Diablo 4 была анонсирована

камни останутся же. слова - возможно будут все новые.

может и сделают, сделали же рыжие банки в д3. ведь если разобраться - в д3 банка тоже не расходуется, а “заполняется” с определенным кд.

в пое она не веселее.

Этим и хорошо. Отчасти. Появится нвоая шмотка - новый эффект. Нежели с одним эффектом 10 лет бегать.

а эффект и модификатор это не одно и тоже?

А раньше банки расходовали на “заряд хп” а что-то еще?
Нафига рунворды в банках? ну вот нафига? “Если прожал банку, то дать 100 силы”. Я уже говорил - следовательно зависимость от недостающего хп.
Если делать банки как просто доп. слот под рунворды и не завязанные на использовании банки(ну рунворд в слоте банки, который не требует прожатия банки) - это не решит никаких проблем. Это просто доп. рунворд в шмотках не более.
Не знаю какой будет баланс, но если позволить делать рунворды в каждой шмотке+банке - ну с виду это перебор как-то.

Откуда такая информация, что камни останутся?

с реддита, в вопросах - ответах разрабы сказали что камни будут и слоты для рун и камней будут общие.
да и вообще, с чего бы убирать камни?)

Ну в демки игры, которая разрабатывалась 2 года, этого не было. На секундочку дарк соулс 2 вышел в 2014, а дарк соулс 3 вышел в 2016…

В демке 99% контента не было.

судить о релизном контенте по демке… это крайне неблагодарное занятие

Лайков: 1

Имхо, она гораздо интереснее чем в д3 и соперничает с д2 в плане уникальности.

А если мне нравится этот эффект, но я обязательно должен с ним расстаться, потому что со слабыми статами локация не проходима. Нет уж, я лучше поменяю распределение навыков и поставлю другой модификатор, чем будут зависим от “старого шмота”.

К примеру сейчас показали мол посох “А” - даёт возможность кастовать не 1, а 3 фаербола, это по сути то, о чём я говорил в описанном варианте с уменниями. В мрачном рассвете к примеру “некий эффект” - это шанс при атаке/крите/получению урона/падению ниже “%” здоровья" использовать уникальный навык (не привязанный к дереву умений). Понизить сопротивления, вызвать холодную бурю и т.д.

Это то о чём я писал, это даст дополнительный слот, чтобы решить: а) нехватку сокетов (потому что расходуешь на старые рунные слова + самоцветы) б) не создаёшь портянку по аналогу “мрачного рассвета”.

С этим согласен, нужно быть осторожным, чтобы не перегнуть палку. Но в данном контексте усложнения - очень простые и понятные.

Согласен, по демки рано судить, просто обидно, что за такой промежуток времени, толком ничего не сделано и не продумано.

шо? это в д2 то уникальность? там 3 вида банок, очень уникально)

найди его на другом шмоте, выше уровнем.

показано ровно столько, сколько разрабы захотели. насколько там все сделано и продумано - никто кроме метелки не знает, хотя оп оговоркам “нам нечего пока об этом сказать” то там то тут - все еще далеко от окончания

Лайков: 1

нашёл пренеприятнейшую вещь
-“Система древних предметов будет использоваться в рамках сезонов”.
это то, о чём я думаю?..

а о чем ты думаешь? сорян, тут мысли не читают)

о том, что леги будут доступны только в сезоне. А сеты и убер древние шмотки в обычном режиме.

Ты уже перегнул ее. Ты хочешь запихнуть рунные слова “во все подряд”. Ну то есть изначально слов не было(д3), тут близы дают рунворды в шмотках(а шмоток не мало), и тут твоя идея - а давайте еще и в банки пихнем.
Великолепно.

Кто сказал, что шмот устареет в том смысле как ты считаешь? Может будет градация шмота. Условная зунимасса дает нужный тебе модификатор/эффект. Вышел патч и тебе чтобы сохранить этот эффект/мод надо выбить улучшенную зунимассу. Но от нового выбивания она не перестает быть зунимассой.

Пока я вижу придумывание проблемы на ровном месте.

Как она соперничает с д2-то? Там были просто разные банки. В пое условная банка на хп могла еще и яд снять, в д2 на каждый эффект разная банка. Не вижу вообще соревновательности кароче между пое и д2 по банкам.

Суть в том, что нафиг копировать бездумно систему банок из пое. Сейчас(в демо) с банками все ок. Усложнение ради усложнения…ну такое

Лайков: 1

имелось ввиду пояс, и слоты для банок - это своего рода был “уникальность” в моём понимании.

Тут нужно смотреть. Опять же прийдется дублировать шмот с одинаковыми эффектами, и в чём же здесь “уникальность”, “легендарность” этого шмота.

Хорошо что уже запущен процесс, меня больше волнует, чтоб метелица услышала фанатов, и сделала для них крутую игру, а не … ну выпоняли…

да ну, врядли. может они сделают как в ранних сезонах - часть лег сначала будет в сезоне, а потом переедет на несезон.

2 лайка

не хотелось бы. Снова загоняют в рамки и намеренно принуждают ходить в сезоны.

Лайков: 1

нууу, сомнительно, банки без кд, жрем 16 100%-ных, не спасло? в портал. офигенный геймплей. нафих такую уникальность, имхо)

давай в другую крайность - это легендарная уникальная? 1 на всех персов. просто 1 на ВСЕХ игроков в диабло 4. кто выбил - тот и молодец, остальным- завидовать. вот тогда реально уник. а то как это так - у меня уник, у тебя уник, что ж за уник то тогда?)) нормальная система была в д-2-3. нефих ее трогать.

а там уже ближе к релизу будет видно что они из хотелок сделают и чего сами вообще хотят. а то пока больше “мы тестируем”, “мы работаем над этим” и “нам пока нечего об этом сказать”.

Не принуждают. Если тебе нравится одно и тоже без изменений(несезон), то появление шмотки в сезоне как тебя волновать-то должно? Ты играешь в условном Вихре и тебе по каййфу, а если в сезоне появится условный Зилот - тебе какая разница? Тебе по кайфу вихрь в нем и сидишь :slight_smile:

Лайков: 1

хотя, как говорилось ранее. Предзаказ делать не буду, посмотрю на игру. А потом уже думать. Если всё плохо, но погонять всё= захочется, придётся превозмогать до скидок.