Diablo 4 была анонсирована

Ты начал вешать ярлыки. Тебе начали возражать

Лайков: 1

Вот только не нужно, во всех лор для галочки. Диабло это игра про игру, а не про лор или сюжет.

Лайков: 1

А как бы ты эту валюту фармил?
Вот тебе пример. Решил ты в начале сезона тенью поиграть. А кинжал не падает… и бегаешь до конца сезона 50вп.
А кинжал на ауке стоит лярды, а с 50вп можно вынести максимум шмота на десятки тысяч. Всё. Припоыли, сушите вёсла.
Все так привыкли к нынешнему изобилию лута, что забыли, при наличии торговли нормального лута будет падать в тысячи раз меньше. Не будет одновременно и торговли и изобилия хорошего лута.

Лайков: 1

И? Я никого не осуждал за выбор ВПшек…ЭТо на меня накинулись коокок “элита кокок”

Но кому-то придется смириться ибо в д4, как минимум в начале так и будет - вариант баалранов.

А появятся там ли ВПшки - пока не известно. Так что…на меня-то агриться можно, но я получу, то что мне нравится, а вот агрессоры своих ВПшек на старте точно не увидят.

https://eu.forums.blizzard.com/ru/d3/t/diablo-4-byla-anonsirovana/638/212?u=fromme-21972
Показывай где там ярдыки я навешиваю.

так и я не осуждаю за баалраны, просто не понимаю, какой, нафей, лор в сотнях убитых Баалов в сутки?

всем. анонсирована система типа нынешних баунти - типа каждая лока со своим сюжетом, локи можно проходить свободно и бла-бла-бла, плюс обещали кучу подземок и какой-то “реиграбельный контент”. в любом случае - надо смотреть на то, что будет на релизе. а пока так, вода в ступе) про вп точно ни слова не было)

5 лайков

Именно из-за такого подхода и получается симулятор торговли.
А если можно и выбить, и купить (как, например, аук в D3 при текущем дропе), то не нужен фарм аука от слова совсем - просто меняешь любой ненужный хлам (ок, не хлам, полезную для кого-то, но не тебя, шмотку) на то, что тебе нужно, используя золото как промежуточный пул обмена (а как еще реализовать одновременный обмен лямов игроков? только через промежуточный пул).
И, естественно, одноразовая продажа - иначе у тебя на ауке в итоге будет висеть всё то, что игроки нафармили за 2 года (ок, лучшее из того, что нафармили).
Это если нет сезонов. А с сезонами - рестарт каждые 3 месяца.

Мы ведь уже про д4 говорим. Не будет там такого лута. Если не повезёт, то ты вообще ни одной стоящей шмотки, годную для обмена не увидишь за месяцы игры. Так и будешь в синьке пополам с желтяком бегать по начальным локам.

Лайков: 1

Я уже выше перефразировал для непонятливых. Атмосфера. Атмосфера.

Если вырезать все диалоги, музыку подходящую для локации, эмбиент звуки и т.д. и оставить голые ВП - пробежал - закрыл - пробежал - закрыл. И если это кому-то нравится - пусть так.
Для меня важна атмосфера. И лор в ней играет не малую роль.

Все эти ваши “галочки” - чушь для самоубеждения. Если бы это и правда было для галочки и для близов тоже им ничего не мешало бы выпустить игру уже…скоро. Наклепать однотипныфх локалок и генератор ВПшек - тут много лет не требуется.

Но вы продолжайте убеждать себя, что история, лор атмосфера нафиг не нужны в игре.

И хватит уже про “стоо раз убить баала - кокоок какой лор кококо 100 раз же коокок”. Лор и игровые условности вещи разные. А то что некоторые вайпаются в ВПшках, допустим, по 10 раз - никого не смущает типа? Типа это нормально длля лора когда героя убивают много раз?

Хватит вмешивать лор и игровые условности…я даже не понимаю зачем я объясняю вам это…и так должны понимать.

Лайков: 1

Не утрируй, ярды будут стоить топовые вещи и бисовые вещи с нужными статами. А вначале сезона все бегают в то что упало не смотря на статы.

P.S. да насчет ВП скажу - что они должны быть по любому. В ПвЕ составляющей должен быть соревновательный элемент в том или ином виде, плюс это добавляет игре реиграбельности.

Лайков: 1

Ну это в д3 так, потому что тут система шмота очень специфическая - легендарки это рарки с дополнительными лег аффиксами.
А обычно уники имеют фиксированные статы, и если для твоего билда нужен редкий уник то ты рискуешь его не увидеть до конца сезона если не будешь фармить и торговать по 10 часов в сутки, и билд нужный не соберешь.

Ну для примера - решил собрать порока через залп а лук яна стоит 50к серы на старте и потом чуть дешевеет. Ботоводы на него нафармят через неделю две, а ты дай бог к концу сезона столько соберешь.

Лайков: 1

Атмосфера - субъективная вещь. Например, музыка в серии диабло отличная. Но она никак, по моему мнению, не соотносится с игрой, с тем, что происходит на экране. Всё таки игра не пошаговый хардкорный рогалик, для серии диабло более подходит AC/DC или что-то подобное.
Что мешает или не мешает Близам выпускать игру скоро или далеко никто из нас не знает. Лор тут ни при чём.

Лайков: 1

выше же уже ответил по атмосфере.

у тебя конечно же есть пруфы, где я утверждаю это?))
и лор и атмосфера очень важны в любой игре. даже в диабло. в любой диабло. но в д3 пренебрегли атмосферой в ВП для того чтобы создать максимальное разнообразие, чтобы эти саамые ВП не так быстро надоедали. потому что там забегов при активной игре - сотни в день. от ста забегов по одной локе меня б уже стошнило( но опять же, каждому свое

Кто-то не увидит, а кто-то увидит и продаст за реал.
Еще кто-то обменяет у какого-нибудь дурачка за фигню и продаст за реал.

А что мешает этому что-то кому-то выпасть? Рандом.

Выбил кинжал на тень - обменял. Ботоводы идут лесом.

К концу сезона в таком случае я получаю две опции - либо купить за накопленную серу либо получить нужную шмотку с дропа. Сейчас у меня опция только одна - нарисовать дома на потолке пентаугольник с рунами, и с наступлением полуночи каждый день молится на дьявольский рандом.

Лайков: 1

Сейчас ты абсолютно любой билд можешь собрать за неделю максимум. А парагоны и камни компенсируют тебе недостат на шмотках.

Лайков: 1

Да я и так смогу, либо купить либо собрать с того что нападет за Х времени.

пффф … нечего нового . движок более реалистичный чем в д3 .
древо скилов примитивное . все ленейно .

на скринах : 40 лвл перса - дефы 10к . дамаг 10к . - здравствуй д3 …
ЗЫ очередное УГ в новой обертке …

Кстати, раз уж зашла речь о разных шмотках (Лук Яна и Кинжал).
При треде нужно будет держать в башке стоимость всего шмота и как-то компенсировать разницу. Нормальная такая развлекуха вам привалит. :smile:

На аукционе всё просто - цены сами устаканиваются, не нужно ничего помнить, излишки - в виде промежуточного пула.

Одной темы про аук мало, так теперь ещё и тут начали…

2 лайка

Тут про трейд. Это куда отстойнее аука. И он будет в D4. :smile:

3 лайка