✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

А какой смысл закрывать ВП высокого уровня?Вот нужно мне самоцвет прокачать, я что так 4 уровня качаю что так.А улучшение более низкого вп стоит дешевле.Просто ради дропа с хранителя портала что-ли?

Шанс удачного апа легендарного самоцвета зависит от разности между уровнем ВП и уровнем этого самоцвета. Если разница 10 или больше, то шанс будет 100%, но если разница меньше, то шанс начинает снижаться.

Лайков: 1

То есть фармить портал 60+ прокачивая самоцвет 30го уровня смыла не имеет и 43-44 будет в таком случае оптимальным?

Чем выше ВП, тем больше дают опыта, золота и жирнее дроп. Но следует учитывать и то, что увеличивается время прохождения. Т.е. надо найти баланс эффективности: получать макс. кол-во экспы в единицу времени. Как правило, это происходит тогда, когда ВП пробегается за 3-4 минуты. Но это все же надо индивидуально подбирать. Некоторым, например, не нравится так быстро бегать ВП. Ну и “нули” (камни, открывающие ВП) быстро кончаются.

Есть и еще несколько побочных факторов, которые надо учитывать. Например, чем выше уровень ВП, тем вероятнее рипнуться хотя бы раз. А это приведет к тому, что слетят “супы” (бонус на получение опыта).
Еще один момент: чтобы начали падать первозданные предметы необходимо закрыть вп70 соло.
А на каче самоцветов — да, можно бегать улучшенные ВП на +14 выше, чем уровень самоцвета, что гарантирует 5 попыток улучшения по 100%. Ну или, конечно, уровни повыше, если это не приводит к заметному увеличению времени прохождения портала.

5 лайков

Если его закрыть, они начнут падать везде на любой сложности, или из 70+ и соответствующей агонии?
Нигде я еще такой активной поддержки не встречал, спасибо.

Если закрыть вп70 соло менее, чем за 15 минут, то это разблокирует шанс выпадения первозданок для данного режима. Т.е., например, если это сделано в сезоне в обычном режиме, то там они получат шанс выпадать где угодно, хоть из пенька на обычной сложности. Причем не только этому герою, но и всем другим, созданным в этом режиме. Но в другом режиме (например, героическом сезонном режиме) они останутся заблокированными, пока именно в том режиме не будет закрыт вп70 соло.

Еще информация: факт разблокировки шанса выпадения первозданных предметов наследуется из сезона во вне сезон. Т.е. если в сезоне разблокировали шанс их дропа, то после окончания сезона этот шанс перенесется во внесезон.

Проще всего проверить, разблокирован ли шанс выпадения первозданной вещи, так: навести мышкой в инвентаре на количество кровавых осколков. Там будет отображено что-то типа xxxx/yyyy. Если yyyy 1200 или больше, то первозданные предметы могут выпасть.

Ну и учитывайте, что шанс выпадения первозданок очень мал: где-то 0,22…0,25% от всех легендарных/комплектных предметов. Так что не стоит рассчитывать, что они повалятся, как из рога изобилия. Кстати, разработчики сделали “бонус” в сезонах: при первом успешном закрытии соло вп70 в сезоне выпадет гарантированная первозданная вещь.

4 лайка

Господа забыл. Подскажите в какую папку по умолчанию сейвятся скриншоты игры.

ситуации разные, не всегда задача только в прокачке камней, чем выше портал - тем больше опыта, соответственно повышается парагон, больше легендарок получаешь, среди них могут оказаться нужные, двревние либо первозданки, даже если мусор - распыляешь для улучшений по 2му рецепту

По умолчанию сюда: Документы\Diablo III\Screenshots

Лайков: 1

Уже новая фича: при клике по аватарке выскакивает окно

Но следует учитывать, что профили нынче можно скрывать в настройках. Так что теперь сообщений “глянул твой профиль, а там…” может стать меньше :slight_smile:

Благодарю

  • 10 символов

как конкретно работает аффикс “вероятность нанести х% урона по области при попадании” ?? если есть гайд за линк буду благодарен… а то я перманентно в гугле забанен, заранее спасибо!

Есть шанс в 20% (он неизменен), что в радиусе 5 игровых метров (футов на самом деле) окружающие мобв получат величину от урона, полученного конкретным мобом. Размер величины равен профильному количеству УПО. Типа, ударил 100 урона при 150% области в профиле, и окружающие получат 150 урона.

При работе с этой механикой имеет значение площадь наших атак, расположение мобов относительно друг друга, а также хитбоксы (радиус тушки моба). Чем больше хитбоксы, тем легче им пересечься друг с другом, и даже не совсем плотно стоящие большие мобы иногда профитнее работают с ад, чем, казалось бы, плотно стоящая мелочь

Таким образом, собирая области больше 100, мы можем, нанося урон в толпе, на порядки больше наносить урона в сравнении с полученным каждым мобом повреждением без учета УПО.

Одна из интереснейших механик игры

Когда бегаю на монахе с ведром, часто замечаю такую штуку, кидаю ведро в один угол карты, а взрываются мобы в противоположном углу.
Всегда думал, что это срабатывает урон по области, но расстояние между мобами очень уж большое.
Ну и опять же по очучениям, как только набирается урон по области более 100% мобы превращаются в шахидов, стоит на одном абилке сработать и все мобы на карте детонируют, часто чуть ли не на два экрана вперёд. Бежишь, а вокруг пустая, выжженая лока.

пасыб! теперь становиться понятным почему в огромной куче мобов урон так дико вырастает, получается для моего билда УПО одна из маст хев аффиксов. бро десять первозданных шмоток тебе в инвентарь!!!

Так происходит благодаря огненной руне ведра и легендарному свойству Удара безумия. Руна дамажит сплэшэм, говоря проще. А Удар безумия дублирует ведро.

Как раз урон по площади к этому отношения не имеет. Он поднимает урон по рядом стоящим мобам (как описал Shu) каждый пятый удар (в среднем).

Если первым ударом сработал крит и урон по области, то благодаря руне и свойству Удара безумия, действительно на экраны в разные стороны урон может разнестись и ваншотнуть всё живое.

А разве эти футы на самом деле не ближе к ярдам? Ну, имеется в виду чисто визуально. Например, сравнивая с ростом персонажа.

Да, это и есть ярды, я перепутал меру длины. Не понятно зачем у нас их назвали метрами, тк вообще визуально не тянет ни на какие метры, только вводит в заблуждение

Да как раз понятно. Это условность при локализации. Потому что западная система мер нам мало о чём говорит.

Говорит мало о чем, но настрожит. Читая «эффект накладывается на (условно) 20 метров», игрок весь экран представляет, а по факту там пук. Вместе с тем, прочитав «ярды», он бы может не смог сразу представить себе сколько это, но и не обманулся бы, а попросту узнал бы. А так, одни завышенные ожидания выходят. Я лично, пока не узнал название в оригинале, только и фрустрировал, что за карликовые метры такие

Лайков: 1

Согласен. В этом и минус данной условности. Также было и со мной. Тоже никак не умел оценивать зоны действия навыков, пока не выяснил оригинальную меру длины.

Тем не менее такое решение в стиле близзов. Они принимают такие решения “для казуалов”. Ибо казуал не станет заморачиваться с выработкой ощущения соответствия визуально наблюдаемой дистанции и цифры. А незнакомое слово “ярд” или “фут” напрочь собьёт его с толку.

Зачем так сделано в игре, в которой надо нехило считать и учитывать массу нюансов - мне лично не ясно.

С другой стороны большинство игроков, скопировав билд, даже не понимают как он вообще работает. Вот на них-то близзы и ориентируются.