Diablo 4 была анонсирована

Это тебе повезло, у вас там относительно свободное распределение денег. Далеко не везде так.

Это вообще российская компания? В первый раз о таком слышу. Я не добрался до такого уровня, к сожалению, когда народ аутсорсит часть работы внутри самой фирмы горизонтальными связями. Один раз только видел: начальник мой заказывал дизайн за свой счёт у очень крутого дизайнера со стороны.

Да, но доступ к серверам они тебе всё равно не дают: это их ресурс. Если они его лишатся, то нафик они нужны вообще тогда. Всё, как ты пишешь:

Да, очковал он знатно. Это было заметно. Я не физиогномист, чтобы конкретику там понять: может быть, руками взмахнул и от облегчения (типа «ну всё, наконец отрезали»).

Хыхы) Вилка программиста — от двух до пяти тысяч багсов в месяц :wink:

Зы: может, меня туда возьмёте? :slight_smile: Я кодить умею…

Лайков: 1

Российское представительство мировой компании с главным офисом в Хобокене, США. Моя должность - консультант.

Так я про демо-сервер, а не рабочие.
К тому же, мой код и так уже используется на всех серверах.
Не помню уже какая по счёту версия. Работает норм, проверена годами.

Программист в банке, а не нормальный программист.

Тут своеобразный кодинг.
Проще найти работу нормального программера.
Это меня всё устраивает - потому что удалёнка и неформат.

К тому же, изначально работа не предполагала никакого скриптования и был дебильный набор скриптов на тупой Java, присланный “сверху”. Это мы с начальником (когда он еще был на той же должности, что и я) занялись созданием скриптов для оптимизации (ускорения) своей работы. Потом - когда об этом прослышали - стали поступать задания на оптимизацию всей прочей рутины, что у них там есть. Включая наши другие подразделения, а также тех, кто работает в головном офисе (пиндосов). Этим занимаюсь я, потому что у начальника теперь свои заботы и свои скрипты. Иногда код ему предоставляю я, по его запросу.
Мне проще его создать.
Запрос на код для серверов тоже поступил не сразу.
Не знаю, лет 10 назад, наверное.

Ну, в общем, фишка оптимизации всего, что под руку подвернётся, оказалась весьма полезной. Затем я взялся также и за оптимизацию всех игр, которые мне нравятся (в параллель с работой, естественно). Вот почему мне нужен в играх Б оффлайн - это возможность забабахать свой мод.

Лайков: 1

Тогда понятно. У пиндосов с этим легче (кто кому платит). Я работал в хороших компаниях, но всё же российских: здесь всё прописано и распределяется минимум за полгода, а из своего кармана никто даже отвёртки на работу не принесёт: не тот менталитет.

На самом деле я уже тут думаю карьеру вообще заканчивать:
после 14-того года очень упал уровень менеджмента, скучно, знания нужны только технические, а управленческие никто просто не знает, как использовать — всё на уровне «ура и с песней».

Лайков: 1

ой это да, согласен на все 146% безотносительно конторы

Лайков: 1

Мне одному кажется что графика на столько серая что все сливается одну большую серую кашу, в которой что то различить не представляется возможным. Есть мнение что мрачная атмосфера и брутальность не равно серая мазня.

P.S. почему Друид похож на пьяного бомжа косплеющего скайрим?

2 лайка

Есть мнение, что друида просто полнит броня. А вот новая версия скилов превращения не очень, по крайней мере я так считаю.

Лайков: 1

не исключено что с помощью абилок или предметов можно будет перманентно поддерживать облик мишки/волка и дополнять ихние возможности, не одними же лапами постоянно лупить мобцов :slightly_smiling_face:

я бы хотел что бы мой волк/мишка мог ещё и загрызать врагов или даже откусывать от них куски восполняя при этом здоровье, рычать на них пугая, сворачиваться в клубок медведом и перекатываясь разбрасывать нанося давмаг, набрасываться в прыжке волком и т д :blush:

там показали малую часть так что прекрасное далёко ещё впереди :slightly_smiling_face:

Что-то вроде этого намечается: Shred: превращает в оборотня и раздирает врага. Есть шанс нанести удар дважды.
Ravenous Bite: оборотень разрывает врагов и восстанавливает здоровье

Ну с дьябло 4 все понятно, теперь пора ждать дьябло 5, интересно какой она будет…

Ну что лично я понял из геймплейного ролика так это то что после прошлогоднего провала на Близзконе Diablo : Immortal близзарды в попыхах придумали текущие наработки “ремастера Diablo 2” на движке Diablo 3 выдать как за новую игру под названием Diablo 4… Потому что если бы они этого не сделали бы то и этот Близзкон был бы провальным несмотря даже на ремастер Warcraft 3… А далее могли бы продолжиться финансовые проблемы, а так есть шанс что можно будет заработать на предзаказах Д4, когда будут обьявлены.

Ага года через два…

Просматривая информацию об игре наткнулся на список аффиксов на шмотках которые были замечены в демке, и меня неприятно удивило отсутствие отхила при ударе при убийстве и просто регенерации хп.
Неужели теперь лечится можно будет только банками? По мне так это откат по механике к д1 даже в д2 милишники могли лечится личом.

Не думаю, например у друида в скиллах: Ravenous Bite: оборотень разрывает врагов и восстанавливает здоровье.
В древе талантов: Natural Balance: заклинания земли и шторма, поглощающие дух восстанавливают здоровье.

Лайков: 1

да погодите до релиза с такими деталями, за пару лет там все изменится еще десять раз)

2 лайка

полностью с вами согласен, и не стоит забывать что девы говорили об аддонах (во множественном числе), а это значит что как минимум один аддон точно будет, а у близзов всегда аддоны привносят в игру большую часть контента, так что ванила будет не густая я думаю, но при этом так казаться не бутет из-за новизны, а только спустя годы после обновлений

Самое главное — хардкор будет. :smiling_imp:

кому что)
я вообще слабо понимаю как играть на ХК с инетом. когда перс может сдохнуть абсолютно не по твоей вине)

Я скорее доволен увиденным.
Но есть ряд вопросов о реализации некоторых моментов, как-то:

  1. Респек дерева талантов.
  2. Кастомизация шкурок (краски, трансмог, всякая косметика типа петов и крыльев).
  3. Крафт и реролл свойств на предметах.
  4. Система усиления предметов (например, самоцветами)
  5. Эндгейм контент (будет ли он ограничен подземельями).
    Со временем, разумеется, все это будет известно, но мне хотелось бы знать сейчас, в каком примерно направлении Близзы работают над четверкой.

Я после 2-ой Дияблы не играл лет 10, потому что 3-я мне показалась не такой интересной как 2-ая, а теперь 4-ую часть жду больше чем свой день рождение)