Diablo 4 на консолях

Всем привет. Итак, назрел вопрос исходя из “Дневников разработчиков”.
Опираясь на эти дневники - Обзор нововведений Diablo IV — Diablo IV — Новости Blizzard , цитирую:
"
B: Планируется ли выпуск Diablo IV на консолях?
О: Вместе с нашими партнерами мы планируем выпуск Diablo IV на PC и консолях, включая Xbox One и PS4. На данный момент мы не анонсируем выход на каких-либо еще платформах. "

Жизненный цикл данных консолей заканчивается. Если судить по предыдущему поколению консолей - поддержка от производителей их (консоли) ждет еще пару лет максимум. Собственно вопрос: на каких консолях выйдет д4?) На последнем актуальном на данный момент поколении (ps4, xone) или на некстгене?)
Исходя из того что разработчики выкатят д4 не раньше 2023г, вышеупомянутые разработчиками консоли уже будут в принципе неактуальны. Интересует вопрос, т.к данной игре либо нужно выходить сразу на некстгене, имея какие-то визуальные преимущества, либо выпускать на поколении пс4, xone, но на следующем поколении играть в режиме обратной совместимости (что вообще неуместно).

Diablo 4 имеет большие шансы выйти на PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S. Blizzard просто не говорит прямо, появится ли игра на этих игровых системах. Но она, скорее всего, на них появится, так как её разработка завершится уже в эпоху этих игровых консолей.

Как бы, вопрос-то в другом совершенно. То что она появится на некстгене - яснопонятно. Дело в том какая версия на ней появится. Если судить по словам разработчиков и верить им - она должна появится на этом поколении консолей. На следующем - в режиме обратной совместимости, как я понимаю. Если они готовят ее под некстген - их анонс игры,а также выражения про это поколение - ложь. Но это не так,скорее всего, и они реально готовят ее под пс4 и хуан. Исходя из этого - она выйдет на некстгене исключительно в режиме обратной совместимости. И это пробив дна, для пользователей консолей. Платить за такое “поделие” на пс5 - будет малое количество игроков. На пс4 - возможно будет достаточное количество купивших, но они пожалеют о этом когда сони прекратит поддержку консоли. Соответственно обновления игры прекратятся еще раньше (тоже самое было с д3 на пс3). Онлайн на консолях скатится в 0. Разглагольствования можно долго разводить, но близы тупо попытаются выкрутиться и откажутся от своих же слов. Вот и все, имхо.

Это надо у самих разработчиков спросить.
Ну и за одно спросить их о том, что будет с Д3 после релиза Д4.

Сезоны будут, как в д2, несколько лет, наверное. Только уже без новых сетов, механик и т.д.
Им бы для д4 разработчиков нормальных найти. Не важно уже что с д3 будет. Исключительно мое мнение. 22 сезона,каждый из которых длится по ±3 месяца - слишком. Какой бы игра не была “хорошей”.

Думаю, что на игровые консоли нового поколения лучше выпустить Д4. Д3, на мой взгляд, будет для этих систем слишком легкой и использовать их возможности не полностью. По крайней мере, я так думаю.

В таком случае пс4 для этой игры - уже было “слишком”, т.к. она прекрасно работала и на пс3. И также прекрасно работает на пс5 сейчас. Крч игра, которая переживает третье поколение консолей. Вышла под закат пс3, весь цикл пс4 “отжила”, работает на пс5. Если для пс5 патч сделают (это прям вряд ли, уборщица,сезоны,все в курсе) то она бы еще и на пс6 вышла, 100%.
Крабий уровень скорости разработки,у разработчиков.

Это первоначально Д3 предназначалась для ПС3 и 360-ки, но из-за обновлений игра стала слишком тяжелой для их “железа” и игру перенесли на более мощные консоли. Но время идет и игра расширяется в своих системных требованиях. Но я не думаю что для Д3 надо будет покупать Xbox Series X, но, видимо, возможности уже старых систем на исходе. Теперь разработчики будут использовать то, что еще не используется. Так что консоли
на AMD Jaguar еще могут показать себя.

Блезард, алло?) Д4 когда ждать?)

Они и сами не знают, ибо над игрой придется работать еще много и долго. Не торопите лучше, иначе игра если и выйдет скоро, то такой, что в неё едва ли кто играть будет.

Лайков: 1