✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Здравствуйте. А что, если в эфирном двуручном арбалете в качестве лег.аффикса идёт аффикс 595% от самонаводящейся стрелы как в колчане “Девятый ранец Цирри”, а в другую руку взять другой колчан - “Стрелы Света”, т.к. в нём +20% к холоду?

Лайков: 1

Одно из простых, что легко проверяется: ставим в кубе Крепостную балисту, даем персонажу пуху с таким же аффиксом, но меньшего значения. Например, у меня это была эфирка с 2,8% к щитам. После настакивания персонаж получил щит 225976 при банке 807056, что составляет 28% (т.е. взято было значение аффикса не куба, а пухи). ​Теперь даю персу эфирку с другим аффиксом, сбрасываю стаки и набиваю их снова. И щит уже 242117 при той же банке 807056, что составляет 30%, т.е. честно отработал аффикс в кубе.

Теперь проведем проверку аффикса Утренней зари. Для наглядного восприятия свел всё в таблицу (время отката возмездия в секундах, на персонаже весь кдр был сброшен до нуля):

Пуха в руке В кубе нет зари В кубе есть заря
Без аффикса зари 90 32
Заря с 56% 40 40
Эфирка с 62% 34 34

Как видно, если у персонажа в руке пуха с аффиксом на уменьшение времени отката возмездия, то уже не важно, есть заря в кубе или нет — будет использовано значение, которое на пухе.
 
 

Не проверял; надо подумать, как проще проверить, может завтра.

5 лайков

интересно, я всегда всем отвечал, что бОльшее значение пойдет в зачет ( ну по логике), даже не догадывался, что идет значение в руке.

Лайков: 1

Я тоже считал и отвечал, что используется макс. профитное значение (а оно ведь в кубе, ну или они равны :slight_smile: Но с этими эфирками заметил, что что-то не так и решил все же посидеть с секундомером. И вот такое вылезло. Может поменяли втихаря в каком-то патче.

А вот про “если эфирка и колчан с одним аффиксом” и я еще бы добавил: “а если еще и в кубе тот же колчан и все случаи возможных таких комбинаций” — очень даже интересно. Но пока не могу придумать, как проверить кроме как ковырять одиноких скелетиков на кладбище на нормале и смотреть на вылетающие числа. Будет время, проверю. Если кто-то раньше не проверит все эти комбинации.

2 лайка

Привет.
Прошел комплектное подземелье за некра в сете Траг-Ула. После прохождения выпала листовка - Сводящие с ума вопросы. Что с этим дальше делать хз. Инфа не гуглится. Текст такой:
“Я обнаружил новые загадочные порталы. Они спрятаны от случайного взгляда, но их можно найти повсеместно. Порталы манят меня к себе, но кто знает, что скрывается в подземельях, в которые они ведут. Эта загадка захватила мой разум. Нужно найти способ закрыть эти порталы, иначе я могу поддаться искушению войти внутрь”.
ps. Скрин картинкой или ссылкой не дает вставить. Это мое первое сообщение на форуме. Сколько надо набить для этого?

Лайков: 1

Просто продай эту записку вендору. Их таких несколько разбросано, которые, по замыслу разработчиков, должны игрока навести на мысль о комплектных подземельях; но по факту всё уже давно есть в гугле :slight_smile:

Глянь здесь.

2 лайка

Приветствую, у меня есть пара вопросов.

  1. До какого уровня есть смысл качать самоцвет легкости, чтобы быстренько апнуть 70 лвл? Ну понятно, что минимум 25)
  2. До какого уровня качать наследие снов, чтобы пройти вп 45? Можно ли через этот камушек сделать какой-нибудь упоротый билд, вроде некр через взрыв трупа или дх через скоростную стрельбу?)
  3. Каким билдом колдуна можно пройти эти завоевания - убить всех боссов в игре за 20 минут и напушить 350 мобов возле проклятого сундука?
  4. Можно ли успешно проходить вп80 и выше в сете мундунугу БЕЗ юзанья кольца пустоты и саранчи?
Лайков: 1
  1. Не знаю.
  2. Не знаю.
Лайков: 1

я так понял речь о втором персонаже в сезоне?
тогда есть варианты, мне нравится такой:
взять коробку с портала дерзаний, в кубе выставить “КАСТЕРИАНСКИЕ НАКУЛАЧНИКИ” - с 1 коробки сразу до 53 лвл прокачиваешься (можно набить несколько коробок с поручений основным персом), затем в руки любое древнее оружие с камнем легкости + бижутерию предварительно сбив через куб требования к 1 лвл, в бижутерию камень “наследие снов”
2-3 прохода нп на и6 и второй перс 70лвл

3 лайка

Den. Вот прямо любое древнее… Может всё-таки любое легендарное (древнее)
70 уровня с “лёгкостью” в дырке.

2 лайка

Любое древнее. Не обязательно легендарное.

Лайков: 1

Corwin, Уровня какого…надо пушку брать, 30(го) тоже подойдёт?
Древнее, априори легендарное… пусть и не древнее, Нет…, я ошибаюсь???).

Лайков: 1
  1. Хотя бы до 100-го, тогда с 1 по 40 можно апнуть за минуту. Главное, извлечь в Куб и активировать меч “Лазурная ярость” и “Призрачные башмаки”. В руку - хорошее оружие с полезным свойством. В идеале - эфирное. Проще и быстрее апать лвл в 1-м акте в локациях “Королевские гробницы” и “Залы Агонии”. Уровень сложности: Т6. Потом, после 50-60 лвла можно понизить до Т5. Чтобы не убивали, скрафтить амулет адского пламени и вставить в него прокачанный самоцвет “Желудок дикого жарозверя”. Вариант №2: вместо призрачных башмаков, поставить Кастерианские накулачники, скрафтить кольцо адского пламени, сделать дырку и засунуть туда самоцвет “Дар стяжателя” и поставить “кольцо Алчности” в кубе.

  2. Если в качестве оружия эфирка, то можно и не качать. Если нет, то хотя бы до 50-го; Дх через скоростную стрельбу а-ля “писающий мальчик” - да, можно, но профита от него крайне мало; Что до некра - аналогично дх: можно, но это будет фановый, неконкурентоспособный и слабый билд.

  3. Адский зуб + сэтовый кинжал с курицей. Фаст-билд с громаднями. Прожимаешь стену смерти, курицу и летишь с лютой скоростью. Насчёт 350 мобов, колдуном - не пробовал. Проще всего дх в Пороке.

  4. Кольцо пустоты даёт бафф +300% к урону, если на мобах саранча, поэтому колдуны бегают с этим кольцом, как соло так и в мета-пати. Что до остального - не в курсе, т.к. не играл колдуном в сэте Мундунугу.

2 лайка

Raiden и ты туда же… Как говорил один знакомый робот по имени “Кава Кавасаки”: чекай… Чекай профиль (у девушки нет сезонных), какие к чёрту эфирки, ахаха, так робот смеялся.

Лайков: 1

Хм, тогда зачем в вопросах №2 и №3 она спрашивает про сезонные завоевания: “Азарт”, “Режим босса” и “Проклятие!” ?

Лайков: 1

Ох уж эти девушки (нефалемки без страха и упрёка) наши, вот и попробуй пойми их…
Может на будущее…

Лайков: 1

Профиль чекать мой бесполезно, я его давно забросила, уже пару лет как, на этом профиле мои стартовые персонажи с пк-версии. А играю я на свиче с другого профиля.

Лайков: 1

Причем, играю больше года на свиче. Сезон всегда закрывала только первые 4 главы, а в этом решила закрыть все главы, все задания сделала, кроме “выполнить 2 завоевания” и “выполнить 3 завоевания”, поэтому и накопилось столько вопросов. Чето фейспалм словила от ваших “чекни ее профиль, какие там эфирки, какие вп, только нефалемки”.

Лайков: 1

Чегой-то я тоже, как бы Facepalm словил, прям даже не удобно, будьте великодушны, спасибо.

Лайков: 1

не корми троля
202020

Лайков: 1