Diablo 4 была анонсирована

Взялся прочитать вашу дискуссию с Трейсером дальше одного сообщения.
Признаю, не разобрался в контексте, вне которого его сообщение видится более чем валидным.

И по окончании сезона перейдут на несезон.

По трейлеру игра интереснее 3 diablo. Считаю что это маловероятно, но всё же хотелось бы не линейный сюжет.

Близзы на демонстрации говорили о нелинейной кампании.

не совсем. они говорили что будет 5 локаций со своим сюжетом и можно их проходить в любом порядке. как баунти сейчас, короче.

Имхо, самая сильная атмосфера в Диабло 1. Она там конкретно из-за музыки и вот этого гитарного эмбиента Метта Уолмена.

Второе, это атмосфера неизвестности, когда открываешь дверь — а на тебя выскакивает бутчер. Сейчас невоспроизводима, потому что тогда не было интернета, где можно всё узнать.

Третье, это работа самого мощного 3D-акселератора в мире — человеческого мозга. Видеокарты даже с рейтресингом рядом не валялись.

Вот это нехватка деталировки заставляла включаться воображение, а эффект шума, который создавала пикселизация в древних графических движках, “подсказывала” мозгу детали.

5 лайков

Да, было в д1 даже что то от сурвайвл хоррора по динамике и атмосфере. Мрачно, бегать нельзя, только ходить. А саунд дизайн там какой то ну очень душевный. Может просто это моя прошивка “детская”, эффект утенка. Помню все эти звуки, от меню до боя. Что то в них было особое

Сори за оффтоп, но впечатлился речью Noxious и не могу не поделиться ссылкой на его видео:

самое главное что было в д1 и не было потом это радиус круга света . и шмотки с плюсом к радиусу реально помогали. и вобщемто было даже жутковато поначалу

Это фильтр такой либо наоборот его отсутствие, цвета более реалистичные, как и окружение, по мне так это наоборот круто на фоне казуально-мультяшной графике почти во всех играх сейчас. Честно говоря Д4 пока вообще первая игра за кучу лет у близард, в которой будет реалистичная графика, а не казуало-мультяшная. Мне казалось что в современном мире такое невозможно уже увидеть у такой большой ААА компании аля близард.

diablo 4 будет поддерживать геймпад для PC?

Да. А консоль клаву вроде нет.

Кстати дьябло 5 пойдет и на консолях нового поколения получается.

И Дьябло4, получается, тоже:)

Ну это пока не факт) Хотя наверное пойдет.

Факт. Как фича ПС5 заявлена возможность играть на ней в игры для предыдущих версий консоли.

Это то да, я говорю про использование всех мощностей новых консолей.

Довольно убедительно, IMHO.

Даже убеждать не нужно. Альфа самец PS2 > девственник PS5.
А если серьёзно, не думаю, что дело стоит того в принципе. Даже с учётом обратной совместимости, которой прямо сейчас, без ps5, больше чем можно скушать.

Дослушал до момента, когда он сказал «не стоит покупать год а то и два». И понял что название обманка) обычная песня про но-гамез, про первые бракованные партии и какую-нить следующую еще более мощную ревизию. По факту все это размазывание соплей. Хочешь и можешь позволить - покупай. Нет - не покупай. Вечно чего то ждать не всем хочется.