Diablo 3 PC vs PS4

видимо у нас просто слишком разные понятия об использовании пека и консолей.

Скорее читать не хочется или лень. Или криво выходит как-то.

Суть всех постов сводится к простому - ВОЗМОЖНОСТЬ подключения ЕСТЬ. Только удобство уменьшается при этом. Потому что, чтобы было комфортно надо проделать дополнительные манипуляции, а не просто “из коробки” взял и твоя пека на изи и с монитором работает и с ТВ и ты при этом на диванчике лежишь, а когда надо в кресле.
“Из коробки” такого функционала ни у ппеки ни у сосноли нет.

Очевидно простейшая мысль, которую надо простынями расписывать.

2 Симпатий

последний пост вообще не понял что там к чему. не вижу проблемы заставить пеку работать с моником, телеком, клавомышью и геймпадом… одновременно. то есть что в данный момент нужно - тем и пользуешься.

Лайков: 1

Повторюсь - ОФК возможность такая сидеть так у тебя есть. Только это извращение, как я уже говорил выше.

Фига се - не любить разваливаться на диване это извращение? Ну-ну. Как бы есть люди которым нравится сидеть в кресле, а не на диване, хоть по соображениям здоровья…

Долго с согнутыми в коленях ногами вредно сидеть. На диване побольше свободы для комфорта.

Кстати, насколько я знаю, на консолях для киберспорта предпочитаются про-геймпады настраиваемые с лепестками. Клавомышь там как экзотический и слабовостребованный аксессуар. Вроде можно все, консоль с клавой и пк на телике, но делают так в реале пренебрежительно малое количество людей. Больше разговоров что “можно”, чем реальных случаев (уверен, они есть. Не надо писать "а вот я… " Верю вам заранее))

Все очень индивидуально в этом плане. Например если ПК в соседней комнате от телека и не только. Я когда-то извращался и тянул по плинтусам 10 метровый hdmi кабель и много еще чего, но со временем все это дело стало не актуально т.к. да, не удобно. Есть более простые решения, например купить и консоль и ПК, еще медиасервер в придачу).
Хотя при ограниченном бюджете и если конфигурация квартиры позволяет, то может и стоит заморочиться если надо кому (но это скорее исключение чем правило). Большинство например смотрит кинохи в онлайне и не парится, а у кого-то глаза вытекают от пересжатия картинки, плюс звук ниочень.

2 Симпатий

вот да. у меня все в шаговой доступности и в одной комнате)

Ты не поверишь, но я все это и говорил.

То что ты не понял - это факт. Я говорил, что это дополнительные манипуляции. А не так просто пришел и “из коробки” подключил все на изи. Провода тянуть - это не хрен собачий.

Ну я хз как еще проще то обычную мысль выразить. Есть Пека, есть сосноль. Сосноль ставишь у телека развалился на диване. Пеку ставишь к столу и сидишь в кресле.
А дальше, если нужны НЕТИПИЧНЫЕ решения для этих устройств ты уже проделываешь дополнительные манипуляции, которые невсегда связаны с удобством. То провод протянуть то еще что. Это ж не само сделается, а тебе придется(ну или кому-то)

Как уверяют некоторые - это ж не извращение, ты что :slight_smile:

Тебе просто удалось кратко и доступно для них объяснить то, что я расписывал. Лайк.

угу. именно что не понял почему это все так сложно и сосноль должна стоять только у дивана, а пека только на столе. впрочем ты смотришь на вещи так, я иначе, каждый при своем.

Ты опять в своем мире живешь чтоли?
Я не сказал, что что-то должно стоять где-то. Я сказал, что по-умолчанию эти устройства задумывались с такими-то функциями.
А уже чтобы использовать условный пека под телек и геймпад - очевидно, что тебе надо дополнительные манипуляции проводить. Разве нет? Хоспаде…очевидные вещи разжевывать.

Изначально пека задумывался как мультимедийное устройство. Plug&Play как говориться, этой концепции уже как бы несколько пару десятков лет стукнуло, добро пожаловать в реальный мир.
Поэтому подключение пеке в телевизор, холодильник или даже, не дай Бог, в розетку - является использованием функций этого устройства по умолчанию.

Как же тяжела очевидность…как же тяжела…

Ничего тяжелого, всё началось с того, что это был “изврат”, потом это “не норма” и в конце прикатилось к “всё индивидуально”. Наверное не стоит выдавать свои эмоции за факты, а потом заниматься демагогией несколько дней подряд и бередить народ?

2 Симпатий

Чушь не пори. Это до сих пор извращение. Много ли соснольщиков клавомышь используют? Массовое ли это явление? Ага, так что народ “сам бередится” и еще чушь городит оправдывая безумные идеи.

На самом деле интересный вопрос, делал ли это кто-то. Так как мышь даст не хилое преимущество в ПВП шутерах. Тут ранее сказали про кросс-платформеность в Destiny, но это не так, там кросс-сейф. Если бы игроки играли на разных платформах одновременно, то у консольщиков не было бы шансов в ПВП, они будут дохнуть по КД (легко сравнить темп игры на разных платформах даже по записям или трансляциям если не учитывать мой опыт, т.к. в Дестини я играл и на Консоли(правда в первую часть соло) и на ПК, при чем на достаточном уровне что бы попадать регулярно на первую строчку рейтинга при игре с рандомами в ПВП.

Поэтому я предполагаю что мышь будет использоваться вместо джойстика, при этом алгоритмы по автонаведению, скорости перемещения курсора останутся те же. Т.е. попасть за долю секунды в пиксель не получится. Так как мыши массово не используются, логично предположить что преимущества они не дают, вероятно даже наоборот. (при соревновательных моментах вопрос про удобство уже не стоит, там идет все в дело, вплоть до абузов и читов за которые бан можно словить на раз-два).

3 Симпатий

А много ли игр поддерживают клаву+мышь на консоли?
Традиции и привычки тяжело ломать, вот как ты упёрся в своё “извращение” и не хочешь отпускать. На пека, например, использование геймпадов, рулей и джойстиков практика давняя и общепринятая.
Если производители/игроки не хотят изобретать велосипед это не значит, что это является неписанным законом или не нормой, это лишь их личные хотелки или финансовые возможности. Всё является нормой.
Или ты не понимаешь, что игры ещё на стадии дизайна создаются под определённый вид контроллера? Но это не значит, что не существует альтернатив и других способов, и это ни в коей мере не делает эти “новые” пути неправильными.
Завязывай уже с религиозным фанатизмом, а там гляди и играть удобнее станет на всех платформах.

Я про это же и говорю. Только помимо контроллеров еще и сами системы. Сосноль и создавалась для дивана. Поэтому у нее геймпад и такой вид и компактность.
А когда ты ставишь сосноль вместо пк и сидишь за столом (условно) это офк как ты говоришь “норма”, но очевидно, что лучший экспириенс под который заточена сосноль ты получишь лежа на диване. Нет?

Достаточно, чтобы игроки этих игр могли их использовать.

Там от контроллера зависит. Если подключишь геймпад тебя будет кидать просто в матчи с такими же соснольщиками или с пекашниками с геймпадами. В обратную сторону так же работает.
Ну так в первый год точно работало, сейчас может и меняли что.

воткнуть кабель в телек и геймпад в юсб. нереальное отличие от подключения консоли?)

к вопросу с чего началось - нет никакой разницы с чем чилить на диванчике - с пекой или консолью. геймпад и там и там и ни там ни там это не извращение.

Можно вообще не париться и юзать планшет с играми, заточенными под автобой и прочая, вообще без геймпада и клавы. :smile:

К слову, не знаю, как сейчас, но во времена моей молодости с геймпадами была полная попа - летели только так. Некоторые, впрочем, умудряются и клаву с мышой раздолбать, но у меня с этим проблем нет.
Хотя и сменил 1-2 мыши лет за 10.