Diablo 4 была анонсирована

Просматривая информацию об игре наткнулся на список аффиксов на шмотках которые были замечены в демке, и меня неприятно удивило отсутствие отхила при ударе при убийстве и просто регенерации хп.
Неужели теперь лечится можно будет только банками? По мне так это откат по механике к д1 даже в д2 милишники могли лечится личом.

Не думаю, например у друида в скиллах: Ravenous Bite: оборотень разрывает врагов и восстанавливает здоровье.
В древе талантов: Natural Balance: заклинания земли и шторма, поглощающие дух восстанавливают здоровье.

Лайков: 1

да погодите до релиза с такими деталями, за пару лет там все изменится еще десять раз)

2 лайка

полностью с вами согласен, и не стоит забывать что девы говорили об аддонах (во множественном числе), а это значит что как минимум один аддон точно будет, а у близзов всегда аддоны привносят в игру большую часть контента, так что ванила будет не густая я думаю, но при этом так казаться не бутет из-за новизны, а только спустя годы после обновлений

Самое главное — хардкор будет. :smiling_imp:

кому что)
я вообще слабо понимаю как играть на ХК с инетом. когда перс может сдохнуть абсолютно не по твоей вине)

Я скорее доволен увиденным.
Но есть ряд вопросов о реализации некоторых моментов, как-то:

  1. Респек дерева талантов.
  2. Кастомизация шкурок (краски, трансмог, всякая косметика типа петов и крыльев).
  3. Крафт и реролл свойств на предметах.
  4. Система усиления предметов (например, самоцветами)
  5. Эндгейм контент (будет ли он ограничен подземельями).
    Со временем, разумеется, все это будет известно, но мне хотелось бы знать сейчас, в каком примерно направлении Близзы работают над четверкой.

Я после 2-ой Дияблы не играл лет 10, потому что 3-я мне показалась не такой интересной как 2-ая, а теперь 4-ую часть жду больше чем свой день рождение)

Q: Offline play?
A: No, online all the time

вашу ж налево(

Через год максимум. Судя по увиденному разработка ведется уже несколько лет… Два - это если, вдруг, рефорж сильно окупится и коммьюнити потребует “законный” аддон то силы по любому будут кинуты туда и релиз д4 будет отодвинут также и по маркетинговым соображениям чтобы не создавать конкуренцию своим же продуктам.

Анонс четвертой части порадовал только атмосферой, всё остальное - очень слабо.
Рецепт моей идеальной диаблы:

  1. ОСВЕЩЕНИЕ. Помните NoX? Помните систему обзора которая позволяет только частично увидеть, что находиться за поворотом? А теперь представьте тёмное подземелье диабло с аналогичной системой. “+” к атмосфере.
  2. УМЕНИЯ. Каждому классу по 3 дерева прокачки активных умений! К примеру Сорка: огонь, лёд, молния. Делаем дерево умений визуально, как во второй части диабло, но при этом каждый активный навык модифицируется (немного по аналогу третьей части).
    К примеру в фаербол вкладываем 5 очков и он получает улучшение на выбор:
    а) к радиусы взрыва (в 10 раз больше);, но +3 сек. к перезарядке;
    б) к эффекту контроля (он теперь станит), но +5 сек. к перезарядке;
    в) к количеству выпускаемых фаерболов, но -25% к урону;
    г) добавляется эффект горения, который распространяется по рядом стоящим монстрам.
    д) К частоте запуску фареболов, но они меньше -30% к урону каждого
    Дальше каждая модификация прокачивается, к примеру каждое вложенное очко в вариант “А)” - повышает радиус взрыва скажем на 0,5 м. Итак можно любой взять класс и расписать умения. Я уже представляю как к примеру торнадо можно запускать либо по 3 штуки, либо одну, но которая затягивает в себя врагов. Волков можно призывать по 3 штуки, либо одного гигантского и брутального, а возможно даже бафающего с помощью воя. В любом случае - это гораздо интереснее чем текущая система…
  3. ХАРАКТЕРИСТИКИ. Надеюсь вернут такие характеристики как: ловкость, интеллект, сила, живучесть. В целом нужно делать гораздо более глубокую, и понятную систему. Вкладывать просто очки - очень слабо, то же дерево из ПоЕ или Грим давна гораздо интереснее развивать. Моё имхо - верните манапул для всех классов. хватит этих генерирующих “эссенцию” элементов.
  4. СИСТЕМА МОДИФИКАЦИИ ШМОТА: Верните механику самоцветов из второй части, но модифицируйте ее. Верните возможность из рун составлять “рунный шмот”. Сделайте к примеру банки по аналогу ПоЕ, где они не расходуются, но заполняются, и добавьте в эти банки сокеты. При вставлении этих рун в банки будет механика: условие-действие. Зделайте банки разных видов: бафающие, резисты, хилящие, мано-генерирующие и т.д. Сейчас система зелий как в третьей части - мягко говоря очень “ущербная”.
  5. КАСТОМИЗАЦИЯ. Чтобы игра была денежно рентабельна, можно сделать по опыту того же ПоЕ: а) систему трансмога шмота и умений б) увеличения количества ячеек в сундуках в) различные трансмоги на петов (волки, медведи, лошади, маленькие диаблы (покатайся верхом на мини-диабло, ога-ога))).
  6. КРАФТ. Тут мало у меня идей, потому что всё делается очень стандартно. Но она механика крафта - маст хэв!
  7. ЭНДГЕЙМ-КОНТЕНТ. Рогалики, карты, мифики, убер-боссы, всё что угодно, но чтоб побольше.
  8. ММО: Воспринимаю только сингл, если и делать, то только World of Diablo. И там уже у Вас будет свобода действий: рейды на диабло, данжы, всё это от 3-го лица, жуть, стрём. Но вы делаете игру для фанатов классической диабло, спрашивается зачем добавлять ММО составляющие, у Вас получится “не рыба, не мясо”.
    Благодарю всех кто осилил прочитать это! =)

+1

Пое - таланты по 10 навыка. великолепное и интересное развитие. Учитывая, что больших талантов которые скил дают или видоизменяют кот нагадил. грим давун еще лучше…Что же выбрать хммм потратить на улучшение скила или тупо в статы кинуть. Причем если в статы не кинешь, навык более высокой ступени недоступен.

Неее…мрачные рассветы и изгнанники нафиг идут со своей системой прокачки.

Для д2 была неплохой системой, но по сути ничего хорошего в ней не было. Выбить нефиговый джем было задачей той еще. А давали они банальные вещи. Ну типа вернуть их можно, но это не такое уж и крутое “нововведение” было бы.

Вот нафига? Одно дело затарился банками и идешь бить боса…А если заполнять убийствами - как бить? ну вот в нужный момент бос не призывает мобов…чо делать? Вайпаться?
Хватит из дьяблы пытаться сделать клон пое…

Надо чтобы близы не заигрались с кастомизацией. То что она будет - подтверждено. То что микротранзакции будут - подтверждено. Главное чтобы продавались мрачные и стилистически обоснованные кастомные хрени.

Истина.

Поняли приняли.

Лайков: 1

Неее…мрачные рассветы и изгнанники нафиг идут со своей системой прокачки.

Речь шла о текущем дереве пассивных навыков по примеру: “+40% к урону льдом”. (которая якобы кажется веткой из второй диаблы). Вот его хотелось бы расширить. К примеру открываешь Дерево ПоЕ, открываешь дерево набожности мрачного рассвета и открываешь диабло. Такой смотришь и чего стало грустно.

Для д2 была неплохой системой, но по сути ничего хорошего в ней не было. Выбить нефиговый джем было задачей той еще. А давали они банальные вещи. Ну типа вернуть их можно, но это не такое уж и крутое “нововведение” было бы.

Это же не означет что “старое хорошое” - нужно убрать. Это как с вов класском. Были старые интересные механики, из-за которых хочится вернуться в игру. Почему бы не вернуть?

Вот нафига? Одно дело затарился банками и идешь бить боса…А если заполнять убийствами - как бить? ну вот в нужный момент бос не призывает мобов…чо делать? Вайпаться?
Хватит из дьяблы пытаться сделать клон пое…

Банки - это пример когда ты расплачиваешь за ошибки: неправильно позиционировался, попал под удар, выпил банку. С бесконечным количеством банок - повторяешь до победы, это казуальщина. Наполнять банки можно и от ударов\урона по боссу. Я привел лишь пример.

Надо чтобы близы не заигрались с кастомизацией. То что она будет - подтверждено. То что микротранзакции будут - подтверждено. Главное чтобы продавались мрачные и стилистически обоснованные кастомные хрени.

Согласен

Тогда разницы никакой нет заранее ты купишь их или заполнишь тупо от дамага, который можно наносить на безопасном расстоянии.

Достаточно сделать ограничение на количество банок, как это было в д2. Хотя в д2 казуалилось свитками порталов, а не банками.

Тогда разницы никакой нет заранее ты купишь их или заполнишь тупо от дамага, который можно наносить на безопасном расстоянии.

Не совсем так, тут можно тонко настраивать скорость набора и заполнения в зависимости от банок. Боссы ж тоже не будут просто так стоять. Даже к примеру можно сделать тот же пояс, 4 банки, с каждой банки можно отхлебнуть до 10 раз к примеру. Это всё продумывается, сама суть моего предложения, чтоб был некий независимый предмет (я бы выбрал всё таки банки), который забрал отдельно на себя текущую механику рун: условие - действие, при этом освободив сокеты шмота для гемов и рунных слов (из диабло 2).

Плохо. Банки это при любом раскладе ситуативный элемент. Что толку тебе от рунного слова. Условно слово “Если мало хп, то восстановить 10 хп + дать условные 100 силы”. В итоге ты просто будешь зажат в рамки, что чтобы бафнуть себе силу тебе надо потерять хп. Ну дурость же.
рунные слова на шмотках как раз таки хороший вариант.

Как минимум твоя идея не противоречит в целом идее близов. Почти. Но именно боевые рунворды на банки ставить тупая затея.
Ну вот есть же сейчас в д3 подобное. Что кто-то строит свой билд исходя из свойства банки? нет. Это просто приятный мини-бонус, на который ты даже и не рассчитываешь. Есть - хорошо. Нет - плевать вообще.

Рунворды из д2…ну типа имеет место быть такая идея, но точно так же это теорема Эскобара. Ну какая разница что рунворд будет давать…условие-действие или тупо статы и навыки. все одно и тоже по большому счету.

Надо по факту уже смотреть сколько и какие рунворды близы придумают на условие-действие.

ага. снапшотят банку же)

Ага, исключение из правил и только для тени.

Либо я не могу понять тебя, либо ты не правильно понял суть предложенного. Имелось ввиду использование банки как перманентного предмета, который расходует только содержимое, и при этом имеет сокеты для “новых рун”. Это дает возможность использовать и механику самоцветов и механику “рунных слов из диабло 2”. В принципе “новые руны” можно использовать и вставлять в шмот, тогда вопрос как это реализовать со всем выше перечисленным. Разработчики пришли к простому решению в демки - просто убрать самоцветы и “старые рунные слова”. Это как эволюция от вов классики до актуала. В результате которой взяли и поубирали хорошо работающие механики.

Вот именно поэтому система банок в д3 - очень скучная, бесполезная. Гениальность, имхо, в деталях.

Аксиома Эскобара - предусматривает выбор из двух, а я предлагаю не выбирать, а реализовать и то, и то, это разное. Повышение статов - это путь к прохождению игры, показатель что твой персонаж развивается.

Я вообще не понимаю почему привязывают модификацию навыков к легендарным вещам, они же имеют свойство “устаревать”, таким образом ты теряешь этот модификатор позже. Модификатор проще привязать к прокачке умений, а легендаркам дать возможность вызвать “некий эффект” (привет мрачный рассвет). Сейчас извините меня “удаляют гланды из пятой точки опоры на стуле”.