Diablo 4 была анонсирована

Интересная картина, которая отражает относительную популярность разных проектов близард. В трендах на ютубе #1 это вов, #3 это овер 2, а диабло лишь на 8 месте. И это при том, что варик и овер и так вполне себе живут активной жизнью и обновляются. А диабла уже давным давно «заморожена» как серия. Интересно, в западных трендах та же картина?

Да, Кленов в своем ролике подтвердил про рунворды, но там своеобразно реализовано: “…есть руна отвечающая за условие, а есть руна отвечающая за действие. Руна отвечающая за условия например звучит так “если противник оглушен”, а руна действия - “вы получаете (к примеру) +100% к скорости бега…” Если две руны вставить в один предмет, получается: " Если противник оглушен, вы получаете +100% к скорости бега

2 лайка

Да ничего удивительного на самом деле. Диаблоиды слишком специфический жанр чтобы быть популярным. У них по сути было два пути - полностью реформировать игру в какой нибудь шутер или арпг и делать ставку на новую аудиторию, или попробовать вернуться к корням и сделать ставку на олдскульных игроков.
Они выбрали второй вариант. Другое дело как они в итоге все это реализуют?
Думаю что попытаются переманить аудиторию пое, сделав игру похожей на нее. Должно выйти что то вроде гибрида д2 и пое с расчетом на ностальгаторов и аудиторию пое. Но конечно не факт что получится.

И то что про трейд стали говорить почти сразу, меня сильно напрягает. Как бы в итоге опять не вышел симулятор барыги как ванильная д3 или текущая пое.

Лайков: 1

Наоборот: 8-ое место для игры без обновлений — это чертовски круто!

2 лайка

триалы? выбил ключик - открыл соответствующий подвальчик.

в общем обмен. в целом норм.

ограничатся ли косметикой, вот в чем вопрос

Чёрные рынки, трейд-форум, спам в игровом чате и прочая. Поздравляю. :wink:

Лайков: 1

ага, велкам в мир ммо

Эпохальное изменение для Близзард, все прежние игры которых, похоже, были сделаны на оригинальном движке 2004 года! Из этого следовало сделать отдельное событие на Близкон.

Лайков: 1

Непонятно: подписка или всё-таки однократная покупка?

не совсем понял из геймплейного ролика, там можно будет размахивать оружием за все классы, как во второй части или нет? это просто для меня важная часть игрового процесса, именно так мне нравилось играть. А то в третьей части какое бы оружие ты ни взял в руки, все равно дерешься своими скиллами

2 лайка

Для меня, кстати, тоже. Имхо, самая милота — это прикрутить вару какие-нибудь гидры с посоха в качестве второго оружия.

Сначала так понапихал гидр в комнату из-за угла — и уже потом можно входить, чтобы самому победно размахивать кулаками)

В том трейде, что описан, барыжить можно разве что ресами.
А всё остальное - фармится ботами и продаётся на Чёрном Рынке за реал.
В общем, классика D3 2.0. Потом торговлю опять выпилят. Года через 2.

Ахаха этож карты в пое.

Лайков: 1

Сказали, что аука не будет. Можно будет только одноразово продать шмотку.
Т.е. трейд как в Д2 примерно.

Лайков: 1

Можно подумать, что всего этого мы не видели в ванильной Д3 :grin:

А ты не думал, что сию систему взяли из варкрафта где у ключей разные аффиксы(каждую неделю)? Или у тебя пое на уме только?
И тебя не смущает факт того, что в принципе пое взяла многое из дьяблы 2ой - это типа норм, а близам у пое брать ни в коем случае нельзя?

4 лайка

Смотря как они организуют синергии. А то может быть, что только у друля или сорки будет +хххх% к урону гидр. А для вара посох будет бесполезен.

Знаешь разницу между ауком с одноразовой продажей и прямым обменом с тем же условием? В первом случае одновременный обмен между лямами игроков с удобным поиском, во втором - фарм трейд-форума и спам в игровом чате (потому что обмен 1-на-1). :wink:

Как после увиденного играть в Diablo 3?

3 лайка

Ну значит это вов стянул идею у пое, а диабла уже у вов :laughing:
Да, я не против, чем больше контента утянут, тем лучше. А то в д3 с этим совсем кисло. Бегают все по вп, по кругу, как коза на верёвке и заняться больше нечем

Лайков: 1