Diablo 4 была анонсирована

А ты не думал, что сию систему взяли из варкрафта где у ключей разные аффиксы(каждую неделю)? Или у тебя пое на уме только?
И тебя не смущает факт того, что в принципе пое взяла многое из дьяблы 2ой - это типа норм, а близам у пое брать ни в коем случае нельзя?

4 лайка

Смотря как они организуют синергии. А то может быть, что только у друля или сорки будет +хххх% к урону гидр. А для вара посох будет бесполезен.

Знаешь разницу между ауком с одноразовой продажей и прямым обменом с тем же условием? В первом случае одновременный обмен между лямами игроков с удобным поиском, во втором - фарм трейд-форума и спам в игровом чате (потому что обмен 1-на-1). :wink:

Как после увиденного играть в Diablo 3?

3 лайка

Ну значит это вов стянул идею у пое, а диабла уже у вов :laughing:
Да, я не против, чем больше контента утянут, тем лучше. А то в д3 с этим совсем кисло. Бегают все по вп, по кругу, как коза на верёвке и заняться больше нечем

Лайков: 1

аук никак не мешает спаму в чат и черным рынкам. ну вот никак не мешает)

Лайков: 1

PoE - инди-f2p, ей можно. Diablo - мега-эпик-game, ей нельзя. :wink:

Смотря какой аук. Если есть покупка / продажа за реал, то нет и спама. :wink:
Если нет реала, или есть трейд, покупка / продажа за реал всё равно есть, но уже при помощи Чёрных Рынков и спама в чате. :sunny:

есть все то же самое. это расширение охвата аудитории, типа рекламы по телеку, спам был есть и будет во всех чатах.

Я бы с удовольствием сейчас поиграл в Д3 на хардкоре. К сожалению, вещи выводить туда нельзя.

А было бы круто перебросить лишних уже одетых персонажей: у меня три комплекта Порока, например. Понятно, что они там убьются. Ну и пусть)

Чтобы не было спама о продажах в чат, нужно не вводить ограничения, а снимать их. Например, чёрные трейд-форумы вполне себе переводили голду в героический режим ваниллы — но только потому, что легально это было сделать нельзя.

Истина. Зайдите в чаты д2 сейчас. До сих пор спам есть. Фиговый правда, какую-то лютую дичь спамят, но все же есть.

Лайков: 1

Ты не понял - нет спама, потому что нет Чёрных Рынков, т.к. можно сразу продать за реал на ауке и они не нужны от слова совсем.
В классике упёрлись в искусственный кап, созданный разрабами, только поэтому появились Чёрные Рынки.
Введи тогда ограничение на одноразовую продажу - тут же испарились бы и барыги.

Лайков: 1

А что мешает всё это добро насобирать сразу там, а потом уже лезть “покорять вершины”? Ничто не мешает.

Там и без них её можно было получить без проблем.

если есть чел, которому нужна твоя шмотка. очень-очень нужна, а тебе нафей не уперлась голда… ну логично за что трейдится будут, да?)

есть спам, потому что нужно рассказать всем что твоя супер-шмотка вотпрямсчас стоит на ауке засуп е р д ешего, налетайпокупайнетормози. и спам, как я уже говорил, был, есть и будет во ВСЕХ чатах игры пока есть трейд в любой форме

Лайков: 1

Нельзя барыг испарять. Аук в ванилле создавал неповторимую атмосферу Клондайка, именно благодаря барыгам в ваниллу набежало больше 10 млн. человек

Нужно не запрещать, а просто сделать так, что игроки не бросились фармить золото для покупки вещей вместо того, чтобы фармить сами вещи.

Ну они уже написали, что несколько годных идей есть. Посмотрим

В классике была торговля за реал. Алё.

Полная чушь. Не видел такого в классике.

забудь ты уже о классике, она была и прошла, аминь. я просто исхожу из опыта ммо
хотя если таки вспомнить, то спам был)

Бред какой то. Барыги (спекулянты) это паразиты, никакой пользы от них в играх не было и нет.

6 лайков

Польза не только прямо измеряется. Это не механика игры, а человеческая психология

Ты путаешь фарм аукциона для выхватывания шмота за копейки для последующей перепродажи и возможность продажи редкой за реал.

Спам продажи голды был. И реклама сайтов.
Но не было спама о шмоте - я же говорю, был поиск (и сортировка), с ним и так всё сразу видно. Это тебе не прямой обмен с трейд-форумом, где никто не знает о твоей супер-мега-шмотке.