Diablo 4 была анонсирована

ну у тебя будет выбор - хочешь новые леги - идешь в сезон. не хочешь идти - ждешь пока кончится сезон и леги будут доступны и в несезоне. проходили уже такое.

2 лайка

вот видишь, это и есть рамки

А то что ты будучи друидом не можешь кастовать все скилы сорки - это не рамки? Такие же рамки, но они почему-то тебя устраивают. Хммм

Это при том, что в богоизбранной пое условную сорку можно вкачать на силу кек.

помню во времена салонов играли в д2. пришел товарищ такой, лет за 30 - к админу - у вас д2 есть? тот есть конечно. ну, запустили ему - тот сидит, смотрит на персов и первому попавшему говорит - мол кто тут самый сильный, чтоб с мечом там или топором бегал? парниша местный ему сорку показывает - мол вон бери, не пожалеешь. ну, поржали в кулак и разошлись… через пару дней захожу - вижу этого же мужика, увлеченно шпилит своей соркой в латах и с двуручным топором. а вы тут божественная, сорки, сила)

ИМХО. Ну вот пример по зунимасе (которая по факту легендарный предмет): обычная легендарная зунимаса, мифическая легендарная зунимаса, ультра легендарная зунимаса. По такой логике можно дублировать эти зунимасы до бесконечности. В чём здесь будет уникальность?

в том, что она будет одна. Ну окей зуни это сет. Окей возьмем Содж. Он может быть надет только один. все. Вот и уникальность. А градация этих соджей это не имеет значения.

возможно в трактовке этого слова? точнее в его использовании в названии. подставь сюда “необычная” вместо" уникальная" - и получишь просто тир вещи.

Это просто лишний фарм целенаправленной вещи, который только замедлит процесс билдостроения. Потому что тебе прийдется для своего “любимого” билда, выбивать бесконечную градацию одного и того же сета, вместо того чтобы выбивать вещи для синергии со своим выбранным модифицированным навыком (к примеру срабатывающий, “уникальный” навык - резисторез).

с какой стати друль должен кастовать умения виза. А в пое совсем другая система. Там у классов нету скилов, от слова совсем. Любой класс может юзать любой скилл, который заткнёт в шмотку. В д4 такого не планируется. Поэтому сравнение механик пое и д4 не в тему.

Лайков: 1

Факт. Классы в ПоЕ определяют лишь стартовое положение в пассивном дереве и варианты спека (Восхождения), которые почти никогда не основаны на усилении какой-то конкретной абилки.

Очень даже в тему. Разделение на классы там все равно есть. У них есть свое описание, свое название, моделька и хоспаде начальная позиция в талантах, которая намекает как бы на архетип персонажа.
Но ты можешь плюнуть на него и качнуть себе иной билд.

Неважно на чем основаны и т.д. Начиная за сорку(или как там ее ведьма) у тебя все равно на первом плане будут интовые таланты, что прямо намекает на архетип.

Кароче жаловаться об одних “рамках”, при этом не видеть другие рамки - это глупо.

Это касается только старта игры, когда недостаточно мейнстата на гемы другого цвета. Со временем эта проблема решается, если будет желание собрать билд, требующий другой мейнстат.

Это все частности. Я говорю в данном контексте это не важно. Когда человек говорит о рамках, но не видит рамок по соседству - это печально.

А пое как раз была упомянута в контексте, что в прокачке рамок"…ну не то чтобы нет, просто меньше.

Отхил дает оскверненный шрайн.

Не знаю как ты, но я играл и в D3, и в PoE.
Разница в билдостроении колоссальная. Рамок действительно меньше.
А твои “частности” как раз и складываются в общую картину, задающую принципиальные отличия. Один этот факт не делает PoE лучшей игрой, вовсе нет. Как по мне, она тоже сильно на любителя.
Но ты выглядишь глупо отрицая эти различия в своих “рамках”.

Сочувствую, но глупо выглядишь ты. Ты даже не разобрался про что я, о чем я, как я и кому говорил.

Поясняю. Человек говорит о рамках в д4 с сезонами мол опять загоняют в сезоны.
В овтет был пример мол играть за друля условного и не иметь возможности юзать скилы барба - это тоже рамки. Но их человек не видит(прям как ты не видишь сути сообщений).

Пое тут наоборот была приведена в плюсовом значении мол там рамок меньше в выборах героев и их умений.

но тебе лишь бы ляпнуть было да?

Пое просто пример. Он не важен был в диалоге. Важен факт что помимо сезонов в д4 будут и другие рамки, коих человек не замечает.

Нууу? Доступно объяснил? Хоспаде…разжевывать вечно очевидные вещи надо…

Вот только зачем пытаться изобрести велосипед если тебе дают уже готовый танк? Последние пару лет 40-50% игроков играют одним скиллом с небольшими вариациями и им не интересно никакое билдостроение.
Ггг сами проводят такую политику каждый патч апая до небес какой нибудь скилл вроде арка или циклона, за него играет полсервера а в следующей лиге его нерфят до неиграбельного состояния.
По моему это очень идиотский подход к балансу.

2 лайка

кстати. а портал в город как реализован? скилл как в д3 или итем как в д2?

Как в д3 только анимация покрасивее

Лайков: 1

Взялся прочитать вашу дискуссию с Трейсером дальше одного сообщения.
Признаю, не разобрался в контексте, вне которого его сообщение видится более чем валидным.