Древнее "Литания Неустрашимых"

Не играл больше двух лет. Подскажите, как проще добыть Древнее(!!!) комплектное кольцо “Литания Неустрашимых” и Древние легендарные наручи “Латные шитки Габриэля”? Есть какие-то специальные локации для Крестоносца (т.е. где чаще выпадают артефакты Крестоносца) и специальные локации для поиска колец? Реально ли дождаться нужного артефакта от Кидалы (есть какие-то секреты, как выбить из неё нужный класс артифактов (кольца, артефакты Крестоносца))?

В игре правит бал совершенный рандом. Нет ни каких особых локаций для той цели, что вы хотите. Хотя для некоторых предметов есть, но это не ваш случай.
Можно помучать Кадалу на предмет колец, шанс получения будет выше.
Litany of the Undaunted - дропрей в среднем 4%
Через Кадалу можно добыть потратив от 11к до 20к кровавых осколков.

Сейчас появился камень, legacy of dream, который дублирует эффект сета колец при прокачке до 99 левела. Поэтому, возможно, колечко уже не особо-то нужно.

Лайков: 1

можно, конечно, и так сделать, а можно забить на эти кольца и качнуть новый камень до 99го уровня и не париться))

НАСЛЕДИЕ СНОВ

А почему бы не использовать оба способа - и кольца и новый камень? А насчет 99 уровня, так я и на парагоне 712 не могу взять великий портал 70 уровня. Хотя я почти не использовал Отчаяние Калдесанна. Но мне все равно нравится сет на кольцах))

Бафы колец и камня не стакаются. Камень работать не будет.
70 вп берётся абсолютно любым классом, абсолютно в любом сете. На 700+ парагоне уж тем более. Просто надо разобраться в механике работы сета и возможно немного поролить его у гадалки.

Лайков: 1

Да я только одним сетом пользуюсь - кольца Legacy of Nightmares. И только что, в ВП59, улучшая этот новый камень, наткнулся на Древнее кольцо Litany of the Undaunted. Теперь точно возьму ВП70))

Их эффект почти идентичен на фуле, когда герой одет во всё древнее. Разница в том, что используя кольца, игрок не получит эффектов от каких-то других двух колец, а используя самоцвет Наследие Снов, отдает квоту одного самоцвета. По-моему второй вариант лучше.

Разница более существенна, когда герой в малой или средней прокачке. Допустим у него есть 5-6 древних предметов - кольца работают только на них, а самоцвет запитывает все предметы, хоть и не в полную силу. Самоцвет от 25-ого уровня даст больше защиты.
Если у героя всего пара древних вещей, то однозначно лучше самоцвет.
Вообще прокачать камень - быстрее, чем найти 13 древних вещей.

Обе механики отличные, они дают выход из гиперспециализации сетов, можно самому смешать вообще любой баланс персонажа.

Лайков: 1

Допустим у него есть 5-6 древних предметов - кольца работают только на них, а самоцвет запитывает все предметы, хоть и не в полную силу. Самоцвет от 25-ого уровня даст больше защиты.

Это ошибочное представление о их механике, если я правильно понял, что ты хочешь сказать. Камень увеличивает урон/защиту только от древних предметов.

Нет, не ошибочное, лол. Почитай описание камня, он работает от всех легендарок, но от древних - вдвое эффективней.

> https://eu.diablo3.com/ru/item/legacy-of-dreams-Unique_Gem_023_x1

2 лайка

Ничо себе, вот что значит не внимательно читать описания.

Или я дурак, или поясните, плиз. В описании ни слова про дополнительное усиление от древних.
UPD. отбой. в клиенте есть)

Ну то есть все-таки первый вариант?

Кстати за прошедшее время мое отношение к сабжу изменилось. Я назвал обе механики отличными, но вынужден признать, что был не прав. До конца 19 сезона я успел одеть одного персонажа под камень 99 уровня, 11 из 13 вещей являются древними. То есть он практически на фуле. Но при этом он слабый, выше Ист 11 ему делать вообще нечего. Казалось бы, суммарное увеличение у него выходит в районе 9000%, что сопоставимо с бонусом от большинства сетов, но на практике получается ерунда, к тому же защита даже близко не такая, как в сетах.
Самое неправильное в этой механике - это ее заточенность именно под древние предметы. Даже камень хотя и позволяет использовать просто легендарки, но эффект будет слабый, баланс сведен не под них, а только под древние. Но найти 13 древних предметов, причем именно нужных, а не какие-нибудь наплечники с порталом, - это долго. На это может не хватить целого сезона. А если и хватит, то как я уже сказал, эффект неудовлетворителен. Короче механику надо апать, она не работает.

Рандомный набор шмоток и скиллов не сделает персонажа сильным. И проблема явно не в камне.

Лайков: 1

Я не говорил, что они рандомные, там есть взаимоцепляемость некоторых вещей. Назови хороший несетовый билд на чародея, если знаешь.

Заходим в игру, нажимаем Shift+L. В открывшейся таблице ладдера чародеев смотрим, кто и в чем закрывал топовые ВП (тыкаем правой кнопкой мышки на строчку в таблице, выбираем “Просмотр героя”). Например, находим там на 6, 9, 10 местах билды с самоцветом “Наследие снов”.