✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Очевидно, что это старый пояс, выбитый до патча, который внес изменения в аффикс этого предмета. Придется выбивать заново.

Лайков: 1

Свойство, вышедшее после патча, обновится автоматом только у сетов. Ну и если предмет пофиксили) Леги же надо выбивать заново.

Лайков: 1

ребят, помогите разобраться как работают эта чудо тема сезона.
“В ходе 21-го сезона ваш герой будет периодически (раз в 90 сек.) использовать силу стихий, которая в течение ограниченного времени влияет на все, что находится вблизи от него.”

я вот только что ВП пушил, у меня постоянно луч темной энергии появлялся, раза 4 за рифт, снежка не было, стены огня тоже не заметил, торнадо точно не было.

как это вообще стакается? счетчик убитых мобов влияет на силу этих стихий?

Лайков: 1

Да. Чем больше убито мобов, тем сильнее бьёт бафф.

Лайков: 1

Поясните, пожалуйста, как работает новое свойство Иорданова камня.

Что равно чему?

каждый бонус к урону от стихий равен наивысшему статичному бонусу к урону от стихий, наносимому умениями

Совершенно непонятная мне формулировка текста свойства.

Лайков: 1

Представь себе следующую ситуацию. У тебя есть прибавка к урону от определенной стихии. Например:

  • огонь - +20%
  • молния - +17%
  • холод - +15%
    Если ты наденешь новый Иордан, то все твои стихийные атаки, не важно какой именно стихии, будут наносить урон из расчета наибольшего показателя стихийного урона. В данном случае - огня, с его 20%.
2 лайка

Спасибо, прояснил для себя картину.

Источником такого бонуса типически являются амулет и наручи. Есть также предметы-исключения, где такой аффикс не является типичным, вроде Пепельного мундира с огнём и Болотных штанов с произвольной стихией. Есть также Магические кулаки, у которых этот бонус к огню сделан в виде легендарного свойства. Это навскидку, по памяти. Бывают и пушки с таким бонусом. Наверное, и ещё что-то может быть.

Также из формулировки не ясно даётся ли бонус к стихиям, у которых его нет, то есть он равен нулю. Если надеть Иорданов камень, то видно, что даётся.

Если совсем простая иллюстрация, то: при надевании Иорданова камня в разделе Атака под кнопкой “Подробнее” в окне персонажа появляется список стихий (доступных классу этого конкретного персонажа), цифра каждой из которых будет как Kuzmich выше описал - максимальной из имеющихся. В простом случае полного отсутствия бонусов цифра всех стихий возьмётся с аффикса самого Иорданова камня, если его не сменили на не стихийный аффикс зачарованием, конечно. Что будет если вставить Иорданов камень в куб пока не тестировал. Ну, при наличии любого бонуса он наверняка сработает. Надо только проверить что будет при полном отсутствии бонусов к стихиям.

Лайков: 1

Расскажите кто знает, а что при смене региона, (сервера) каким то образом меняется и маршрут к нему… (мало вероятно, бред), просто некоторые здесь утверждают что таким не хитрым способом побеждают 1016. Не знаю по этому и спрашиваю.
Вот с пингом у меня такая история, Европа-60, Америка-200, Азия-350 в среднем, но при этом стабильность будет конечно дороже если она действительно зависит от выбора региона, а не от вашего местоположения…

Лайков: 1

Маршрут между хостами в интернете динамический. В разное время суток он может быть разным. А вот если подряд переподключаться, то скорее всего каждый раз будет один и тот же маршрут.

Сервера разных регионов находятся совсем в разных местах планеты, поэтому маршруты до них будут сильно отличаться, само собой.

Часть маршрута от вас до трёх разных серверов будет неизбежно общая. Если проблемы именно на этой части - сменять регион бесполезно, само собой. Тогда нужно менять провайдера. Или попробовать играть через какой-нибудь впн.

Лайков: 1

Ну что естественно и неизбежно.

А это простите не очень понятно, местных полно, но дальше вроде как магистральный и “один”. Возможно что-то путаю конечно, поскольку не не специалист в этом.

Попробуем на ХК, хотя повторюсь грех жаловаться, 1016 случается раз в несколько месяцев.

Лайков: 1

Да, это вполне типичная ситуация. Попробуйте поиграть через раздачу инета по вай фаю со смартфона. Сейчас уже полно безлимитных тарифов. Если есть хотя бы 3G стабильный сигнал, то играть вполне можно. У сотовых операторов может быть отдельная магистраль. Так можно обойти проблемного монополиста.

Лайков: 1

Нее, здесь совсем не согласен.
Зачем вай-фай, когда гораздо продуктивней, лучше и надёжнее использовать смартфон в режиме модема подключив к нему комп или ноут с помощью провода USB .
Сие испробовал и использую иногда при форс мажорных обстоятельствах, кстати на удивление с не плохими результатами, да и трафика не особо много расходуется, по этому без лимит не актуален в принципе.

Лайков: 1

Тоже без впн вылетает. Раздаю инет с телефона.

Лайков: 1

Тонкий вопрос по механике.

Насколько это:
https://eu.diablo3.com/ru/game/guide/gameplay/game-difficulty#monster-resistances

Сопротивление жесткому контролю: эффекты жесткого контроля (такие как оглушение, ослепление, подчинение и страх) значительно снижают боевую эффективность монстров, не давая им использовать способности. Когда монстр находится под воздействием эффекта жесткого контроля, его показатель сопротивления всем эффектам жесткого контроля ежесекундно увеличивается

актуально?

Конкретно интересует вопрос: накапливается ли у монстров сопротивление контролю отдельно для каждого вида контроля или (как написано) любой эффект контроля заставляет накапливаться общее сопротивление сразу всем эффектам контроля?

Если я постоянно морожу монстра, то сработает ли потом на нём, например, ослепление?

Лайков: 1

Добрый день. Прошу прощения за возможно глупый вопрос: играю Варваром в сете пустошей и наношу урон вихрем/рваными ранами. Видел в youtube, как люди, имеют на панели оба умения (и Вихрь, и Рваные Раны), и, при этом, оба умения у них могут работать одновременно. Как это возможно, если оба умения вспомогательные, а значит взаимоисключающие? Или может быть я что-то не помниаю. Люди из youtube настаивают на том, чтобы не “прожимать” Рваные Раны, но иметь активной эффективную руну. Буду признателен за помощь. Спасибо.

Лайков: 1

Разрешите в настройках произвольный выбор скилов: нажмите Esc, там выберите НастройкиИгра и поставьте галочку здесь: :ballot_box_with_check: Свободное назначение умений. После этого в окне выбора скилов вверху появятся стрелочки (влево/вправо) и можно будет выбрать любой скилл из любой группы.

Лайков: 1

Уважаемый bigblack, спасибо большое. Выручили! Будьте здоровы!

Лайков: 1

А чего новые сеты (Доблести, Неистовых и т.д.) так и не добавили в списки сезонных достижений? Существуют уже не первый сезон как, а в “комплектных” достижениях так и не учтены. Сделать на них коплектное подземелье - это понятно, это работы требует. Но добавить-то пару строчек в список?

Лайков: 1

Всем привет, поздравляю с началом 21-го сезона.

Появился ли в этом сезоне новый удачный фастранный билд легко переделываемый в пуш, на подобие монка с вихрем и варвара на рваных ранах или стоит продолжать осваивать сезон одним из этих билдов? Я просто только 2 сезона отбегал и играл только этими фастранными билдами в основном. Может в 20-м сезоне на фастах себя зарекомендовал какой-нибудь относительно новый билд?

Как думаете попробовать что-то новое более-менее эквивалентное им или остановиться на проверенном старом? Тем более у монка сезонный сет удобный для старта…

Да, еще один вопрос, обновились ли какие либо старые шмотки в 21-м сезоне ранее не используемые в билдах, которые теперь стали билдообразующими? Новые билдообразующие шмотки может появились кроме новых сетов конечно? А то я хотел гайд по мусору в вещах Д3 делать, может когда руки и дойдут… пока только информацию собираю.

Лайков: 1

И в фастах, и в пуше ВП сейчас в топе ДХ в новом сете “Шестерни”. Даже 150 ВП в нем закрыт. Если использовать макросы для прожатия определенных умений, то превращается в однокнопочный билд. Если нет, то придется “играть на пианино”, но тоже возможно.

2 лайка