Diablo 4, почему я её не жду но куплю

А мне больше нравится, когда правила для всех едины, пусть и не совсем, порой, справедливы. но для всех. Я играю в соло и знаю, что такие же игроки играют в соло по тем же правилам, сравниваю их результаты со своими, есть тема пообщаться с друг другом. а когда каждый будет играть в свою версию игры, то не особо и найдешь что сравнивать и о чем говорить, разве только о модах…
у меня младший играет в Майнкрафт. он может поставить себе какие хочешь моды, но что-то особо не ставит, а шпарит именно в открытом виде и там радуется тем плюшкам, довольно редким, которые он может сделать в изобилии в любом из модов.

3 лайка

Дядя Петя…(С)
Если бы ввели систему боевки как в твоей черной пустыне, то это был бы бОльший гвоздь в крышку гроба дьяблы, чем ВП.

Ты сам осознаешь, чего ты желаешь? Атаки завязанные исключительно на комбо ударах. Дьябло это не файтинг и не консольная игра(изначально), тут такой бред просто смешон.

Это называется “от третьего лица”.

Если убрать всех этих аниме-мальчиков и аниме-девочек, а еще мерзейший сюжет и полное копирование из других игр (ага привет Баер Морхен) - то затерянный ковчег неплохая игра. Надо глядеть чуть дальше, чем “оо это мыло оо это корейцы”. Разумеется это ни в одном глазу не замена дьяблы, ни что-то стоящее во что стоит донатить(ну раз уж такая система монетизации), но игра определенно неплохая и я рад, что близы взяли оттуда некоторые фишки.

А чо ты новое-то предлагаешь?
Из твоего опуса магнума видно, что ты хочешь черный десерт, но без доната.
Дядя Петя…(С) ?

Ты говоришь, что начал знакомство с дьяблы 1 и тебе зашло, но сейчас говоришь, что хотел бы дьябду в виде десерта.
Мне кажется, дьябла не для тебя. Предыдущие части тебя не зацепили.

И твои действия(будущие) лишь показывают, что ты сам не знаешь чего хочешь. Игра не понравилась, но купит. Великолепно.

Вот у меня есть список игр, в какие я играю. Следовательно остальные(вышедшие и не купленные мной) мне не нравятся по тем или иным причинам.
Мне стоит их все купить. У меня отличный сенсей есть.

2 лайка

Больше экшена и динамики - это как раз про изометрию. Другие ракурсы - меньше экшена и меньше динамики

У тебя нет аргументов, в чем связь между ракурсом камеры, и, как ты говоришь, анахронизмом. Иной ракурс камеры - не прогресс и не современность, а просто другой жанр по сути. Странно любить серию, но хотеть, чтобы она не была такой, какая есть. Это значит ее не любить) тогда зачем вообще претензии, если есть другие серии и игры, удовлетворяющие требованиям? Изометрия, и сопутствующий ей темп и плотность игры - часть серии в ее каноничном жанре. Комбо удары, ммо-тип игры, это все к другим проектам.

Зачем ты постоянно желаемое за действительное выдаешь?) тебе можно ачивку “приплетение вп” как “приплетение рашки” давать уже. К месту и нет. В ванилле и росе не было вп и не было эндгейма как следствие. В ванилле был эндгейм условный. Стань модником и покажи свой лук другим ребятам чтобы заценили твои мемпо-супримы и квадрифексное кольцо зунимассы от гуччи. А рос до вп это вообще “ребята мы не знаем зачем вам в это играть”. Т6, шмотки одинаковые у всех и 0 челленджа и целей в игре

5 лайков

Что ты сейчас ляпнул?
На пальцах: Считаю ВП - фиговой идеей. считаю идею автора на счет боевки фиговой.
Хммм…у двух разных идей есть одно общее, что мне в них не нравится. Хммм и правда ВП тут не к месту. Ведь для Шушушу ничего общего нет.

Лайков: 1

Я не совсем понял о том, что автор имеет виду сделать из Diablo современную игру. Много тем читал, что хотят видеть Diablo как новый God of War, от третьего лица и наверное постановочную киношку. Типа серия должна шагнуть вперед. Это довольно странно от Diablo ждать подобного развития, если по сути Diablo должна быть Diablo :thinking: Я бы не хотел такого развития геймплея и ухода от канонов. Это все равно, что попросить вместо RTS StarCraft II, сделать RPG Tactic Game от третьего лица, да чтобы еще бои были пошаговыми как в Final Fantasy.

Если бы речь пошла об полноценной ММО части, то ради бога. Но все равно я рад, что именно анонсировали Diablo IV оглядываясь на Diablo II, только больше и масштабней.

5 лайков

Так ты не говоришь, что они тебе не нравятся. Ты говоришь, что это гвоздь в крышке гроба, чего нет. Ты несешь полную ахинею про веселые баалраны и богомерзкие вп, ничем это не подкрепляя кроме как “я люблю атмосферное однообразие”. Не было в серии диабло до введения вп вообще ничего толкового в плане эндгейма. Объективно

6 лайков

ВП - идеальное решение близзов для эндгейма игры, кто этого не понимает, тот слеп. Уверен, что и в Д4 будет нечто подобное, чтоб был смысл и цель в усилении перса. Убери сейчас ВП и ладдер из Д3 и что прикажете делать в игре? Догонять Девила по парагону?

6 лайков

Если убрать не дав взамен иного, то офк делать нечего. Но я не видел чтобы хоть кто-то предлагал просто вырезать одно и все. Хотя нет. Видел. Предлагали вырезать всю кампанию и сюжетную часть. Ведь дьябла же не про сюжет кококок.

Неужели все мысли и мнения надо подписывать плашкой “Я ТАК СЧИТАЮ, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ”

Мне казалось, что на форуме ни я, никто иной не имеет полномочий высказываться за близов. А значит идем от противного - все высказывают только свои мнения.
А в чем твоя проблема, что тебе кажутся чужие слова не мнением, а каким-то абсолютом - я не понимаю.

Не согласен с моим мнением на счет того, что ВП это тупиковый путь - ну пожалуйста, твое право. Только хватит нести чушь по типу ты говоришь не то, ты говоришь не так.

Лайков: 1

Fromme, есть мнение, что существуют люди - нытики, которым всегда все не нравится, которые считают, что все должно быть по другому и чем больше людей утверждают обратное, тем больше нытья , тем больше возмущений от них. Не встречал таких?

3 лайка

Встречал, но у него сейчас стрим выключен. Так что ты сам ему передай слова поддержки.
А если серьезно

Хорошо, что таких на форуме нет.

Лайков: 1

ой, прям от сердца отлегло, успокоил.

Лайков: 1

А когда речь заходит о фарме поручений, то ты - просто краб, не желающий играть в группе по своей прихоти. А так - да, “правила - те же”. :smile:
Вон даже разрабы писали о равноценности одиночки и группы.

Там некогда общаться - шпилишь в игру до беспамятства в своё удовольствие.
Сделал свой собственный мод для XCom: Enemy Within и - пока тестил - наиграл 1к часов. При том что оригинал был пройден вдоль и поперёк (в смысле, были честно забиты все ачивки) часов за 150. А сама игра проходится разово часов за 30-60 (последнее - в 1-й раз, скажем).

Делать выводы на основании мнения 1 человека - это мощно, да.

Поддерживаю.

Я встречал. Ты. И Fromme.
И я знаю, что именно вам не нравится. :smile:

Лайков: 1

Потому что мнение надо уметь выражать. Ты свои слова преподносишь так, как “игра ввшла неудачной, потому что в ней вп”. А это совсем не то же самое, что “мне не нравятся вп”. Это претендует на объективность и звучит как некий статус игры как успешного проекта. Д3 проект спорный, скорее неуспешный по итогу, чем успешный. Но вызвано это вот вообще ни разу не впшками, а вялой поддержкой и статусом игры “чемодан без ручки”, который поддерживают для галочки. Вп тут наоборот скрасили малину

И тупиком по определению не может быть режим, который не имеет предела сложности (а именно так они задумывались по дизайну, но умелая поддержка игры и это заруинила, не сумев даже кап убрать)

В долгоживущих играх сервисах вообще плохи цели абсолютные, которые конечны. Смысл игры в них вообще не в обозримом потолке, которого можно достичь. А в том, как хорошо ты сможешь спрогрессировать в данных тебе условиях. Отсюда вп и парагон вкупе с сезонностью - идеальная схема. Каждый берет от игры столько сложности, сколько сумеет по способностям и наличию времени.

Какие ты можешь еще придумать условно бесконечные цели? Одеваться в шмотки? А делать то чего с ними? Кого бить? Окей, бить убербосса? Ну раскачался, убил. Дальше что? Многие убили и у всех статус “убийца убер босса”. С него хороший лут? Допустим. Этот лут нужен зачем? Чтобы одеться лучше и быстрее убить убербосса? Это и есть тупик. В такой игре тупик это предел возможного развития персонажа. Если он есть и он достижим в течение сезона - это хреновая гриндилка-сервис. Если ты ограничен только умением и временем - это хорошая гриндилка. Где твой результат относителен и соизмерим. Ты не просто “один из пацанов, кто сделал 100% игры за сезон”. Ты, допустим, лучший в сотне по параметру, у которого нет абсолютного выражения, а только относительное. Не “убил убербосса”, а “убил убербосса уровня N”. А как узнать, круто это или нет? В мире такого уровня босса убили всего N человек.

Надо уметь оценивать вещи вне зависимости от своего восприятия. Независимо от твоего отношения, вп это хороший эндгейм для такой игры как д3. Будь взрослым человеком а не ребенком, который ножками стучит. Умей вещи оценивать не через призму “я хачу фу какое плохое г, не нравится значит плохое!”

9 лайков

А Диабло 5 точно будет с видом из глаз.!

Лайков: 1

Вообще мысль не понял. Поручения я делаю в группе, либо со своими, либо в открытой игре.

Это просто пример, да и “устами младенца глаголит истина”. А что касается мнения 1 человека, то твой идеальный аук кажется идеальным только тебе. И восприятие нежелания покупать Д4 - это тоже мнение только одного человека. И вообще весь форум - это посты мнений одного человека.

Лайков: 1

Ты писал, что играешь только в одиночке. :smile: Потому что:

А в итоге ты играешь не совсем в одиночке.

Есть еще по крайней мере 12 игроков с таким же мнением. :wink:
Ну и контр-аргументов против идеала нарыть так и не смогли.

Глянь на us-форуме, сколько человек поддержало тему по поводу оффлайна в D4. Вроде 50 было.

Лайков: 1

Соло - фасты, нефалемки и ВП, рекорды только по соло, а поручения в соло - это мазохизм. 12 и 50 - великие цифры, просто армия.

4 лайка

На us частенько появлялись такие темы и всегда набирали много лайков.

Однако темы, которые набирали вообще огромное количество лайков - это идея и просьба создать в д3 “Настоящий соло ладдер” - где могут между собой соревноваться подлинные соло игроки, а не как сейчас: “соло ладдер для пати игроков”.
Жаль, что Близз на это забили. Может в д4 что нибудь такое будет.

3 лайка

Я ТАК СЧИТАЮ, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

Ладно, отчасти соглашусь. Но лишь отчасти ибо как идея и концепция ВП хорошая штука(я и не отрицал этого, и даже приводил пример что в варкрафте взяли эту систему ВП и улучшили). Но для любой игры(реиграбельной) важно не только эндгейм занятие, но и количество этих занятий. Но когда у тебя вся игра и ВЕСЬ эндгейм строиться ТОЛЬКО вокруг 150 сложностей - это плохзо сказывается на игре. И казалось бы, ведь как раз таки для ВП и были обновления, потолок закрываемых от сезона к сезону рос и вот уперлись все в 150.
Не было именно обновлений НЕ впшек. И это определенно была одной из причин, почему много людей забило на игру.

Если в условной д4 сделают ВП с потолком в 100!(факториал) и при этом добавят еще условные данжи(какие и планируют добавить), условные рейды на босов(которые и планируют добавить и за которые внезапно меня обсмеивали на прошлом форуме, а сейчас лихо переобулись и не видят проблемы) и еще какой-нибудь условный эндгейм контент - я буду только рад.
PS эндгейм такой, чтобы и в ВП бис шмотки падали и в усложненных версиях других активностей тоже. Кароче чтобы они были все равнозначны или хотя бы примерно равны, чтобы не было моментов, когда покорители ВП100! были бы в 100% случаях одеты лучше покорителей других эндгейм активностей.

Ну и на будущее, если видишь, что я высказываю какую-то мысль свою и по твоему мнению она выглядит словно я говорю за всех и возвожу ее в абсолют - сразу помни, что это не так. Это просто мое мнение. Просто сделай пометку у себя, что я высказываю только свои мнения, если не указано иное.

2 лайка

Вполне ожидаемый ответ.

Это все те, кто еще остался и кто чего-то ждёт от Б.
Остальные просто свалили. И D4 они брать не будут.
Вообще без объяснения причин.

Общая картина отлично видна по презентации анонса D4 vs презентация анонса D3 - во втором случае был вау-эффект еще при подводе к анонсу и мощный вау-эффект после того как стало понятно что будет анонс D3, а в случае D4 было напряжение и вялые аплодисменты. Ну и можно сейчас глянуть ситуацию на us-форуме по D4 - уже сейчас есть масса поводов не брать эту игру от тех, кто есть на форумах. Остальным - просто плевать. Наелись D3 вдоволь.

Лайков: 1