Diablo II: Resurrected

У меня вот такой вопрос по поводу скорости игры, получается рессуректед чуть-чуть медленнее оригинала? Я понимаю пиксели, все дела. Или скорость осталась прежней? Перемещения, боя и тд

Я пожалуйста, тем более ЧУГУННАЯ…Жёстко…

Наверно, так кажется от замены, по сути, багнутых ультрафаст-анимаций на нормальные (по скорости). Та же крутилка у варваров.

Меня вот другое беспокоит. Не добавится ли лаг управления? Почему…

Раньше как было: вы двигаете мышку, в игре меняется угол поворота персонажа. Но! Этого не видно, потому что персы спрайтовые и угол округляется до 45 градусов.

И как теперь: чтобы понять, в какую сторону повернулся персонаж, нужно не только текущее положение спрайта, но и следующее.

Итог: крутим мышку — ничего не происходит до тех пор, пока где-то внутри не накопится угол в 45 градусов. Когда это произошло, спрайт быстро меняется, а новый 3D-движок по его изменению понимает, что теперь ему надо после этого нарисовать плавную анимацию поворота. И вот эта анимация добавляет лаг к управлению.

Не зря же они старый 2D-вывод оставили…

Альтернатива — лезть куда-то в память и вытаскивать там сам угол, тогда лагов не будет. Очень надеюсь, что они ребята умные и именно так и сделали.

Ага-ага)

https://i.imgur.com/vWttcnd.jpg


на 1:50

ну да за 1999 рублей, без переработок механик и обновлённой графикой это “адекватно”. Криво сделанная перековка 3, теперь это за 1999 рублей.

Лайков: 1

40$, на 20$ меньше чем фулпрайс игры. Хотя игра сделана с нуля на новом движке (от д4)
Скажи спасибо региональной цене, а то платил бы 2955 рублей, по текущему курсу. Заодно можешь сказать спасибо тому из-за кого рубль на дне и приходится столько платить.

2 лайка

Извините, я политику на игровых форумах не обсуждаю. Игровые форумы для игр.

Вообще-то новая игра стоит 2000 - 2500, или что вы имеет ввиду? Что старая игра с новой графикой и со старой механикой должна стоить 1999? А почему перековка 3 тогда стоила 1300?

Лайков: 1

чувак, чем ты не доволен? мне не понятно к чему эти жалобы. я играл в д2 лет 5 и не жаловался (т.е. не на что), потом забросил по ряду причин, а сейчас сделают ремастер и я буду еще играть. неделю, две, месяц, год. не важно. по роликам все круто и я хочу снова в это поиграть. ты про что хочешь поговорить?

Лайков: 1

Ну до выхода игры почти год… Попробуйте каждый месяц по чуть чуть откладывать и мне кажется накопите к моменту выхода, это вообще очень действенный способ купить что либо не создавая на себя излишнюю финансовую нагрузку… разве что видеокарту новую так не купить ибо как я понял для торгашей 400$ это 160000₽+… хотя закупочные цены у них никак изменится не могли ибо контракты ещё не перезаключены…

Лайков: 1

Я не фанта дьяблы, мне всё равно. Я лишь спросил почему перековка со старой механикой и новой граифкой стоила 1300, а Д2 с новой графикой и со строй механикой 1999. И потом когда игра выйдет тогда можно будет обсуждать. Если будет плохого качества, опять будут какие ни будь китайцы виноваты, что плохо получилось как с перековкой 3)

Лайков: 1

Я имею ввиду, что Diablo II: Resurrected на родине стоит 40$, даже не 60$ как фул прайс новая игра.

По текущему курсу рубля, 40$ это 2955 рублей, а тебе предлагают ее купить за 1999 рублей. Понял о чем я?

Почему варкрафт стоит 1300? Ну потому что он стоит 30$ а не 40$. Вот так вот посчитали региональные цены.

Или ты думаешь разработчики в близзард сидят и игру делают с целью продавать ее за рубли? Нет конечно, изначально она выпускается в $. Так что ты должен радоваться что для тебя еще какие никакие а региональные цены сделали.

Понятно, но старую игру за 3000, я бы не купил даже если бы бы был бы фантом) Это игра разнообразие в жизни! Игры должны быть захватывающими, дешёвыми и супер интересными.

Я слышу что в России всё дёшево, а во всём мире всё дорого. Вот это слышу. И потом это старая игра, тут известен сюжет. Я же не Д4 не пишу что дорого, Д4 новая игра с новым сюжетом.

ага, радуюсь :joy:

Лайков: 1

Ну. Во всяком случае в рублях тебе предлагают ее дешевле чем в долларах.

Так в Европе евро, евро дороже доллара, в Европе за евро продают или за доллары?

Лайков: 1

Я вот смотрю вы тут спорите насчёт цены… если изначально покупать не собираетесь то какая вам разница сколько она стоит? Если не хотите платить но хотите играть то вам к ним :point_right: :pirate_flag:, будете сами с собой играть сколь угодно (100% кто-нибудь новую Джамелу замутит), а остальные будут покупать и за эти деньги они получат не только игру но и нормальный Батлнет… старый уже сколько лет находится в предсмертном состоянии… :skull:

Игра явно целит в ностальгирующих старпёров, а молодые, креативные и умные пусть ждут Д4!

P.S. У меня был друг и он ещё в 2018м году ждал ремастер… увы он не дождался… его больше нет! Ещё целый год впереди и времена нынче неспокойные так-что не спешите раньше времени… сначала доживите до конца года!

В рефоргед банальный ретекстуринг с увеличением полигончиков у моделей, что для опытных игроделов в редакторе - пара кликов (утрирую). Отсюда и вайн.
В д2р - искусное перевоплощение, многолетняя кропотливая работа. Они за недостающими игровыми ассетами чуть-ли не к самому Д.Брейвику с обыском наведывались (опять утрирую).
Если не готов заплатить за эту магию (кликабельно):

бери базу за 599 рубасов, ну и бесплатные моды поверх, которые еще подобрать по вкусам нуно.

так в России 90% игрок у :pirate_flag: Виндовс :pirate_flag:, проги разные :pirate_flag:.

Я лично спорю для личного понимания, что бы была ясность для меня.

Ну тогда я элитарий который сидит в оставшихся 10ти процентах!

Я спрошу прямо - за что платить 2000 руб?
Это цена ААА игры. Платить за текстуры?

Я согласен, что новые текстуры это красиво, новая графика четче, детальнее и т.д. Не говорю современнее, современные графические движки ушли далеко вперед. Графика лучше. И это всё?

Заявлены улучшения в виде общего сундука для всех героев, автоподбора золота и т.д. Это минимальные улучшения.

Почему игра переключается между старыми и новыми текстурами? Почему старая игра стоит 2000 руб?

Что за каша? Старая или новая игра в плане движка? Мне важно знать будут ли там глюки как есть сейчас в д2 или нет. Будут ли там новые сеты, локации и т.д.

Почему не взять и не сделать нормально с нуля легендарную игру? Вы уже сделали текстуры. Механика игры достаточно простая. Интеллект монстров примитивен.
И да, я утверждаю, что тех реализация д2 относительно проста. Подобные проекты делают за 2-3 месяца на Unity. Подобные, хуже, не такие красивые - но делает 1 программист натягивая левой ногой скины на свой гомнокод.
И это работает. У близзов же целая команда.

Но по факту - близзы сделали что сделали. Что могли - по быстрому исправили, подкрутили и сейчас это выйдет на рынок.
Понимая, что олдскулов не так много как остальных, решили завернуть цену в 2к. Срубить бабла на олдскуле.

Новые проекты не идут, будем быстро пинать старые - тяп ляп и в релиз.

И да д2 люблю, но где инфа? Где полная инфа, что будет исправлено?
Баги, глюки, баланс. Будут новые патчи? Инфы у близзов нет.

Не относится к теме, но за 5 лет близзы не выложили инфу по механикам овервотч. 5 лет карл. Все эти годы игроки проверяют как действуют абилки, в плане того что после очередного патча часть абилок может изменить свое взаимодействие с другими. Нет инфы.

Лайков: 1

Потому-что для этого нужно много времени и денег (не забывай исходный код утерян)! + Их фанаты об этом не просили и не надо, всё чего люди хотели это покадровый ремастер с обновлённой картинкой… всё!

Исправят абузы, и если какие-то проблемы появятся в самом резуректе их тоже поправят…всё!

Это ты про тех которых на мороз выставили после ВК3? Это ты про тех которые сначала обещали одно… потом как полные идиоты начали прислушиваться к рандомным челикам с их рандомными хотелками на реддитах… потом поняли что они это не успеют (а изначальную идею они отбросили ради этих хотелок) и в итоге в спешке сделали тяп ляп и в продакшн? Их нету! Дай бог чтоб нынешняя команда Vicarious Visions во главе с Родом Фергюcсоном не читали всякие реддиты и прочую чухню! У них последняя попытка вернуть доверие к близзард!