Дикия лаги на высоких рифтах в 4ке

Всем привет, хочу спросить.
Лагает ли у кого-нибудь в порталах от 100 лвл в 4 при больших пачках мобов? В 4ке при больших пачках мобов начинается очень высокая задержка до 2000 пинга, и спадает только когда половина мобов умрет. При том что лагает не только у меня, а у всей группы. Все 4 человека повисают, и у всех пинга очень сильно скачет.
Кто может подсказать как это пофиксить.
P.S. Дело точно не в ПК и не в интернете.

Урон по области надо убрать со всего шмота и выключить в парагоне, у всех четверых. Это должно помочь, полностью лаги вряд ли исчезнут, но должно стать лучше.

Да это смешно конечно, кто будет ослаблять своих чаров убирая урон…ладно, сапп убирает(у меня тож убрано на саппе). но трое других фигушки будут убирать…да и поможет это (если) лишь отчасти…Ещё мне френд говорил, что создает всегда игру на нормале сложности, дескать на ней поменьше лагает…Тут кто как выискивает пути уменьшения лагов, а близзам пофиг этой проблеме уже тыщщща лет…а воз и ныне там! :-/

Ну тогда пусть терпят лаги, другого выбора нет. Тут или убирать ад и ходить на 5-10 вп ниже или наслаждаться лагами. И то у ренд барбов например ад не нужен и у некоторых других билдов тоже.

У них явно какая то серьезная проблема с расчетами ад и фиксить ее они уже точно не будут. Плюс скорее всего они урезали серверную мощность, по крайней мере на европе, так что количество лагов будет только увеличиваться, по мере приближения релиза д4.

Напоминает ситуацию с 5-7 сезонами,когда портал вообще мог замереть от высокого пинга.
Тогда мы делали следующее :
-отключали АД(у кого он был)
-убирали свистоп.ерделки (трансмог,крылья,смывали краску)
-убирали петов (какой от них прок в ВП ? А вот нагрузку на проц лишние 4 моба со своими сэ дают)
Тогда становилось легче играть

С серверами + проблема в новых сетах(билдах)

Вроде у ренд барбов ад работает когда с руки прожимаешь, писали в разделе варов, да и сам стал замечать, что даже при 50 ад от парагона пачки разваливаются очень уж лихо.

Еще один вариант “разгрузки” (эффективный ли ?):
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/e1wov0/psa_leave_all_community_channels_if_you_have/

Скажите,после проверки,когда у вас в игре пинг будет скакать 4200-6500.
Именно такие значения пробивал пинг в 5-7 сезонах в 75-90вп (временами).
П.С. Все спецэффекты и “красивости”(трансмог,петы) обрабатываются ЦП.
Мобы,физика,анимация - также просчитываются на ЦП.
Лишние индикаторы (отображения цифирек) - тоже в топку.
Да все это будет считать ЦП сервера,но нафига его перегружать ?
(особенно с учетом оптимизации с последнего ПТР)

При чем тут сложность игры,если вы все равно в ВП ходите🤔?..там сложность же своя от лвл рифта.Думаю сложность вообще не роляет на лаги игры.

Я тоже так думал, но там игроки профи…мол мобов меньше на нормале (не берем сам грифт в расчёт…вот создают на нормале и всё…вот так им лагов меньше!)

да брехня это все, нормал мтавят чтобы супы быстрее искать, ваншотя мобов взглядом

Нет, это делается для того, чтобы сапы могли также супы в перерывах между ранами искать.

А вообще, как выше и отметили, убирайте у сапов (как минимум) сплэш и будет комфортнее играть.

Про супы я сам в курсе, ибо мне самому на нормале куда приятнее их искать как сапу чем на Т16…%) Но его версию я озвучил выше…как он сказал, так я и написал. Он говорил именно про лаги, насколько оно действенно сам на взгляд не заметил…удивительно что близзы вообще не озадачиваются этой проблемой…а лаги только как снежный ком нарастают в игре :-/

Лагам в фул стаке на хай-вп уже много лет. Думаю это серверная глобальная проблема, которую решить патчем сложновато (если вообще можно).

Решить -то можно.
Но кто возьмется за кастрацию циферок ?

То, что это с серверами проблема косвенно подтверждается наличием огромных лагов и на консолях.
Сейчас, в сезоне, при пати из 3-4 Барбов и ДХ или Монка в Нефалкмских и ВП эффект Буратино прямо частый, но, слава Богу не смертельный.
В код и железо на PS4 куда более продуманные, чем на PC.

Слушай, а что за тема такая на консолях. Ребята бегут вп 20-30 минут и укладываются в 15-минутный таймер. Эт как так? Там лаги и на время влияют?

Видел данное видео. Сам не ставил секундомер, так как пробегаем в среднем за 3-6 минут по игровому таймеру.
По ощущениям реально больше.
О5 же - мне кажется здесь не важен реальный тайминг, важно чтобы у всех были одинаковые условия.
К тому же сезон и несезон разные темы. В несезоне есть еще задержка на локальные сейвы на консолях…
Я не тех спец.

2 лайка