Diablo 4 была анонсирована

Если капа нет, это совсем другое. Это аналог парагона. То есть прогнозируемое линейное конвертирование времени в прогресс, зависящее от личного умения эффективно играть. А лимит уровня умений значит, что это просто рутинный этап развития, доступный каждому.

Нет, не всегда. После введения куба, разница между игроками, обсусловленная рандомом - очень сильно размылась. Влиять стал только парагон, а это см. Предыдущую цитату в этом посте. Более “спортивный” процесс и ход происходящего. Боты не являются концептуальным дизайнерским решением, предусмотренным разработчиками, а я оцениваю именно заложенную концепцию. Ботов можно и нужно банить, было бы желание.

Понятно что они анонсированы. Просто на старте они однозначно не имеют смысла. Старт и так 0 для всех. Сам по себе первый сезон. Если введут соревновательный элемент на релизе, может конечно и на старте будет сразу первый сезон, правда не понятно, зачем.

Пока что из описанного я вижу просто ваниллу д3 без соревновательной составляющей и осознанного эндгейма. Что-то типа “вам будет сложно одеваться и качаться. А когда вы сложно раскачаетесь и оденетесь…” ??? Нет инфы. Все эти ивенты озвученные это весело, однако хочется знать, какая вообще цель у всего этого. Стремиться просто вкачаться до капа и с довольным видом начать одевать нового перса с нуля - я уже в ванилле этим наелся. Ладдер по шмоткам это тоже “лук за 7 миллионов из цума” - хрень по мне.

3 лайка

Что значит хз? Есть баг. Официально признан разрабами. Не правится кучу лет.
А ты собрался получить супер-пупер-мега-редкую вещь. С чего вдруг? Словил такой баг и фарми 10 лет - авось получишь. В то время как другие получат её за месяц фарма.

ну так я и говорю, может ему процента до капа не хватило и он посчитал что кинжал надо крутить дальше? скрина лучшего рола не было? нет. я так тоже могу 700 раз яныча крутнуть и орать что все обман топич не выпал)

Ладно, допустим не я выбил, а кто-то другой. И ему потом падает вторая шмотка. Я там условно говорил, что мне упадёт две мифические шмотки.

Всегда, когда нет желания или возможности их банить. В D3 разрабы продемонстрировали отсутствие сего, с чего бы в D4 ситуация была иной?

Продолжение сезонов D3. Сразу в бой с плюшками за сезоны.

все зависит от аффиксов на остальных шмотках. я вон пример из д1 привел где 1 шмотка синяя была по эффективности как почти все остальные вместе взятые. просто атака/защита… ну фз, это как мейнстат в д3 - его на высоких парагонах сроливают везде где можно в другие свойства.
ну и опять же, раз в 15 больше чего? белых? синих? темно-зеленых?

Боты и рейды очень плохо сочетаются.

На мой взгляд не будет имба шмоток как сейчас, иначе им не сбалансить пати-соло (а они обещали что соло тоже можно).

Если есть рейд - должна быть достойная награда, иначе зачем потеть. Если эта награда слишком достойна - соло игрокам нефиг делать.

Как результат - шмот не будет давать преимущества в разы, весь контент будет осваиваться в любом шмоте. Самая крутая уник шмотка (рейд, высокоуровневые порталы) будет давать преимущество не более 25% от обычной уник шмотки падающей везде.

Лайков: 1

Есть исходный пост с этим примером, там был линк на форум стекло-пушки, откуда это взялось. Там предлагалось глянуть профиль. Если охота поточнее узнать - вперёд и с песней.

Уже ответили на этот вопрос. И я, и JaDm.

Все равно одна будет лучше другая хуже просто за счёт набора легендарных афиксов. Поэтому на себя одевается которая получше. Я надеюсь они не сделают такой фигни, когда на одной мифической шмотке будут легендарные аффиксы для разных классов.

Лайков: 1

В д3 разрабы просто этим занимались нехотя и не всегда. Боты то банились. Но игра сама не монетизирована и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения. Боты банились ручками(последние годы), это хэндмейд, который надо оплачивать. Для монетизированной актуальной игры план развития и поддержки должен содержать оплату автоматического или ручного бана ботов.

(Еще в 15-16 сезонах присутствовали банвейвы. В 17 не было. В 18 я не играл)

Ну и еще раз: я говорю про дизайн игры, а не ботов. Игра не для ботов, а для людей. И я оцениваю ее с этой точки зрения

Это чистое предположение. Но я вижу модель развития “долгоиграющей игры сервиса”, по аналогии с рынком мобил, например. Берется ряд нововведений, механик. Планируется на годы вперед и дозированно выдается. Введение сезонов и вообще нового контента через время после выхода игры - отличная стратегия для поддержания живости обсуждения вокруг игры, создания новизны и ощущения “жизни” проекта. Инофоповодов и чтобы было “что показать” на близзкорах и просто анонсах.

Выпустили игру, через полгода-год “вот вам сезоны, вот вам ладдер, вот вам еще то-сё”

3 лайка

нафея оно? ему не понравилось - он и ролил дальше. я вон колчан ролю мертвеца - недревний выпал с топстатами, поймать такой же древний - задачка та еще)) правда у ножа переменных критических меньше чем у колчана, но то мелочи.

Не вижу смысла обсуждать D4, ибо до релиза ещё года 2-3 (не меньше) и глядишь за это время многое ещё может и поменяться.
Вообще, субъективно конечно, но мне лично абсолютно не нравится нынешняя тенденция - полноценно анонсить игру, вываливать подробности, геймплей и т.п., а потом томить жаждущих в ожиданиях несколько лет. TES6 тому пример, но там хотя бы не раззадорили, а здесь всё презентовали так, будто игра вот-вот уже через полгода выходит…
P.S. В целом, рад 50/50.

4 лайка

Я так понял, там и синглплеера не будет…

Они вроде говорили что можете играть в одиночку, но будут такие боссы которых валить нужно будет только толпой.

Сомнительная идея по-моему. А так игра не плохо выглядит, да.


Спасибо господа.
Лайков: 1

Уфф. Как же тяжело. Нашёл исходный линк.

Вот кинжал:
https://eu.diablo3.com/ru/item/lord-greenstones-fan-P61_Unique_Dagger_102_x1

Вот колчан:
https://eu.diablo3.com/ru/item/dead-mans-legacy-P61_Unique_Quiver_007

У обоих 3 рандомных свойства, у обоих широкий диапазон лег-аффикса.

Нужный колчан можешь тоже выбивать сотни часов и 700+ роллов. При том что конкретно этот колчан (у меня с ним тоже проблемы, да) не входит в состав топ-билда.

Ну и ты сам сказал, что колчан заиметь сложнее - ну, умножь все цифры для кинжала на 2-3.

К слову, напомню всем, у кого есть 3-й уровень:

А то уже на форуме начали вылезать всякие неадекваты с левыми темами по D4.
Флажок от TL3 на новую тему от TL0 приводит к исчезновению такой темы.
Поэтому вместо того чтобы флудерасить в каждой новой теме,
просто кликаем репорт - и нет темы.

2 лайка

Они сказали так:

Я прокомментировал это так:

P.S.: топ тем на us-форуме по D4:

https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/make-an-offline-mode-for-diablo-4/5261?u=wrace-2601

Как получить то же самое:
https://us.forums.blizzard.com/en/d3/c/general-discussion/l/top/monthly

P.P.S.: ну, понеслась “душа в рай”.

Лайков: 1

там просто помимо 3-х свойств надо еще и концентрации поймать 11-12. что, фактически, дает ему 4 критичных свойства)

чем и занят)