч Тираэля! Кстати, да, самое время.

Декард немедленно умирает

Игрок : Магда-а-а-а-а, чтоб тебя!

Лия : Уверена, теперь Тираэль все вспомнил. Но Магда, разумеется, его похитила, пока ты тут стоял картинкою журнальной. Почему ты ничего не сделал?

Игрок : Потому что это кат-сцена была, чтоб ее! Я пальцем пошевелить не мог.

Лия : Да, глупо получилось.

Игрок : Ладно, пошли, прорубимся через пару зон, чтобы первый акт, наконец, закончился!

Игрок прорубается через пару зон, убивает Короля-скелета и сталкивается с Магдой.

Игрок : Вот ты где!..

Магда : Как тебе моя экспозиция — ну, про Леорика, про то, каким он был злодеем?

Игрок : Убедительная. Вот только я его убил уже, пару часов назад…

Магда : А еще босса хочешь? Старого, как вино пятнадцатилетней выдержки. Встречайте, бутер… я хотела сказать — Мясник.

Мясник : О, свежее мяско! В огне не стой!.. В ВоВе эта фраза – уже почти мем. А почему никто не смеется? Что-то не так? Я кого-то обидел, да?

Игрок : Да сдохни уже.

Мясник: Все, все, умираю…

Тираэль : Я все вспомнил. Прыгайте в сюжетомобиль!

3 лайка

Aкт II

Игрок прибывает в пустыню

Игрок : О, свежий воздух. Наконец-то! Напоминает мне второй акт во второй «Дьябле». Да еще и пустыня. А в первом декорации были а-ля средневековая Европа. Надеюсь, в третьем не будет джунглей, — только живодеров мне не хватало.

Тираэль : Белиал где-то здесь. Приготовься, тебя поразит его мастерское умение скрываться. Недаром он прозван Владыкой стелса… то есть, лжи!

Игрок : Ну, я слышал, что император странно себя ведет. Спорим, он и окажется Белиалом?

Тираэль : Слушай, ну это было бы совсем глупо с его стороны.

Игрок : Да, согласен.

Тираэль : В общем, мы заявились сюда, чтобы ты мог прикончить Магду, она по-прежнему первая на очереди.

Игрок : Может с лучше сразу с Белиала начать? Адский владыка как-никак.

Тираэль : Новые Камни душ еще не завезли, пленить сущность Белиала – нечем. Пока кто-нибудь не подскажет, где эти камни взять, тебе остается второстепенная сюжетная линия.

Игрок : И очередная битва с боссом?

Случайный NPC : Тут ведьмы все дороги перекрыли. Убей Магду, чтобы продвинуться дальше.

Игрок : Однако же от судьбы не уйдешь!..

Волшебница : Привет, я спутница главного героя! Со мной ты живо отыщешь логово Магды!

Игрок : Очень кстати… хотя здесь, похоже, все так и работает.

Волшебница : Меня создал Пророк, предвидевший, что я тебе пригожусь.

Игрок : То есть ты что-то типа рояля в кустах?

Волшебница : Да, типа того. Плюс вам просто нужен был третий спутник, чтобы сработало правило трех. У вас есть воин и вор, не хватает мага, и вот она я.

Игрок : В этой игре что, все из штампов построено?

Магда : Не ждал? Я продолжаю дразнить тебя типовыми злодействами!

Игрок : Заткнись уже, типовое недоразумение. Смотреть на тебя тошно…

Магда : Эй, я босс, которому удается от тебя ускользнуть! Я достойна уважения!

Игрок : Я б тебя зауважал, если бы ты прекратила меня доставать.

Магда : Я же говорила…

Игрок : Часть контракта, помню. Но не делай балагана из серьезной драмы!

Магда : Ладно, не волнуйся, ты почти у цели. Все нужные тебе подсказки расставлены по пути ко мне. А теперь ступай в мое логово и выноси добычу.

Магда погибает

Игрок : Отлично, заслон на дороге снят. А где еще один рояль? И где кусты, в которых он прячется?

Тираэль: Какой такой рояль?

Игрок: Адрия, погибшая мать Лии. Пора бы ей внезапно ожить и появиться. Ну, чтобы неожиданно… сюжетный поворот, все такое…

Тираэль : Не время думать о роялях! Белиал тоже подождет. Сейчас ты должен предупредить императора, что его окружают лжецы и обманщики! Ты об этом уже знаешь, потому что королевская стража на деле оказалась демонами!

Игрок : Мне, конечно, пофиг, но зачем предупреждать Белиала о том, что его окружают демоны?

Тираэль : Белиал под маской Императора – слишком очевидно. Владыка лжи хитер. Он, как серый кардинал, дергает за ниточки, держась в тени. Мы уже обсуждали, что притворяться императором было бы верхом глупости с его стороны.

Игрок: Значит, надо все-таки его предупредить. Корректно и аккуратно.

Игрок добивается аудиенции у императора.

Игрок : Слышь, твое императорское величество, тебя окружают лжецы и обманщики.

Император : Как ты смеешь?! Стража! Бросить их в глубочайшие ямы ада!.. Э-э-э, в общем, разберитесь с ними. А я пошел.

На игрока бросается стража, действительно оказавшаяся демонами.

Лия : Бежим через канализацию! Как в Лут Голейне, фанатам понравится!

Игрок : Когда же мы, Лия, дождемся Адрию, мать твою погибшую? Может, у нее Камень душ в карманах завалялся? Или, может где-то есть тайная заначка Камней? Впрочем, нет, это тоже было бы слишком банально…

Внезапно появляется Император

Император : Меня окружают обманщики, но теперь я могу вам помочь!

Игрок : А как это ты сбежал от собственной стражи?

Император : Не соображу, что бы тут соврать, поэтому просто уйду от ответа. Не то чтоб я был Владыкой лжи или вроде того…

Игрок : Да-да-да…

Император : Но я выясню, за кем скрывается Белиал. Есть у меня подозрения.

Игрок : Мы все внимательно слушаем.

Император : Я помогу в вашем квесте по свержению меня… то есть Белиала. Видите, какой я коварный? Помогаю вам против себя самого! Отличная маскировка, которая ни в коем случае не подведет!

Адрия появляется внезапнее некуда

Адрия : Я свободна!

Лия : Кстати, мои темные таланты пока еще никого не беспокоят?

Игрок : Пофиг на темные таланты. Лучше расскажи, как жизнь, Адрия? Какой прогноз погоды в Тристраме на завтра? Как нам убить Белиала?

Адрия : При помощи черного Камня душ, но все не так просто!

Игрок : Да пофиг, я уже привык…

Адрия делится планом по воскрешению Золтана Кулла, великого мага, создавшего черный Камень душ. Это начало нового великого похода по макгаффины

Император : Глядите, я по-прежнему помогаю вам — в виде голограммы!

Игрок : И как это у тебя получается?

Император : Я спер у Белиала специальный амулет.

Игрок : Да что ты говоришь!

Император : Честно-честно! То есть я думаю, что это был Белиал, хотя и не знаю наверняка. Но узнаю!

Игрок : Меня терзают смутные сомнения, что Белиал еще тупее, чем я думал.

Золтан Кулл : В погоне за властью я предал своих братьев, но теперь-то мне вполне можно верить. Я дам вам черный Камень душ.

Адрия : Он всецело заслуживает доверия. Дочерью клянусь!

Игрок : По крайней мере, он кандидат на шикарную битву с боссом, а поскольку других средств продвижения по сюжету у нас нет…

Золтан Кулл : Фух. Тело мое восстановлено. Теперь можно вас предать!

Игрок : Это ремейк фильма «Тупой и еще тупее»?

Золтан Кулл: Все-все, умираю…

Адрия : Отлично, Камень душ у нас, но он поврежден… Лия, ты можешь им управлять!

Лия : Ась?

Адрия : Твои темные таланты. Но ты не думай, что они у тебя появились потому что это часть моего коварного плана. Ничего подобного! Я обучала тебя без всякой задней мысли, поскольку предвидела, что этот день настанет, но не более того!

Лия : На это даже Тираэль не купится.

Адрия : Придется мне поверить, иначе не продвинетесь дальше по сюжету.

Лия : Ладно, я буду управлять Камнем душ при помощи своих внезапно темных сил.

Игрок : Вот и славненько. Так, пора бы случиться очередному предательству. Где-то сразу после заточения в камне последнего из Зол, согласны?

Адрия : Идеально вписывается в мой график.

Лия : А как насчет меня?!

Все : Тебя вообще не спрашивают! Ты инструмент сюжета, а не персонаж!

Игрок : А теперь убиваем Белиала. Наконец-то.

Игрок (императору) : Как жизнь, Белиал?

Белиал : Как ты догадался?! Ты отличаешься дьявольским умом и чудовищной сообразительностью!

Игрок : Ох, лучше б ты этого не говорил. Райкер, Пикар! Собирайте экипаж, нам понадобятся все свободные руки для фейспалмов!

Белиал : Кажется, мне крышка.

Белиал умирает — его гордыня не в силах вынести несколько миллионов фейспалмов по всему миру.

3 лайка

Акт III

Игрок : О, назад на гору Арреат. Хорошо хоть не в джунгли

Адрия : Пользуясь случаем, хочу напомнить: мне по-прежнему можно всецело доверять!

Азмодан : Эгей, герой-игрок, я тебя сокрушу!

Игрок : О, еще один босс на тот свет торопится!.. И вообще «Герой-игрок» это не круто. Для тебя я — нефалем .

Азмодан : Когда тебя я дразню, мне не до здравого смысла!

Игрок : Оно и видно.

Случайный NPC : Нас громит армия Азмодана. ПАМАГИТЯ!

Азмодан : Видал?

Игрок : Ты хоть осознаешь, сколько я на этом только нагребу экспы и хорошего оружия?

Азмодан : Тра-ля-ля, ничего не слышу!

Игрок : Ох, ладно. Где тут, говорите, резня происходит?

NPC показывает дорогу и его тут же рубят в капусту.

Игрок : Приятно всегда быть в центре событий. Так, пока я не умчался крошить демонов… Адрия, не волнуйся, Азмодан задел меня лично, поэтому тебе разоблачение не грозит, пока мы его не убьем. Надо бы назвать это «Акт третий: дело личное!».

Адрия : Да-да, давай, заставь этого прыща-переростка с плачем звать мамочку… или кто у него там. Я вот все не устаю удивляться, как это никто, включая могучего Тираэля, не сообразил, что один Камень душ, удерживающий всех Зол, — идеальное орудие, чтобы выпустить их гуртом в одного носителя… Кстати, об орудиях…

Игрок : Я отразил твою атаку, Азмодан!

Азмодан : Чтоб тебя, зараза! Ой, то есть… Плевать! По-прежнему язвлю тебя я голограммой, поскольку мне это по силам, вот!

Игрок : Рад тебя видеть в истинном обличье… наверное. Мелкий Белиал как-то совсем не то впечатление производил. Хотя жвалы ты мог бы отполировать и получше. Это ведь жвалы?

Случайный NPC : Помоги, помоги нам отбросить назад силы Азмодана!

Игрок : Эй, вы там без меня не перестарайтесь, хорошо? А то мне понравилось скидывать демонов со стен…

Случайный NPC : Без паники. Хоть ты и совершенно очевидно персональный Азмоданов палач, он не пошлет войска убивать лично тебя. Ты по-прежнему сможешь играючи прорубаться сквозь укрепления, пока я и братья мои умирают рядом с тобой, не сыграв ощутимой роли в сражении.

Игрок : А разве Азмодан не выдающийся стратег? Или это очередная способность-по-слухам ? Из тех, про которые трезвонят на весь свет, но никогда не показывают в деле? Он же мог бы прикончить меня, просто сосредоточив на мне все силы, — против зерг-раша я б не устоял…

Случайный NPC : Но это было бы нечестно!

Игрок : Мне, конечно, пофиг… но отрадно знать, что ад играет по правилам, правда?

Азмодан : Жалкий человечишка, я злобно смеюсь над твоими успехами!

Игрок : Вы с Магдой, часом, не родственники? Или тоже типовой контракт?

Азмодан : Своим злодейством уничтожу я тебя!

Игрок : Немного переигрываешь, но вообще ничего так.

Случайный NPC : Милорд! Выдающийся стратег только что вторгся в нашу кладовую!

Игрок : Где эти Пикар с Райкером, когда нам так нужен двойной фейспалм?

Случайный NPC : Кто-кто?

Азмодан : Кладовая задержкой мелкой оказалась!

Игрок : Дожили. Ты уже до оправданий скатился.

Азмодан : Победам несть твоим числа. Но знает любой гениальный стратег — вроде меня! — что победителя в конце концов ждет пораженье!

Игрок : Костыль дать? У тебя ритм хромает.

Азмодан : Жалкий человечишка! Я выдающийся стратег-злодей и докажу это атакой в лоб без авангарда, с одним лишь демоном в кладовке! Страшись коварства моего!

Игрок : Ну, понеслась вода по трубам… Пора на тебя напасть и милосердно заткнуть. Ничего личного. Да, кстати, просматривается семейное сходство с Белиалом.

Азмодан : Ты издеваешься? НЕТ, ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! Я сотни нубов раскатал танковыми рашами в C&C, так и знай!

Игрок : А это многое объясняет. Как насчет партии в Stratego?

Азмодан : Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р!

Игрок : Воистину.

Паучья госпожа : Привет, я вместо Магды буду. Зря ты ее убил. Так с дамами не обходятся!

Игрок : Здравствуй, очередная фея чего-нибудь. Спасибо за очередную нудятину, хотя меня от нее уже воротит.

Паучья госпожа : Банально, да? Но какая-никакая, а работа, даже если приходится свешиваться с потолка в этом дурацком костюме…

Игрок : Только чтоб работодатель был доволен, а?

Паучья госпожа : Ну дык… А теперь трепещи от моей паукообразной страхожути!

Игрок : Кто сочинял эту чушь?

Паучья госпожа : Не нравится — не слушай! Вот, смотри лучше: у меня есть сиськи! Я тебя соблазню. Роль, понимаешь, такая. Я воплощение греха.

Игрок : А, врубился. Воплощение греха просто обязано быть женщиной. Не то чтобы я тут ревностно отстаивал права женщин, но что, если б я оказался монахом-геем?

Паучья госпожа : Мне-то почем знать? Всем же известно, что воплощение греха — это сиськи!

Игрок : Послушайте, леди, не хочу портить вам отыгрыш и все такое, но лично я охотнее ведусь на сладенькое. Вы не могли бы стать ну, скажем, пончиком? Я слышал, многие религии осуждают обжорство.

Паучья госпожа : И на что это будет похоже? Свисающий с потолка пончик с сиськами и соблазнительной надписью «Съешь меня»?!

Игрок ( облизывается ) : Ом-ном-ном!

Паучья госпожа : Ох как я зла. И плоха. Я злоха!

Игрок : Да понял я, понял. Когда я уже смогу наконец тебя прибить, а то достала вусмерть?

Паучья госпожа : Плохзлыдня! Пыщь-пыщь!

Игрок : Перестань, а? И от лестниц меня уже тошнит. Но, надо отдать тебе должное, эти здоровенные калеки внизу прекрасно смотрятся в интерьере. Где брала?

Паучья госпожа : Зло-плох… Ой, прости, увлеклась. Я еще раза три появлюсь - и мы обязательно подеремся, обещаю.

Игрок : Я тебя умоляю! Мне еще Азмодана убивать, а потом график забит под завязку предательством Адрии и всеобщей истерикой, когда Лия окажется Первородным Злом. Переоценка ценностей и все такое!

Паучья госпожа : У тебя переоценка ценностей, а у меня контракт. Так что, милок, выполняй свою работу, а мне не мешай выполнять свою.

Спустя еще несколько лестниц и спусков с потолка Игрок побеждает Паучью госпожу. Можно выдохнуть.

Игрок : Эй, Азмодан, ты как насчет перекинуться в пачиси?

Азмодан : К верному пораженью твои победы ведут! Взгляни-ка на мою великолепную голограмму… еще разок!

Игрок : У твоей голограммы кинескоп садится. Так как же выдающийся стратег намерен меня одолеть?

Азмодан : Раз уж ты об этом заговорил — я собирался посылать против тебя своих миньонов. Тщательно отмеренными порциями, чтобы их легче было побеждать. Пока ты не добрался бы до меня, и тогда уж мы бы помесились.

Игрок : Вообще-то мне пофиг, но план вполне себе. Но, во имя святого перехода хода по инициативе, умоляю, хоть ты воздержись от пафосных проклятий! Или хотя бы репертуар оскорблений разнообразь.

Азмодан : Этого нет в смете. И вообще ты почти дошел.

Игрок рвет Азмодана, как Тузик грелку (галочка!), и в приказном порядке отправляется на Празднование Победы (еще одна галочка!).

Игрок ( про себя ) : Наконец-то, щас меня опять предадут. Жду с нетерпением, что будут делать остальные, когда Лия окажется тем-самым-Злом!

Адрия : Предаю тебя!

Лия : Я новая версия Дьябло! Удивляйтесь! Ну, пожалуйста…

Игрок (с выражением) : Будь ты проклято, внезапное, но неизбежное предательство!

Лиябло : Спасибо, с меня причитается!

Адрия : Долго репетировал, нефалем?

Игрок : Я оттачивал эту фразу с тех самых пор, как Лия рассказала, что ты ее мать. Обязательно нужно было говорить ей, что Темный странник — еще один сын короля Леорика?

Адрия : Ну… «я залетела от принца тьмы» звучит всяко лучше, чем «дорогуша, твой папа был игроком из прошлой версии игры» .

Игрок : Ясно. Смысл тот же, зато звучит пошло и сально.

Адрия : М-м-м! Сало!

Игрок : А вот в первой части ты делала все, чтобы помочь игроку одолеть Дьябло. Производила впечатление доброжелательного, неправильно понятого персонажа. Спросить тебя, зачем ты так, — и что бы ты ответила? Только честно?

Адрия : Слушай, не я же написала эту чу… чудесную историю! А теперь мне пора! Увидимся в дополнении!

Игрок : Проклятье. Я хотел спросить, когда и как ей удалось заточить все остальные души в этой штуковине. Я-то убил только Белиала с Азмоданом, а там еще по крайней мере пятеро, которых она где-то да взяла…

Дьябло : А я пойду слегка порушу Небеса. Народ там слишком много о себе мнит, пора бы сбить с них спесь.

Игрок : Эй, а ты не хочешь прикончить меня здесь и сейчас? Если ты оставишь меня в живых, я скоро приду по твою душу — не зря же на коробке с игрой значится «Дьябло».

Дьябло : Напомню, что ад играет по правилам. А правила гласят «не больше одного финального босса на акт» . До скорого. И проследи, чтоб Тираэль не увидел, как прикольно я кромсаю ангелов.

Игрок : Заметано. Оттянись там наверху! А я повеселюсь, глядя, как всех остальных плющит от перемены, случившейся с Лией!

Дьябло исчезает в портале.

Тираэль : Он убивает моих братьев! Все пропало.

Игрок : А… насчет Лии тебе нечего сказать?

Тираэль : Кого?

Игрок : Да про девицу эту, что таскалась за нами все три акта. Мы еще ее дядю кремировали. Кстати, из оплакивания этой потери мог бы выйти сильный сюжетный элемент. Жаль, что кое-кто об этом забыл. Персонажного развития у нее было всего ничего, но она все же была с нами.

Тираэль : Не припоминаю.

Игрок : А ты показал ей, как пожертвовал своим ангельским положением, когда она выбранила тебя за то, что ты не понимаешь, каково ей было потерять Декарда…

Тираэль : Нет, серьезно, понятия не имею, о ком ты…

Игрок : Да ты шутишь! Это же она держала в целости тот дурацкий черный Камень душ добрую половину акта. Это ее темную силу недвусмысленно продемонстрировали в акте первом, но никто ничего не заметил. А когда явилась ее мать, вы скушали и не поперхнулись, что она способна управлять черным Камнем душ, никто и слова не сказал!

Тираэль : Ах да! Братьев моих истребляют! Я в отчаянии!

Игрок : Ой, да ладно. Мне что, уговаривать тебя, что впадать в отчаяние — глупо и непродуктивно?

Тираэль : Игрок велел мне не терять надежды! Слава, слава игроку! Он лучше ангелов!

Игрок : Невелико достижение, если честно…

Тираэль : Пошли, спасем ангелов и докажем им, что люди — высшая раса! По крайней мере, игроки. NPC все же отстой.

2 лайка

Акт IV

Игрок заходит в портал и попадает на Небеса

Игрок : Значит, это Небеса?

Империус : Это все ты виноват!

Игрок : Гм, ремарка настолько не в тему, что мне и возразить-то нечего.

Империус : Эй, я всего лишь ангел несовершенный. А ты безупречный игрок, явившийся меня спасти. Не могу же я вот так сразу показать, как благодарен тебе за помощь. Это поколеблет мою репутацию высокомерной, узколобой и неблагодарной скотины. А персонажи с чертами характера более одной для игроков, как известно, непостижимы.

Игрок : Это кто тебе такое сказал?

Империус : «Сумерки» — успешная серия книг! И написаны они просто блестяще!

Игрок : Прости, это уже слишком толсто…

Империус : Извини. Я б сказал, что контракт требует, но ты ж и так в курсе.

Игрок : Догадывался…

Империус : Еще раз прости. Да, вот еще: если решишь задержаться, помочь нам обороняться от демонов, все дела, то мне придется попробовать тебя убить.

Игрок : Хорошо, хорошо, я понял, твое дело — показать мне, что ангелы небезупречны. Но зачем настолько явно косить под демонов?

Империус : А вот это ты зря. Возьму и обижусь!

Игрок ( Тираэлю ) : Чем дальше, тем лучше я понимаю, почему Дьябло так хотел надрать вам задницы. Напомни, зачем я вам помогаю?

Тираэль : Мы же ангелы! Мы хорошие!

Игрок : А по-моему, такие же гады, как владыки Ада.

Тираэль : Мы ангелы! У нас есть яркий свет, и синие реки, и все, что положено.

Игрок : Погоди, давай начистоту. Хорошими вас делает выбор цвета и архитектурного стиля?

Тираэль : Кроме того, игра называется «Дьябло», а не «Империус»!

Игрок : Кажется, мне уже не пофиг… Почему бы не убить вас обоих?

Тираэль : Но я же помогал тебе!

Игрок : И за это достойное дело тебя понизили до человека. Но, в принципе, ты прав. Ты почесал мою спинку, теперь я чешу твою… Пошли.


Дьябло : Своим голосом демоническим я уязвляю тебя!

Игрок : Только не это. И ты туда же!

Дьябло : Ты не пройдешь!

Игрок : Говорят, что повторенье — мать навязчивых состояний.

Дьябло : Я Владыка ужаса!

Игрок : Может, подумаешь о смене профессии?

Дьябло : Ну, формально я теперь — все Владыки в одном лице.

Игрок : Что объясняет твою склонность оскорблять меня без причины.

Дьябло : …злобен я и уничтожу тебя своим зловещим злодейством роковым!

Игрок : И где игнор-лист для демонов, когда он так нужен?


Тираэль : Смотрите, Изуал!

Игрок : Оп-паньки! Разве я не победил его во второй «Дьябле» и не освободил его душу по твоей просьбе?

Тираэль : Чего?

Игрок : Я очень хорошо это помню. Кстати, если подумать, в то время Декард Каин целыми днями ошивался рядом с тобой! Как он мог не узнать тебя, когда ты свалился в Тристрамский собор?

Тираэль : Я был в капюшоне.

Игрок : И просил меня освободить дух Изуала! Попался!

Тираэль : Слушай, Изуал здесь за тем же, что и все остальные знаменитые враги: чтобы фанаты почувствовали связь с былыми играми.

Игрок : А уже совершенное нафига переиначивать? Вот как с Айданом, который внезапно оказался вторым сыном Леорика и победил Дьябло-под-Тристрамом, только чтобы уйти в Темные странники?

Тираэль : Э-э-э…

Игрок : Ладно, пофиг мне! Пойду прибью Изуала, хоть стресс сниму!


Дьябло : Все так же уязвляю я тебя! А еще я взаправду злодейский злодей. Вот как пойду, как оскверню макгаффин!

Игрок : Ну и вали. Вперед и с песней. Я стресс снял, мне уже совсем все пофиг.

Империус : Я так и знал, что ты задержишься у нас. Сейчас убью!

Игрок : А можно, я его убью? Империуса, в смысле. Если и есть ангел, которому порча пошла бы только на пользу, так это он!

Тираэль : Не глупи. Ангелы — хорошие парни. Он так себя ведет, только чтобы показать, насколько ты выше его, потому что не козел.

Игрок : Поздравляю, у него получилось: и теперь мне хочется разбить его тупую башку. Начинаю жалеть, что не скорешился с Золтаном! Этот тип хотя бы казался вменяемым.

Дьябло : Неужели? Вот до чего доводят пререканья, в аду же все за одного стоят!


Силой макгаффина все ангелы лишаются своей ангельской сущности и падают без сознания. Или замертво. Надеюсь, что замертво.

Игрок : Дьябло — мужик! Уважаю! Я думал, Империуса ничем не заткнуть.

Дьябло : Я же говорил за мной должок.

Игрок : Давай пять!

Тираэль взирает неодобрительно.

Игрок : Эй, Тир, ты живой?

Тираэль : Конечно, я ведь больше не ангел.

Игрок смотрит в небо.

Тираэль : Ась?

Игрок : Да просто смотрю, чтобы не зашибло ненароком наковальней. Не нашлось другого способа показать, что люди, особенно игроки, лучше ангелов?

Тираэль : Ну да. И не могли же мы допустить, чтобы ты отвесил ангелу ниже пояса за то, что он… эм-м… хм-м… козел!

Дьябло : Для этого есть мы, злодеи. И доставать тебя на протяженье целых актов нам приходилось именно за этим. Чтоб дать тебе причину нас прибить.

Игрок : Но я правда не хочу убивать тебя, Дьябло. То, что ты тут натворил, это ж просто здорово. И пара здоровенных калек здесь отлично бы смотрелась. И ангелы эти сами напросились!

Дьябло : Прости, но на смертельной схватке я должен настоять.

Игрок : Вот гадство!

Дьябло : Тебе известны правила, игрок.

Игрок : …и ад играет по правилам.

Дьябло : Поехали!


Тираэль : Так было доказано, что Зло есть Плохо, а Добро есть Хорошо. И показал мне игрок, что люди круче всех, хотя вообще-то он нефалем, а не человек. И мораль сей басни такова: игроки круты. Они гораздо лучше ангелов. Не потому, правда, что ангелы сколь-нибудь хороши, нет, все они козлы. Я же осознал свои заблуждения и человек теперь до мозга костей. Потому что люди, они хозя… хо… хорошо бы нам всем стараться идиотами не быть, вот что. Красивое заключение. Гораздо лучше того, что в оригинале было. А теперь ступай и пройди игру снова! Только с добычей погуще!

Игрок : С удовольствием. Но у меня остался последний и самый главный вопрос.

Тираэль : Задавай, нефалем!

Игрок : Как здесь пропустить сюжет?

3 лайка

Интересно…это кто то прочитал?):thinking:

Я прочитал
10 символов

ТОП АГОНЬ !!! это та д3 которую мне так хотелось :slight_smile:

лайк !!!

Лайков: 1

Осталось ещё описать V акт! И будет full story

Лайков: 1

Акт V

Пролог

Играет весёлая музыка из мультсериала «Веселая Карусель»… Отъезжающая камера показывает Пони-лэнд. В центре кадра мы видим большую ярморочную карусель.
На карусели катаются Игрок, Тираэль и какая-то Призрачная фигура в далеке… Тираэль в широкой улыбке смотрит на Черный Камень Души и по-детски смеется, наполненный счастьем и эйфорией

Тираэль : Ээээ! Слушай, Нефалем, я тут сбегаю до…

Игрок : Какого на…

Тираэль уходит в астрал и переносится в неизвестном направлении, а Игрок переносится в пригород Вестмарша.

Тираэль в Корвусе с хорадримами несет Черный Камень Души.

Тираэль : Смелее – смелее мои Хорадримчики. Эй, Лорат, не зевай, а то вступишь куда не стоит.

Лорат : А куда не стоит вступать!?

Тираэль : Ну, мон-шер-ами, вступать не надо в Партии и Профсоюзы. Одни проблемы от них. Как и от всякого рода нецеломудренных вещей…

Лорат : Понял, Босс. Куда ставить, Босс!?

Тираэль : Да ставьте эту «вазу» хоть себе… Хотя я не об этом… Вот я подготовил для нашего Сувенира отличный чуланчик. В него и схороним.

Лорат : Будет сделано! Рады стараться.

Тираэль : Вот и чудненько. Вот и Чудненько. Старик Каин будет спать спокойно… Что-о-о-о-о… Бегите Глупцы…

Налетает туман и появляется Малтаэль.

Малтаэль : Какого лешего вы тут удумали схоронить общаковое имущество, крысы вы позорные!?..

Лорат : Босс, а это что за Хрен-с-серпами, и почему он в нашу Хату без стука!?

Тираэль : Э-б, это вам не Хрен. Это вам, Мудрый-Черт-в-ермолке… Малтаэль, как бы заходи… всегда рады.

Малтаэль : Не тряси головой (отрубает двум хорадримам головы, Лорат роняет челюсть). А этот Красивый Трофей, я пожалуй, заберу-ка себе…

Тираэль : Брат, ты же был мудрейшим из нас. Зачем тебе это?

Малтаэль : Познал я силу порока Нефалемов и Людей, загляну в Водоворот Человеческих Душ. Теперь я боле не ваш милый Маля. Теперь я стал Аспектом Смерти (всасывает Жизнь из еще одного остолбеневшего хорадрима).

Тираэль : Но… Но так не честно… Игрок!!! Игроооок (Тираэль кричит во все горло)… Где же он. Он тебя остановит!!!

Малтаэль : Никому не остановить Смерть… А сегодня я за нее… А твой Игрок сейчас где-то бьется с моими красотками – Девами Смерти. Те еще гадины. Короче – не до тебя ему. У него зловоний полные сапоги…

Малтаэль берет Тираэля за грудки и чутка высасывает его сил. Картинка постепенно тускнеет и мы видим вторую историю.


Падение Вестмарша

Где-то у границ города Игрок долбит об дерево одну из Дев Смерти. Неведомо откуда появляется забрызганный кровью Лорат

Лорат : Слышь ты, Дерево бамбуковое!!! Оглох совсем!? До тебя не докричаться.

Игрок : А ты что за зверь? чьих будешь? зачем пришел?

Лорат : Я от имени и по поручению Тираэля. Ноги стер мчаться сюда. Ему нужна твоя помощь…

Игрок : Здрасте-приехали. Вспомнили-кого-забыли. И что нашему сияющему другу надо от меня!? Я тут чутка занят, разгребая здешний смрад.

Лорат : “Маля” нарисовался!

Игрок : Кто!? Что за Черт!?

Лорат : Босс сказал «Мудрый-Черт-в-ермолке… Малтаэль».

Игрок : Конский-корень-мен-в-душу. Этот то поборник мудрости чего явился и чего хочет.

Лорат : Он того, этого. Вазу дернул. Схрон взломал. Парней порезал. В общем Боссу накидал люлей. Ну Тираэль тебя и кликом кличет.

Игрок : Ну тыж видишь, у меня здесь своя заваруха, людей спасать, зло крошить. Так еще и Патч Великий и Ужасный накатили. Видишь кнопка Играть не активна.

Лорат : Тихаэль говорит, что бес Плана и Игрока нам хана.

Игрок : Бес Плана нам всем хана. Хотя, все там будем. Ладно. Передай – буду. Встреча у киоска с сыром на базаре Вестмарша. Кодовая фраза: “Immortal Throne”. Ответ: “От Тал Раши слышу”.

Игрок сдавливает горло Деве, голова Девы отлетает как теннисный мячик.

Игрок: Прикольно


Наши герои уже у главных ворот города. Один из стражей города Виктор, сопровождает их.

Виктор : О боже. Кругом мертвецы. Кругом смерть, посеянная Жнецами Душ.

Храмовник : Живые есть!? Живых нет! Хотя… Кажется я вижу в этом теле теплится жизнь (откапывает в груде тел юную Эмили). Ба, красивая особа. И живая.

Эмили : Спасители мои. Уж не вы ли наваляли Единому Злу. Тут у нас поговаривали, что Перечеловеки какие-то головушку ему помяли.

Храмовник и Игрок пожимают плечами.

Игрок : Дамочка. К чему нам эти сплетни. Куда могли попрятаться достойные жители!? (в сторону) Ну почему в этих сюжетках такая странная логика, почему бы не вставить реального чела, скажем из Slayer. Забацал бы нам старый добрый “Raining Blood”. Да, пожалуй сменю ка я фоновую нудятину местную…

Виктор : Держу пари не всех Жнецы еще поймали. Наши бравые парни надрали пару задниц. Айда за мной в Старый Собор, заодно и умоемся, кашки съедим.

Игрок : Ты не наелся еще. Воротит уже.

Храмовник : А я бы подкрепился. Витек – показывай где тут у вас что.


Герои короткими перебежками от дома к дому добираются до Собора. Внутри слышны крики и стоны. Вокруг Собора кружат Жнецы, от которых отбивается доблестный Генерал Ториан в окружении своих солдат. Игрок и Храмовник несутся в самую гущу событий.

Ториан : Люди добрые! Смотрите что тут эти гопники творят. Не проходите мимо, господа спортсмены, помогите унять нелюдей.

Игрок : Это мы с удовольствием!

Храмовник : За удовольствие надо платить. Берем едой.

Ториан : Все наше – ваше.

Появляется Касадия.

Касадия : А вот смотрите – фокус-покус (отрывает одному за одним солдата головы, вынимая позвоночник из тела). Воблочка вяленая. Свежачок. Сегодняшний улов. Дать вам спинку погрызть!? 5 копеек за пучок. 10 за дюжину, чертовую.

Игрок : Ах ты стерва. Ну мы тебе сейчас устроим ловлю без лицензии. Рыбнадзор вызывали!? Нет!? А мы пришли.

Последней фразой, сказанной Ксадией стало: “Да придут 70-е на место 60-х!”

Игрок: Да упокоится твоя Душа в Path of Exile. Хотя… Не - в топку…

За пару минут Игрок и Храмовник наводят шорох. Через 10 мину все затихает. Касадия разрублена по спине вдоль грудной клетки и ее рёбра вывернуты наружу, напоминая “Кровавого орла”. Храмовник и Виктор аккуратно штабелями складывают тела Жнецов, рисуя мелом на каждом знак Пацифика. Гору трупов поджигают.


В свете пылающих останков из ниоткуда появляется Тираэль.

Тираэль : Привет честной компании! Что-ж вы так с Дамой!? (Проводит пальцами по рёбрам Касадии как по арфе. Ломает 2 ребра). Вы что, киношек насмотрелись? К ему этот цирк?!

Храмовник : Она первая начала!

Тираэль в сторону Игрока: Бро, что за дела? Ждал тебя, кликал, а ты в несознанке.

Игрок : Так ты-ж сам свалил с покатушек (сигнализирует Тираэлю замять тему про Карусель)…

Тираэль : Ну были у меня дела приватные. Надо было кое что доделать.

Игрок : Как-же. Слышали, как ты слажал в Корвусе.

Тираэль , отвешивая пинка Лорату: Вот ты-ж Хмырь Болотный. Тебе было сказано позвать, а не палить начальника.

Лорат : Босс! Я-то что, я ничего! У него вон глаз какой не добрый. Ну я и трухнул. Вывалил все что было, да как было.

Тираэль : Я вот тебе вывалю кое-что. Пущу кишочки твои погулять вольно.

Лорат : Ну Босс! Я мамой клянусь…

Тираэль : Я тебе и Мать и Отец.

Лорат в сторону тихо: И Детя.

Тираэль отвешивает ему еще один пинок.

Игрок : Ну и где ж теперь наш друг и твой брат Малтаэль!?

Тираэль : Да шиш его знает. Может быть где угодно. Может в бане, может в баре. Но чую я что не где-то рядом. Он Жнецами через мессенджер управляет. Как знатный либераст в общем. Пойду я посмотрю, может где он геопозицию не скрыл.

Игрок : Давай, а я пока поем, посплю, повоюю. Хотя ну вас - там новый сериальчик на Netflix завезли. Пойду покурю, пальцы выгну и вытяну…

Продолжение следует.

P.s. Не пинайте ногами - первая проба пера.

2 лайка

класно !!! лайк !!. жду проду )

Лайков: 1

Спасибо
Приятно
Пятый акт он большой
Будет много ещё эпизодов

инетересна и с юмором. ждем продолжение ))

Лайков: 1

Спасибо
Добавил некоторые элементы в текст, так сказать, для придания схожести сюжета с главами I-IV

Души умерших

Наши герои покидают Собор и переносятся в Лагеь Уцелевших.

Игрок : О создатели шедевра сюжетной лини. Вынуть бы вам ваш рептильный мозг. Ну почему я как какой-то диггер-недоумок должен слоняться по здешним канализационным стокам!? Вас бы сюда, к этим ордам крыс.

Ториан : Спасибо тебе Нефалем за освобождение наших граждан. Мы возведем Храм надежды в твою честь!?

Игрок : Блин. И ты туда же. Накой болт мне нужен Храм!? Да и почему он будет посвящен какой-то «Надежде», я с ней даже не знаком. Или знаком!? Храмовник, а ты что усмехаешься!?

Храмовник : Да ехал я тут как-то из величественногоj города Лут Голейн захудалый Тристрам. Была там проводница – Наташенька. Ой и строили мы с ней Храм…

Игрок : А я тут каким боком врос в вашу story???

Храмовник : Ну она то уверена, что именно Ты врос…

Ториан : Нами повержены прислужники Малтаэля! Хвала небесам!

Игрок : Ну что ты опять про Небеса. Зловония и смрад на мне, а хвала – Им!? Писец придумали. Ладно, из-за чего кипишь то возник. В чем вы подлянку этим кинули Упоротым!?

Ториан : Да вот явилась значит намедни к нам та главная 60+. И давай нас учить что мы мол недоразвитые 60- и нам всем будет плохо. Так наши предложили сделать ей хорошо. Ну и все, кто приложился к ее «Сферке» стали так сказать Созданиями Смерти Пушистой. В общем защищаться надо!

Игрок : Ты хотел сказать предохраняться!?

Ториан : Нет – нам пришлось отбиваться от этой заразы.

Игрок : Мда, чему вас тут учат – есть же Гигиена. Надо предохраняться. В следующий заход я вам популярную литературку захвачу и брошюрки «STOP AID»

Ториан (гордо): Аида мы не боимся! Это не наш Бог!

Игрок (в сторону): Вот же Дебилы!

Тираэль : Сферка – так это же Великий Коллектор, Собиратель Душ. Так вот с чего питается Аспект Смерти. Мда. Баста, Карапузики! Армия Малтаэля будет бесчисленной! Надо уничтожить их.

Игрок : Ой-ты, и кто же это по вашему уразумению сделает!? Может Буратино позовете. Он деревянный и бездушный – ему то пофиг.

Тираэль : Это наша Война!

Игрок : Ну я так и думал – опять мне кромсать…


Группа перемещается к Палате Общин и спускаются в подземелья, где спешат разрушить первый из Собирателей Душ. Появляется Дрыга!

Дрыга : Ты навлек на себя тьму, смертный!

Игрок : Опа. И снова Фея, ну что, воображения не хватает!? Ладно. Слыш Дама, давай сразу закончим. Всем же понятно, ты тут статистка.

Дрыга : Да я как-бы и не против. У самого пельмени на плите стоят. И вообще я Митя!

Игрок : Вжик ( кидает кинжал ) и нету. Беги есть борщ с пельмешками.

Ломает первый Собиратель Душ. После чего идет по подземелью

Тираэль : Смотри Нефалем, там видимо еще одна Дрыга. Что-то шевелится.

Игрок : Скорее это Гора Трупов, а не очередная Фея.

Игрок разрубает кучи, и перед нами предстает Мирьям.

Мирьям : Нет ну сколько тебя ждать. Я тут уже скучать стала. Мне не платят почасовую, а могли б и за вредность условий труда доплатить. Да и за навык предсказаний тоже.

Игрок : Ты что тоже «Фея»!?

Мирьям : Не – я из профсоюза NPC буду. На подмогу выписана. Белье стирать, дырки штопать, ну ил делать. Могу тату набить – во смотри какой классный дельфинчик набила со скуки.

Игрок : Увы, но не завезли нам декораций тела. Разрабы ленивы, никакой пластической хирургии. Сильнее всех досталось Барбам (ну или Барбобабам).

Мирьям : Короче слухай сюда. У меня тут в сценарии написано… (в сторону кого-то незримого) … Дайте-ж Бога-Душу-Мать очки даме, и макияж поправьте!.. Спасибочки… Кхм, так вот. Тут написано. что еще одна зараза сферическая есть, и она главная. Надо бы ее тоже снести…


Появляется дух Малтаэля.

Дух : Нефалем!

Игрок : Аааааа! Кто здесь, чуть штаны не уделал… Фух, кажется показалось…

Вся группа успешно находит и уничтожает демонов, охраняющих Собиратели Душ и разрушает их самих.

Появляется дух Урзаэля:

Дух: Не-е-е-т!

Игрок : Аааааа! Да что-ж это такое. Слышь, NPC, вот тебе работка на постирушки…

Мирьям достает откуда-то из-под подола юбки портативную стиральную машину на педальном приводе. Садится стирать.

Игрок : Гляди-ка, действительно Помощница! Да, а что все-таки это было. Может в свой шар заглянешь – предсказательница!?

Мирьям : Да у меня вместо него Хрустальный Глаз с Облачным Хранилищем Данных. Хочешь в твои сейвы загляну!?

Тираэль (вспоминая картинку Карусели): Нет! Пожалуй, Нефалем в психоанализе не нуждается!

Игрок : Да, восстановить ты все равно не сможешь – так что проекхали. А ответ-то какой!?

Мирьям : А, это. Это был дух Узраэля. Он сам из местных уже. Давно тут командует, Малтаэль назначил!

Игрок : Понятненько. Как всегда, еще одно имя и опять с ним бороться будем. Хоть-бы турнир по PVP забацали, или шутер встроили вместо квеста… Э-э-х!

Тираэль : Я помогу тебе!

Игрок : Да куда там. Будешь бегать вокруг, крестом крутить, четками греметь, народ смешить… Давайте как пойдем Тираэля проведаем. Что-то нет от него весточек. Видимо в Мордобуке залип наш Утренне Звездонутый.

Персонажи возвращаются в Лагерь Уцелевших.

Продолжение следует

4 лайка

не плохо ) ждем продолжения )

Лайков: 1

Предвестник

Откушав ночного завтрака наш Игрок снова входит в игру и оказывается в Лагере Уцелевших.

Игрок : Думаю не стоило мне наедаться. Хотя, это не поздний ужин выходит, ну а прям очень ранний завтрак. Ну да ладно. Что у нас тут по сюжетке!? И где вообще все!? Эх, пивка бы, да нельзя… Ну пойду поищу их. Блин даже значка никакого. Где же этот Тираэль и его Команда.

Игрок находит всю «шайку» возле Осколка камня души.

Тираэль : Есть чего!? Где был. Что достал. Делись давай… Есть хочется. В Горле сухо…

Игрок : Извини, братец. Все съедено до нас. Могу семечек дать – арбузных (отсыпает горстку из неизвестно откуда взявшегося кулька сделанного из газеты «Советский спорт»). Вот - заморский деликатес.

Храмовник : И мне, и мне. Ой, а что это!? Ой, а как это!? …

Игрок : Звиняй, Братуха. Но тебе не по рангу. Попей лучше водички. Да и на вот – почитай газетку. (Разглаживает кулек и протягивет газету Храмовнику).

Храмовник : Но тут не по нашему как-то…

Игрок : А ты картинки посмотри!

Тираэль : Не нравится мне что-то вкус. Обжарю-ка я сей деликатес на медленном огоньке.

Высыпает горстку семечек на осколок. Семечки как попкорн хлопаются и превращаются в маленьких демонов, с визгами разбегающихся по разным сторонам.

Игрок : Нет, ну вы поглядите на этого деятеля. Продукт испортл. Намусорил.

Тираэль : Простите, но я же не зна…. Что это происходит!? Кажется, осколок меняется.

Игрок : Ну вот! Доигрался, Кулинар чертов.

Тираэль : Да не я это – он сам. Кажись в нем сработала какая-то защита от перегрева. Или им кто-то управляет дистанционно. Может это Малтаэля происки. Мне так и не удается понять его планов и разгадать где он скрывается.

Мирьям : Вот же ему везет. Роль то у него какая хорошая. Получает как мы все вместе взятые, а в кадре и не бывает. Чтоб я так жила. Да и мочит всех он не сам. Вот сколько помощников у него.

Игрок Короче, Склихасовкий. Давайте решать, что делать-то будем. А то только говорить мастаки. Куда бежать!?

Тираэль «Сила принца нам поможет!». Ой нет, это не из этой роли… Урзаэль должен знать. Надо его найти и расколоть на явку с повинной.

Тираэль : Сферка – так это же Великий Коллектор, Собиратель Душ. Так вот с чего питается Аспект Смерти. Мда. Баста, Карапузики! Армия Малтаэля будет бесчисленной! Надо уничтожить их.

Игрок : Хренаэль, это же реплика из прошлого квеста! Перегрелся!?

Тираэль : Простите, сценарии перепутал… исправляюсь.

Игрок : Урзаэль… Это тот что ли черт… Гадалка, ну ты поняла…

Мирьям : Поняла?! Да руки до сих пор отмыть не могу. Что ты жрал-то такого!?

Игрок : Бурито с начосами… Но будет об этом. Пойду мочить я этого чудика.

Тираэль : Ты только сначала поговори с ним… А то ты всегда так… Все диалоги скипаешь, а потом думаешь что же делать. Куда идти.

Игрок : Ладно. Ну не читаю я инструкции – лень… А сюжетка должна быть интуитивно понятной. Да и вот на форум всегда можно котят кинуть: «Спасите-помогите! Как пройти!? Где достать!?»


Игрок переносится в Верхний Вестмарш и входит в Башню Корлеана

Урзаэль : Сынок! Зачем ты сюда пришел. Дедушка добрый, дедушка милый. Дедушка любит делать подарки. Дедушка коллекционер. И ты будешь в моей коллекции.

Игрок : Вот еще Дедушек мне не хватало. Тоже мне, родственничек отыскался. Так, а уши у тебя есть!? А ногти!?.

Урзаэль. : А это тут причем!?

Игрок : Ну как же я тебя «разговаривать» буду. Или по доброму скажешь где Малтаэль!?

Урзаэль. : Дырку об бублика тебе, а не Малтаэля. Он кофу давно пьет… А я сам тебе сейчас чучелко взъерошу.

Появляется Дух Малтаэля

Дух : Нефалем! Не надо грязи. Я положу конец всем спорам. Ибо в забвении найдешь ты покой. Смерть идет…

*Игрок бросается на Урзаэля. Короткая драка. Визги. Стоны. Смена кадра. Играет колыбельная, Игрок сидит на скрещенных ногах, возле него лежит поверженный Урзаэль. Игрок что-то пишет. *

Игрок : Ну и какова будет последняя воля усопшего.

Урзаэль : Но, но я же все рассказал. Ты божился что не будешь меня убивать.

Игрок : Я свое слово держу! (обращаясь к Храмовнику) Позаботься о нашем Дедушке. Пусть спит спокойно и долго. Расскажи ему бодрую сказку перед Вечным Сном.

Храмовник : Я рад сражаться вместе с тобой!

Игрок : А что-нибудь еще ты знаешь!? Достали твои фразочки уже. Как бы твой голос отключить!?.

Храмовник ломает шею Урзаэлю. Глаза и рот Урзаэля все еще двигаются . Урзаэль шепчет

Урзаэль : Вот и верь после этого в людей.

Игрок возвращается в Лагерь и беседует с Тираелем.


Ведьма

Игрок : Ну ладно. Урзаеля я отпустил со Святым Братом. Они там поболтают еще чутка.

Тираэль : Это хорошо. Ты спас души Вестмарша. Теперь здесь снов появится жизнь.

Игрок : да разве-ж это жизнь. Скука смертная. И тем не менее, что у нас там в календаре!? Куда бежать!? Чего делать!?

Тираэль : Ну Урзаель дал намек куда. Так и поступим – пойдем в лоб!
Мирьям : Красава, а давай я кости брошу и погадаю тебе.

Игрок : Не-не. Я стриптиз не заказывал. Давай по старинке: шар там, или карты.

Мирьям : Тоже мне кулюторный. Тфу на тебя. Ну как хочешь.

Мирьям достает магический шар из посоха. Смотрит в него пристально. Закатывает глаза. И начинает что-то бормотать.

Мирьям : Абр! Абр! Габр! Гобр! Бобр! Добр! Ходор! Мордор! Обр! Убер! Зубер! .

Игрок : Видимо зависла! (легонько стукает Мирьям по голове. У Марьям открываются глаза).

Мирьям : Знаю! С бабой он! С Люськой!.

Игрок : С какой Люськой, с Елоховской!?.

Мирьям : Да не – с той, что кружева плетет. В народе aka «ADRIA».

Игрок : Так. Кажется Лия что-то мне про нее болтала как-то ночью… Но это к делу не… Короче, где она проживает?

Мирьям : Вижу малину. Вижу огни. На болоте кикимора живет. Облюбовала склеп себе. Там раньше какой-то агроном жил Раккиса.

Игрок : Ну как же иначе. Болота мне еще не хватало…

Группа перемещается в Заросшие руины

Игрок : Вот-же адский черт рисовал здесь графику. Как будто в кисель попал. Да еще эти странные зомбо-ежики. Фантазия безгранична… Скорее бы закончить тут дела.

Лорат : Стопэ! Хрен ты без меня обойдешься.

Игрок : Это с какого бодуна ты тут выступать удумал!?

Лорат : У меня с Мадам свои счеты. Знаком я с ней. Пулю как-то с ней расписывали, Она заказала 7 бубен. Я нес пичку и она - пичку, я трефу и она - трефу… Короче слилась она, прихватив весь банк…

Игрок : Мда, у нас бы ее расписали за это… на как мы ее тут найдем.

Лорат : Сдается мне я знаю. Любит она дешевые трюки. Вот видишь камушек, а на нем знак. Так вот – найти надо правильный. Я тебе подсоблю.

Игрок : И на том спасибо.

Группа носится по Кровавым болотам в поисках входа в гробницу

Лорат : Ага – вот этот знак. Нам сюда. Это проход в Корвус.

Игрок : Не – дальше ты не пойдешь. Я сам с нее ответ спрошу.

Игрок входит в гробницу

Адрия : Привет, Красавчик. Давай поиграем.

Игрок : Блин, Тетя. Ты себя в зеркале видела!? С тобой даже стоять то рядом мерзко.

Адрия : Ах ты наглец. Вот я из тебя ремней та нарежу.

Игрок : Э-э-э нет. За кидок за столом в префе это мы тебя сейчас на лоскуты растянем.

Адрия : Какой «кидок», мил человек. Я в карты только гадать могу. Пасьянс разложить. Не было такого…

Игрок : Ну это ты Лорату расскажи. Он заказывал Реквием. Исполняем…

Адрия : Да хрен тебе… (пытается проскочить в открывающийсяяв Пандемоний портал)… Пойду я отдохну на вершинах…

Игрок : Стоять Зорька. Со мной этот фокус не пройдет.

Перерубает лапки Адрии, подбирается к голове и срубает напрочь

Игрок : Я за fair play. И так будет с каждым.

Игрок выходит из гробницы, где его уже ждет Лорат

Лорат : Ну что!? Не томи.

Игрок : Вот тебе компенсация. Взял у хозяйки. Ей теперь не сносить всего этого. (кидает сундук к ногам Лората)

Лорат : Ну и чудненько.

Тираель : Сдается мне, что Кикимара к Малтаелю пыталась слинять. Видать он в Пандемонии. И единственный путь туда – через Небеса.

Игрок : Все выше, и выше, и вы-ы-ы-it!!! НУ надо – значит надо. Но сначала обед! Заодно пойду гляну чего нового в реале, может кто гайд новый заделал…или абуз нашёл.

Храмовник : И про меня не забудь. Может уже поймёшь что твои кольца от Bulgary, что ты мне «с барского плеча» выдам - нифига не работают здесь…

Игрок : Ну вот все тебе не нравится. Торгуешься!? Не на Ваниле, аук давно закрыт. И не возродится здесь. С Кидалой обсуди, может поменяет тебе на что-нибудь.

Храмовник : Вот тут до тебя другой был «Игрок», так он тёр за то, что их много и ауку быть как «add-on». Я обеими конечностями за!

Игрок : МДА. Мало нам глюков. Шмот ловить. Так ещё и в ГУМ теперь бегать - ну уж нет. Нафиг такой замес.

Группа переносится в Лагерь уцелевших


Продолжение следует

2 лайка

жду продолжения!!!)
p.s.
надеюсь ты закончишь 5 акт раньше чем Крабик)

Лайков: 1

Буду стараться.
Но от вдохновения зависит :innocent:
Хотя V акт уже самый длинный (он и в игре такой же :man_facepalming:t3:)

вдохновение это тяжёлая штука…
p.s.
пойду “Прибытие в Вестмарш” выложу)

Off top С удовольствием через пару часов почитаю Завис в аэропорту Вся Франция бастует Это просто жесть какая-то 🤷🏼‍♂️