Diablo 4, почему я её не жду но куплю

Первые 2 игры - однозначно да. Не вижу продолжения или реализации чего-то подобного от Б в текущем десятилетии.

Был опыт. На движке, позволяющем создавать браузерные игрушки. Пошаговая гриндилка на основе сюжета одной из фан-игр (сами игры - Action). С взаимодействием между форумом и этой самой браузерной игрой - ну, т.е. посты и темы на форуме давали золото в игре, а набранный в ней уровень увеличивал репутацию и её вес (для выдачи мега-спасибо) на форуме. В довесок, слева от постов висел полный набор текущего шмота перса, ну и был своеобразный рейтинг по набранному уровню. В самой игре были фарм шмота, покупка / продажа шмота (у торговцев; нормального проходного шмота, а не как в D3 - хлама), фарм исходников (привязанных к типам мобов - т.е. чем моб мощнее, тем лучше исходники; мобы привязаны к локам; самое мощное оружие получалось крафтом из этих самых исходников, причём для этого нужно было еще и скилл прокачать, чтобы скрафтить такое), зачарование шмота (боевой магией, а не та хрень, что в D3; причём само зачарование осуществлялось на алтарях при помощи рунных слов, кои сначала нужно было заполучить), боевые петы, мультиплеер, PvP, банки (с начислением процентов на вклады) и их грабёж (на защите - супер-мощные мобы + сами игроки; если грабитель преуспел - получал определённый процент от вкладов всех игроков; если не преуспел - получал запрет на хранение своих вкладов в этом банке), свободный доступ к уже пройденным локациям для их фарма и кача на них (что-то в духе поручений, но они в D3 отвязаны от кампании, а у меня была их смесь - всё на базе кампании, но в любой момент можно было прыгнуть - как на поручениях - в любую из прежних лок, чтобы покачаться или пофармить). И было это 10 лет назад. Что-то похожее от хвалёных Б есть? Нет. (Ну, за исключением показа шмота героев хз где, причём это добро было сломано несколько месяцев подряд недавно. Ну и да, рейтинги появились спустя пачку лет после релиза D3. Ровно как и поручения.)
В общем, в случае со мной лично и моим опытом, тыкать “заслугами” Б - это себе дороже. :wink:
Особенно учитывая мой дополнительный опыт в оптимизации других известных игр “под себя” при помощи модов или банального дизассемблера.
В случае с D3 я вижу огромное поле для оптимизации, вот только сделать ни черта нельзя в виду принудительного онлайна и отсутствия оффлайн-режима (для ПК; о чём есть тема на us-форуме).

На мой вкус, это у хвалёных Б скилл так и остался на уровне 20 века.

Нет. Это просто космос. Война рас в космосе.
А варкрафт - это фентезийная хрень про орков, эльфов и прочую ересь.

Нет. Просто потому что это мультиплеер про сражения в космосе.
Годного там мало. Тем более с точки зрения 21 века.
Все соревнования по этой игре выглядят как оные обученных прожимать клавиши на скорость макак.

Лайков: 1

Вот ещё раз повторюсь. Пока нет опыта разработки игры масштаба количества игроков как в Диабло (собственный жанр) или Старкрафт (Вы абсолютно не понимаете содержание этой игры во всех смыслах - сюжета, потенциала сетевой игры и т.д.)

Пока нет такого опыта, на мой взгляд, преждевременно навящиво высказывать своё мнение об опыте Близзард (20 век не 20). Где мало годного где много…

Если бы девелоппер из Блэк Айл Студиос, или Воргейминг заявлял бы что-нибудь про скилл Близзард, или там СДПР. Я бы это мнение прочитал. Или какой-нибудь эксперт игроделания.

Ваше же мнение, на мой взгляд, очень далеко от истины, по причине малого опыта (и, возможно, возраста)

Лайков: 1

Нормальный такой довод. Про возраст. Тебе сколько нужно? 60?
Касаемо опыта - хм, есть пример PoE. Пойдёт?
Её разраб делом показывает, что Б - это не торт.
Я же просто констатировал этот банальный факт.
Еще и приведя примеры своего личного опыта и игр.

Лайков: 1

Просто вся твоя аргументация на уровне школьника. Никакая. Тебе тупо не нравится и все

Лайков: 1

Я пожалуй куплю, если конечно будут деньги, а даже если нет займу, ибо фанат серии.

Лайков: 1

Скорее всего тоже возьму, текущие уровни не особо затягивают, но вот сама история и есть причина по которой я покупал игру.

2 лайка

Не жду, потому что близзы

Сводка

Кота за яйца мнут

десятилетиями игру делают. А когда она выйдет у меня уже другие приоритеты и философия в жизни будет.

Лайков: 1

что значит десятилетиями игру делают, это их фишка игры делать долго, у них есть целые проекты которые они анонсировали показывали геймплейные ролики но игры никогда не выходили, тот же диабло3 после анонса в 2005 был позже закрыт\отформатирован и начен заного, близард топовая контора, опросы выпускников американских вузов говорят что большинство хотели бы работать в близард, а значит кампания может позволить себе делать игры когда хочет, и выпускать когда захочет, и клали они болт на то что вы ждете\хотите

Лайков: 1

Ну да… конечно, ведь всем интересно делать по 1500 ЧС, чтоб поймать тот самый вп и тех самых мобов с пилонами… никакого челенжда нет, есть только жпчасы, что далеко не всех устраивает. Если и делать ендгейм, то без рандома, все на равных условиях, при желании подкрутить под класс игрока. в чем тогда развитие мне не понятно, ну разве что геморроя …

Лайков: 1

Дорогой Falcon, есть один нюанс, диабло это по сути перенос упрощённой системы DND на ПК. А знал ли ты, что диабло 1 задумывалась как пошаговая рпг?? Да, да ты правильно не ослышался именно пошаговая РПГ, но при этом там система квестов была, соответственно когда стали переделывать в арпг, и систему квестов упразднили, оставили только прокачку ну и кубики с псевдоразказчиком, что действовал в очень ограниченных рамках. А да еще все те проекты что ты написал, Старкрафт, Варкрафт и прочее делались людьми которые в близард уже не работают, а основали свою студию Dreamhaven, так что отчасти anon97402672 прав, от новой Близард пока ждать хорошего ничего не стоит, все их проекты это проекты ДРУГИХ людей которые к Близард отношения уже не имеют

2 лайка

Фишка, конечно, но времена когда “делалось десятилетиями” и это было приемлемо, были заполнены альтернативами. Для вов это вар3. Ну делают вов и норм, пока в варик покатаем. Для дьяблы это д2 была - ну делают, а д2 была тогда еще крайне актуальной.

Сейчас же ситуация иная. Ну дада блин д3 есть, очевидно. Но актуальна ли она? Для пары человек может быть(сейчас усатые коршуны налетят “ладдер кококо минимум косарь кококок + еще неизвестно сколько играет кококок”).

Важно то, что они УЖЕ показали д4. Периодически показывают. Значит если даже и отменят текущую версию д4, то это из ряда вон выходящее событие будет. В иных же случаях было бы крайне неплохо с их стороны писать отчеты ну явно почаще чем раз в квартал и о паре механик.

Когда нет инфы - нет и интереса.

Лайков: 1

Ну, так это не проблема д4 или близард , что у диабло нет альтернатив(хотя они есть если уж не на пк то на консолях точно) Надеюсь выход пое2 заставит боссов из активишн надавить на близард и темпы ускорятся.

В иных же случаях было бы крайне неплохо с их стороны писать отчеты ну явно почаще чем раз в квартал и о паре механик.

а я считаю переодичность новостей напрямую связана с общим прогрессом производства д4, и текущая стадия - начальная

Лайков: 1

По теме: а тут кто-то не ждёт д4?
Даже ТС её ждёт, просто выеживается.

Лайков: 1

Мне кажется, что если бы (мир был устроен чуть иначе) и так называемые “правообладатели” не думали только о наживе, а хотели радовать всех вокруг себя. То у нас уже давно были бы моды к д3. Д4 уже давно бы существовала.
Да и много чего было бы иначе =)

Лайков: 1

Такие люди безусловно есть в нашем мягко говоря не “мойдодыр”(ном) мире, но к сожалению им ой как далеко и не суждено достучаться до правообладателей, ибо думают они иначе и естественно цели разные у них по умолчанию.
P.S. КУПЛЮ если дождусь, накопил…

Лайков: 1

Да пусть там даже тупо концепт был бы и один скриншот от всей игры.
Связь с коммьюнити важнее, чем МЕТАФОРИЧЕСКАЯ РЕПУТАЦИЯ “близы делают долго, но круто”.
Они репутацию каждый год и каждый скандал хоронят. Уж опубликовать какую-то сырую инфу по ожидаемой игре - во вред им не пойдет точно.

Пусть даже эта сырая шляпа окажется неудачной и они решат ее заменить другой вещью.

Пусть так. Это всяко лучше чем, когда они молчат.

Я уже устал ждать! Двенадцать лет ждал! В Азкабане! (С)

Лайков: 1

Разработчик - это конкретные люди.
Реальный хозяин конторы - совсем другое.
Цели у них, судя по всему, сильно отличаются.
Кто то хочет Тварить, а кто то просто зарабатывать бабло.

да не нужна им никакая связь с комьюнити, комьюните уже не то, троли, хейтеры, просто го*нецо(как по жизни, так и на форуме) выложит кто-нибудь из разрабов скриншот, тут же налетят коршуны, фу-фу гуано, не то что раньше, палитра не та, цвета не те, не готично, а в пое по другому…

и читает коменты разраб к своему скриншоту, волосы дыбом, мотивация что-либо делать дальше отпадает напрочь, вот ты говоришь общаться с комьюнити а с кем из них ? ну пожалей их(разрабов) психику

я не понимаю раньше игры выходили, люди радовались, просто радовались, вот такой последней игрой от близард была ск2, ничего не мониторил, ни следил за разработкой, просто вышла игра прошел на одном дыхании, щас же какие-то требования…

Активишн бьет плеткой, комьюнити как собаки лают, выложил - га*нецо, не выложил - какого х, лет 20 назад ничего этого не было, была ламповая атмосфера, и игры у близард получались вкусные как пирожки, я понимаю почему близард покидают сотрудники, они не выдерживают такого массива нагрузок

Дайте просто им игру доделать, общаться с комьюнити если и надо то на стадии альфа\бета теста, скриншот раз в полгода это нормально

4 лайка

Куплю хотя бы для того чтобы посмотреть, возможно по инерции, посмотрим почему нет.

Лайков: 1

Если она выйдет вообще)
На фоне новостей об уходе лидеров проекта, перспективы не очень обнадеживающие

Лайков: 1