Diablo III Classic

А сейчас ты что делаешь?
Геймлей классики выглядит уж всяко веселее этих гугол плексовых цифр и портальчиков.
Там хотя бы нет привязки к сетам, а это уже многое.

Завязка на ауке? Нет. Даже если предположить что без аука вернули бы классику - это ж легаси сервер…стоит и стоит. То есть нет ни сезонов ни прочей шляпы, которая тебя ПОДГОНЯЕТ. Сидишь спокойно тихо фармишь. А рано или поздно выпадет чтобы фармить еще лучше.

А вернут аук (но не вернут офк) - так он не за реал будет. Обычный торгообмен выйдет. В чем проблема? Тем более это ж классика, которая не ущемляет иные версии.

Мне так-то плевать сделают, не сделают…но определенно свою аудиторию подобный сервер найдет. В д2 тоже играют до сих пор есишо.

3 лайка

Очередные адепты секты “Раньше было лучше”.
Да не было на классике лучше.

У меня 800+ часов на ваниле наиграно с релиза. Играл специально без использования аука, не перевариваю такой подход к игре. Только ингредиенты для крафта покупал там.
Играл большей частью за вара, но были вкачаны и остальные персы для перекидывания более-менее подходящих для них шмоток.
Варварша вон в профиле, не удалил, это первый мой перс созданный в Д3, сохранил на память. На шмот и парагон не смотрите, это уже позже когда делал 100% ачивок.

Так вот, убил Азмодана на инферно, сунулся в 4 акт и плюнул, надоело. Надолго забросил, аж до выхода РоС и выпиливания аука.
За 800 часов выбил где-то штук 20 легендарок, из них единственная сетовая это шапка Инны на монка. Абсолютно все бесполезные.

Ну и чего там хорошего в этой классике?
Сутками фармить рыбные места (как правило это был 3 акт) в надежде что с элитки или гоблина тебе выпадет что-то желтое? Да это прям намного интересней сегодняшних порталов.
90% этих крупиц желтого было откровенным мусором. Либо не на твой класс, либо с абсолютно диким набором бесполезных аффиксов.

Крафт?
Напомню, что базовые рецепты шмоток у кузнеца были с четырьмя аффиксами. Для увеличения шанса выпадения нужных аффиксов надо было выбивать рецепты с 5-6 аффиксами.
За 800 часов мне выпало два или три рецепта для кузнеца (с пятью аффиксами и абсолютно бесполезные) и два рецепта для ювелира (тоже бесполезные т.к. они были самого высоко уровня, а уровнем ниже рецепты не падали).
Те же ингредиенты и золото для крафта. Они с неба не сыпались, как сейчас. Ну за день без аука набьешь ингредиентов на крафт 3-5 шмоток (мусор). Отлично, ага.

Для меня классика = аукцион.

4 лайка

Имеет значение, насколько рано. Если новая шмотка выпадает раз в месяц или даже реже, то интерес к игре резко падает.

3 лайка

В "классику ", сейчас можно поиграть на xbo360\ps3.

Лайков: 1

Следующий шаг — задонатить тысячи три евро на аукцион, без этого никак.

:smiley:

На самом деле, всё зависит от того, какая версия ваниллы. Ведь 1.02 и 1.08 это громадная разница. В первых версиях не падало вообще ничего, но зато там был пианист на парализации, который нагибал что угодно. В последних патчах уже нормально падали легендарки, хотя и как правило “лысые” (без критшансов, критдамагов и скорости атаки), но в 1.08 это давало возможность собрать, лопустим, фуллсет Натальи для фастфарма и двигаться уже в нём дальше. Из сетового бонуса требовался только один параметр — быстрая регенерация концы у дх. Мантикора была просто самым лучшим арбалетом из-за двух дырок, но начинать допускалось хоть с гвоздём. И фуллсет составляло только четыре предмета, из шести возможных, собрать было легко. Такой способ продемонстрировал Athene. Но я выбрал сначала монаха, у которого просто не было норм билдов.

Кш, ку и ас составляли вместе трифект, нафармить который в жёлтых вещах было совершенно нереально: почти весь такой шмот на ауке ваниллы являлся результатом ботоводства.

Столкнувшись ещё ранней осенью 2012 в патче 1.04 с этой проблемой, я полез курить гайды. Нужен был стартовый билд, пригодный для фарма в бомжегире.

Оказалось, что нужно всего лишь взять мага и собирать ему жёлтые вещи с критшансом. Без критурона и скорости атаки, только один кш. От 40% уже начинал работать ванильный пианист, с которым даже в самом распоследнем бомжегире можно было сразу идти минимум на СМ5. А с кш выше 50% можно было накидать пианиста — zDPS-саппорта, который всегда велком в пати, если мог просто не падать на СМ10. А он легко мог.

Как вариант, собирались МФ-вагоны. Которые просто делились непривязанными предметами в пати и за это их радостно таскали где угодно.

Либо, если играть соло, собрать архонта (который фастил в бомжегире на СМ4 и сет ему был не нужен) или один из двух актуальных билдов варвара. Варваром я не играл, но архонт мог пробегать весь третий акт (самый жирный в плане экспы) по Алкайзеру (если мне не изменяет память, так назывался оптимальный маршрут фарма). Или идти фармить крипт в полях первого акта, где плодились сотни зомбей. Предполагая, что уже ввели парагон. Причем самый топовый архонт делал фастраны СМ7, максимум СМ8, но никак не на предельной СМ10. И ещё от патча зависело, есть ли вообще СМ: их тоже ввели не с первой версии.

Чего на самом деле не хватало ванилле, так это гадалки с рероллом статов. Даже нетоповый трифектный предмет падал с вероятностью один на тысячи, предтоповый на десятки тысяч, а топовый уже на сотни. Я настолько удивился, что то ли никто у близзов не учил матчасть, то ли они посчитали, что её не знает никто из игроков, что накатал программу генерации перчаток по алгоритму из игры и убедил в низких шансах Рейслора. В итоге теперь в рипере только 4 праймари стата, один или даже два всегда прописаны, а третий дают роллить.

3 лайка

И как интересно играть-то стало сразу, ух. Обыграешься.

Лайков: 1

Можно понять, как бы сейчас игралось соло в ваниллу, почитав тему в разделе ДХ про колчан.

https://eu.forums.blizzard.com/ru/d3/t/%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BD

Лайков: 1

Недоумеваю прямо…
Реально есть люди, который это купят ЕЩЁ РАЗ?
Имхо, если есть, то их врядли столько, чтоб Близзы на это стали заморачиваться.

3 лайка

Нытье какое то, а не тема. Дайте мне перфектную шмотку, близы дуракив чем смысл игры если ты за неделю соберешь все что тебе нужно?
Из-за этого игра потеряла 9/10 игроков после ввода х4, х6 дропа

2 лайка

какой смысл игры, если что бы собрать все что тебе нужно, требуется больше недели фармить одних и тех же мобов?

Лайков: 1

конечно. меня вот забанили, пришлось 2 акк брать.
а в случае с ваниллой, если прикрутят порталы, то почему бы и не побегать пофармить рарки. а если 3 акт кампании и склепы то ну его к азмодану
рублей за 500 офк

Лайков: 1

Вот и я про это. У близзов все должно быть совсем плохо, чтоб такие “проекты” бацать. Да ещё и порталы к ним прикручивать=)

Лайков: 1

Главное чтобы на ремастер д2 ценник адекватный влепили. Или давали скидку тем, у кого есть уже не ремастеренные д2.

Лайков: 1

Я может тебя удивлю, но именно в этом весь смысл всех гриндилок.
Гриндить шмот

3 лайка

Это навряд ли. Если сделают, стоить будет скорее всего так же как и рефордж. Вангую кучу тем с нытьем по поводу стоимости от тру фанатов))

Лайков: 1

С фармом должен быть некий баланс. Идеальный вариант - раз в несколько дней ты находишь одну шмотку, которая позволяет тебе подняться ещё на одну ступеньку. Конечно, идеал не достижим, но можно сравнивать гриндилки по близости к идеалу.

Один из вариантов приближения к идеалу - аукцион. Если не везёт с дропом, то можно накопить денег и купить. Но в д3 это не сработало из-за обвала цен на вещи среднего/хорошего уровня. Сразу два минуса. Во-первых, игрок, только что получивший максимальный уровень, сразу может купить себе хороший комплект (этап гринда хорошего комплекта пропускается). Во-второых, невозможно накопить на отличные вещи, продавая хорошие вещи (этап гринда отличного комплекта слишком уж затягивается). То есть, игрок почти сразу может начать бегать СМ 7, а для перехода на СМ 9 нужны годы гринда. Отсутствие видимого прогресса приводит к потере интереса.

Лайков: 1

Ты путаешь теплое с мягким, все работало как надо, (чего бы не работать отлаженной тысячами игр схеме?), Обвал вызвали ботоводы, по сути ни кто кроме самих близов не виноват в том обвале экономики игры, это они допустили подобное (винить ботоводов не имеет смысла, им плевать, это не их игра).
Аук был и есть хорош тем что хорошую, но ненужную лично тебе вещь можно было конвертировать в хорошую нужную тебе вещь.
Зло не аук, зло те кто экономику игры обрушили и те кто это допустили.

Так то в некоторых ммошках всей гильдой месяц одному на точку фармят и вот уже лет десять эти ммошки им не надоедают.
Прогресс может быть и умозрительным, знание о приближающемся результате тоже неплохой стимул.
Все зависит от конкретного человека, нельзя ровнять всех по своим вкусам

3 лайка

Предположу, что кроме шанса закрыть точку они за каждый ран получают что-нибудь полезное - деньги, опыт, другие шмотки…

Только Неуловимый Джо может скрыться от ботоводов.

Лайков: 1

Зачастую, ни чего полезного, обычно это максимально унылый фарм одних и тех же данжей/бг, или чего то аналогичного.

Можно скачать пару десятков случайных онлайновых игр завязанных на массовый лут и в 19 из 20 будет рабочий аук и более-менее нормальная экономика (20ой будет д3), или как минимум среди этих 19ти игр не будет ни одной в которой аук выпилили, если его не будет, значит и не было ни когда, и ведь что примечательно, ботоводам ни кто не запрещал лезть в другие игры кроме д3, но только тут почему то все развалилось, как же так?

Лайков: 1

Случайные не годятся. Нужны игры, играя в которые можно зарабатывать несколько долларов в час, продавая игровую валюту и вещи за реальные деньги.

Лайков: 1