Долго запускается Bnet и Diablo

Это у всех так Bnet грузится секунд 30-40 и сама игра потом 20-30. Но это только при первом запуске. А при повторных секунд за 7-8. Поначалу вроде так и было 7-8 сек Bnet и столько же Диабла. Все остальные приложения на компе запускаются быстро. Комп чистый, все дефрагмент. Манипуляции с службой Superfetch пробовал много раз, без изменений. Галочки через Inetcpl.cpl сняты. Удалять папки Battlenet и Blizzard из ProgrammData и из папки с игрой, с переустановкой агента тоже пробовал. Можно что-то с этим сделать, так не особо мучает, но все же.

Лайков: 1

Аналогичная проблема. Сайт грузится долго. А сама Дьябла 3 лагает так, что играть невозможно.

Играю на жутком ведре все без проблем и грузиться и играеться.

У меня далеко не ведро. И В самой игре все отлично без лагов и тормозов.

Поставь Дьябло3 на SSD и будет грузится быстрее.

Так никто не ответил обычно у большинства сколько примерно загрузка идет?

А ты нисказал на чом она столько грузицца.
Вот смари,на моем старом Р4(478/ссд 128гб) игра грузицца где-то за 2-2,5мин полностью(от загрузки клиента до меню).
Пк на 4790к грузит Д3 за 25-30сек
На Р7-2700Х - за 15-20сек
Что у тибя за видро и на какой ОС ?

Athlon X2 3000GHz каждое. Жесткий обычный SATAII на 250гб. Опреатива 4G. Видео GeForce 9800GT 512Мб шина 256bit. Ось WIn7. ПОкупать спецом SSD чтобы на 30 сек быстрее грузилось. Тем более у меня мать вроде только SATAII поддерживает. А подключать SSD к SATAII вообще игра не стоит свеч.

Ничего удивительного, всё очень скромно и требует кардинального апгрейда.
Думаю Leshiy будет в шоке, как вы вообще играете на таком “железе”.

Intel® Core™ 2 Duo 2,4 ГГц или AMD Athlon™ 64 X2 5600+ 2,8 ГГц NVIDIA® GeForce® GTX™ 260 или ATI Radeon™ HD 4870 или лучше Оперативная памят 4 ГБ ОЗУ - Официальные рекомендуемые требования. У меня только видеокарта более старая, но она еще фору даст всем новым. Ну еще согласен что SATA2 уже древность. Надо бы конечно поменять. Но в самой игре вообще никаких проблем и это на макисмальных настройках. Ну а время загрузки я так понимаю норма для моего железа.

Которые не меняли с 2012 года. Сейчас на этом игра даже не запустится в 64 битном режиме.

Да да, конечно, старая чудом не сдохшая печка 9800 gt даст фору rtx 2080 ti, охотно в это поверю.

Стесняюсь спросить, нет проблем это сколько фпс 10 или все же 20 выдает супер карта?

Конечно компу уже 10 лет. Но тянет же. Тратить 50 штук на чудо комп с игровой супер картой как то впадлу. Комп работает и работает, сдохнет что-нибудь, например эта чудо-печка, сделаю апгрейд, ессно полный с заменой матери видюхи, поставлю SSD. А пока норм. ФПс не смотрел, но спецом гляну.

СПецом смотрел 30-35фпс в бою. В самом жестоком загруженном спецэффектами ниже 20 не опускается. Так что я говорю мой комп не далеко ушел от ваших. Уменя образование и работа это ремонт компов. Поэтому когда покупал комп я выбирал так, чтобы надолго хватило. Вот и все чудо. У меня даже оператива в двухканальном режиме стоит.

А денег дашь на эту rtx 2080 ti?))) 100 кусков только за видюху отвалить. Это @@#$ец

Примерно как люди 13 века от людей 21. Совсем не далеко.
2 руки, 2 ноги, однп голова.
Странно что в 13 веке в космос не летали… Вроде такие же люди.
Только у не слишком старых компов 100+ фпс, а у твоего 30. Всего то в 3 раза разница, фигня ааще.


З.ы. любопытный момент.
Перенес д3 с ссд на забитый под завязку хард, сколько фпс потерял, как думаете?
Ни сколько. Вообще не изменился фпс
запуск с харда
https://www.youtube.com/watch?v=IEDkntr0AUs&feature=youtu.be

А зачем мне 100фпс если мне и 30 позволяют нормально играть. Вообщем я больше не буду спорить, если вы считаете себя неокосмонавтами оттого что у вас суперсовременныймегакомп то говорить больше не о чем.

А потому что фпс в большей степени зависит от видеокарты, проца и объема памяти. А не от скорости твоего жесткача.

Ты же сам жалуешься на долгий старт, разве нет? При этом у тебя действительно сильно устаревшее железо, но ты уверен, что проблема не в нем? Это не логично.
З.ы. у меня средненький комп, ни чего особо выдающегося, такой фпс в д3, это как раз для более менее современной машины - норма.
Про запуск не с ссд, я как раз к тому что да, ссд далеко не всегда может ускорить конкретно эту игру.

Да я уже давно понял, что мой относительно долгий старт из-за того что у меня старый SATAII жесткий. В основном из-за этого.Надо покупать нормальную современную мать с SATAIII и ставить SSD, да даже обычный SATAIII хард уже немного быстрее будет. Соответственно мощный проц, оперативу ddr4 ну и конечно видео(не знаю только какую) посоветуйте что-нибудь из недорогих, но чтоб в D3 100фпс выдавал.

P.S. Я же даже через смартфон играю. ПОдключил 4g смарфон в качестве роутера и по вай фай играю. И скорости интернета вполне ноу проблем хватает. Это вынужденная мера, потому что в нашем частном секторе пока нет высокоскоростного.

Тут где то на форуме Леший бродит, вот он любитель по железу обсудить, можешь его попросить накидать тебе сборку под твой бюджет

Из адекватных и не особо дорогих сейчас разве только radeon rx 570 с 4 гигабайтами видеопамяти, стоит в районе 10-11 килорублей. Все что ниже помойка которая еле еле будет тянуть современные игры. У nvidia адекватные карты начинаются от 15к, gtx 1660 и выше.

Для себя я выбрал может не совсем традиционный подход - обеспечил мобильность игры, перенеся ее на ноут. В качестве стационарного компа дома выступает моноблок (Asus ET2700I), но там старая GT 540M с 1Gb памяти.
Взял относительно недорогой Asus 15’’ (Asus K501UQ). Почему его - ну подвернулся под руку (хотя не лучшая матрица, но играю через монитор по HDMI).
При этом в базе имел 8Гб оперативки, 1Тб диск HDD и карту дискретную NVIDIA GeForce 940MX с 2 Гб. Даже в этой комплектации все на высоком уровне и очень играбельно.

Далее до оснастил:

  1. SSD для системы Samsung SSD 850 EVO M.2 250Gb
  2. SSD для хранения данных ADATA SU800 на 1Tb
  3. К вшитым 8Gb добавил планку Crucial Ballistix Sport LT 16 Gb - тем самым получив Dual Channel (128 bit) вместо Single Channel (64 bit)

B более чем доволен результатом.

https://yadi.sk/i/WzSUKHKW3QDJCg
Знакомтесь :
Athlon x2 7850 2.8ГГц + CNPS 10X Performa +
Asus M2N SLI Deluxe
3x1Гб 800МГц
Sapphire HD6850
SSD 32Гб(Win XP) +HDD 500Гб
И я играл на нем в Д3 почти 3 года.Продал мать/проц года 2 назад,видяху - 1,5 года назад. И имел стабильные 55-70фпс.Но было это до выхода Некра.