Diablo 4 была анонсирована

Достаточно циферку махнуть.

Да я с самого начала это увидел. Картинка в д4 это картинка из д3 по которой прошлись шейдером убирающем насыщенность цветов. В reshade такой есть правда не помню как называется. А вот контраст подкрутить забыли поэтому картинка и выглядит так серо и блекло.

А если в Д3 уменьшить сатурацию на 60%, то получим мрачную готичность как в Д4. Особенно в пониленде. :rofl:

Помогите решить спор с другом. В трейлере Диабло 4 варвар мужчина или женщина? Спасибо :slight_smile:

Хороший вопрос, учитывая, что в трейлере показывают и варваров мужчин и варваров женщин.

Если речь идёт о девятиминутном ролике, то там варвар брутальный мужик. Если о демке, то там за варвара на выбор 2 мужских и 2 женских модели.

А разве так уже не делали, когда был портал в мир дьябло 1?

а что если они датут нечто подобное в настройках игры, мол вот по у молчанию гримдарк и кровяка как и просили, ну а если кому не подуше в настройках можно фэмили версию поставить и брызги крови отключить и спецэффекты менее насыщеными сделать и прочее, таким образом они смогут удовлетворить вкусовые предпочтения всех типов аудитории

Ту картинку, что мы видим - это пережатый стрим. Для оценки графики надо присылать непережатое видео. Можно найти в интернетах такой - же демо ролик по Д3 до её выхода и сравнить графику с нынешней Д3. Впрочем я думаю по любому в Д4 запилят текстуры на 4К.

О, черт побери, боже… ФФФ, ты опять напился и тебя явно не хватает мистера Бло!) Отстань от Врэйса, он тут не при чем. Вы даже из разных полушарий, это как сопоставить ИСАА или ФИЯР нудному МФТИ, где цифры давно уж вытеснили слова, а батарейки заменили сердце. Я знавал одного такого - Васю Глухаря… выпускник МФТИ, курировал в свое время “космос”, дальше не буду, ибо цензура, но кто следил за “Алмазом-Антеем”, тот понял все и сразу. Его внедренческое “метаплазменное око” провалилось в прокате, а его очки для наблюдения за Кометой Галлея не потребуются до 2061-го года. Тот еще жулик…

В синематик трейлере варвар женщина так-то.

Смотрел его без звука на премьере и очень странной казалось внешность варвара. А оно вон как. Эдакая зечка-паханша с виду

Не женщина, посмотрите оригинальный ролик, потом русскоязычный и всё встанет на свои места. Пытались просто подобрать похожий по звучанию голос. И почему все думают, что это варвар? Из за топора?

Лайков: 1

По архетипу похоже на варвара. Ну или человека, вышедшего из варварских племен. Ну, то есть это не герой-нефалем, а просто статист из “варварского народа”. Тем более, как еще назвать человека с такой внешностью? Типичный варвар)

Маг напоминает мага из д1. А третий персонаж - что то типа Линдона. Пройдоха-разбойник. В чем то эти трое - отсылка к первой диабло. Маг-воин-разбойник

Подумал тут на досуге про эндгейм в Д4. Разработчики сказали что вдхновение они брали из Д2 и вероятно система мотивации при развитии персонажа будет та же. Т.е. текущая система собери перса что бы показать свою мощь в ВП соревнуясь с другими игроками считается не верной, а игра возвращается к истокам д2 или д3 ванила, т.е. на прохождение. Закрой высшую сложность, убей убербосса и т.п.
ПВП тоже не очень вменяемый , какая-то лока где можно догнать рандома и навалять если сильнее перс, детский сад в общем. Ни рейтинга пвп, ни подбора противников по уровню, ничего такого.

В общем энгейм по принципу вкачай перса что бы закрыть условный поход, что бы в следующий сезон повторить уже как-то не интересно лично мне. Хотя я понимаю что большинство не интересует соревновательный элемент и близы это тоже понимают, что печально.

Конечно компанию пройти раз и максимальную сложность будет здорово, но будет ли интересно играть потом, большой вопрос.

Конечно инфы пока мало и все может поменяться, но общая тенденция и логика развития просматривается.

Если Близз учитывают прошлый свой опыт в разработке игр, то почему вы думаете, что в этот раз они не учтут этот опыт. Ту же тупиковую ситуацию, как была в конце ванилы д3. Когда игроку “прошедшему игру” уже делать было тупо нечего. Ну там собрал топгир, вкачал 10 барбов по 100 … =)

Лайков: 1

Они его учитывают, поэтому сразу сказали что будут сезоны. Вероятно в сезонах будут добавлять новые данжи и рейды, с этим все понятно. Плюс через длс расширять мир.
Просто ярко видно что новые разработчики всячески открещиваются от Д3, т.е. от идеи добавления соревновательного контента в этот жанр. Т.е. вместо того что бы довести до ума ВП и ладер, разнообразить соревновательный контент, им проще не заморачиваться. Меньше возни с балансом.

Ну, а чем это так уж плохо.
Довести до ума вп как раз таки можно в рамках д3. По моему этим они и заняты. А для чего им переносить это в д4 и тем самым создавать частичный клон игры, если уже есть д3?
Меня бы устроила бесконечная бродилка в лучших традициях д1/д2, с каким то продуманным эндгеймом.
Я не говорю, что вп это плохо, но не думаю, что это единственное, что можно придумать для эндгейма.

Скучнее, преснее, меньше реиграбельность. В ваниле хоть аук перца добавлял.

Это навряд ли. Не текущей командой точно. По крайне мере разширение эндгейма через порталы дерзаний говорит о многом, т.е. что они вообще не в теме. Баланс с изменением статов в десяткии раз пальцем в небо тоже показателен.

С этим согласен, что возможно большенству нужна жвачка. Хотя есть шанс чтот при таком подходе игра станет проходной и быстро угаснет. В той же destiny 2 при старте была схожая ситуация, много народу свалило так как в игре делать было не чего.

Лайков: 1

Можно много чего придумать для эндгейма. Но все лучшие варианты будут представлять нечто, не имеющее ограничений и позволяющее соревноваться не только в количестве накопленного опыта/вещей, но и том, куда использовать накопленную мощь, а может и удивить, показав совсем не прямую зависимость между количеством “мощи” и результатом “соревнования”

Можно сколько угодно рассуждать, насколько важен парагон и рандом в ладдере. Но если ладдер свести к тупому накоплению (места по уровню опыта/дпс), он выглядит просто тупо. (Особенно принимая во внимание ботов)
А если убрать из сезонов какое никакое соревнование, не очень понятно, зачем они нужны вообще.

2 лайка